Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 14:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Наверное ничем не обязаны... Но мой материнский инстинкт все таки иногда недоумевает, неужели нельзя раз в два три месяца взять внука хотя бы на денёчек ???? И не для того чтобы мне помочь ( хотя я бы не отказалась от помощи, родители у меня давно умерли и элементарно сбегать зуб подлечить, а младшего не с кем оставить ) а для того чтобы ребёнок не был обделён пониманием, что у него все таки есть бабушка.
Вечные оханья и аханья.... Хотя внучку от дочки до сих пор а ей уже 11 лет все время к себе забирает и на кружки водит и.т.д... Честно мне обидно и не за себя а именно за детей своих.
Пусть Боженька воздаст моим детям в чем то другом, раз у нас бабушки и дедушки в минусе.
Ну и спасибо ей за то, что родила мне самого замечательного мужа.

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 15:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
ООчень много женщин,которые страдают бесплодием. Представьте как они хотели бы иметь детей и не роптали бы,что бабушки не сидят. Всё познается в сравнен. А так,конечно,иногда помощь просто необходима. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 13:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Лайк писал(а):
Наверное ничем не обязаны... Но мой материнский инстинкт все таки иногда недоумевает, неужели нельзя раз в два три месяца взять внука хотя бы на денёчек ???? И не для того чтобы мне помочь ( хотя я бы не отказалась от помощи, родители у меня давно умерли и элементарно сбегать зуб подлечить, а младшего не с кем оставить ) а для того чтобы ребёнок не был обделён пониманием, что у него все таки есть бабушка.
Вечные оханья и аханья.... Хотя внучку от дочки до сих пор а ей уже 11 лет все время к себе забирает и на кружки водит и.т.д... Честно мне обидно и не за себя а именно за детей своих.
Пусть Боженька воздаст моим детям в чем то другом, раз у нас бабушки и дедушки в минусе.
Ну и спасибо ей за то, что родила мне самого замечательного мужа.


А вы ее об этом просите? Или просто хотите, чтобы ей самой это в голову пришло?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 16:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
да, есть еще один интересный "финт ушами" от бабки с дедом: прекратить общение с единственным и родным внуком, за исключением телефонных звонков (ни о чем) и начать привечать соседских детей, говоря при этом "наша внучка"

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 18:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Просить? О чем? Мне не очень хочеться навязывать кому то, любовь к собственным детям.

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 21:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
Лайк писал(а):
Просить? О чем? Мне не очень хочеться навязывать кому то, любовь к собственным детям.

Любовь и забрать на сутки ребенка - это как бы разные вещи. Она и мужа Вашего (своего сына) тоже любит, но к себе при этом его не забирает.
Ваше желание отдохнуть от малыша вполне понятны, к любви дедушек и бабушек к внукам это никакого отношения не имеет. Все разговоры о том, что вам хочется, чтобы бабушка так проявляла любовь - это лукавство и разговоры в пользу бедных. Если Вам хочется, чтобы она взяла ребенка на время, попросите ее об этом, корона не упадет. Я думаю, что и другой внучкой она занимается, потому что дочка ее об этом просит.
И вообще, люди не умеют читать чужие мысли, а вот общаться умеют. Пользуйтесь этим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Gulnara2 писал(а):
Лайк писал(а):
Просить? О чем? Мне не очень хочеться навязывать кому то, любовь к собственным детям.

Любовь и забрать на сутки ребенка - это как бы разные вещи. Она и мужа Вашего (своего сына) тоже любит, но к себе при этом его не забирает.
Ваше желание отдохнуть от малыша вполне понятны, к любви дедушек и бабушек к внукам это никакого отношения не имеет. Все разговоры о том, что вам хочется, чтобы бабушка так проявляла любовь - это лукавство и разговоры в пользу бедных. Если Вам хочется, чтобы она взяла ребенка на время, попросите ее об этом, корона не упадет. Я думаю, что и другой внучкой она занимается, потому что дочка ее об этом просит.
И вообще, люди не умеют читать чужие мысли, а вот общаться умеют. Пользуйтесь этим.

Согласна, и вообще здесь мне кажется такая тонкая грань между: лезет в нашу семью и она совсем нам не помогает. Может бабушка как раз боится быть навязчивой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 21:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Gulnara2, а я разве говорила, что устаю от своих детей? Или вы решили навязать мне свое мнение, опыт и " мудрость" ?
Ну и как говорил Черчилль, "Пожалуй, Вы правы".

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 22:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 17:38
Сообщения: 305
Gulnara2, вы очень правильно написали!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2015 22:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Gulnara2 писал(а):
Если Вам хочется, чтобы она взяла ребенка на время, попросите ее об этом, корона не упадет. Я думаю, что и другой внучкой она занимается, потому что дочка ее об этом просит.
И вообще, люди не умеют читать чужие мысли, а вот общаться умеют. Пользуйтесь этим.


2011 год, 19 ноября, в машинку я с пузом уже за руль не рискую. т.к. вот-вот рожать (22 кстати родила) :spiteful: и тут надо в Регпалату съездить ( а была она тогда одна, на Авангардной, очереди тоже все помним?) а жили мы на улице Химиков, что на Жилплощадке :-) :-) :obmorok: и лишних денег на такси тоже не нашлось (ну вот так звезды совпали....) Попросила маму посидеть со старшим (отвезла на Квартал, оттуда поехала в Регпалату) Домой приползла в восьмом часу, звоню маме - можно до утра оставлю.... Получаю не шибко довольным голосом ответ: "Нууу, можно, конечно, но он ТАААК соскучился по вас...." Как будто я сына не в 11.00 бабушке привезла, а как минимум месяц назад и не звонила и не писала... сыну шел пятый год...


После нескольких подобных случаев у меня сложилось впечатление. что нашей бабушке лучше всего живется одной....

пс. еще б при этом не рассказывалось налево/направо, что с внуками запрещают видеться :tease: :tease: и полный рахат был бы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 00:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 15:41
Сообщения: 10
С этими бабушками сложно все. Вроде уж они свою миссию выполнили как мамы, своих детей вырастили и не обязаны сидеть с внуками. с другой стороны, они сами же в первую очередь этих внуков и просят. У меня с детьми сидит, слава богу, я ей благодарна за это очень. Без особого энтузиазма, без ночевок, без прогулок,не каждый день, конечно, по мере необходимости и возможности, но сидит. При этом у нас были периоды недопонимания с перерывом в несколько месяцев, периоды, когда дети оставались на нянь, но сейчас все стабильно вроде. я ничего от нее не требую, я ее ПРОШУ посидеть с детьми, если отказывается, особо не обижаюсь. Она НЕ ОБЯЗАНА. я родила этих детей. Но если сидит БЛАГОДАРНА ей. И дети ее любят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 02:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 01:35
Сообщения: 20
а у нас их вообще нет(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 12:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
juliser писал(а):
. с другой стороны, они сами же в первую очередь этих внуков и просят

Да???? :shok: :shok: :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 13:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 08:38
Сообщения: 1917
Откуда: Даурская
Юлия Я, да :-) , моя постоянно на всех праздниках с родственниками в униссон поет, что нам надо девочку (у меня два мальчика), уж не говорю ей- вы и с первыми двумя не помогаете (разовая помощь бывает конечно), все время моя мама по кружкам ходит, из садика-школы забирает. Вот нет у нее морального права просить у меня третьего внука!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 18:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 15:41
Сообщения: 10
Юлия Я писал(а):
juliser писал(а):
. с другой стороны, они сами же в первую очередь этих внуков и просят

Да???? :shok: :shok: :shok:

Да, в основной массе. Особенно если вышла замуж и не сразу беременеешь :-) А потом когда появляется первый, и второго все нет и прочее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 14:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Podnebesnaya, согласна с вами, моих родителей даже просить не приходится, а свекровь помощ конечно пердлагает, но толи представления у нас о помощи разные, то ли я просить не могу. Вот не давно с переездом помощь нужна была, просила ее помоч сложить вещи, ( мои родители в отъезде, муж ремонт доделывает, я с ребенком и в положении) а она говорит, хорошо типа приду с внуком погуляю, а ты пока складывай :shok: , я ей я за час не справлюсь, и тяжело мне с пузом, ну говорит пусть сестра поможет....в итоге, уговорили ее с сестрой остатся и муж ей позвонил, сказал помоч. Справились мы за 4 часа в четвером!!! Еще свекор с ребенком играл!
Думаю все от человека зависит, кто сам без посьб помогает, кого просить надо, а кто и когда просишь откажет, а обязаны нам бабушки или нет тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
У меня другая проблема , точнее не проблема , просто хочу Ваше мнение услышать . Родители мужа живут относительно далеко за 300 км в деревне. Я не очень люблю туда отпускать детей, обычно пару раз в год на 2-3 недельки отпускаю. А свекровь очень "самостоятельная ", любит внуков показывать родне. Один раз они так съездили в Уфу за 270 км от деревни на "денёк", даже не предупредив меня. Постоянно просят взять детей свозить к себе на Родину за 700 км от деревни показать родственникам. Тут я против, с мужем спор . Он : родители не вечные , им охота с внуками поехать. А я не понимаю, что за развлечение детей трясти в машине , а потом ходить с ними по гостям к пенсионерам, которым только застолье, разговоры и пр. недетские развлечения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 15:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
luisa80, вашим детям сколько? Согласна с вашим мужем, никакой крамолы в желании показать внуков родственникам я не вижу :pardon: Если они не младенцы 1-2х лет от роду и нормально переносят дорогу, то для них это будет скорее приключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
LilyaSha, дети достаточно большие уже - 3 и 7 лет. Видимо, все дело в моем недоверии, в разных позициях относительно воспитания мальчиков - моей и свекрови. Мне думается, она комплексы в ребенке может посеять...уже не раз замечала, пожив в деревне, старший просто начинает говорить "ее" словами, и меняет свое мнение относительно разных вещей)) Вот с мужем бы отправила так далеко. Но он и так сильно занят :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 16:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Даже дело не в комплексах. Я бы тоже была против мотания детей на такие расстояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 16:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 13:46
Сообщения: 991
Откуда: Азино
luisa80, Если вас так беспокоит, то езжайте вместе с ними или не отправляйте в деревню. Взрослую женщину не перевоспитать, а контролировать за 300 км вы не сможете. Для нее это, конечно, приключение.

_________________
Моему сыну уже 9!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 17:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 23:14
Сообщения: 76
Откуда: Горки-2
MaM, пожалуй так и сделаю, когда предоставится такая возможность (сейчас в положении на 8 месяце :ber: ). Вообще хочу всем вместе на Родину мужа съездить, такое семейное путешествие устроить ...А свекровь как будто не понимает, что я сейчас против.. Не первый раз подобный вопрос задавала, и все равно капает мужу.. А потом у нас с ним спор((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 20:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
luisa80, я вас понимаю, тоже не отпустила бы в такие путешествия. Но, если не слушают моего мнения, то перестала бы отправлять к бабушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 20:22
Сообщения: 3
Почему-то мне не нужна помощь бабушек-дедушек. От слова "вообще". Я в Челнах, мама в Елабуге, навещает меня раз в месяц, иногда чаще - и все, все довольны. Дед, уже со стороны мужа, из Чистополя, так же. То есть, они приезжают именно в гости: чай попить, поговорить, ну и с внучкой поиграть, как иначе. Я могу расчитывать на маму на 100%, но вызывала ее для помощи именно раза два за пять лет, при совсем ужасных обстоятельствах. Причем, если бы я позволила, по крайней мере моя мама растила бы мою дочь совершенно самостоятельно, с финансовой только помощью с моей стороны :-) . Она так и растит детей младшей своей дочери в Елабуге. Я вышла на работу, когда дочери два исполнилосью Девчуля моя пошла к няне. Няня, правда, была золотая. Затем, в четыре года - в частный садик. Это все, чтобы не болела, на больничных не сидела. Бабушки-дедушки нужны для радости, а не для работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 14:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
СветланаКСЕ Все правильно говорите,но не у всех есть средства на няню и частный садик))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 20:22
Сообщения: 3
Да, это страшно дорого для меня, практически не по средствам, но что делать, привычка к независимости от родителей приобретена была задолго до замужества и родов. Это просто выбор такой. Это трудно, может не всем и нужно, но мне просто необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
nata77755777, ну нет средств на няню и частный, есть государственные сады. Если уж совсем умереть не встать как надо на работу, можно и в 1,5 года устроить туда ребенка, если хорошо побегать по инстанциям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
UmmRuslan, по каким инстанциям нужно бегать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
UmmRuslan. Я про это и говорю. Мои оба ходили в гос дет сад и спали на раскладушках. Ничего,нормально все выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 12:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
И без всяких инстанций туда попали))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB