Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Евгенечка, да уж :( но вот ведь на словах одно, а на деле другое :unknw: мама говорит он ведь жене этой еще сначала сообщил, что пойдет писать заявление в опеку.. ЗАЧЕМ?! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 10:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
есть такое понятие,как СОзависимость...
и от наркомании надо лечить не только наркомана,но и его близких,которые ПРИВЫКЛИ к такому укладу, терпеть и прощать бедную "жертву болезни", жалеют его (ее),тем самым возвышая себя - как всепрощающую добродетель :angel:
довольно сложный и парадоксальный психологический феномен.... когда ненависть, злоба и бессилие что-либо сделать почти приравниваются к любви. Его устраивает это :pardon: ПОКА он готов терпеть - это 100%
slittop писал(а):
он ведь жене этой еще сначала сообщил, что пойдет писать заявление в опеку.. ЗАЧЕМ?!

потому что это не его реально принятое решение, а навязанное ВАМИ - это раз, ии это больше предупреждение, способ напугать,что б она одумалась (а он в это,похоже,все-таки верит :fool: ) - это два....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 11:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Asja, да нет, он ведь САМ сказал, что хочет это сделать. ему никто этого не навязывал. его просто поддержали :pardon:
видимо и вправду все так, как вы и сказали.. я просто понимаю к чему это приведет (касаемо ребенка), когда она возвращается - они пьют вместе, ее нет -брат ни капли в рот не берет. это ладно сейчас они пьют, за ребенком есть кому смотреть, а вот в дальнейшем?! мы с моим мужем переезжаем, родители, как бы это ни было прискорбно :cray: - не вечны..
мы с мужем с радостью забрали бы его к себе :blush: но знаем, что это не возможно.. максимум только с ночевками.. ну и отдыхать мы с ним ездим..

грустно блин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 12:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
slittop писал(а):
когда она возвращается - они пьют вместе, ее нет -брат ни капли в рот не берет

ну вот с этого и надо было начинать, а то в начале описывали брата как святого просто... Неблагополучны оба родителя, и все, что вы как родственник можете сделать-обратиться в органы соцзащиты, опеки или как там они называются, чтобы этой семьей занялись. Для ребенка лучше будет, если родителей лишат род. прав и передадут опеку над ним родственникам (вашим родителям, или вам).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 12:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Ocean, ну я изначально описывала то, как было, без жены брата (я еще про второго брата писала, вот его то и описывала как "святого"):blush: где то около года жили без нее, она в другом городе была. вот он не пил вообще. даже на праздники, а как приехала :wacko: у меня только мама из родителей.. а с мужем мы пока только в гражданском браке.. нам явно не отдадут ребенка (или же есть шанс?! я просто не знаю.. и еще, вот мой муж тоже является родственником ребенку, т.к. он и жена брата - сводные брат с сестрой :wacko: )
жестко это конечно по отношению к брату.. но не хочется ребенку такого счастья, как спившиеся родители (если вдруг такое случится, ттт) муж давно говорил о том, чтоб взять опеку над ребенком (еще когда ему около 2х лет было)
но я все время надеюсь на то, что брат изменится, станет как раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, я ведь Вам предложила варианты решения проблемы, действуйте. Сами собой такие семьи, к сожалению, не исцеляются, уж поверьте моему опыту - они не считают себя зависимыми и искренне убеждены в своей нормальности... про будущее ребенка я вообще молчу:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, так вот вы же сказали, что отец должен писать заявление.. а он на попятную пошел((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, Вы тоже можете, но тогда протокол составят на обоих, также я писала, что Вы можете сообщить мне о факте жестокого обращения и тогда я от себя пишу письмо в опеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, а я вас так поняла, что именно родитель должен все это делать.. но по поводу ребенка, его ведь не определят в таком случае в дет.дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 10:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, детей изымают сразу только если есть угроза жизни. Сначала опека выйдет с проверкой, потом их должны будут на учет поставить, история долгая. Но нужно с чего-то начинать. Ребенок, выросший в такой обстановке, мало того, что сам травмирован, он потом и транслировать такое же поведение будет. В общем, грустно все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 11:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, а вот кто может взять опеку над ребенком в таком случае? какие должны быть условия для опекуна? я сама по отношению к брату не смогу сделать это все :blush: а муж у меня в этом плане по жестче (он является дядей ребенка и его крестный отец)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 11:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
slittop, ситуация канеш ужасная. Я 6ы уже выгрызла мозг 6рату за МАМУ. Она то почему толжна стратать? она воспитала вас и в старости заслуживает спокойной жизни,а не наркоманок, зараз и сканалов у се6я. 6рат, значит такой весь герой и страталец, и явно его эта роль утсраивает, так как на фоне наркоманки оч легко самореализоваться. Никто силом не засталял жениться - женился - снимай квратиру и 6ереги сво. мать. Извините, если резко выразилась насчет 6рата, но в этой ситуации жаль маму вашу и сына их. Жена 6рата - отрицательный герой и таже о6сужтать её не хочется, уверена, что вам тали тельные советы.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
elya_i_amir, тоже маму жалко(((( и ребенка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 12:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
svetlanka_26, вы уж извините, но я просто в шоке :obmorok: за6рать ре6енка у матери потому что она отела носки разные и теньги свои копит, помогает материально своей маме.
svetlanka_26 писал(а):
Свои деньги на бюджет семьи она не выделяет,говорит что они её и она их копит,вот только ни на что ещё не потратила. В дом вообще ничего не покупает. Где это видано чтобы мужик уговаривал купить плиту и кухонный гарнитур?

svetlanka_26 писал(а):
Получила она деньги дородовые 65 тысяч и на эти деньги купила матери мебель и телек плазму,а в дом в котором они живут ничего. Старшему на след. год в школу хоть бы позаботилась комнату в порядок привела бы.

пипец, что в мире творится... а отец то на что???? Это его святая о6язанность привести в поряток комнату и купить плиту с гарнитуром!
За6рать у матери ре6енка только потому, что отец не в состоянии о6еспечить семь. и переклатывает часть этой о6язанности на жену, которая в текретном :obmorok:
Вы же сами пишите, что
svetlanka_26 писал(а):
Жена его жить с ним не хочет,после рождения второго ребёнка на все выходные уезжает к матери

И она ка кномральная мать, чувствуя сво. ответственность перет тетьми копит теньги и вклатывается в квартиру мамы, веть тута она уйтет, в случае, если её муженек
svetlanka_26 писал(а):
устал от неё очень,хочет развестись.

Развотится или нет, семья у них или нет - это личное тело пары. Но меня просто у6ило - за6рать у матери ре6енка :shok: Тля меня воо6ше это просто непонятно - как можно у матери, которая вынашивала ре6енка, кормила взять и за6рать его. Она инку6атор что ль, тля вынашивания потомства такому распрекрасному высокому красивому мужчине с золотыми руками. Использовали её и пинком пот зат. Пуст пашет и зара6атывает,а не ноет. Устал он витите ли. Не хватает тенег - смени ра6оту, не можешь - при чем тут жена. Она же не прогуляла свои теньги, шу6ы норковые се6е не покупает. Она их честно копит, наверно, на черный тень. И это вполне нормально, витимо чувствует неста6ильность материального положения то6ытчика в семье.
Готова к помиторам :failure: , приготовл. из них салат :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 15:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, решение о лишении род.прав, а также назначении опекуна - прерогатива суда. Также этой темой подробно занимаются органы опеки, т.к. именно они готовят необходимый пакет документов. Я могу лишь дать консультацию по алгоритму действий, предложить бесплатную консультацию психолога и юриста, т.к. у нас иное направление деятельности, нежели у органов опеки.
Не ждите, что сразу же родителей лишат род.прав. Если заявление пишет не отец ребенка, а иные родственники, то это будет заявление не на лишение прав, а о жестоком обращении или пренебрежении нуждами ребенка. Но это уже шаг навстречу ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 15:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, да я этого не жду. мне главное, чтоб ребенок не попал в интернат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
slittop писал(а):
Дарья, да я этого не жду. мне главное, чтоб ребенок не попал в интернат...

Да уж.Еще неизвестно,чем дело закончится, после вашего заявления :sad: Возьмут и отдадут ребенка в интернат.

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Евгенечка писал(а):
Возьмут и отдадут ребенка в интернат.

..и вполне возможно, что ему там будет лучше, чем с мамой-наркоманкой, таскающей его с собой по притонам (вот это ваще пипец :shok: ) и устраивающей скандалы с пьющим папой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
elya_i_amir, один в один мои мысли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 17:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, если есть люди, готовые оформить опеку над ребенком, зачем в интернат? Да и даже если нет опекуна, с первого раза никто ребенка изымать не будет. Сначала придет домой инспектор ПДН, если факт подтвердится - вызовут на КДН, там проведут беседу, дадут направление к наркологу, соцзащита на патронат возьмет... А вот если через какое-то время родители не исправятся, тогда уже будут писать представление на лишение.
А вообще Ocean высказала верную мысль, в некоторых ситуациях так действительно лучше. Буквально только что подруга моя сердобольная подобрала на улице пьяную в дугу мамашку с рыдающей 11 летней дочерью, которая боится возвращаться домой, потому что там разборки... А мамаша в таком состоянии за младшеньким шла (точнее ползла) в садик... Такая жизнь лучше интерната?
У меня складывается впечатление, что Вы просто сами для себя еще не решили, что готовы взять на себя ответственность за племянника. Когда люди морально готовы - они действуют. Обсудите все с мужем, расскажите ему про все возможные варианты и примите общее решение. В конце-концов если боитесь органов опеки, и т.п., можно позвонить на телефон доверия, может там помогут разобраться в своих чувствах в отношении данной ситуации.
И, пожалуйста, не обижайтесь, если мои слова покажутся резкими. Не понимаю я как можно смотреть на мучения ребенка и ничего не предпринимать :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 17:53 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, сейчас ребенок находится со мной..

Цитата:
..и вполне возможно, что ему там будет лучше, чем с мамой-наркоманкой, таскающей его с собой по притонам (вот это ваще пипец ) и устраивающей скандалы с пьющим папой.

при варианте, что есть люди готовые взять опеку над ребенком, думаю в интернате лучше ему не будет..
муж давно уже говорит про это. что хочет взять опеку над ребенком.
я лично, ну просто честно, он мой брат и по отношению к нему мне трудно пока делать все это.. тем более это 100% будут скандалы.. и моя мама будет переживать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 11:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, скандал будет однозначно. А маму нужно заранее просто подготовить, она ведь и сейчас переживает за все, что происходит в семье брата. А вообще некоторым родителям пинка в виде угроз остаться без дидяти хватает, чтобы взяться за ум, жаль, что не всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 12:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Дарья, я ведь вам писала что жена брата по этому поводу сказала.. так что мама даже если и будет подготовлена, переживать еще больше станет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 11:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, ну будем надеяться, что Ваша ситуация разрешится благополучно и у малыша в жизни все сложится. Если что, пишите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2011 08:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
elya_i_amir, подпишусь под каждым вашим словом. Если жена не уверена в муже, а тем более, если чувствует как против нее назревает заговор мужа и его родни, то чисто материнский инстинкт заставит ее ВСЕ средства бросить на создание "запасного аэродрома". И не мужа ей сейчас "поддерживать" хочется, а себя с ребенком хоть как -ниубдь "поддержать" . И вообще, что за мужик, за которого сестра решает -ЧТО ЕМУ С ЕГО ЖЕНОЙ!!!! ДЕЛАТЬ???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 02:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:02
Сообщения: 4284
Откуда: Казань
Женщина,мать-как много вложено в эти слова.
Забота о детях,мужчине у неё должно быть в крови.
Но каждой женщине это дано,то ли воспитание такое.
К сожалению мы очень хорошо знаем про обязанности других,но видимо не знаем о своих прямых обязанностях.
Мужик должен зарабатывать,делать подарки,быть хозяйственным,и т.д и т.п
А что должна жена? И тут начинается выгораживание женского пола,а достаточно зайти в дом и выводы будут совсем другими,женщиной там и не пахнет.mamanya, вы в курсе что это форум? Здесь люди общаются и не кто ни за кого ничего не решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 09:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вы, простите, это действительно ФОРУМ, и я на равне со всеми выражаю свою личную точку зрения на выставленный на ОБЩЕЕ обсуждение вопрос. То, что мое мнение вам не нравится -логично. Я ж вас обвинила в том, что вы лезете в чужую семью, что у вас ЛОЖНОЕ чувство, что вы это делать вправе - учить кому какой женой быть. Вы идеальны? У вас в семье все так отлично и отлажено как часы, что вы всерьез занялись вопросом "разводить брата или нет?" Вы кто, господь Бог????? Если ваш брат хоть чуточку мужик, разберется сам. Или он только диваны в гараже мастерить мастак? Вы поймите, диваны -это вторично. Для кого? Для каких целей? Ради чего? Какой ценой?Стоит ли это тех жертв, что будут принесены? Если он с женой не решил сначала все эти вопросы -то грош цена его гаражным усилиям.
А вы судите просто как любящая сестра." Вон брат какой молодец! Закрылся в гараже и трудится...." Ему же не 16 лет, в конце концов. А вообще, сделайте все как вам хочется -разведите, найдите новую жену "под себя", чтоб всех вас устраивала, и отпустите нынешнюю жену с Богом! Так будет лучше для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 09:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, +1, человек как теререв на току-токует все свое что-то, никого больше не слышит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
mamanya писал(а):
А вообще, сделайте все как вам хочется -разведите, найдите новую жену "под себя", чтоб всех вас устраивала, и отпустите нынешнюю жену с Богом! Так будет лучше для всех.

Если брат не уделял внимания своей жене и если он и дальше будет думать, что ради бизнеса можно забить на семью, то хоть 100 жен поменяй - итог будет один. Всем хочется нежности, ласки, внимания. И время на это нужно находить несмотря на "развитие бизнеса". А так, ради чего это терпеть? Если бы ваш брат был богат, то кто-то может быть и смирился с такой участью ради жизни в достатке. Ваш брат ничего не дает взамен, да еще и то, что есть, зажимает от семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс окт 30, 2011 10:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
зачем,вообще,жениться снова и снова,если цели другие и на семью нет времени? может домохозяйку нанять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB