Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Девоньки, я предвижу кучу тапок и гнилых помидоров, летящих в мой адрес, но это для меня очень больная тема, буду рада, если кто-то даст дельный совет, как справиться с эмоциями, которые мучают мою совесть.
Итак, у моего мужа есть дочь от первого брака, развод был по инициативе моего мужа, после измены экс-супруги. Ей 10 лет. Отношения мой муж поддерживает теплые, каждую неделю выходной она проводит у нас. Моя влюбленность в мужа перед свадьбой была настолько сильной, что мне все казалось решаемым и неважным, главное - любовь. Но постепенно я почувствовала, что ревную мужа к его дочери, меня передергивает, когда он ее обнимает, целует. Понимаю, что это очень нехорошо, ругаю себя, но ничего поделать с зеленоглазым чудовищем под названием ревность не могу. Может еще из-за того, что девочка ассоциируется у меня с ее матерью, которая не дает нам покоя, пытается нас поссорить, по судам нас затаскала, наговаривает мужу про меня, а мне про него, узнала мой телефон, пишет всякие гадости про него. Бывают, конечно, и у меня моменты просветления, я ей дарю подарки, веселюсь и шучу с нею, но больше моментов негатива по отношению к ней. Внешне я этого никак не проявляю, все держу в себе. Заставить себя если не любить ее,то хотя бы в душе относиться по-доброму, не могу. Думала, что с рождением общего ребенка станет легче, но только все усугубилось, у меня теперь мания, что старшую он любит больше...


Последний раз редактировалось Кукарямба Вт сен 06, 2011 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Кукарямба, не знаю что делать, слава богу у меня этого нет. Но я бы ни за что, не ушла бы спать в другую комнату. Вот здесь мне кажется, все и началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Надежда Казань,
Тут был только один вариант. она ведь истерики устраивала, просила к матери отвезти.


Последний раз редактировалось Кукарямба Вт сен 06, 2011 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Не, себя насиловать спать втроем нельзя :) девице-то 10 лет, зачем ей вообще спать с папой? это неправильно, мне кажется. Мужу Вашему конечно бы себя потверже вести с дочерью, в каких-то моментах установить правила игры. Все-таки у него есть сейчас семья и дочь должна принять это решение отца. А на уступки все время идти не поможет - она только наглеть будет, тем более возраст такой, типа переходный. Может в психологу вам вместе с мужем входить, что посоветует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Adel1976,
Муж не догадывается о моих терзаниях, я их тщательно скрываю, никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Кукарямба, а почему скрываете, у мужа однозначно комплекс вины, получается, что в вашем треугольнике все ведут себя как дети, как будто вам всем по 10 лет, а не только вашей падчерице. Надо разговаривать, причём всем и всем на равных

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
Кукарямба, а Вам за проявленный героизм никто медаль не повесит, муж тем более ;-) Вряд ли все проблемы решатся сами собой, все-таки проявите к себе тоже уважение, конечно со стороны легко советы давать, но если Вы сюда обратились, значит терпение скоро лопнет, а муж Ваш даже не поймет в чем дело.... как-то надо его привлекать к этому. Может его дочь этим и пользуется, что он в неведении... Все таки надо что-то делать :unknw: Это ж и на Вашем ребенке наверняка отражается...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 16:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Но как признаться??!!! Взять и ничего не подозревающему мужу заявить: дорогой, я терпеть не могу твою дочь?


Последний раз редактировалось Кукарямба Вт сен 06, 2011 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 17:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Кукарямба, так и скажите, что ничего с собой поделать не могу, но жутко ревную тебя к дочери, что боишься одна с этим не справится. И ещё, девочка - его дочь, в любом случае вам надо это понять и принять как аксиому, что отец по определению любит своего ребёнка и целует и обнимает, она дочь и ребёнок, который не виноват , что у взрослых так складывается или не складывается жизнь. Вот опять, кому 10 лет ей или вам, вы же взрослый человек, значит уже можете принимать решения и нести за них ответственность, а не обижаться как ребёнок, когда что-то не по вашему

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Я еще пытаюсь поставить себя на его место, если бы у меня был ребенок от другого мужчины, а мне муж открыто заявлял, что терпеть его не может и невыносимо ревнует. Тогда встал бы вопрос о возможности вообще быть вместе. Я сама хочу побороть своих демонов, т.к. чувствую, что мое признание испортит наши отношения. Просто знаю это. И написала на форуме с надеждой, что кто-то находится или находился в подобной ситуации и как справлялся. А те, кому посчастливилось выйти замуж за мужчину без прошлого, либо промоют мне мозги, заставив взглянуть на все с другой стороны, либо посоветуют, как побороть ревность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 18:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
Кукарямба, а как муж относится к вашему общему ребенку?
как относится к детям когда они оба дома?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Hotlips,
Вроде любит, но он много работает, приходит поздно, дочка уже спит. Нельзя сказать, что не любит, но и не так, чтобы надышаться не мог.
Когда они обе дома, то ведет себя как обычно. А старшая лицемерит и пытается изо всех сил изображать любовь к сестренке. У нее плохо получается, невооруженным глазом видно. Даже муж вроде заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
маленькая девчонка а как хитро манипулирует отцом, причем знает на что давить...
в 10 лет и хочет спать с отцом...я понимаю 5 лет было бы ребенку.
мне кажется она это делает специально позлить вас либо мать так настраивает.
постарайтесь быть умнее и хитрее и мудрее.
делайте вид что вам все пофигу....
а ревновать к ребенку наверно бесмысленно.
может пойти от обратного. звать эту девочку почаще в гости. вам самой предлагать ей идти спать с папой. она поймет что вас это не злит и не будет вас провоцировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:23 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Гузель, зачем на ребенка так?
:sad: Вроде взрослые женщины все собрались, а так на ребенка накинулись.

Девочки в этом возрасте очень тянутся к мужчине, к отцу. Особенно если отец не рядом. Ну что с того, что девочка лезет на шею, когда встречается с ним раз в неделю? Может она по нему скучает?
Я - мама такой же девочки, и мне впору самой ревновать к отцу, когда она с ним встречается, лезет на шею целоваться-обниматься... Мама девочки наверное сама с ней спит, девочке одной некомфортно, скорее всего. Или ночные страхи какие?

Кукарямба, вы пробовали вообще найти подход к ребенку? Или у вас разница с ней по возрасту небольшая, что вы конкуренцию чувствуете? А вашего ребенка она любить совсем не обязана.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Holly, люди разные бывают. раз жена изменяла значит непорядочная (в моем мировоззрении). И дети разные бывают. Все зависит от воспитания. Ваша дочь устроила бы истерику и скандал в гостях пусть даже у родного отца?
или вела бы себя скромно?
я думаю в 10 лет ребенок думает что папа с другой женщиной значит эта женщина - враг, разлучница и еще зависит что как мать преподносит все это дочери.
И дочка 100% ревнует папу ко второму ребенку.
да что уж говорить все мы женщины - стервы кто то в большей степени кто то в меньшей :-)
мне кажется мужу бесполезно что то говорить. Это то же самое что мужу про его мать что то плохое говорить. Ему будет неприятно. А вы еще останетесь виноватой.
в общем мое мнение - успокоиться, расслабиться и получать удовольствие. Вот если бы бывшая жена вешалась на шею при встрече и лезла целоваться это да! тут без скандала никак! :-)
а в вашем случае не парьтесь, относитесь к девочке по доброму и если человек окажется порядочным со временем поймет что к чему. А если нет то Бог ей судья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Девочка может много знать, сейчас дети рано становятся просвящёнными, и даже хитрить и манипулировать, но это всё-таки ребёнок, незрелый с неокрепшей психикой и имеющий множество комплексов. Если взрослой женщине сложно справится, то представте каково ребёнку, который безумно ревнует. У меня отец женился после смерти мамы, мне было 10 лет, я считал,а что он мне дожен больше чем кому бы то на свете, и никто и ничто не переубедило бы меня в то время в обратном. Единственый выход, попробовать подружиться, от души, а не для галочки.
Очень хорош фильм, могу наврать с названием , что-то типа "Мать и мачеха", там Сьюзан Сарандон в роли матери и ещё Джулия Робертс
Вы взрослый человек, Вам и карты в руки, сам ребёнок не справится, они в этом возрасте ещё не умеют налаживать отношения и идти на компромисы, Вы должны научить этому. Ну если Вы хотите гармоничного сосущетвования. Если нет, чуствуете, что это не Ваше, то закройте глаза и просто терпите, пройдёт энное количество лет и ребёнок перестанет так остро нуждаться в отце.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 20:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
У меня дочка от первого брака живет со мной, ей 11. Вот тоже извините, заколебала. Хоть и моя родная.Ревнует к мужу нынешнему, караулит вечерами сидит, не дай Бог он меня обнимет. Мы только переехали и дома кавардак. Я сплю в одной комнате с малышом и она на кресле рядом, а муж в зале. Вот сидит караулит, чтоб мы наедине не остались.Постоянно гадости про него болтает, что он ей дядька чужой, а сын наш ей не родной вовсе.а муж для нее все делает, элементарно обеспечивает всем, потому что ее папаша даже алименты 3000 с боем и задержкой дает. Мечтает чтоб он ушел а мы остались втроем. А папа ее живет с другой дамой и ничего плохого я про нее не слышу.Я стараюсь не обращать внимания на ее заскоки, но иногда взрываюсь.А так вообще она несет чушь, а я делаю вид что не слышу. как еще вести себя не знаю,пыталась объяснить что люблю его и мне с ним хорошо, что она замуж выйдет и уйдет от нас и я тогда останусь одна, а она-нет, я замуж не пойду. Дурочку включает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 21:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Ольга82, узнаю себя. Меня немного вразумила одна учительница, она мне сказала - вот ты вырастишь и пойдёшь своей дорогой, замуж выйдешь , а твой отец с кем он будет, один? Вот не знаю, то ли смысл до меня тогда дошёл, то ли то что со мной по взрослому поговорили, только сейчас когда прошло узе 30 лет я понимаю всю правду, глубину и мудрость этой фразы. Действительно у нас сестрёнкой своя жизнь, свой ритм, свои интересы. А у них там своя жизнь и когда думаю об отце сердце не щемит, типа как он там один, знаю, что всё у них хорошо, даже если они в ссоре, это тоже значит, что всё хорошо, значит живут своей жизнью. А мы стараемся их навещать, да и моя дочка им скучать не даёт, постоянно у них

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 21:10 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Кукарямба, у меня у знакомой была практически такая же ситуация. Только девочке было 8 лет. Как оказалось это мать ее надоумила. Говорила ей, что б она папу с новой женой ссорила постоянно, что тот тогда домой вернется, хотя как и в вашем случае развод произошел из-за нее, она изменяла мужу в течении 1,5 лет и когда все это выяснилось он ушел хлопнув дверью... Только девочке все приподнеслось по-другому, что это новая жена- разлучница, увела папу из семьи и нужно во что бы то ни стало вернуть его... Моя знакомая терпела издевательства и выпадки со стороны мужниной дочки 2 года, потом решила для себя, что если она не может изменить ситуацию, нужно изменить отношение к ней... Сейчас девочке 15 лет с мачехой они стали подружками, а лучшей няньки для единокровных братишки и сестренки просто нельзя найти. Она каждую свободную минуту бежит к ним, гуляет, занимается, секретничает с женой папы. Была ситуация, когда евочке было 13 лет она просила переехать к маме, типа с мамой напряги какие-то... Но они не стали говорить, что мы не хотим, чтоб ты жила у нас и все такое (хотя знакомая к тому времени была готова принять ее в своем доме не в качестве гостя, а постоянного жителя), они просто поговорили с ней и сказали, что маме будет очень плохо и тяжело без нее...

Кукарямба, дочери вашего мужа сейчас тоже тяжело, ее тоже можно понять... Я хочу вам сказать одно- выключите эмоции, включите мозги и вы обязательно найдете выход из этой ситуации... А девочке, мне кажется нужно время, что бы привыкнуть к мысли, что у папы теперь новая семья, она ведь тоже, наверно, ревнует папу и к вам и к вашему общему ребенку :pardon:

Ольга82, а вы когда-нибудь были на месте вашей дочери? В таком возрасте сложно пустить постороннего мужчину в свою жизнь, делить со своей мамой... Да по сути она и не должна его любить, но должна уважать ваш выбор... Все нормализуется, дайте ей время, будьте терпимее, проводите с ней по возможности больше времени, давайте понять, как она для вас важна, советуйтесь с ней... Не легко это видеть рядом с мамой другого мужчину, да еще и ребенка впридачу :pardon:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 21:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Кукарямба, скажите, а Вам сколько лет? Или сколько лет разницы у Вас с мужем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 06:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Kanti писал(а):
Кукарямба,
Ольга82, а вы когда-нибудь были на месте вашей дочери? В таком возрасте сложно пустить постороннего мужчину в свою жизнь, делить со своей мамой... Да по сути она и не должна его любить, но должна уважать ваш выбор... Все нормализуется, дайте ей время, будьте терпимее, проводите с ней по возможности больше времени, давайте понять, как она для вас важна, советуйтесь с ней... Не легко это видеть рядом с мамой другого мужчину, да еще и ребенка впридачу :pardon:

Была... у нас семейное похоже по несколько раз замуж выходить. Отчим появился у меня в 6 лет, и я его обожала, потому что он для меня делал все.Если сравнивать со своим отцом алкашом от которого я ничего не видела и который забывал меня из садика забирать( а мама работала до 12, и потом бежала за мной) то выбор очевиден. Правда человеком отчим оказался мягко сказать подлым, и сейчас в напоминание о нем остался только братишка,которому я в жизни не сказала что он мне никто потому что папы разные.Дочка моя редкостная хабалка и врушка(это касается всего, не только данного случая)Да, вырастет поймет, но мне очень неприятно от нее слушать гадости про нашего папу, который старается для нас, даже квартиру продали и купили около ее школы, потому что жили вообще в Кировском. А она мне заявляет теперь, я не хочу тут учиться, поехали обратно. Всетаки она уже взрослая, в контакте вон чего только не напишут,откуда только ума на все это хватает. Как будто 20 летние девушки пишут, а не малявки.Все мне грозит, что уйдет жить к папе. Я ей говорю, ты уже взрослая, хочешь иди, дети и с папами живут. Вот только нужна ли она ему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
Надежда Казань,

Падчерица моя, хоть и маленькая, а уже умелый манипулятор, она матерью крутит-вертит как хочет, даже разговаривает приказным тоном. Знает, что с отцом такие фокусы не прокатят, играет другую роль: пай-девочки. Понимаю, что любить мою дочку она не обязана, но и тошно смотреть, как она фальшиво расточает комплименты ей, таким образом, я думаю, она пытается прикрыть истинное свое отношение. С малых лет уже знает, что такое лицемерие и фальш.


Последний раз редактировалось Кукарямба Вт сен 06, 2011 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Кукарямба, значит кроме лицемерия и фальши девочка ничего не видела, думаю раз там ожирение, значит есть комплекс неполноценности, плюс зависть, плюс обида. Ну где, как не в вашем доме, она может увидеть мир с другой стороны, где в основе доброта, открытость, дружба, любовь, мир и покой. Сложно себя менять, но раз вы взрослая тётка, подумайте. И ещё сколько лет вашему ребёнку, у многих послеродовая депрессия длится до 3-х лет, и часто, и естественно психика женщины ищет слабое звено. Поймите, я не склоняю вас забыть про себя и бросить всё на алтарь этой девочки, попробуйте посмотреть на неё с другой стороны, в каждом человеке есть положительные черты, вот и напирайте на них, поощеряйте и развивайте, а потом и остальное проявится. Скажу банальность, но тем не менее, вы выходили замуж , зная что в вашей жизни будет эта девочка, значит надо постепенно , но твердо донести до девочки мысль, что у её папы новая семья

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 08:46 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ольга82 писал(а):
Дочка моя редкостная хабалка и врушка

Это Вы так про своего ребенка????? :shok:
Кукарямба, а если ради эксперимента взять и поговорить с девочкой, пока дома нет никого? И сказать, что Вы отлично понимаете, что она не любит младшего ребенка, не любит Вас, ревнует папу к новой семье, переживает за мать и т.д. Просто сказать не в виде упрека, а как мудрый взрослый, который прекрасно понимает чувства другого человека. Девочка имеет право на перечисленные чувства. Я уверена, что на ее месте многие из нас бы так себя вели. Может если она поймет, что Вы всё видите и знаете ее мысли, она уже не станет делать это так демонстративно. В любом случае, ребенок от первого брака- нелегкая ноша для многих мужчин и женщин, тут уж ничего не поделаешь. У кого-то свекровь- демон, у кого-то несносный ребенок, у кого-то любовница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
manul,
Вот все правильно пишете, только я ни капельки не верю и не доверяю этой девочке. Мы невольно с мужем ведем себя при ней так, будто бы у нас дома шпион, т.к. знаем, что она все матери расскажет. А та старается все возможное использовать против нас. Мой муж, любя свою дочь, считает ее хорошей доброй девочкой, а я чувствую, что это не так, поэтому не теряю бдительности, подсознательно жду от нее подлостей как от ее матери, вследствие чего не могу проникнуться к ней добрыми чувствами. Согласитесь, когда знаешь, что человек, пусть даже ребенок, отличный манипулятор, способен на двуличие, лицемерие, то держишься настороже, и сомневаешься в искренноти каждого слова и поступка. Еще она стала ябедничать на меня мужу. Один из случаев: я сделала ей замечание, что она залезла ногами на диван и положила их на пеленку, на которой я ребенка переодевала. Она сразу же побежала к мужу и сказала, что я к ней придираюсь. Муж промолчал, т.к. видел, что это было справедливое замечание. Оговорюсь, что я ни разу не позволила себе грубо или резко с ней разговаривать. То она пожалуется, что я с ней недостаточно приветливо разговариваю по телефону(у меня дочка плакала сильно, поэтому я ей просто сказала, что папы нет дома, когда вернется, перезвонит и положила трубку). Таких случаев много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Цитата:
Дочка моя редкостная хабалка и врушка...

Ольга82 хабалкой и врушкой она не в одночасье стала, а в процессе воспитания Вами!
Цитата:
Я ей говорю, ты уже взрослая, хочешь иди, дети и с папами живут. Вот только нужна ли она ему

Судя по всему это Вы не знаете как от неё избавиться.
Имхо, горько и очень обидно слушать такие слова от родной мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 18:07
Сообщения: 2070
Откуда: Азино-1
Кукарямба, а Вам наверное побольше терпения. Всё что хотела сказать девочки выше уже описали. пройдет время у неё не будет такой тяги к отцу, вот для этого времени вам и требуется огромного терпения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 09:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Кукарямба, муж промолчал уже не правильно, то есть в вашем доме она так же сталкивается с ложью и лицемерием, тогда что вы ждёте от ребёнка, который твердо уверен, что весь взрослый мир построен на лжи и обмане, думаете она не чувствует,как вы к ней действительно относитесь, глубоко ошибаетесь. Поведение девочки легко спрогнозировать, её обидели, она побежала искать защиты у родного человека, а родной человек не объяснил, что девочка не права, а промолчал, какой по вашему мнению сделает вывод ребёнок, скорее всего, что злая чужая тётка к ней придирается, а если бы поговорили, именно поговорили, а не внушали, то может и поняла, что надо быть более внимательной. Вы ревнуете мужа к дочери, девочка ревнует папу к вам и вашему ребёнку, а может вы просто примете, что ваш муж любит и вас и вашего ребёнка и свою дочь, или вы в этом сомневаетесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 10:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:50
Сообщения: 48
manul,
Я ей вежливо объясняла, и неоднократно, что на детские вещи нельзя ногами забираться, что верхнюю одежду нужно вешать в шкаф или в крайнем случае сложить на стульчик, а не класть в детскую кроватку (было и такое), что снятые носки нельзя класть на стопку выглаженного детского белья и т.д. Я только скажу, она в следующий раз опять что-нибудь такое сделает, как будто специально. И при этом : ой, извини, я забыла! Ну даже пятилетний ребенок способен запомнить еженедельные напоминания. Я уже сдерживаюсь изо всех сил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2011 10:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Ольга82, читаю Ваши посты и ужасаюсь, как будто Вы про соседскую девочку пишете. Это Ваш ребенок - вы ее родили и воспитали, а не чужая тетка с улицы. И воспитали так, как захотели, судя по всему и не воспитывали а устраивали свою личную жизнь.
Безумно жаль Вашу девочку. При живой матери - сирота..
Может резко,простите.. Может все и не так ужасно, как Вы написали...Такое впечатление что она Вам не нужна и мешает. Как то странно, по другим сообщениям считала Вас разумной женщиной. :shok: :shok: :shok:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB