Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Надежда Казань писал(а):
А еще недавно услышала в транспорте, как одна сказала:"Детей нужно баловать с детства, только тогда из них получаются(вырастают) настоящие разбойники

это фраза из Снежной королевы :hihi: вы не читали?
Holly писал(а):
Интересно, почему нет: детей не выбирают? Иногда свой ребенок становится большим испытанием. Не похожий на тебя ни внешностью, нм характером, ни темпераментом.. как будто с чужим человеком живешь. В этом ребенок не виноват, это тараканы взрослых! Просто вы не умеете принимать ребенка (своего!) таким, какой он есть. Где то оборвалась эта ниточка

согласна, бывает такое. Но причина непонимания обязательно есть

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
slittop, вас же зовут Ксения? И кажется вы на батыршина живете? :-) Казань большая деревня :-) Знаю вашу семью :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
lena-lena, да нет конечно читала, просто я к тому, что это они 2 тети, к своим детям применяли(судя по разговору) Я вообще от их разговора :obmorok: :obmorok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Lilly_Karimova, всю семью или кого то отдельно?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 14:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Lilly_Karimova, просто я вас совсем не припомню :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
slittop, можно сказать всю семью :-) Когда я была маленькой вы жили в норильске мои родители у вас квартиру снимали :-) Но уже давно свою купили в 38 доме :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
Только вы же вроде курите? :-) Точно видела с сигаретой :-) Или бросили с беременностью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Lilly_Karimova, вспомнила))) у тебя свадьба недавно была?))
я не курю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:06 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
slittop писал(а):
Lilly_Karimova, вспомнила))) у тебя свадьба недавно была?))
я не курю :-)

У нас никах был 11 апреля 2010 года :-) так что датой свадьбы считаем этот день и отмечаем его :-)
а 2 июля этого года расписались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:10 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Lilly_Karimova, из за беременности расписаться решили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 15:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
slittop писал(а):
Lilly_Karimova, из за беременности расписаться решили?

ну если бы расписывались из-за беременности, то расписались бы в январе еще когда узнали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 16:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Я знаю, что сама лицемерю, сама стыжусь своих эмоций, что не могу полюбить этого ребенка. Если бы я была уверена, что она искренне по-доброму ко мне, к моей дочке относится, что она не будет делать подлости нам, мне было бы легче, тогда бы просто пристыдила себя, расставила бы все по полочкам и в моей душе настал бы мир и покой. Думаете, мне нравится вот так терзаться? Ведь до того, как начались проблемы с ночевками, у меня не было даже намека на подобные эмоции, не думала, что она будет вставать между нами. Потом стала раздражать ее бесцеремонность - например, она без спросу рылась в моей сумочке, косметичке, брала мою помаду и красилась ею, требовала, чтобы она спала именно в моей пижаме (это когда еще весила ненамного больше меня, потом уже перестала помещаться в мои вещи, в которые тоже без спросу наряжалась, просто открывала шкаф и доставала мою одежду). Вот скажите, воспитанности я тоже должна ее учить? Я первое время молчала, но потом это стало раздражать, я тихонько сказала мужу, чтобы она принесла свою одежду. Но от привычки рыться в моих вещах не отказалась. Один раз я ей просто сказала: знаешь, я не люблю, когда в моих вещах роются. Она надулась и весь вечер со мною сквозь зубы разговаривала. Когда я мужа попросила, чтобы он поговорил сам с нею, что так нехорошо делать, то он мне сказал: ты что-то стала придираться к ней, она мне жаловалась на тебя. Ну что тут скажешь?


Последний раз редактировалось Кукарямба Вт сен 06, 2011 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 16:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Ольга82, у дочери вашей сложный возраст-переходный начинается, плюс видимо ревность сильная к младшему ребенку. Вам бы к психологу хорошему, могу порекомендовать: Алита Александровна в псих. центре Эвентус на Московской, 42 (в здании ИЭУП).

Замина писал(а):
У нас на форуме оч любят умных поизображать,да ещё и грязью облить когда не просишь

если лично вам в какой-то теме (даже предполагаю, в какой :)) что-то неприятное высказали, это не значит, что все на форуме дураки.
Замина писал(а):
наверное действительно упустили в какой -то момент,и это не Ваша вина

а чья же, высших сил?

Кукарямба, ваш муж неправильно ведет себя с дочерью. Но, по большому счету, это их личное дело, вам лучше не вмешиваться-пока это не влияет на вас и вашего ребенка. У вас должна быть своя твердая позиция, с которой вы не сойдете ради его дочери-то, что вы уступили ей свое место в кровати-ошибка. Возвращайте все назад. И лучше объяснить девочке, что в вашем доме есть определенные правила, которые должны выполнять все, кто в этот дом приходят, в том числе и она. Конечно, вам с мужем надо находить общий язык.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 16:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ocean писал(а):
если лично вам в какой-то теме (даже предполагаю, в какой :)) что-то неприятное высказали, это не значит, что все на форуме дураки.
Замина писал(а):
наверное действительно упустили в какой -то момент,и это не Ваша вина

а чья же, высших сил?

Не подскажете,где это я писала,что все на форуме дураки? :lol: (мало ли кто что думает :-) )
И не к Вам было моё сообщение ;-) Я думаю и без ВАШИХ .. разберусь,что да как :-)
У меня на всё есть своё мнение,и я вольна его высказывать уж простите ...
Если что-то не устраивает,прошу к модераторам обращаться,не ко мне.Я такой же участник полноправный как и остальные .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Кукарямба, ваш муж взрослый человек, с ним можно говорить аргументированно, ставя перед фактом. Порылась в сумочке, так и скажите, что он отец и должен воспитывать свою дочь, "ладно, она в моей сумочке порылась и я тебе об этом сказала, а представь если она в чужую залезет и тебе об этом другие скажут. На тебе лежит ответственность за воспитание дочери" - может как-то так. Ну вот честное слово, проблема то в вас с мужем, в вашем доверительном отношении друг к другу, всё остальное следствия. Я вас не осуждаю, я не Бог чтобы судить, но делать что-то надо. И основное - это наладить отношения с мужем, когда серьёзные проблемы в семье обговариваются, а не замалчиваются. У вас муж принял позицию - лучше промолчать, истерик меньше будет, но это не метод воспитания,. Разговаривать, разговаривать и обсуждать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Замина, ну вы ж пишете-любят тут из себя умных изображать, т.е. на самом деле такими не являются? :)
Меня-то все устраивает, я и общаюсь тут, задаю вопросы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 09:47
Сообщения: 2524
Ocean писал(а):
Замина, ну вы ж пишете-любят тут из себя умных изображать, т.е. на самом деле такими не являются?

о дурах ничего написано не было,придумывать от себя и додумывать не надо :-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
manul,
Согласна на все 100. Проблема еще и в наших отношениях, у моего мужа сложный, авторитарный характер. Дипломатия и только дипломатия. Если к нему по-хорошему, великодушнее человека не найти, все для тебя сделает. Но если по-плохому... Проще харакири сделать, не так больно будет. Но я очень люблю своего мужа, принимаю его со всеми его недостатками. А разговоры... То, что чувствуем мы, женщины, пол-процента из ста мужиков способен понять. Они другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 18:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Кукарямба, а девочка делает что-то плохое по отношению к вам и вашему ребенку? (желание спать с папой, ковыряние в сумочке и вещах это плохо, но можно отнести просто к плохому воспитанию и возрасту да и просто к детскому люопытству). Вот именно есть такие примеры, чтоб она специально вам вредила? А то пока я прочитала только ваши подозрения, опасения, недоверия и всё. Истерики и капризы у всех детей бывают, а он же её папа, родной любимый близкий человек. перед кем истерить как не перед ним? и почему она должна вас стесняться, ведь вы семья теперь? ;-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 07:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
lena-lena, Она ходит в свою школу с 1 класса, я поэтому и поменяла квартиру,зная ее характер лучше школы не менять, тут к ней уже все привыкли и нормально воспринимают( не считая того что меня в школу вызывают периодически). Она у меня училась в цирковой школе, сейчас на танцы переключилась, выступает везде и в школу моделей ходит. Как вам сказать, девочки то к нам ходят и она гуляет, просто не подруги это, а так....захотят с моей сегодня, могут договориться в кино идти и не прийти, а убежать куда нибудь , куда поинтересней позвали.Вот так вот они все и "дружат"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 07:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Замина писал(а):
Ольга82,
У нас на форуме оч любят умных поизображать,да ещё и грязью облить :wacko: когда не просишь :-)
Но не об этом сейчас.С девочкой Вам надо установить доверительные отношения,наверное действительно упустили в какой -то момент,и это не Ваша вина.К примеру можно посидеть рядом когда она занимается любимым делом,искренне спрашивать-а это почему так,а здесь ты как красиво сделала.Повосхищаться.Посиделки совместные,чай например попить и посекретничать.Я к примеру сыну рассказываю о своих детских проблемах,и как я тоже например чего то боялась.
К младшему приучайте тоже издалека.Вот мол,любит как он тебя,смотри тянется к тебе,как зайдёшь в комнату веселеет,нет тебя плачет и ищет.Что то в этом духе.Чтобы поняла она,что нужна она и Вам и малышу.
Вам нужно создать с ней доверия с дочерью.Какой то островок должен быть,где только Вы и она.
Надеюсь сложится всё хорошо .

Спасибо вам :chmok: У нас все это есть, вот именно то что непонятна ее агрессия. Она мне вечерами массаж делает, ногти красит( нравится ей это), рассказывает кто что в классе наделал, ходим всегда с ней и с сыном гулять. У меня мама ее на море брала, приехала сказала, больше не возьмет, Своей вредностью всем настроение только портила и мозг выедала :unknw: а маленький ее любит, и она это видит. Он к ней руки тянет, а она вся расплывается и меня спрашивает: он меня любит чтоли.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 07:40 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Hotlips писал(а):
Ольга82, если вы сейчас не возьметесь за дочку в хорошем смысле слова - вы ее совсем потеряете, потом может быть поздно
ни один муж не стоит ребенка

Что есть взяться за нее? Что делать то? Все говорят возьмитесь... и тишина.от одного человека только действительно услышала дельное слово.Одна сидеть на старости лет я не собираюсь. выйдет она замуж, приходить будет раз в неделю а может и в месяц, а я сидеть и в окошко глядеть и ждать кто вспомнит про бедную бабусю????? Из за переходного возраста и ее вредности, без мужа оставаться не собираюсь. Я люблю их всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
elya_i_amir,
Она ябедничает и жалуется на меня отцу, настраивает его против меня. Мои слова и поступки преподносит в искаженном виде, истолковывает превратно, муж заводится и устраивает мне скандал. Я теперь уже и трубку домашнего телефона стараюсь не брать, а то опять пожалуется, что я как-то не так с ней раговаривала. Уже и мужу стараюсь ни слова о ней не говорить, и с ней очень осторожно разговариваю, пуганая уже. Это как в американских фильмах: все, что вы скажете, может быть истолковано против вас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Кукарямба, д-а-а :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Ольга82,
Я очень нежно люблю свою маму и всегда любила, но как вспомню, что творила в возрасте вашей дочери, так вздрогну! Сколько нервов я ей испортила, сколько седых волос прибавила! Все пройдет, и будете еще друг для друга бальзамом для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 08:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Надежда Казань,
Причем это ябедничанье не открытое, в лоб,, а тихой сапой, как бы невзначай. Например:она говорит ему: у нее (т.е. у меня), наверно, нстроение плохое было, так грубо сказала, что тебя нет дома и трубку бросила. А на самом деле у меня ребенок на руках надрывался, я сказала, что передам, что она звонила и папа ей перезвонит, как вернется. В итоге у нас ссора, чего она и добивалась, наверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 09:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Кукарямба, ну значит для вашего мужа не будет новостью, что вам тяжело любить его дочь. Если она действительно ябедничает, и вы из-за этого ссоритесь, то у него итак такое мнение сложилось :unknw:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 13:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
elya_i_amir,
Ха, если бы он еще понимал, что это ябедничанье! Он ведь это воспринимает как то, что его дочь такая нежная, добрая, ранимая, а я задеваю ее чувства. повторюсь, она же не делает это в открытую, а как бы исподтишка, между делом. Ей же ничего не стоит слезы изобразить. При мне она не ябедничает, а только тогда, когда они вдвоем или по телефону. Я пост-фактум узнаю, что, оказывается, я бедную девочку обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 14:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Кукарямба, тут правильно вам все пишут. Терпите, будьте выше, хитрее и умнее этой девочки. Это пройдет у нее, рано или поздно.
Я очень хорошо понимаю эту девочку. Мои родители развелись, когда я была маленькая. Сначала папа всегда приходил ко мне, я очень любила его и всегда ждала, когда же он придет. А потом он как-то пришел с ДРУГОЙ женщиной. Чтобы познакомить нас. И хоть я тогда была совсем малышкой, я помню свои чувства - это был ужас, мне хотелось кричать от обиды и досады. Я стала ненавидеть ее сразу же, просто потому что она с МОИМ папой. Что папа больше не приходит ко мне как раньше. Что теперь его внимание на нее уходит. А потом они поженились и у них родился ребенок. И я, ни разу, не видя этого ребенка - ненавидела его и ее. Потому что они, как я считала, забрали моего папу. Если бы я была в более взрослом возрасте, то не исключаю, что я вела бы себя также. Просто, чтобы разрушить эту новую неприятную мне семью.
К слову сказать, эта новая жена моего отца - категорически запретила ему со мной видеться, общаться со мной или моей мамой. Поставила ему условие: или или. И все свое детство я жила с обидой и ненавистью в их адрес. Вы знаете, как-то я узнала, что мой сводный новый братишка лежит в больнице - я так обрадовалась. Какие ужасные мысли я себе надумывала, вспоминать страшно самой сейчас. И как я огорчилась, когда они выписались.
К чему это все. Постарайтесь посмотреть на все глазами этой девочки. И умножьте на миллион. Потому что все равно сейчас никто не поймет ее чувств. Да она и сама не понимает, что делает. Точнее насколько ее поступки жалят других людей. Ей кажется, что это правильно - сделать больнее и добить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 15:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Кукарямба, я считаю надо позволить себе не любить эту девочку. Если не можете полюбить - то и не надо. У нее есть любящая мама и папа, этого достаточно. С папой можно встречаться и за пределами вашего дома, пусть в кафе ходят, кино и пр. Это не значит, что ваш дом для нее закрыт, просто в гости можно через неделю, например, приходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB