Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
не знаю даже как начать свой рассказ.. точнее это по поводу моего брата, его ребенка и бывшей жены..
начну с того, что ему очень не повезло с женой: несколько судимостей за воровство, очень гулящая, пьющая, наркоманка..
когда она появилась в нашей семье, произвела она хорошее впечатление, но как стали узнавать ее больше и больше, многое стало вылезать наружу. сначала она начала воровать деньги у моих родителей, у брата, изменила моему брату с его другом.. ну и т.п. и тут вдруг выясняется, что она беременна. мой брат поверил ей, что ребенок от него, они поженились. но позже выяснилось, что все таки отец не он. брат долго сомневался что же все таки делать, пока не случилось следующее: будучи на 7 месяце беременности его жена попала в больницу с передозом. и тут брат принял решение (самое верное, как я считаю), что ребенка нельзя оставлять с такой матерью, что он не станет от него отказываться..
после того как он родился их их выписали из роддома, жена брата пропала, оставив ребенка у нас дома (вышла в магазин), наверное недели полторы она не появлялась, потом пришла и вела себя как ни в чем не бывало. и подобное было очень часто..
сейчас ребенку 5 лет, его мать так и продолжает свои походы неизвестно куда, но конечно же понятно за чем :spiteful: раньше она и ребенка таскала по этим притонам с собой, то есть использовала сына, как входной билет обратно в наш дом. когда она появляется, ребенок вечно истерит, она его бьет, орет, прям страшно за мальчика..
и вот к чему я это все, знаете, ну не выносимо это все терпеть, уже сил просто нет!!!

вот скажите, что можно сделать в этой ситуации?! мы все (наша семья) знаем, что конкретно в татарстане не реально отсудить ребенка у наркоманки :spiteful: здесь какие то свои особые законы :diablo:
а с такой матерью очень уж не хочется оставлять ребенка, терпеть ее не возможно уже больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
а вы не пробовали лишить ее родительских прав???7 по-моему , лишить -то намного проще, чем их восстановить. просто собирайте доказательства и ее гулянках, не говоря ей об этом. и потом, вам лучше обратиться к грамотному юристу с этим вопросом и органы опеки. я думаю, при таких явных загулах ее быстро прищучат.
а если совсем никак - в период ломки предложите ей подписать отказ от ребенка за деньги. это, конечно, жутко звучит. но это уже совсем как безвыходный вариант :vis:

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
кудрявая барашка, вот у меня и самому старшему брату так же с женой не повезло.. тоже наркоманка, когда суд был на севере, там решение было такое - ребенок должен жить с отцом (на установление места жительства иск подавали), вот цитаты из другой темки

Цитата:
вы может и не поверите, но у меня и у самого старшего брата жена наркоманкой оказалась.. и представьте, закон оказался на ее стороне!!! Не смотря на то, что пока шли суды, она половину этого времени в наркологии лежала!!! Так вот суд решил, что ребенок должен жить с матерью наркоманкой!!! Вот прям крик души, честное слово. И она дочку увезла в другой город, мы даже не-знаем как она там((((

slittop, может вам обратиться в органы опеки?


elya1982, так ведь органы опеки тоже на суде были.. они нам в лицо - конечно-конечно, с такой ребенок не может быть, а в суде.. считай хорошо зарабатывающему отцу, не пьющему, с квартирой ребенка воспитывать не получится, а наркоманка, выносящая из дома все, вплоть до-вещей своей дочки (компьютер, золото) это ведь на суде тоже всплыло, но нет, она лучше, у нее даже работы нет, она видимо точно воспитает очень замечательного ребенка, не то что благополучный отец. Блин, пишу и прям плакать хочется.

это суды которые в казани были, тут почему то в суде решили, что решение другого суда вообще не верное (хотя к письму из того города прилагались все документы и справки, на основе чего было принято решение)

а вот в данной ситуации как доказать похождения ее? соседи у нас все старушки, как свидетели в суд не пойдут - боятся. а так из посторонних ведь никто об этой ситуации не знает, показания родственников в суде тоже не считаются почему то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
slittop, а как Ваш брат относится к не своему ребёнку? О том что он не родной знают все или только он сам и Вы? Мне кажется будет сложнее, если этот факт общедоступен.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
уверенности в своих силах просто заметно поубавилось. вот и хочется начать что то делать, а страшно опять столкнуться с таким безответствием опеки, закона. я просто до сих пор не могу понять, как так могло получиться, что ребенка отдали наркоманке?! есть мысли, что мать этой наркоманки везде совала взятки..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
KOZYAVA, об этом знают все. но он очень любит сына. да и мы все его считаем родным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
ну, помимо казанского суда, слава богу, есть еще вышестоящие суды. так что нужно дойти и до верховного, если встанет необходимость. это, конечно время и деньги, но здоровье и благополучие ребенка важнее.
почему бабушки в суд не пойдут? вы у них спросите, попросите сходить. я думаю, хоть одна-две да найдутся сердобольных.
а так - попробуйте достать справки от нарколога, поставьте видеонаблюдениев квартире. оно покажет и то, как мамаша себя ведет с ребенком. и то, как она тащит из дома все. и то, что она не работает, тоже важно. ну, короче говоря все до мелочей. и обязательно наймите хорошего адвоката,чтобы он убедил суд оставить ребенка с вами.
и еще. ребенок усыновлен отцом? я имею в виду - ваш брат числится по документам как отец ребенка?

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, они с Вами живут? Бьет ребенка сильно? Остаются ли синяки? Посещает ли ребенок детский сад?
Я не знаю как было раньше, но сейчас очень активно обращают внимание на насилие в семье. Возможно собрать доказательства и лишить родительских прав, сложно, но можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 19:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 20:30
Сообщения: 8023
Вашему брату памятник надо при жизни поставить.

_________________
Изображение

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная :assshake:. Так что меньше пафоса, господа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
кудрявая барашка, да, конечно числится, он сразу на этом настаивал. а к бабушкам подходили, в ответ только одно твердят "мы ничего не наем, ничего не видим, мы же у вас в квартире не сидим сутками"
со справкой от нарколога сложно будет, она ведь туда не ляжет по своей воле.
потом думали касаемо ее судимостей нам отвечали - это все прошлое, вот если еще что то сделает, то это прошлое поднимут (ее в последний раз не посадили только из за того, что ребенка родила и он был совсем маленький).
Дарья, они у моей мамы живут. детский сад посещает очень редко, у ребенка на руках были синяки, хватала она его так и лупила по пятой точке.. но ооочень сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
KOZYAVA, да уж.. и ведь терпит ее ради ребенка. готов назад принять, лишь бы она его не увела куда нибудь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
раз она наркоманка, попробуйте устроить облаву на хранение наркотиков. если найдут - махом посадят. тем более что это делается анонимно и по звонку. главное - маму попросите уехать на недельку-две:)
ну, тогда все будет хорошо. законные права на ребенка у папы есть. теперь запастись терпением и верой в свои силы - и вперед. успехов вам. и всего самого наилучшего!!

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:01
Сообщения: 438
slittop, написала Вам очень подробно, интернет глюкнул((( В личку написала свой рабочий, позвоните в понедельник обязательно. Предупредите брата и маму, если еще раз будет бить - хватать дите и снимать побои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 20:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
кудрявая барашка, дома только шприцы находили.. не более. Но правда сами, искали пропавшие вещи.. теперь она предусмотрительно стала в этом плане.
Вот сейчас опять явилась и ведет себя как ни в чем не бывало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 14:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 16:40
Сообщения: 4244
Откуда: Азино-1
slittop, привет. Нашла твою темку. А может брату снять другую квартиру и жить там с ребенком. Ты думаешь, что его жена пойдет на него жаловаться в милицию или будет искать.

_________________
Изображение

Изображение

Не относись к жизни слишком серьезно, живым из нее все равно не выбраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 18:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Евгенечка, в милицию 100% пойдет. Она туда по любому поводу ходит :obmorok: как после одного из загулов пришла с ними, говорила мы ее выгнали и не пускаем.
Еще вот такая проблема у нас, когда она в загнул, все хотят как то отсудить ребенка, но как она заявится, пыл почему то у всех угасает.. до следующего загула :wacko:
У нее есть такая особенность, приходить, вести себя как ни в чем не бывало и в тот же момент начинает ко всем подмазываться, показывать, что она хорошая на самом деле, что очень жалеет о своем поступке.. нет, ну ладно раз, два поверить, но не 20 с лишним раз!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 18:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
slittop, это ужас конечно..
прислушайтесь к советам тут-много дельного же предлагают.если будет много фактов-суд не сможет уже отказывать

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Nata-Foxy, вот мы с Дарья, договорились созвониться в среду. Еще вот я ведь сама не смогу ничего сделать. Сейчас с ней все начали общаться нормально и не знаю даже захотят ли что то делать, если шанс есть добиться своего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
slittop писал(а):
Еще вот такая проблема у нас, когда она в загнул, все хотят как то отсудить ребенка, но как она заявится, пыл почему то у всех угасает..

вот в чем причина то! вы сами не торопитесь что то сделать-а сделать можно многое, к примеру запугать хулиганами-если она вам так противна и видеть ее более не желаете, подсылайте хулиганов. ведь ребенок то ей нужен только для того чтобы куда то придти и пожить некоторое время припеваюче.
вариант намбер ту уже писали-всегда можно анонимно позвонить в милицию и посдить за хранение наркоты, :wacko:

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Пн сен 26, 2011 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Вишня, не.. сама покупать я точно не стану. Это ж статья, да и навряд ли так легко найти, где купить.
Вот как вы думаете, если тетя, то биш я, пойдет подавать в суд на этого человека, что бы ребенка оставили с моим братом, как думаете, что мне там скажут? Должен идти сам отец ведь, а он вот то готов, то "а вдруг она все таки изменилась в этот раз?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 19:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
slittop, наркомана могила исправит только...он что не понимает что ли

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:46 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Nata-Foxy, я думаю, что он глядя на старшего брата, боится что либо делать. У старшего брата тоже жена наркоманкой была, даже справки из наркологии имелись, а суд и опека решили, что дочь должна быть с матерью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
slittop, как могли ваши браться связать свою жизнь с такими....жалко.хороших людей днем с огнем-а братья ваши достались двум наркоманкам...
ну раз он сам не хочет-тогда и не вижу смысла сотрясать воздух..вы же сами говорите и понимаете это

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
slittop, а ваш брат не боится, что его жена наркоманка, со следующего загула ему какую нибудь бяку принесет, спид, сифилис? Это всё вполне реально! Неужели он этого не понимает? Под зад коленкой такую жену! :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Nata-Foxy, я считаю, что в любом случае нужно попробовать что то сделать, так как явно это ее затишье не на долго. А так, если сейчас собрать всю нужную информацию, что нужно делать при следующем срыве, не ждать, а сразу все сказать ему (инструкцию) и я уверена, что он начнет действовать.
Вот как то так. Очень хочу помочь брату и его сыну, вижу, что он мучается от этого всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:59 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Anuta, вот я тоже все время это говорю :spiteful: что если уж и принимают ее обратно, то пусть тогда с условием, что принесет справку из квд на все возможные инфекции :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 21:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
slittop, вся проблема в том, что инкубационный период до 6 месяцев! Я бы вашему брату посоветовала раз в пол года кровь на вич, сифилис и гепатит сдавать! а ребенка в этой ситуации реально жаль, он сам как к такой матери относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 21:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
slittop, явно вашего брата и родителей пока устраивает эта ситуация. Видимо, к сожалению, привыкли уже жить под одной крышей со скотом, в вечных скандалах и нервотрепках. Нормальный мужчина схватил бы ребенка и уехал куда угодно, лишь бы спасти его от неадекватной мамаши, а родители на порог бы не пускали больше наркоманку. Все вместе дали бы мальчику шанс на нормальную жизнь, да и себе тоже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 21:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
slittop, но вы же пишите,что ничего не будете делать сами..так то конечно нужно собирать уже факты...

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть?
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 21:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 10:04
Сообщения: 3056
Ocean писал(а):
slittop, явно вашего брата и родителей пока устраивает эта ситуация. Видимо, к сожалению, привыкли уже жить под одной крышей со скотом, в вечных скандалах и нервотрепках. Нормальный мужчина схватил бы ребенка и уехал куда угодно, лишь бы спасти его от неадекватной мамаши, а родители на порог бы не пускали больше наркоманку. Все вместе дали бы мальчику шанс на нормальную жизнь, да и себе тоже.

плюс 1000!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB