Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 09:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
А по-моему, нечестно и непорядочно и крайне эгоистично лишать женщину, желающую иметь детей, возможности иметь их. Можете закидать меня помидорами, но я бы сделала так, как посоветовала сделать мама Сонлышко - от случайной беременности никто не застрахован :pardon: . И если мужчина адекватный, то тоже будет любить это ребенка не меньше мамы. Да и 40 это еще не старость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
но я бы сделала так, как посоветовала сделать мама Сонлышко - от случайной беременности никто не застрахован
выбор ее, но пусть потом не удивляеться почему муж срождением ребенка стал тако раздраженный, поздно приходит домой, не помогает с ребенком, завел любовницу итд. Я не утверждаю что так будет, но мужчина это не банкомат спермы, он в праве тоже решать сколько детей у него будет, если уж женщина решает все сама пусть потом и расчитвает только на себя :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Vera5 писал(а):
А по-моему, нечестно и непорядочно и крайне эгоистично лишать женщину, желающую иметь детей, возможности иметь их.

+100

len-chik писал(а):
если уж женщина решает все сама пусть потом и расчитвает только на себя :unknw:

я считаю, что нужно всегда рассчитывать только на себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 10:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
я считаю, что нужно всегда рассчитывать только на себя
, кого не послушаешь все считают так, только когда рождаються дети, каждая расчитывает или надееться что отец детей будет помогать и матриально и физически, и это правильно если этот ребенок был зачат либо по взаимному согласию, либо по взаимной дурости(не предохранялись-виноваты тоже оба), а вот если женщина тайком вынимает спираль это уже подлость. Девочки кто считает что нужно обманом забеременнеть к вам вопрос, если бы ваши мужья вдруг решили бы что им нужно как минимум 5-6 детей, как бы вы реагировали? И вот также нагло , такйком делал бы все чтобы вы беременнели через каждый год -два, вам бы это понравилось?Только не надо отвечать что 3 это не 5, для кого то и 3-ое не подъемная ноша, тут дело не в колличестве детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Я боюсь вендетты, т.к. знаю, что мужчины такого типа, как мой муж, крайне негативно относятся к ситуации, когда не считаются с его мнением :diablo: , он в прямом смысле звереет.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Мужчины приходят и уходят, а ребенок- твой навсегда. Я бы выбрала вариант родить второго ребенка, даже если это кому-то не нравится. Но к этому моменту хорошенько подумала о финансовой части на всякий случай.
Мужу героини-то проще- у него уже двое детей, а у нее только один. Один- это катастрофически мало. И я бы по складу характера не смогла откладывать обсуждение этого вопроса на пару-тройку лет. Лучше заранее всё обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Vera5 писал(а):
А по-моему, нечестно и непорядочно и крайне эгоистично лишать женщину, желающую иметь детей, возможности иметь их. Можете закидать меня помидорами, но я бы сделала так, как посоветовала сделать мама Сонлышко - от случайной беременности никто не застрахован :pardon: . И если мужчина адекватный, то тоже будет любить это ребенка не меньше мамы. Да и 40 это еще не старость

Случайность - это одно, а преднамеренно делать то, что другой категорически не хочет, обманывать его...
Для вас нормально в семейных отношениях лгать? Вряд ли тогда слово порядочность что-то вам говорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
len-chik, откуда столько агрессии? (и ошибок, кстати, тоже :spiteful: )
Я не считаю, что нужно обманом беременеть. Просто не надо женщину доводить до этого.
И автор топика, по-моему, не собирается этого делать. Она спрашивает "как уговорить?".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 12:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Да, мне нужен совет в плане того, какие аргументы использовать в уговорах. Кстати, про мальчика и наследника не подействует, муж всегда хотел только девочку, что в первом, что в нашем браке.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 12:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
Kenguru писал(а):
Случайность - это одно, а преднамеренно делать то, что другой категорически не хочет, обманывать его...Для вас нормально в семейных отношениях лгать? Вряд ли тогда слово порядочность что-то вам говорит.

ППКС.
Сонлышко, не получается изменить ситуацию - измените свое отношение к ней ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 13:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Сонлышко, никто кроме вас не сможет найти методы уговора и подходы к вашему мужу. Если вы очень этого хотите, то рано или поздно он согласится, коли любит и дорожит вами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Да, мне нужен совет в плане того, какие аргументы использовать в уговорах.
единственный способ, подождать и через год-полтора серьезно поговрить(раньше то все равно не желательно беременнеть).
Цитата:
len-chik, откуда столько агрессии?
агрессии нет, просто интересно было услышать мнение по поводу 5-х детей, если бы вопрос был поставлен иначе муж, хочет третьего(второго) ребенка, а автор -нет, я уверена 100% все бы встали на ее сторону, особенно если учесть, что первому 8 месяцев, да еще бы ушат помоев на мужика вылили бы, обвинив его в эгоизме, итд
Цитата:
Я не считаю, что нужно обманом беременеть
а я и не вам задала вопрос ;-)
Цитата:
Случайность - это одно, а преднамеренно делать то, что другой категорически не хочет, обманывать его...
Для вас нормально в семейных отношениях лгать? Вряд ли тогда слово порядочность что-то вам говорит.
ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
len-chik писал(а):
просто интересно было услышать мнение по поводу 5-х детей, если бы вопрос был поставлен иначе муж, хочет третьего(второго) ребенка, а автор -нет, я уверена 100% все бы встали на ее сторону, особенно если учесть, что первому 8 месяцев, да еще бы ушат помоев на мужика вылили бы, обвинив его в эгоизме, итд


считаю нормальным желание иметь детей (двух, трех и т.д).... как у мужчин (особенно радует), так и у женщин...
а все эти "поднять бы одного", "нет жилищных условий" и т.п. - отговорки, не более того...

Я почему на стороне женщин в этом вопросе. Потому как, она вынашивает, она рожает, она кормит грудью. Это у нее два года вычеркнуты фактически из жизни, это у нее портится фигура, это она жертвует карьерой, здоровьем, внешностью. И нельзя ей отказывать в этом удовольствии! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 15:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 15:09
Сообщения: 1724
Откуда: Казань, Вознесенье-Габишева-Фучика
ИМХО,желанный ребенок должен быть желанен обоюдно...
Простите,если не права,у нас еще даже одного нет,а я вам тут уже о втором....
Просто я знаю одну девочку мою ровесницу,которая была желанна только матерью. Она до сих пор отцу не нужна,а со старшей он общается и постоянно видется,помогает и пр. А вот младшей в его жизни просто нет.... Это не нормально.... :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 15:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Осинка, тут много факторов в отношениях "отцы-дети". Нельзя так однобоко рассматривать данный случай. Мы ж досконально не знаем, отчего так сложились их отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Цитата:
Случайность - это одно, а преднамеренно делать то, что другой категорически не хочет, обманывать его...
Для вас нормально в семейных отношениях лгать? Вряд ли тогда слово порядочность что-то вам говорит.

А если другой категорически хочет этого? Или считаться только с мнением одного?
Что для меня говорит слово "порядочность" не вам судить. Для меня не нормально лгать в семейных и прочих отношениях, но для меня приоритетно рождение детей, и выбор я сделала бы в пользу рождения ребенка, даже если мужу это не придется по нраву. Все же надо такие вопросы сразу проговаривать
Цитата:
выбор ее, но пусть потом не удивляеться почему муж срождением ребенка стал тако раздраженный, поздно приходит домой, не помогает с ребенком, завел любовницу итд.

Что касается этого, то отсутствие ребенка, как впрочем и его рождение, не гарантия "хорошего" поведения мужа в будущем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
считаю нормальным желание иметь детей (двух, трех и т.д).... как у мужчин (особенно радует), так и у женщин...
ну так ведь у мужа автора уже есть двое детей...
Цитата:
Это у нее два года вычеркнуты фактически из жизни, это у нее портится фигура, это она жертвует карьерой, здоровьем, внешностью. И нельзя ей отказывать в этом удовольствии!
:-) Это так, но ведь и отец, если конечно он ответственно подходит к детям и семье тоже многим жертвует и многое вкладывает. Не многие в 40 лет вообще захотят ребенка, а уж идти несколько раз по кругу-памперсы, пеленки, ночи без сна вообще не каждому под силу, хочеться уже чуть чуть пожить для себя. Да и финансово содержать семью из 4- х человек плюс ребенка от первого брака не легко. Мне кажеться, что лучше сразу сказать жене что ни морально, ни физически, ни финансово не потянуть еще одного ребенка, чем как многие мужчины пустить все на самотек, а потом не принимать никакого участия в воспитании детей :unknw:
Цитата:
Что касается этого, то отсутствие ребенка, как впрочем и его рождение, не гарантия "хорошего" поведения мужа в будущем
я ведь не о том говорила, ИМХО если, что то делать против воли человека, из под тишка то ничего путного скорее всего не выйдет.
А вообще может и проблема то вся в том, что солнышко рано начала разговор о втором ребенке? Может решение мужа координально измениться , когда трудности первого года будут забыты? Да и растить погодок ОЧЕНЬ сложно, вдруг прийдеться всю беременость на сохранении лежать?токсикоз, усталось и это при том что на руках годовасик, который пока в лучшем случае самостоятельно только кушает ложкой и ходит на горшок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 18:06
Сообщения: 118
Вот и я о чем говорю. Рано. Пока, он сыт по горло.

Не наседайте. Лучше при удобном случае, вспоминайте об этом.
А если через год, дело не сдвинется с мертвой точки, надо решать. Или смиритесь, или ищите новый путь в жизни. Берут в жены и не с одним чужим ребенком. если конечно, рождение второго ребенка важно для вас.
Самый решающий аргумент, на рождение второго ребенка, это первый ребенок. скажите мужу, что ваш век недолог, что вам больно от мысли, что дочка останется одна в этой жизни и у нее не будет опоры. А ближе, чем брат или сестра, опоры не найти. Спутники жизни приходят и уходят, они предают нас и сбегают, а родная кровь всегда будет рядом, и в болезни, и в радости. Она не предаст и всегда придет на помощь.
Я рожу второго ребенка, только по этой причине. Не только для себя. А чтобы у моего первого ребенка была поддержка во всей его дальнейшей жизни, когда меня уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 17:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Сонлышко, а если выташить спираль, соо6шить ему о6 этом, сказать, что гинеколог сказала - что срочно нато выташить. Он претупрежтен, но и вероятность случайного зачатия вроте как возрастает...

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 18:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Avtopilot писал(а):
А ближе, чем брат или сестра, опоры не найти. Спутники жизни приходят и уходят, они предают нас и сбегают, а родная кровь всегда будет рядом, и в болезни, и в радости. Она не предаст и всегда придет на помощь.

как аргумент для мужа-может быть, вот только самой на 100% уверенной в этом быть не стоит, чтобы потом вдруг не разочароваться. Полно примеров, когда родные братья\сестры хуже чужих, и не общаются даже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 19:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Полно примеров, когда родные братья\сестры хуже чужих, и не общаются даже.
+1, хотя это конечно не повод не рожать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 06:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Цитата:
Представьте, что вы дружите с Машей. У Маши есть три зеленых яблока. А вам этих яблок нужен килограмм, красных. И в данной ситуации разумным было бы пойти на рынок и купить килограмм красных яблок у того, кто готов вам продать килограмм красных яблок. Но рынок – это так абстрактно, так далеко – а вдруг там вообще никаких яблок не будет? А вдруг санитарный день? А Маша – вот она здесь стоит, она классная. И вы делаете смелое предположение, что килограмм красных яблок у Маши все-таки есть. В глубине души. А если приложить соответствующие усилия, она вам их отдаст. Ведь это было бы очень кстати.

«Маш, а хочешь, я тебя в кино свожу?» - добродушно интересуетесь вы. Маша удивлена, но она, наверное, хочет, тем более, что вы делаете вид, что вам это абсолютно не тяжело. Вы ведете Машу в кино. Но после этого килограмма красных яблок у вас не появляется. «Что за фигня?» - думаете вы и ведете ее в кафе. Вы гуляете с ее собакой. Вы клеите ей обои. Вы ремонтируете ее машину. И ничего не происходит. «Да что же ты за сука такая» - возмущаетесь вы и предлагаете ей переехать к вам. Цена килограмма красных яблок взлетает до небес. Какой там рынок - теперь вам принципиально получить свои яблоки именно у Маши. Вы говорите себе, что это судьба. И здесь уже ясно, чем дело кончится: придет день, когда кто-то будет кричать: «Я на тебя жизнь положил, а тебе для меня паршивых яблок жалко», кто-то будет рыдать в ответ: «Да нет у меня никаких яблок, с чего ты взял?».

Действительно, с чего? Я сознательно не беру ситуацию, когда коварная Маша старательно вводит вас в заблуждение, потому что ей тупо нравится ходить в кино (хотя часто именно это и происходит). Но сплошь и рядом случается так, что мы не до конца честны в своих намерениях, а у окружающих людей просто нет того, что нам нужно: килограмма красных яблок, желания рожать от нас пятерых детей, потребности в совместном отдыхе, способности говорить по душам, банально – любви к нам и, соответственно, возможности эту любовь демонстрировать. И это нормально. Точно так же, как нормально хотеть всех этих замечательных вещей.

Ненормально – заниматься рэкетом, пытаясь вытрясти из первого симпатичного человека, затесавшегося поблизости, то, чего у него нет - только на том основании, что «в глубине души» у него это, возможно, отыщется.

Не отыщется. Если у кого-то что-то для вас есть, он этим поделится сам. Не из глубины души - а от всей ее широты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 07:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:11
Сообщения: 2816
Откуда: Московский район
Kenguru, супер! :good: и, к сожалению, очень жизненно :( сама ни раз наступала на эти грабли с яблоками :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 08:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kenguru, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 12:50
Сообщения: 1071
Kenguru, :cray: :good:

По поводу возраста родителей: моему начальнику скоро 66 лет, его жене 50, их детям: 10 и 7 лет. Это его второй брак, с первой женой детей не было. Мечтает работать до 80, ведь как-то надо поднимать их. Он энергичный не по годам, но возраст есть возраст :pardon: Стали "вылазить" различные болячки. То сердечко, то почки. Дети - это прекрасно, но вот кто их поднимать будет, когда, не дай бог, их не станет? А жена его нигде не работает и не работала никогда, стажа нет вообще, какая пенсия у нее будет - неизвестно, он считает, что ее задача сидеть и воспитывать детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Аргумент, что дочке нужен близкий человек, тоже не прокатит. У мужа есть сестра, с которой они не общаются после крупной ссоры уже 3 года. Он мне говорит: вот у меня есть сестра, и что? хуже врага.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
По поводу возраста родителей: моему начальнику скоро 66 лет, его жене 50, их детям: 10 и 7 лет
:shok: Это как с пол года назад на форуме обсуждали бабушку которая в 70 родила :wacko:
Цитата:
Аргумент, что дочке нужен близкий человек, тоже не прокатит.
, у вас для себя самой какие аргументы для рождения второго ребенка, ну кроме "просто хочу", может если их правильно сформулировать и муж задумаеться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 11:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Сонлышко, я извиняюсь, а вообще с мужем у вас какие отношения? В плане доверия, нежности, взаимопонимания? У меня сложилось впечатление, что не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Люциюшка,
Да, вы правы.Муж сам по себе очень сложный человек, недоверчивый, противоречивый. У него первый брак был катастрофически неудачным, бывшая жена предавала, обманывала, изменяла, после чего у него к женщинам, мягко говоря, отношение изменилось. В первое время после свадьбы я просто пребывала в эйфории, но, может сама виновата, отношения испортились, бывают , конечно, светлые моменты, но муж стал придирчивым, ворчливым, все ему в моих словах и поступках чудится совсем иной смысл, все время я кругом без вины виноватая. Я его люблю, поэтому прощаю ему грубости. Он такой - если к нему по-хорошему, он все для тебя сделает, великодушней человека не найдешь, но стоит погладить его против шерстки... :diablo:

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как уговорить мужа на второго ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 16:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Сонлышко, а может тогда вам стоит найти человека, который будет рад, если вы родите ему малыша? А то, что бывшая жена предала вашего мужа, не должно быть поводом так поступать с вами (это я про упреки, придирки и т.д.). Я не говорю о том, что вам надо кинуться на поиски другого мужа... Просто стоит подумать: а нужно ли вам такое отношение вашего мужа к себе? Я думаю, что вы достойны лучшего! А потом вам обязательно встретится человек, который ради вас пойдет на все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB