Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бабушки наших деток.
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 14:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Я тут о наболевшем немного.. :wacko:
Девочки, как у вас дела обстоят с бабушками-дедушками?
Рядом? Далеко? Помогают? Лучше бы не мешались ??

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 14:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 15:11
Сообщения: 569
Откуда: Азино
У нас отличные, помогают, аллагашокер, нет проблем ребенка пристроить на выходные. А свекровь вообще дома с сынулькей целый день сидит, я ведь на работе :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 14:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
У меня одна бабушка на квартале, одна на сосед. остановке. Моя мама помогает больше, но так то обе помогают. Только балуют сынульку. А так про бабушек я говорю- это наша валюта :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 18:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:43
Сообщения: 1029
Откуда: ТК "Савиново"
Dilara, бабушки с дедушками еще как помогают ;-) ! У меня стабильно каждые выходные, как настоящие выходные :-) Не упускаю возможности куда-нить слинять или по магазинам прошвырнуться :-) пока бабушки и дедушки корпеют над дитятем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 18:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Dilara О наболевшем?В вашем случае слишком помогают или наоборот помощи не дождешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 18:51 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Мои детки каждые выхи у свекрови с ночёвкой.К моей маме тоже отправляла на неделю старшего,она в Альметьесвке живёт.Вообщем и детки их любят и бабушки с дедушками любят.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 19:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:34
Сообщения: 1036
Откуда: Казань, Р.Зорге
И у нас бабушки просто супер! В течении недели моя мама помогает, на выходные свекровь выручает. Естественно балуют, но на то они и бабушки чтобы баловать :-)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 20:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
блин во повезло то а :shok:
у меня одна по старости раз в неделю приходит, вторую ничем не заманишь, я уж и звать перестала :sad: эх....

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 21:09 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
У Миши одна бабушка - моя мама. Но она со своими тараканами, так и говорит, что Мишу не любит, и вообще чудачить и ругаться со мной и моим мужем - это ее хлебом не корми. Поэтому я никогда на нее не расчитываю, хоть в Алене она души не чает, готова ее насовсем от меня, плохой матери забрать. Только мне от это не нужно. Вот три недели назад взяла, и поругалась с нами :sad: обозвала всякими нехорошими словами мужа и меня, все на глазах у Алены, много чего обидного наговорила.. больше желания нет вообще видеть свою маму у нас... пока. Потом отпустит конечно, а сейчас не могу. Не звоню. Не разговариваю. Не могу.

У Алены есть еще одна бабушка - бывшая свекровь. Аленку балует, оч помогает мне. Пристроить Аленку бабушке на выходные без проблем, если у них других планов нет. На море возит ее, и по мелочи - из садика забирает, платит за садик и обучение в подготовишках... Хоть здесь повезло...

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:07
Сообщения: 984
девочки,как вам везет.бабушки у всех разные,самое главное есть.эх.а у нас ни одной :cray: . есть моя тетя,она как бабушка, правда не хочет,чтобы называли бабушкой ,живет далеко.видимся 1-3 раза в году .и есть 2 пробабушки,но тоже живут не близко и старенькие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 22:35 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
у меня про бабушек на моей страничке расписано, наболевший вопрос прям :-)
родители мужа в деревне, приезжают редко, когда приезжают - свекровь возится, правда последний раз приезжала, когда Назару месяцев 5 было, сама выгоняла нас гулять (типа молодым проветрится надо, успеете еще дома насидеться :-) ), на мои чудачества типа еду ребенку не пихать, только ГВ, не присаживать, т.к. ждем пока сам сядет, отреагировала спокойно - в отличие от моих :wacko:
мои родители в челнах, ездим к ним часто, в плане сидения с ребенком - глухо как в танке, зато материально помогают - автокресло вот купили недавно, хотя у нас своей машины нет - за нами папа обычно приезжает..

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 07:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
А у нас.... моя мама живет в другом городе, ездим по мере возможности, во внучке просто души не чает, свекровь..... со свекровью не общаемся, ребенка к ней не подпускаю... хотя живем в одной квартире :!: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 08:43 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
У меня в наличии имеется одна бабушка(свекровь) и два дедушки соответственно. Один дед (свекор) занимается старшим - водит в музыкалку, иногда забирает из школы, гуляет. Второй дед - мой папа полностью с младшим. Свекрови иногда приходиться сидеть с обоими, если нам надо куда то идти. Сама конечно инициативу никогда не проявляет, но если попросишь неотказывает, только выспрашивает куда и зачем пошла... Да еще старшего они на лето на дачу забирают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
pti4ka, помощи не дождешься. складывается ощущение, что мы с мужем круглые сироты. Хотя живут все не далеко...

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Валерия1986, у нас была точно такая же ситуация со свекровью, как у вас, пока мы жили в одной квартире. После того как мы сняли себе квартиру и уехали от свекры, целый год!!!! не виделись, маленькую Женю она увидела когда ей было уже полгода, Алису год не видела.. Сейчас общаемся потихоньку, иногда приходит сидит с малышами, когда мне куда то надо.. Мои родители очень далеко, с радостью бы помогали, да не могут(((
Dilara, так что мы тоже практически сироты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 10:44 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Dilara, а вы какой помощи от них ждете?

у меня вот мечта, чтобы мои родители с ребенком сидели хоть иногда, но вот не складывается как-то.. вернее, если мне куда-то надо (к врачу например или по учебе), то пожалуйста, но только одна нога здесь, другая там :-) , но суть-то в том, что я к родителям в челны езжу, не для того, чтобы по врачам ходить, а если мне просто с подругами надо встретиться - тут уж никто сидеть не будет, ребенка в зубы и вперед, так и гуляем с месяца :pardon: сказать, что обидно - ничего не сказать, но с точки зрения здравого смысла - мне ведь никто ничего не должен, я ребенка-то для себя рожала, а не для того, чтобы его сбагрить куда-то и продолжать вести привычный образ жизни.. но это только с точки зрения здравого смысла, чаще всего эмоции побеждают, поэтому в челны ездим все реже и реже :sad:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 12:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Mamayana, да у нас как выяснение отношений, так она сразу "и не оставляйте мне больше СВОЕГО ребенка!", ну мне, если честно, это просто надоело, мы и не нуждались в том, чтобы с дочей она сидела, просто иногда оставляли их вдвоем, чтоб наобщались... а в последний раз как она бросила в очередной раз свою "угрозу" я заявила, что она теперь близко к ней не подойдет.... Через 1,5 месяца она подплыла ко мне со словами, типо я же сказала, чтобы мне ее только не оставляли, а так пусть подходит, сидит и т.д. На что я просто сказала, что нет, вы с моим ребенком общаться не будете.... Она за все время доче купила 2 рыночные кофточки, которые после первой же стирки расползлись по швам...
Да, знаю, что лучше жить отдельно, просто не у всех есть для этого финансовая возможность :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 13:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 08:43
Сообщения: 2315
Откуда: Ново-савиновский р-н
Моя мечта , чтобы наши родственники жили в Казани. У меня мой папа и родители мужа живут в Нижнекамске. Есть еще у меня тетка (очень близкий для меня человек) из Бугульмы. Вот только нам стоит сказать что куда-то надо или они нам нужны. Сразу же они приезжают. ТТТ Все с удовольствием сидят с ребенком. Очень ее любят. Вот сейчас у меня возникла ситуация что возможно придется на какое-то время выйти на работу. То все сразу же сказали что без проблем. Надо -приедим. Отец и тот говорит на меня тоже рассчитывай, если что отпуск возьму. Очень приятно это слышать от самых близких и любимых людей.
А жить однозначно надо раздельно от родителей при всей возможности. Я очень любила маму но выносили мы друг друга максимум две недели, потом начинали ругаться. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 13:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Валерия1986, ну вы прям нашу ситауцию описываете :-) У нас с вами случаем не одна и таже свекровь? Были те же самые слова - "ваш" ребенок, и еще она говорила "наш Владик" про своего второго внука, от второго сына, к слову сказать, что моя Алиса ее первая внучка, старшая, а вот поначалу отношения не складывались никак. Сейчас получше, вообще конечно, любовь на расстоянии крепче, проверено :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 14:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Mamayana, нет, наверно, все таки разные :rolf: . Самое интересное, она сначала наговорит гадостей, а потом сама ходит со страдальческим лицом...
Да уж... на расстоянии отношения лучше :blush: . Проверено на мне и моей маме (мы тяжеловато всегда общались, а сейчас :drinks: );-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2009 16:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Holly, вот это женщина, ее можно уважать за то, что продолжает общаться с внучкой и помогать.
Бабушки (моя мама и свекровь) нашу зайку обожают, помочь всегда готовы, по первой просьбе, мы стараемся этим не злоупотреблять.
Живут близко, правда сейчас моя мама за городом и возможности приехать к нам у нее нет-ну мы сами к ним ездим в выходные, можем оставить дочку ночевать. Свекровь работает, но как попросишь-приходит сразу. У нас все нормально в этом плане, обычно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 11:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Я поняла что такое бабушка и дедушка под боком, когда полгода назад приехали мои родители жить в Казань. УРА! Теперь хоть иногда можно попросить забрать ребенка из садика или сходить с ребенком куда-нить.... или уж совсем редко оставить с ними ненадолго. Спасибо, что есть родители!!!! Я до прошлого года все сама-сама-сама или с мужем выкручивались. Свекровь, хоть и живет в Казани поможет оч. редко. Даже в безвыходных ситуациях может просто отказать((((. Поэтом просить ее о чем-то у меня даже мысли нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 14:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
как же нам повезло с бабушками и дедушками :yahoo: Мои родители без просьб всегда звонят сами и говорят, что заберут ребенка из садика, потому, что знают - нам нужно отпрашиваться с работы, чтобы успеть вовремя. Да и свекровь, если попросишь, никогда не откажет. Сечас у нас садик на ремонте, Тимурка сидит с ней 2 недели. Оставить на выходные всегда без проблем, с вещичками для внука помогают. Спасибо им огромное :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Ох, девочки. Я 3 года прожила со свекровью, так намучилась. Бывает обидно, когда она не то что погулять, просто посидеть с внуком не хочет, когда постоянно говорит, что хотела внучку. Сыночку сейчас год и за всё время она подарила ему слюнявчик и пинетки. А сейчас мы переехали к моей маме и всё просто замечательно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:08 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
а мне мама недавно заявила: "сами сидите со своим ребенком" :-)
зато когда я буду бабкой, буду иметь полное право таким противным голосом говорить, что-нибудь вроде: "а мы сами все делали, нам никто не помогал" :rolf:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Просто у нас свекровь очень любит первого внука.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хлоя Сб май 09, 2009 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:32 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Хлоя, у моей свекрови всего четверо внуков :-) у брата мужа 2 мальчика и девочка, наш третий мальчик получается, девочку-то они конечно больше любят, потому как она единственная :-) зато Назара очень редко видят, ну и он самый маленький, поэтому свекровь когда приезжала - сама нас выгоняла, чтоб подольше повозиться :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 19:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
у нас 2 бабушки и 1 дедушка (мама в разводе и своего отца я не видела уже давно), но живут за 500 км от Казани :sad: и видят редко, дедушка например видел только когда Викульке 1 мес был, а вот бабушки приезжали пару раз. Внучку все обожают, но особо не балуют (действиями), а вот материально готовы помочь всегда, но мы никогда не просим и не говорим родителям что у нас какие-то проблемы. А так... естественно хочется иногда оставить ее, но не с кем :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
kissa,
kissa писал(а):
зато Назара очень редко видят,

может и у нас будет любить, ведь мы от свекрови съехали. :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 20:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
nadushka,
nadushka писал(а):
естественно хочется иногда оставить ее, но не с кем
Вообще знакомые частенько оставляют своих деток мне. А я своего теперь могу оставить маме, т.к. мы уже 3 недели как к ней переехали.
:-)

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хлоя Сб май 09, 2009 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB