Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
sveta писал(а):
Папа при этом часто "хороший", а мама "плохая" :wall: .

это факт. Я сама - каюсь! :help: - будучи подростком, когда разошлись родители, говорила знакомым, что папу я люблю больше. :fool: И хотя мама замуж не пошла и не собиралась никогда, и родители до сих пор дружат, можно сказать, но сейчас я четко понимаю, что лучше мамы нет и не будет, и что даже хорошо, что отец живет далеко.

А еще иногда дети обвиняют матерей, что ушел отец (я, слава Богу, так никогда не думала), мало того, начинают шкодничать или даже угрожать матери. Вот где трагедия.

Цитата:
А если бы мама помогла папе и ребенок остался бы с ним? И папа бы был у ребенка тогда и мама.
Заметьте, две мамы были бы и еще новые братья- и сестры (а знаете, какой это стресс для ребенка и тем более подростка?)... :nea: Всё равно, своя мама - родная - тем более без в/п, лучше.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница, кстати да. В первом описанном мной случае ситуация сильно стала усугубляться после появления ребенка в семье, а видимо уже добило рождение позже ребенка у матери :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 10:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
БибишкаКГФЭИ
год прошел, как у вас все сложилось? удалось найти компромисс с супругом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Я еще вспомнила как мама моего ученика однажды поделилась как ей безумно тяжело с ребенком и бывают моменты, что хочется отпустить руки и согласиться чтоб ребенок жил с отцом. Но она при этом четко понимает, что такого контроля за ним не будет и они могут просто потерять ребенка. Я вот очень надеюсь, что сын ее вырастит и поймет почему она не отпускала его жить к отцу. Встречаться она им не мешает. Папа при этом часто "хороший", а мама "плохая" :wall: .

sveta, а КАК она его (чисто технически) НЕ ОТПУСКАЕТ? Привязывать, что ли? Истерики закатывать, манипулировать? Судом истребовать его ежевечерний возврат домой??? Возраст - 13 лет - такой уж, что если ребенок хочет жить с папой, то, сколько мама ни запрещай, он будет гнуть по-своему, может и просто уйти. И это гораздо хуже, чем отпустить по обоюдному решению. Это с пятилетним - да, мама может не пустить. Тут уж, в 13 лет, не выйдет так.
Да нечего бояться маме, если до 13 лет она была с ребенком в нормальных отношениях. Нечего.

Цитата:
А еще иногда дети обвиняют матерей, что ушел отец (я, слава Богу, так никогда не думала), мало того, начинают шкодничать или даже угрожать матери. Вот где трагедия.

Да! В 13 лет только запрети - вот тут-то ему вдвойне захочется, из упрямства плюс к желанию...

Цитата:
А если бы ее отказы помочь преподносили как " ах какая плохая мама не заботится о сыне, а своей личной жизнью занимается". Как бы сложились отношения матери и сына тогда?

Хм, ну, мальчик же не идиот в 13 лет :) Как она будет помогать его забирать из бассейна, живя на другом конце города, без машины? Это они изначально при ребенке обговорили. С папой - так с папой. Завтраки ей, что ли, готовить приезжать, шведскую семью устраивать? Ребенок этот пункт как раз понял... Что такое "преподнесли"? У нее тоже дар речи есть, общаться с сыном она не перестала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Девочки, у меня дочери 13 лет, как только я ее конкретно начинаю прессовать( а это обычно когда я неделю прошу протереть полы на кухне) она тут же угрожает мне, что уйдет к папе.В этот раз я ей вещи собрала.....она там наговорила, что мама выгнала, а она не знает за что, батрачит на меня целыми днями а я еще ору что то :shok: Короче, оттуда ее выперли обратно :-) а свекровь вообще в шоке была от ее истерик, что она не хочет учиться, а хочет гулять. Просто они со скрипом сердца раз в 3 мес отваливают по 4000 а остальное их не интересует.Теперь она и носа туда не сует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
dianusha, Согласна, с тем, что сын в 13 лет должен быть опорой. И что значит ничего не дали? Моему только 4, и на сегодняшний день уже многое получил от родителей, кроме стандартного накормить-одеть... И да, в 13 очень даже можно категорично запретить. Ребенок пока еще морально и материально ОЧЕНЬ зависим. Вот когда станет независимой личностью, будет все решать сам). В таком возрасте подростки мечтают о том, за что им через 5-10лет будет в лучшем случае смешно, в худшем стыдно. Мало ли, что что еще ребенок захочет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
dianusha, не интересовалась как конкретно это удается. Додумывать не буду. Но значит находит способы. И то что на нас взрослых не срабатывает, на детей действует.
Иногда такой способ как у вашей подруге действует, а иногда нет. Предугадать не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
dianusha, Согласна, с тем, что сын в 13 лет должен быть опорой.

Нет, а я не считаю, что сын должен быть маме опорой "за папу". Сын - это сын. А муж - это муж. Никогда сын такой опорой не будет для женщины, как муж, нечего и сравнивать. Свой сыновний долг он справлять обязан. Но жить вместе для этого необязательно.

Цитата:
И да, в 13 очень даже можно категорично запретить. Ребенок пока еще морально и материально ОЧЕНЬ зависим. Вот когда станет независимой личностью, будет все решать сам.

Ну, хорошо, если он послушает. А если нет? Соберет манатки и уйдет к папе? Милицию вызывать? "Обяжите его жить со мной"? Имеет он такое право - жить с папой. Это же папа, а не подворотня. Папа - не алкаш, не наркоман, не судим... почему нет-то? При офиц. разводе суд мнение ребенка старше десяти учитывает, кстати говоря.

Цитата:
Девочки, у меня дочери 13 лет, как только я ее конкретно начинаю прессовать( а это обычно когда я неделю прошу протереть полы на кухне) она тут же угрожает мне, что уйдет к папе.

Вот, так каждый раз и будет. Куда умнее - ну на, сходи. Сходил? Понравилось? Понял, кому ты нужен, а кому - так, порыбачить и бросить?
А если вдруг папа возьмет себя в руки и ЗАЙМЕТСЯ сыном - ну согласитесь, что для сына это лучше все-таки, чем учиться быть мужчиной у мамы :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
dianusha, пока ему нет 18, сын будет жить со мной. Никто не говорит, о том, что сын должен заменить мужа, но это не значит, что он должен быть нахальным и балованным подростком, который предает мать, лишь бы пятой точке удобнее было.
А ваши дети в 13 лет свое мнение на хотелки, ставили выше вашего? Или все таки они уважали и слушались вас? Привязать не привяжешь, но авторитет матери, послушание и уважение к ее мнению никто не отменял. И 13 лет это совсем не тот возраст, когда ребенок готов решать серьезные вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
dianusha писал(а):
если нет? Соберет манатки и уйдет к папе?

Вот оооочень большая вероятность развития событий. И если нормальный папа, то путь прессинга - это последний путь, по которому нужно идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
dianusha, пока ему нет 18, сын будет жить со мной.

Отец ребенка тоже имеет право так считать :) Да и ребенок тоже имеет право что-то считать и чувствовать.

Цитата:
Но это не значит, что он должен быть нахальным и балованным подростком, который предает мать, лишь бы пятой точке удобнее было.

А кто сказал, что там нахальный и балованный подросток? Я вообще не понимаю, чего ополчились на мальчишку. Жил себе мальчик с папой-мамой, потом они развелись, папа с другой женщиной живет, мальчик скучает, тянется... папа говорит: живи у нас. Мальчик наивный, верит в лучшее, захотел. Подруга не стала проводить с ним беседы "Степень несчастья брошенной в предклимаксе женщины как повод для стыда и ответственности у ее 13-летнего сына", она его поведение предательским не считает. Она его с детства сама учила любить и уважать папу и т.п. И я с ней совершенно вот тут согласна! Это вы понимаете, что папа "бросил", плохо поступил. А мальчику в 13 лет стоит ли вникать во все подробности предклимакса у женщин и половой активности 50-летних мужчин... Родители поступили цивилизованно: мы разводимся, и точка. Без демонстрации особенностей своей интимной жизни и ее следствий... Чем мальчишка-то виноват? Или маме надо было накормить его злобой на "разлучницу, змею подколодную"? Так она сама понимает, что была бы не тетя В, так тетя Г. Играй, последний гормон, у мужика-то.

Цитата:
А ваши дети в 13 лет свое мнение на хотелки, ставили выше вашего? Или все таки они уважали и слушались вас?

Да безусловно! И в более старшем состоянии тоже. Но мы не разводились и не делили детей.

Цитата:
Привязать не привяжешь, но авторитет матери, послушание и уважение к ее мнению никто не отменял.

Авторитет отца - тоже. К отцу тоже :)

Цитата:
И 13 лет это совсем не тот возраст, когда ребенок готов решать серьезные вещи

Ага, опорой быть - самое время, а определить, хочешь ли жить с папой - рано?

Думаю, те, кто считает, что мальчик - предатель, рассуждает чисто по-женски, причем со стороны бедной мамы (ставя на ее место себя). А теперь попробуйте поставить себя на место мальчика... Пардон, но если бы меня заставляли жить с эти (уговорами, мольбами, угрозами), я бы собрала манатки и двинула к маме. И никакой милицией меня бы обратно не вернули. Это не значит, что я не люблю эти. Люблю. Но учиться быть женщиной и матерью У НЕГО не хотела бы. Он это не умеет. А жить с ним из "чувства ответственности" за него в 13 лет - это смешно. Это сейчас вот - да, у меня есть ответственность на базе зрелости. В 13 лет ответственность у родителя должна быть за ребенка. А не наоборот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 15:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
dianusha, Только , когда этому доброму мальчику стало у отца " не очень" , он опять вернулся к маме. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, ему главное где удобнее и меньше напрягов, а не с кем;). Не балованный в этом возрасте уже способен понять состояние своей матери и оценить ситуацию.Про последнее, именно, у ребенка обязанности должны быть с детства, а вот права не на все.
Жаль, что некоторые подростки способны на такие поступки, и не понимают при этом,как больно они делают матери и близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 15:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
len-chik, это 13 летний РЕБЕНОК ,подросток . Ну не у всех в таком возрасте развито чувство ответственности за мать. Отец не чужой человек,да ему там может лучше стало,ну и что? Матери теперь руки заламывать- предатель,что ты,что отец...все мужики сво... :-) Для детей стресс развод, я тоже хотела жить с папой и в тот момент не думала,что маме плохо без меня будет :unknw: В тот момент было мне плохо без папы,потому что мама осталась,а папы нет.

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 15:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шафран, уважать отца можно и живя с мамой;). Наверное я не современна в этом вопросе, но мне такое поведение не понять


Последний раз редактировалось len-chik Чт окт 10, 2013 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
Садовница писал(а):
sveta писал(а):
Папа при этом часто "хороший", а мама "плохая" :wall: .

это факт. Я сама - каюсь! :help: - будучи подростком, когда разошлись родители, говорила знакомым, что папу я люблю больше. :fool:

И я до сих пор каюсь, что маму предавала, но я была ребенком не до конца понимала ситуацию....мой отец погиб молодым, его родители были зажиточными и на каникулы забирали к себе, у них, что только не было...в советские времена магазин держали в деревне, избыток и в еде и по вещам. Но этим я довольствовалась будучи у них только. Так вот они постоянно обвиняли мою мама в чем-то, мне 6-18 летнему ребенку мозги промывали. Я как от них возвращалась была накрученная, неуправляемая, дерзила. Бедная мама как терпела все это, поэтому и не хотела отпускать к ним, а они злились. А так вообще не помогали никак нам. Зато щас когда мне исполнилось 30, начала понимать, что к чему, прозрела так сказать. Папа это папа, а мама святой человек, обижать нельзя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 16:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamaROSA писал(а):
Папа это папа, а мама святой человек, обижать нельзя!!!

И папа, и мама - это просто ЧЕЛОВЕК, а вот человеческие качества у них могут быть разные, и порой в правильности этих качеств РЕБЕНОК разобраться не может, да и не должен еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 16:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
len-chik, ты взрослая женщина,с уже сложившимся взглядами,с определенным жизненным опытом. Не каждый ребенок в 13 лет обладает такими ....свойствами :-) Неужели если вдруг в твоей семье(спаси и сохрани!)случилось,ты бы стала презирать своего сына? Не пытаясь понять его?

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 17:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Шафран, ну конечно презирать и ненавидеть я бы его не стала, но и отпустила бы только через мой труп))). Старалась бы наверное обьяснить свои чувства. Просто получается, когда ребенок был маленький, не спал ночами, болел, мама была нужна,а папа ходил в бильярд и по рыбалкам. Как деть чуть подрос, он ушел туда, где больше денег и меньше напрягов-к отцу. И все это приняли и даже не стали обьяснять, что так поступать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 19:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
len-chik писал(а):
Просто получается, когда ребенок был маленький, не спал ночами, болел, мама была нужна,

Дело в том, что если бы это делал папа, то ребенка бы тоже устроило.
len-chik писал(а):
Как деть чуть подрос, он ушел туда, где больше денег и меньше напрягов-к отцу.

Человек всегда ищет, где ему удобнее, а при подростковом максимализме, решение вполне понятно.
Еще хочу добавить, дети не обязаны родителям за то, что те их родили, ночами не спали. Это родителям захотелось. а не детям. Ну такое мое мнение :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 21:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Еще хочу добавить, дети не обязаны родителям за то, что те их родили, ночами не спали. Это родителям захотелось. а не детям. Ну такое мое мнение :blush:

Совершенно согласна. Рожаем - не спрашиваем, а потом, получается, счет предъявляем: ты мне должен, плати. Плати своими чувствами, своими интересами несчастной мне, раз твой папа меня бросил, а я ведь тебе сопли утирала и попу мыла, когда тебе был годик... Бр-р, какая позиция. В жизни бы ее не заняла... Ничего, кроме тоски, у мальчика 13 лет такая мотивация не вызовет. Этим вообще лучше не увлекаться... Одна моя подруга вот любила в красках сыну расписывать, в каких муках она его рожала. Мальчишка слушал, нервничал, винил себя - вот же, как больно маме-то было, и дошел до "уж лучше бы ты меня не рожала". А ему еще жениться, между прочим. Не-ет.
Цитата:
Дело в том, что если бы это делал папа, то ребенка бы тоже устроило.

Ага. Это уже мамина ошибка на самом деле, что она сквозь пальцы смотрела на рыбалки и пр. Она это понимает, и не ребенок за это должен отвечать.
Цитата:
Как деть чуть подрос, он ушел туда, где больше денег и меньше напрягов-к отцу.

М-м. Ну, а кто сказал, что напрягов там меньше-то? Их там оказалось куда больше!

Цитата:
И все это приняли и даже не стали обьяснять, что так поступать нельзя

Почему нельзя жить с отцом? По-че-му? Потому что он вступил во второй брак и от этого козел и предатель? А если мама вступит во второй брак? Вот тут ребенок должен будет проявлять понимание: это же мама, дай Бог ей счастья? Почему бы и отцу его не пожелать?

Цитата:
И я до сих пор каюсь, что маму предавала,

Вы не предавали маму, общаясь с родней отца. Вы познавали мир. И видите? Познали, кто прав, кто виноват. И ваша мама была права, разрешая посещать эту родню, хоть ей и не нравилось это. Вы попробовали - и сделали осознанный выбор. А не "потому что мама так сказала". И маму любите теперь вдвое больше :)

Прививать ребенку агрессию на отца (предатель и т.п.) - последнее уж дело. Самое последнее. Жизнь всяко повернуться может. Еще, может, не раз в жизни у этого "козла" сын будет помощи просить - зачем его настраивать отрицательно? Случись что с отцом - кому легче помогать, папе или козлу? Да много всего может быть. А в разводе всегда обе стороны участвуют. Это мое глубокое убеждение. И уж коли так, то детей не надо впутывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 22:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Прививать ребенку агрессию на отца (предатель и т.п.) - последнее уж дело. Самое последнее. Жизнь всяко повернуться может. Еще, может, не раз в жизни у этого "козла" сын будет помощи просить - зачем его настраивать отрицательно? Случись что с отцом - кому легче помогать, папе или козлу? Да много всего может быть. А в разводе всегда обе стороны участвуют. Это мое глубокое убеждение. И уж коли так, то детей не надо впутывать.
а кто писал про агрессию на отца?что то не помню :-) . Я такого не писала точно ;-) вы считаете, объяснить сыну, что он нужен матери,можно только настроив его против отца? Это не так :nea: .
dianusha, не поняла при чем тут муки в родах и подтирание соплей. Если отец не занимался ребенком, как было в описанном вами случае, а делала это исключительно мать, то тут и объяснять нечего дети сами это видят и понимают ;-) .
Ребенку в любом случае лучше жить с мамой, если она вменяемая, чем с мачехой и отцом. Маму никто ее заменит. Пусть хоть все подряд с радостью отдают ребенка к отцу или еще каким родственникам, я хочу сама воспитывать своих детей до совершеннолетия , особенно в подростковом периоде. И мне абсолютно фиолетово , что там взбредет в голову юному отроку :-) и как на мое решение по поводу этих мыслей будут смотреть другие. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 23:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
Ох-ох, len-chik, боюсь, что ожидает вас немало сюрпризов к тому времени, когда ваш сын станет подростком :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
len-chik, ты слишком категорична, как раз потому, что просто еще никогда с такой ситуацией не сталкивалась. И дай тебе бог, никогда не столкнуться с таким выбором. :help: Я абсолютно согласна с dianusha, про то, что надо уметь учиться отпускать. Это как в одной умной фразе про любовь: " Отпусти - если это твое, то вернется. Если не вернется, значит тебе это было и не надо. " Нормальный сын вернется. Сам. Мой сын тоже после развода хотел жить с отцом. Сыну моему было 6 лет. И он принял такое решение. После пару ночевок прозрел, сделал свои выводы, вернулся к маме, и больше к папе в гости не рвался. А если бы я ему запретила, то так бы и прожил всю свою жизнь с придуманной сказкой о том, как бы было бы хорошо жить с папой. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 00:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
mamaROSA, мы уже семь месяцев живем врозь :-) И дело оказалось не в его безумной любви к сыну, а в безумной любви к матери. Мать ушла от очередного мужика ровно семь месяцев назад. День в день мой бм переехал в Челны и живет там по сей день в одной квартире с мамой :vis:
А что касается темы "ребенок мужа от первого брака", то теперь у бм ребенок и от первого брака и от второго... Только сына он по-прежнему два раза в месяц забирает на выходные (благо дело теперь не надо мотаться между городами), а к дочери не приезжает совсем. Говорит: "Не надо, чтобы привыкала, а то потом как сын будет страдать". Так что моя дочка как начала разговаривать начала говорить слово "папа", просто повторяя за кем-нибудь, но так и не понимая кто это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 00:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
Mami, мне кажется в 6 лет, в 7 лет... ребенок однозначно вернется к маме, потому что еще нуждается в заботе и не полностью самостоятелен. А вот после переходного периода если бы это произошло, то ребенок может выбрать жить там, где меньше "напрягают"... с уроками, с опозданиями и прочим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 00:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
iushka писал(а):
Ох-ох, len-chik, боюсь, что ожидает вас немало сюрпризов к тому времени, когда ваш сын станет подростком :wacko:

не соглашусь. Чем раньше был развод у родителей, тем теснее связь между ребенком и тем родителем, с которым он остался, сформируется к подростковому периоду. Если при разводе ребенку было года 3-4, то к 13 годам папа будет просто родственником, а не ПАПОЙ, с которым хочется жить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 00:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
Сама бы я ребенка с удовольствием отдала бы на недельку бм - жуть как устала :-))))
Шучу уж, конечно. Ну а кроме шуток, ничего страшного не вижу в том, чтобы ребенок ИНОГДА жил с папой.
У меня подруга, живущая в Голландии, рассказывает, что у них там после развода принято, что ребенок попеременно живет с каждым родителем. Там очень развито равенство между мужчиной и женщиной и после развода женщина рассуждает так - почему я должна заниматься ребенком, а он будет гулять, веселиться и пр. Так что занимаются поровну :-) Не знаю как там обстоит дело с психикой ребенка, но логика в данных рассуждениях, мне кажется, присутствует.
Вот и героиня нашей истории НАКОНЕЦ-ТО смогла устроиться на более высокооплачиваемую работу, так как не было забот о сыне. Кстати, что она решила с работой по возвращении сына от отца??? :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 01:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
БибишкаКГФЭИ писал(а):
iushka писал(а):
Ох-ох, len-chik, боюсь, что ожидает вас немало сюрпризов к тому времени, когда ваш сын станет подростком :wacko:

не соглашусь. Чем раньше был развод у родителей, тем теснее связь между ребенком и тем родителем, с которым он остался, сформируется к подростковому периоду. Если при разводе ребенку было года 3-4, то к 13 годам папа будет просто родственником, а не ПАПОЙ, с которым хочется жить.

Да я не о разводе, а о
Цитата:
И мне абсолютно фиолетово , что там взбредет в голову юному отроку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 06:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
iushka, Mami, ну за своего я спокойна, только не сына, а мужа. Маловероятно, что в случае развода, он возьмет сына жить к себе. А по остальным вопросам сужу по себе и своим знакомым( тех, чьи родители развелись). Все таки это большая редкость, когда подросток после развода на полном серьезе намерен уйти из материнского дома, особенного, если мать категорично против. Конечно всякое бывает согласна, но, если вдруг подобная ситуация возникнет, буду делать все, чтобы переубедить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 07:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
БибишкаКГФЭИ писал(а):
к дочери не приезжает совсем. Говорит: "Не надо, чтобы привыкала, а то потом как сын будет страдать

какая удобная позиция, снял ответственность и живет спокойно, без разъездов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB