Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 00:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Вспомнила Ссылка похожий случай, там матери пришлось остаться в Турции, снять квартиру чтобы быть вместе с детьми, чем закончилось все, не знаю.
П.с. вчера ребенка в Ашане не могла найти, чуть кондратий не хватил - в магазине с охраной и камерами. А тут другая страна. Давайте детишек своих беречь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2015 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 11:33
Сообщения: 58
yamoshki писал(а):
ПРИДУМАЛИ ГИММОРОЙ((((( ТЕПЕРЬ НАШИ ДЕТИ ТОЧНО ДОЛЖНЫ ,выбирать гражданство в 18 лет.... я считаю, что это вообще нарушение прав человека.....

почему нарушение прав человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 21:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
А зачем я кому-то должна сообщать? Если государству надо- пусть само узнает! И так все под колпаком. Если дети рождены от родителей с разным гражданством, то эти дети имеют право на 2 гражданства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 15:04
Сообщения: 48
Baharis писал(а):
Sonbahar, ужас, все спланировали! Такое предательство!
Но почему-то мне кажется, что ребенку там хорошо, у них же полно родни, и приголубят и накормят и отец рядом, а вот матери тяжело такое переживать!
Если верить комментариям в статье, то это закономерно со стороны отца.


Отец - молодец! Он на многое глаза закрывал...Очень спокойный интеллигентный человек.

_________________
Prin77@list.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Burbon, вы знакомы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 22:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 04:50
Сообщения: 2350
Burbon, а вы кто, чтобы судить? и что там вы про дальнобойщика писали, потом удалили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 06:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Так странно, я конечно понимаю женская солидарность и все такое, но осуждать мужчину- это в порядке вещей, а женщину, какая б она не была- няни, боже упаси, любая- святая? Увез- значит надо было. У мусульман дети воспитываются отцами( как правило) и ничего ужасного в этом нет. Другой менталитет, другие законы и порядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 06:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Ну и в этой истории много непонятного- уже не жили вместе, но пригласил в Турцию , не понятно зачем поехала . Не нам судить ни того, ни другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Мне почему-то кажется, что отец не хотел бы, чтобы дочь выросла, подобной матери, поэтому забрал в другую среду так сказать! Детей у них там полно, есть кого няньчить и воспитывать и он мог бы жениться и нарожать детей, но забрал дочь, нет доверия матери. Тут ей надо свою жизнь пересмотреть, показать/доказать ему, чтоб снова стал доверять ее воспитанию, можно по-человечески найти компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 13:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Всегда вспоминаю эту притчу:
Абу ал-Асуад ад-Дуали сказал своим сыновьям: «Я уже проявил благодеяние ко всем вам, к старшим и младшим среди вас, до того как вы появились на свет». Затем они его спросили: «А каким образом ты сделал для нас добро до того, как мы еще не родились?». На что он ответил: «Выбрал для вас праведную мать».

Поиск праведного и достойного супруга или супруги - лучшее что мы можем сделать для наших детей, чтобы потом не искать виноватых и детки не страдали, как в этом случае и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 07:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Почитала и запуталась, нужно ли уведомлять кого-то в России, что ребенок получил двойное гражданство? Допустим, в меня эммиграционная виза, но ведь я в любой момент могу вернуться, зачем мне кому-то докладывать и ставить в известность мою личную жизнь. ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 14:17
Сообщения: 21
Языковые различия не мешают? Всегда интересовало это. Ведь даже если очень хорошо знать язык, он всё равно остается неродным плюс чужая культура сама по себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2015 17:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Я и мой муж татары, мы болтаем дома на трех языках, основной русский конечно. Английский ради дочери, только пошла в американскую школу, в первый класс Kindergarten, ей шесть лет только, там все на английском. Разговаривать с американцами интересно. Они очень приветливые, каждый день слышишь от них пожелания хорошего дня, учительница вчера начала меня обнимать за подаренную матрешку. Ну конечно зависит от эриа, где живёшь, какая там публика, уровень образования, достаток... это очень много значит! Школы здесь все абсолютно разные. У них свой уровень баллов, чем меньше, тем хуже школа.. Наверное в бедных районах никаким эмигрантам не понравится. Тем более, у себя на Родине, я много чего имела и приехала из такого города, как Казань, ведь наш город очень красив и третья столица России. Чужая культура ничем не напрягает. Наоборот, я в восторге от праздников американцев, как они бережно относятся к всему своему, флаги кругом на домах, заборов нет перед домиками, они не знают, что такое железные двери с замками))) Но моего мужа, например, просто напрягают обычаи староверов-евреев, слова "не любит" это мягко сказано, но мы стараемся не заезжать на территорию, где они живут. А жить в Америке неплохо. Скучаю только по маме с папой (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
ElliNice, это скорее в тему "жизнь заграницей", а не сюда))
А вы в каком городе и почему уехали?
Я про себя поняла, что я патриот и жить нигде кроме РФ не хочу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Baharis, есть такая тема?
нет, пока не тянет домой. Может когда-нибудь...
А я подумала, что Ваш муж турок, раз в подписи Турецкие города.
В Турции бы я не жила, это восточная страна с высокими требованиями к женщине... Америка это другое) Живем в штате Нью Джерси, приехали совсем недавно... Муж 16 лет здесь живёт и ни за что никуда не уедет) я в Европу хотела переманить - бесполезно. ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
ElliNice, да муж-турок, живем тут, это мой план Б)) там я как-то не вижу перспектив! Но женщины там прекрасно себя чувствуют, Турция светское государство, большинство женщин предпочитают сидеть дома, воспитывать детей и это прекрасно!
А у вас муж татарский американец? И такое бывает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2015 21:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Он американец четыре года, до этого жил по грин-карте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 14:17
Сообщения: 21
Здорово то, что ребенка можно нескольким языкам сразу учить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 02:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 02:29
Сообщения: 11
Мне всегда было любопытно как оно - жить с иностранцем. Не просто встречаться а быть замужем. Из того, что я вижу, все мои подруги, вышедшие замуж за иностранцев и уехавшие кто в Англию, кто в Германию, кто в Америку - все счастливы и живут получше нашего...

_________________
Привет, я - Лера ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2015 19:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 20:46
Сообщения: 5
Даа, с иностранцем жить не скучно... и первый вопрос - язык общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2015 16:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Здравствуйте, а никто не знает как теперь в УФМС звонить, раньше был номер 2311212 а теперь по этому номеру номер не доступен или, может, как то набрать теперь по другому надо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
bazanovasa писал(а):
Здравствуйте, а никто не знает как теперь в УФМС звонить, раньше был номер 2311212 а теперь по этому номеру номер не доступен или, может, как то набрать теперь по другому надо.

Аналогично! Мужу-украинцу нужно подать документы на РВП ВНЕ КВОТЫ, все документы готовы. С июля пытаемся пробиться в очередь на Островского 88. Там электронная очередь, в первые минуты каждого 1 числа месяца талончики разбираются на месяц вперед. По телефону дозвонится просто невозможно. Хоть неделями ночуй перед дверьми этого Отдела. С июля звоним по куче различных номеров, в том числе и 231-12-12. Последний номер работал ещё буквально в августе. Приходилось доооооооолго слушать музыку и ждать своей очереди на разговор с оператором. Не дожидались или звонок срывался. С июля так и не дозвонились ни разу. На официальном сайте УФМС указано, что можно на РВП подавать и в другие районные отделения УФМС. Но там нам отказывают и направляют на Островского.
Руки опускаются. Время летит немыслимо. Документы все собраны, а вручить их инспектору нет никакой физической возможности. Девушки, у кого вторая половинка иностранцы, каким образом оформляются документы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 11:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Sony, здравствуйте, мы подавали на рвп 1.5 года нахаз с оооочень большими проблемами, там было так-запись на подачу проводилась по тел в 9 утра только и первые 5 что-ли человек кто дозвонился, тот и попадал, нам повезло, мы 3 недели звонили, а в очереди были люди которые по пол года звонили. Так вот подруга моя с 3мя детьми и мужем иностранцем как-то узнала, что если пойти к главному (очень жалко, я не помню фамилию, может быть валиуллин, но не точно), так вот к нему тоже запись через другой телефон и его я очень жалко забыла, записывала, поищу, может, найду, так вот к нему записываетесь и он дает бцмажку по которой можно идти подавать на РВП, подруга так и получила. А так да, время уйдет и все, так что надо к главному по РВП, у них так свой номер и запись тоже не во все дни и во сколько начинается, сразу же и надо звонить, там тоже превые несколько человек кто дозвонится. Но это было 1.5 года назад, возможно что-то изменилось. И это все относится к дольнему зарубежью, но думаю по РВП один начальник, что дальнее, что ближнее, мы на Мазита Гафури подавали и начальник там же. муж гражданин Литвы.
Нам сейчас надо на вид на жительство подавать и тоже тыкаемся как котята слепые, нигде ничего не отвечают пока и как записаться и куда приодить тоже пока не понятно. но надо искать выход. мы думаем, может, раз в Казани так тяжело в другом районе России получить, хоть в Марий Эл, там пишут проще намного, прописка там нужна, но это тоже решаемо. Но вид на жительство вроде там, где РВП надо плдавать.
а вы все-таки к начальнику идите, узнать надо номер по которму запиывают только.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Sony, туда езжайте и все узнавайте на месте! Если надо идите к начальнику в часы приёма!
Мы сначала записывались, а потом собирали документы, потому что знали, что записаться сложно, звонили одновременно с трёх телефонов и почему-то я заметила, что с мобильного всегда легче дозвониться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 14:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
Baharis, bazanovasa, большое спасибо вам за ответы!
Всё выяснила сегодня. Наконец-таки хоть маленький лучик света появился.
Вчера было открытие нового здания ФМС на ул.Миля 63а. В 11 утра там была очередь в 90 человек к аппарату электронной очереди. А само отделение начинает работу с 14 ч. Хотели подавать на РВП без квоты как "рожденный в РСФСР". Но проконсультировались с юристом, посоветовал "женат на гражданке РФ". Мои документы сейчас в процессе замены. Как только получу новый паспорт, сразу рванём в новое здание.
Телефонов там кроме канцелярии пока нет. В канцелярии ещё нет сведений об отделах и связи с ними тоже. Потому телефон 231-12-12 больше не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 21:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Sony, мы тоже по этому пункту "женат на гр РФ" получали, без проблем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 19:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Sony, здравствуйте, а вы номер справочной какой-нибудь не узнали где-нибудь там? И на Миля это вообще все уфмс что-ли переехало?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 08:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
bazanovasa, здравствуйте! Пока номера телефонов не сообщают. Совершенно случайно я узнала номер канцелярии, по которому отвечали всего один день (второй день работы здания). Но дамочка очень грубо отметала, что у них пока обживаются отделы и ещё неизвестны внутренние номера, что они пока не ведут никакие записи. На следующий день тот номер перешел в режим автоответчика, предлагающего оставить сообщение или отправить факс.
Сегодня должен знакомый съездить в новое здание и попробовать разузнать. Я Вам сообщу. Знаем точно, что через аппарат электронной очереди записаться можно только на "сегодня" и "завтра". В день принимают около 30 человек. Люди стоят с 4 и 5 утра, составляют списки у входа.
Туда переехало всё ФМС с Чехова и Островского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
bazanovasa, появился ещё один номер 294-56-91. Но там, говорят, трубку не берут. Мы полтора часа пытаемся дозвонится. Это правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замужем за иностранцем. Плюсы и минусы.
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 13:11
Сообщения: 1597
Оставлю здесь информацию.
Я дозвонилась в УФМС по номеру телефона, касающегося вопросов Украинцев. Девушка очень мило сообщила, что сейчас (после переезда в новое здание) больше не будут записывать на прием по телефону, исключительно по талонам электронной очереди. Это касается всех вопросов и иностранных граждан всех стран. Якобы увеличилось число принимающих инспекторов. В связи с чем должна очередь в здание УФМС уменьшится. Но и сегодня там ажиотаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB