Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:11 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
solnechnaja, у меня свекровь сидит. Она на пенсии, не работала, хотела устроиться на работу, и вот мы предложили вместо работы сидеть с внучкой (за небольшую плату тоже). Она согласилась. Но как оказалось это далеко не идеальная ситуация, потому что у свекрови тоже свои дела бывают, и мне приходиться отпрашиваться с работы, чтобы она могла их сделать. Это совсем не вариант, потому что как оказалось "дел" у свекрови довольно много. Сейчас собираемся в минисад. Надо было сразу в частный сад отдавать (по цене разница не особо большая), работать и одновременно адаптировать ребенка к саду сложновато :wacko: . Или мне нужно уйти с работы, нормально адаптировать дочку в сад, но нафиг тогда я выходила? кому нужны такие работники :pardon:
Так что смотря какая у вас бабушка и сколько у нее "дел" :-) . У нас бабушка обещала одно, а на деле оказалось немного другое. Меня это немного бесит, конечно, но сидеть с ребенком она не обязана.
Т.е. сейчас отдаем в группу кратковременного пребывания, чтобы у бабушки тоже было свое личное время на свои дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Медиана, вот, на это я и намекала. У нас была такая же ситуация, свекровь вызвалась сидеть с внучкой брата - школьницей, терпения хватило на 2 месяца, девочку вернула потому как у нее дела(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
думала найду ответы на все вопросы..оказалось, что их стало еще больше :-) я и документы собрала в сад его отдавать, присмотрела парочку, один понравился, но возить совсем не по пути, другой рядом с домом "ТЕМА", когда приходила ни разу не видела чтоб с детьми занимались и видела больных детей с соплями/кашлем, боюсь, что выйду на работу и он болеть начнет и что куда бежать? бабушки все работают..а на работу меня берут с условием, что никаких больничных..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
для дел у нас есть дед, который иногда берет отгул в будни, т.к. работает в субботу, а за субботу не платят..вот будет день, сделать "дела" ( ну это я так себя успокаиваю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Медиана писал(а):
solnechnaja, у меня свекровь сидит. Она на пенсии, не работала, хотела устроиться на работу, и вот мы предложили вместо работы сидеть с внучкой (за небольшую плату тоже). Она согласилась. Но как оказалось это далеко не идеальная ситуация, потому что у свекрови тоже свои дела бывают, и мне приходиться отпрашиваться с работы, чтобы она могла их сделать. Это совсем не вариант, потому что как оказалось "дел" у свекрови довольно много. Сейчас собираемся в минисад. Надо было сразу в частный сад отдавать (по цене разница не особо большая), работать и одновременно адаптировать ребенка к саду сложновато :wacko: . Или мне нужно уйти с работы, нормально адаптировать дочку в сад, но нафиг тогда я выходила? кому нужны такие работники :pardon:
Так что смотря какая у вас бабушка и сколько у нее "дел" :-) . У нас бабушка обещала одно, а на деле оказалось немного другое. Меня это немного бесит, конечно, но сидеть с ребенком она не обязана.
Т.е. сейчас отдаем в группу кратковременного пребывания, чтобы у бабушки тоже было свое личное время на свои дела.

про такой вариант тоже думала, но бабушка живет на другом конце города, забирать каждый день будет ей ездить тяжело, к тому же она не сможет все равно работать, а платить и ей и за садик я не смогу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 15:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
solnechnaja писал(а):
но бабушка живет на другом конце города, забирать каждый день будет ей ездить тяжело, к тому же она не сможет все равно работать, а платить и ей и за садик я не смогу.

и вы каждый день будете возить ребенка на другой конец города и обратно? это же уйма времени тратится, еще если работа, дом, готовка, с ума сойдешь :wacko: у нас бабушка недалеко живет, сама к нам приходит, как раз из-за того, чтобы дочку не таскать.. ведь чтобы ребенка до работы успеть отвезти - надо еще ребенка поднять, накормить, собрать, отвезти, потом на работу успеть.. жуть

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Медиана писал(а):
solnechnaja писал(а):
но бабушка живет на другом конце города, забирать каждый день будет ей ездить тяжело, к тому же она не сможет все равно работать, а платить и ей и за садик я не смогу.

и вы каждый день будете возить ребенка на другой конец города и обратно? это же уйма времени тратится, еще если работа, дом, готовка, с ума сойдешь :wacko: у нас бабушка недалеко живет, сама к нам приходит, как раз из-за того, чтобы дочку не таскать.. ведь чтобы ребенка до работы успеть отвезти - надо еще ребенка поднять, накормить, собрать, отвезти, потом на работу успеть.. жуть

нет не каждый день, наверно график составим, когда она к нам, когда ребенок к ней, но мне кажется это будет то еще мученье ...я бы вообще взяла какую-нибудь девочку с проживанием, лучше с ребенком, и мне хорошо и ей, если, например, ей жить негде и есть нечего, я бы еще и приплатила..но где взять такую :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 18:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
solnechnaja писал(а):
я бы вообще взяла какую-нибудь девочку с проживанием, лучше с ребенком

Оно Вам надо? Это лишний геморрой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 22:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok писал(а):
solnechnaja писал(а):
я бы вообще взяла какую-нибудь девочку с проживанием, лучше с ребенком

Оно Вам надо? Это лишний геморрой.

остальные варианты не менее геморройны...а у свекрови потом вечно в должниках будете ходить.

solnechnaja, по поводу как искать - здесь на форуме есть люди, которые занимаются благотворительностью, у них в подопечных наверное найдутся мамы-одиночки, жаждущие подработать? Может и не с проживанием, а просто в Вашем районе. Кажется, Садовница занимается благотворительностью и Lars

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 08:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
mama_ezh писал(а):
Amirenok писал(а):
solnechnaja писал(а):
я бы вообще взяла какую-нибудь девочку с проживанием, лучше с ребенком

Оно Вам надо? Это лишний геморрой.

остальные варианты не менее геморройны...а у свекрови потом вечно в должниках будете ходить.

solnechnaja, по поводу как искать - здесь на форуме есть люди, которые занимаются благотворительностью, у них в подопечных наверное найдутся мамы-одиночки, жаждущие подработать? Может и не с проживанием, а просто в Вашем районе. Кажется, Садовница занимается благотворительностью и Lars


спасибо за совет, но муж вот тоже против проживания постороннего человека, если бы я была уверена, что ребенок будет ходить в сад нормально и болеть 2 раза в год, то конечно выбрала бы сад, но боюсь , что он будет болеть гораздо чаще..поэтому все же придется с бабушкой, ну и что что за деньги, что ж теперь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
solnechnaja писал(а):

спасибо за совет, но муж вот тоже против проживания постороннего человека, если бы я была уверена, что ребенок будет ходить в сад нормально и болеть 2 раза в год, то конечно выбрала бы сад, но боюсь , что он будет болеть гораздо чаще..поэтому все же придется с бабушкой, ну и что что за деньги, что ж теперь..


вы думаете, что с бабушкой ребенок болеть не будет??? а когда ребенок болел и вы сидели в декретном бабушка вам помогала: отпускала вас куда-нибудь сходить с мужем или одну, хоть бы и в выходные?
подумайте еще раз, а если ребенок заболеет и бабушка не справится? или начнет болеть с лишком часто по мнению бабушки....а на работу вы уже вышли....

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 12:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
solnechnaja, да Вы что? Какая девочка с проживанием? Девочки знаете какие ушлые сейчас, особенно ежели жить негде и есть нечего. Без мужа останетесь. Ладно хоть у него благоразумия хватает от такого варианта отказаться. Ну вы даете - своими руками потенциальную соперницу в дом привести. При подобной ситуации я бы дома осталась с ребенком. Я так понимаю, зарплаты мужа более менее хватает на житье-бытье. Вы просчитайте целесообразность вашего выхода на работу хорошенько - это влечет дополнительные затраты на бабушку (частный садик), проезд, разнообразную одежду, обеды в офисе, плюс временные затраты и недостаточное внимание к ребенку. Ваша зарплата это все покроет с большим плюсом или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Зося-Зося писал(а):
solnechnaja писал(а):

спасибо за совет, но муж вот тоже против проживания постороннего человека, если бы я была уверена, что ребенок будет ходить в сад нормально и болеть 2 раза в год, то конечно выбрала бы сад, но боюсь , что он будет болеть гораздо чаще..поэтому все же придется с бабушкой, ну и что что за деньги, что ж теперь..


вы думаете, что с бабушкой ребенок болеть не будет??? а когда ребенок болел и вы сидели в декретном бабушка вам помогала: отпускала вас куда-нибудь сходить с мужем или одну, хоть бы и в выходные?
подумайте еще раз, а если ребенок заболеет и бабушка не справится? или начнет болеть с лишком часто по мнению бабушки....а на работу вы уже вышли....


нет, понятно что дети болеют, но вот нам 2,4 г. сейчас , за все время мы болели 3 раза, 2 раза подхватили рото-вирусную инфекцию и 1 раз банально папа перегулял с ребенком, тот замерз и были сопли, мне кажется что и с бабушкой не будет болеть чаще. что касается отпускать по делам, то да свекровь всегда сидит с внуком и бесплатно, если мне надо по делам, тут она палочка-выручалочка, но это всегда такие дни, что у нее выходной (она работает по графику), т.е. я конечно подстраиваюсь под нее, но считаю это вполне нормальным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
UmmRuslan писал(а):
solnechnaja, да Вы что? Какая девочка с проживанием? Девочки знаете какие ушлые сейчас, особенно ежели жить негде и есть нечего. Без мужа останетесь. Ладно хоть у него благоразумия хватает от такого варианта отказаться. Ну вы даете - своими руками потенциальную соперницу в дом привести. При подобной ситуации я бы дома осталась с ребенком. Я так понимаю, зарплаты мужа более менее хватает на житье-бытье. Вы просчитайте целесообразность вашего выхода на работу хорошенько - это влечет дополнительные затраты на бабушку (частный садик), проезд, разнообразную одежду, обеды в офисе, плюс временные затраты и недостаточное внимание к ребенку. Ваша зарплата это все покроет с большим плюсом или нет?


отчасти вы правы, целесообразности выхода на работу не много, но выходить на работу все равно придется, и в садик рано или поздно идти тоже. если я сейчас не выйду, через пол года когда ребенку будет 3 года я просто останусь без работы, после декретного и так тяжело выходить (непривычно, + работодатели не любят мамаш с маленькими детьми или зарплату предлагают ниже, типа вы сидели в декретном и отупели за это время) а искать новую еще сложнее, я боюсь что потом ничего достойного не найду, или такую где зарплата маленькая или нелюбимую, посидев на хенд хантере я поняла что за 15 тыс можно найти работу , а вот с бОльшим зароботком очень и очень тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
после долгих метаний, мы решили попробовать все же отдать его в частный сад возле дома, тем более что документы я собрала, если будет совсем плохо, потом подключим бабушку за эти же деньги, если и ее терпения хватит не надолго, то уволюсь и буду дома сидеть, но это крайний вариант..я надеюсь, что сложиться с садиком, все же в частном там не 25-30 детей, а 10-12, + рядом с домом, это одно дело, другое таскать ребенка к бабушке на общ. транспорте, не известно лучше ли это, это и тяжело+ так же легко заболеть может..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 14:54
Сообщения: 125
solnechnaja, у вас все получится)))!!! удачи и успехов на работе!!!)))

_________________
Порадуй меня 2017 год!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 14:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:58
Сообщения: 263
Зося-Зося писал(а):
solnechnaja, у вас все получится)))!!! удачи и успехов на работе!!!)))
спасибо..я думаю уже через 3 месяца будет понятно что и как и в каком направлении мы движемся..отпишусь о результатах)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 02:14
Сообщения: 184
solnechnaja, каковы выши результаты? :blush:

_________________
Сдам жд манеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 21:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
вчера так смешно было: ходили в гости к свекрови, к ней приехала родная сестра из другого города. И вот сидим, разговариваем, и они обе жалуются мне на свекровей своих дочерей: и из садика они общих внуков не забирают и на утренник не приходят и в кружки водят и вообще все внимание уделяют внукам своих дочерей, а внуков сыновей почти не замечают. Смешно, ей богу, ведь наша бабушка один в один поступает также, но свято верит, что она всех внуков любит одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 23:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:59
Сообщения: 486
Откуда: Казань, Московский район
У меня вообще свекровь тот еще экземпляр. Старшему уже 10 лет, младшей 2 года...так она ни разу ни с кем не сидела. Ну только несколько раз старшего из первого класса забирала. А сама постоянно говорит как она внуков любит и сидела бы да сидела с ними если б не работала. Вот в этот раз , нам надо было на свадьбу к брату, я ее попросила посидеть с детьми. Так она такие круглые глаза сделала...ой как так, а что я с ними буду делать???? Я говорю с ними просто надо посидеть. Так она мне знаете что сказала...Может вы найдете кого нибудь другого найдете кто посидит или совсем уж не пойдете. Я тогда просто в шоке была, говорю ну это ж свадьба моего брата как не пойти...и нет другого человека с моей стороны все на свадьбе же будут. В итоге она нам нервы мотала мотала, охала ахала, я пошла и нашла няню (знакомую тетку попросила платно посидеть). Она как узнала сразу стала говорить что она же согласна была бла бла бла ну только на несколько часов (где ж такая свадьба которая пару часов идет). Теперь совсем не хочется с ней разговаривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 09:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Это у вас ещё бабушки с мозгами...наша так вообще ничем думать не умеет и не хочет...выгнала нас с квартиры весной,зная что я в положении уже,сын садик только закончил и надо в школу собирать...пришлось идти жить со старым дедом,который в полном маразме...взяли деньги в кредит на ремонт,но квартира так запущена,что их даже не хватило...
С мая месяца ни сын ее, ни единственный внук не интересуют...только деньги и жилплощадь нужны...при этом ей 54 и она не работает лет 20 уже...зато собаки у нее и кот дома интересуют больше,чем живые и близкие люди
Так что девочки...мою свекровь и бабушку внука ни одна из ваших не переплюнет...точно...
Второго ребёнка я потеряла в итоге на большом сроке...стресс и нервы не выдерживают уже...

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 14:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
знаете, я от своей свекрови ничего не требую, она хорошая у меня, но... наивная что ли, на полном серьезе думает, что все для нее одинаковы, хотя в последнее время мелькает мысль- просто умело притворяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2015 17:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Angelika, слов даже не находится... Сочувствую :cray: Читала ваши сообщения и все думала, ну как же так можно, нервы мотать беременному человеку. Держитесь уж, все что нас не убивает, делает нас сильнее, видимо полоса испытаний какая-то у Вас... За тягостью следует облегчение, держитесь, что еще сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
А я вот читаю и удивляюсь... Мы ведь рожаем детишек не для того, чтобы потом надеяться на бабушек, тёть или соседок. Такой чисто советский подход!!! Наши мамы, если они еще молоды, имеют право на личную жизнь, а если уже в возрасте - то им совсем не легко скакать с годовалыми карапузиками.
Кидайте в меня тапками!

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 17:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
MaM писал(а):
А я вот читаю и удивляюсь... Мы ведь рожаем детишек не для того, чтобы потом надеяться на бабушек, тёть или соседок. Такой чисто советский подход!!! Наши мамы, если они еще молоды, имеют право на личную жизнь, а если уже в возрасте - то им совсем не легко скакать с годовалыми карапузиками.
Кидайте в меня тапками!

Полностью согласна, такие претензии типа не сидит с моими детьми считаю нелепыми. С моими никто не сидел да и не надо, слава Богу выросли уже без помощи бабушек и дедушек. Да, трудно, но выполнимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 19:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
MaM, Elza L, аналогично девочки. Меня мама с папой вырастили без помощи своих родителей. И мы с мужем тоже не часто прибегаем к их помощи. У нас уже как то настолько сложившийся образ жизни, что помощь бабушек и дедушек в плане посидеть-сводить куда-либо уже в него как-то и не вписывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 16:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
компьютерное поколение о бабушках: О, вот кто к нам пожаловал! эмулятор бабули :obmorok:
:spiteful: вот что говорит интернет - эмулятор/эмуляция - комплекс программных, аппаратных средств или их сочетание, предназначенное для копирования (или эмулирования) функций одной вычислительной системы (гостя) на другой, отличной от первой, вычислительной системе (хосте) таким образом, чтобы эмулированное поведение как можно ближе соответствовало поведению оригинальной системы (гостя). Целью является максимально точное воспроизведение поведения в отличие от разных форм компьютерного моделирования, в которых имитируется поведение некоторой абстрактной модели.
за что, как говориться бабушки, боролись....

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 19:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт июл 26, 2012 12:59
Сообщения: 486
Откуда: Казань, Московский район
Angelika, ужас какой :obmorok: Сочувствую вам очень. Вот пусть некоторые говорят что бабушки и дедушки ничего не должны нам и не обязаны нам помогать...НО человеческие отношения должны же быть. Это же родные близкие люди. У кого тогда простить помощи, если не у них? Вот с моей стороны все сами рвутся помогать, а со стороны мужа полное игнорирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2015 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Спасибо всем за поддержку!!!
Морально ещё тяжело очень...ходила в церковь...свечку поставила...поплакала...а ведь даже не крещённая...своими словами просила сил дать
Я ведь сына не навязывала ей...не оставляла...она сама просила...бог ей судья...дома о ней разговоры под запретом...муж понимает

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
MaM писал(а):
А я вот читаю и удивляюсь... Мы ведь рожаем детишек не для того, чтобы потом надеяться на бабушек, тёть или соседок. Такой чисто советский подход!!! Наши мамы, если они еще молоды, имеют право на личную жизнь, а если уже в возрасте - то им совсем не легко скакать с годовалыми карапузиками.
Кидайте в меня тапками!


Чего кидать то? Никто не обязан сидеть с моими детьми! Только я свою маму все-равно не пойму: может по полгода не звонить-носа не казать... А потом случайно встреченная ее подруга начинает мне высказывать: зачем я маме запрещаю с внуками общаться :pardon: :pardon: хотя я маму уже полгода как не наблюдаю (она обидемшись (например, я ребенку запретила килограммами конфеты есть - реальный недавний случай, свидетелей полдома было :lol: :lol: ) не звонит-не пишет по традиции :-) :-)

Так чего я не пойму: нафига не фига не делать, а всем вокруг говорить, что сделала до фига, а вот дочь - сволочь неблагодарная (слова тоже реальные :-) :-) )

и вот не понимает же, что уже за 60, и в случае, если лет через н-адцать под себя ходить будет - никому она на хрен кроме меня нужна не будет :spiteful: :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB