Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 16:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
dianusha, подруга ваша тот еще кремень и Мозг. я от истории в шоке, боже упаси от такого испытания

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
С отцом-то всё ясно, они все такие.

Но подруге Вашей просто повезло. что у тети В. детей не было и она была не в теме, что такое ребенок, а представьте себе на минутку, что было бы иначе, и ребенок запросто мог бы остаться в той семье. Вот где трагедия-то была бы...

К слову, и что муж - убедился в том, что родную мать ничем не заменишь? да фигушки. Ждет нового сынишку и сто пудов, что никакие угрызения совести не мучают.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
С отцом-то всё ясно, они все такие.

Думаю, не все :) Есть еще такие, которые живут с одной женой и детьми своими...
Цитата:
Но подруге Вашей просто повезло. что у тети В. детей не было и она была не в теме, что такое ребенок, а представьте себе на минутку, что было бы иначе, и ребенок запросто мог бы остаться в той семье. Вот где трагедия-то была бы...

Нет. Моя подруга вовсе не обдумывала стратегий. Она хотела, чтобы ему было хорошо, ребенку. Ей сказали "ты лишняя" - она ушла. Если бы ему там было прекрасно, она бы это приняла. Пафос тут в том, что при нормальной живой своей матери никакая "тетя В", которую пусть до звезд любит папа, МАМУ не заменит. А сам папа, как правило, в таких ситуациях о ребенке своем имеет довольно приблизительное представление и, забирая его "себе", сажает на шею "тете В" - и она должна быть и за маму, и за папу (как и было в первом браке, где все было на жене, а на папе - рыбалка и биллиард)... и если мама и папа живы при этом, то тетя В взбунтуется рано или поздно... и, по-моему, у нее тоже есть на это право...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Цитата:
С отцом-то всё ясно, они все такие.


Думаю, не все :) Есть еще такие, которые живут с одной женой и детьми своими...
да я не о том, что ушел из семьи, а как раз о том, что
Цитата:
А сам папа, как правило, в таких ситуациях о ребенке своем имеет довольно приблизительное представление


Ведь как правило, детьми занимается мама, а папа на самом деле мало имеет представления о том, что ребенку требуется.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 21:22
Сообщения: 636
Послушаю.....

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Садовница писал(а):
ребенок запросто мог бы остаться в той семье. Вот где трагедия-то была бы...

Да не могло бы быть такого. Такие женщины из семей мужей не уводят, которые бы справились с мальчиком-подростком в лучших традициях НАСТОЯЩЕЙ семьи. И также, такие женщины не предлагают ребенку уйти ребенку от родной нормальной матери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Amirenok писал(а):
Садовница писал(а):
ребенок запросто мог бы остаться в той семье. Вот где трагедия-то была бы...

Да не могло бы быть такого. Такие женщины из семей мужей не уводят, которые бы справились с мальчиком-подростком в лучших традициях НАСТОЯЩЕЙ семьи. И также, такие женщины не предлагают ребенку уйти ребенку от родной нормальной матери.

Не жнай не жнай, в 34 года, наверно, для не бывавшей замужем женщины уж все средства хороши, как на войне, тем более если знаки внимания оказывает состоятельный интересный мужчина. Тут уж его семья и моральные принципы на 2-й план уходят, своя рубашка как говорится ближе к телу. Я не хочу сказать что для меня такое поведение приемлемо, но позицию тети В в чем-то понять можно, хотя нисколько ее не оправдываю, но мотивы поступков вполне ясны, кому охота старой девой оставаться. И то что сына мужа к себе позвала, я думаю это опять же из желания мужу угодить и покрепче его к себе привязать, дабы к бывшей жене повода ходить не было. Но не по себе получается ношу взвалила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
UmmRuslan, позицию тети В. понять можно, только не справится такая женщина с ролью мамы для подростка ни в коем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Amirenok, так оно. Я ж говорю - не свой мешочек она на плечи взвалила. Мужу угодить хотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
UmmRuslan, ну и я об этом :-) Не мог остаться сын в той семье ни при какой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Amirenok, да уж видать сынок тоже тот еще фрукт, подросток уж, сам не знает чего хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 20:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
UmmRuslan, сыну 13 лет. переходный возраст, ищет там, где ему комфортнее, меньше напрягают, мама и папа дороги одинаково. Его позиция наиболее понятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 21:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Amirenok, плюс 100000 :-) . Знаю несколько случаев, когда родная бабушка( свекровь кстати :spiteful: ) не справлялись в подобной ситуации, а тут женщина без опыта материнства :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 06:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Да не могло бы быть такого.

Я тоже так думаю.

Цитата:
И то что сына мужа к себе позвала, я думаю это опять же из желания мужу угодить и покрепче его к себе привязать, дабы к бывшей жене повода ходить не было.

Ну, там не очень она позвала, как я поняла. Там было из разряда "папа, как бы я хотел с тобой все время быть вот так вот" (после очередного подарка и развлечения), папа сказанул: ну, так живи с нами, а она просто не возражала, отнеслась с оптимизмом, так сказать. Ребенок этой идеей увлекся, но вовсе, конечно, не потому, что хотел жить с тетей В, а потому что хотел жить с папой. А раз папа женат на тете В - то тут по умолчанию.
Цитата:
только не справится такая женщина с ролью мамы для подростка ни в коем случае.

Думаю, при живой нормальной маме никакая женщина с этой ролью не справится.
Цитата:
Amirenok, да уж видать сынок тоже тот еще фрукт, подросток уж, сам не знает чего хочет
UmmRuslan, сыну 13 лет. переходный возраст, ищет там, где ему комфортнее, меньше напрягают, мама и папа дороги одинаково. Его позиция наиболее понятна.


Совершенно согласна с Amirenok. Мальчику 13 лет. Сам не знает, чего хочет? А кто из нас твердо знает, чего он хочет в случае развода родителей? Житье с папой отдавало чем-то волшебным. Попробовал - понял, чем быть папой отличается от навещать по воскресеньям. Заодно и дерьма в свой адрес получил немало.
Мальчик-то обычный, никакой не фрукт. Просто роль отца в жизни мальчика-подростка более весома даже, чем роль матери :( И не из-за планшетов. Еще бы все отцы это понимали...

Вот моего эти жена никогда в мамы мне не лезла. Просто никогда. У нас никогда не было восторженных сердечных отношений. И хоть каких-либо недовольств друг другом - тоже. И никаких "накормить ребенка уж хоть получше", когда я приходила в гости. И никаких "боже, ну в чем ты ходишь" (что очень любят женщины в отношении гостящих у них детей от первого брака мужа делать и говорить). И никаких осуждений в адрес моей мамы. Это ее просто НЕ КАСАЛОСЬ. Она четко блюла интересы СВОЕЙ семьи и четко не лезла не в свои дела. Очень разумная позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 07:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
dianusha писал(а):
Мальчик-то обычный, никакой не фрукт. Просто роль отца в жизни мальчика-подростка более весома даже, чем роль матери

+1, приближаемся к 15-летию. я - родная глубокоуважаемая и горячелюбимая (без доли иронии) - в какие то моменты осознаю, что не в состоянии справиться с бушующими гормонами. благо, мальчик у нас управляемый и проблемы больше бытовые, но решаются безпрекословно только при помощи отцовского авторитета.
у тети В не было никаких шансов.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 08:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
LaNatalCH, нда, подростки это что то, как вспомню, так вздрогну ))) Сейчас он меня спрашивает, как же я его выдержала тогда )))) но скоро все по новой.... Второй сын тоже не обещает быть подарком :-)

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
dianusha, LaNatalCH, фрукты-фрукты, все они в таком возрасте еще какие фрукты. Чего-нибудь да отчебучат. Возраст уж такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 13:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
len-chik писал(а):
Amirenok, плюс 100000 :-) . Знаю несколько случаев, когда родная бабушка( свекровь кстати :spiteful: ) не справлялись в подобной ситуации, а тут женщина без опыта материнства :nea:

девчат, я бы не говорила, если бы не знала подобный пример. Бывают и без опыта, но с широкой душой и интуитивно как бы опытные женщины, даже совсем молоденькие. И с такой неуемной энергетикой, что потянут на себе любой груз.

бабушки могут не справится, чтобы тащить большой груз. Потому что уже бабушки. Помимо чисто хозяйства, детей от бывших жен, своих беременностей и детей сюда еще можно приплюсовать закидоны богатого мужика, и для этого нужно в первую очередь молодость со здоровьем, во вторую - терпение, а в третью - желанию. Но такие женщины есть, и они - потенциальная угроза стареющим женам (((

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 13:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Правда (немножко позлорадствую :blush: ), мужики-то тоже стареют и если сначала их устраивает такая жена-энерджайзер, то мере собственного старения они начинают понимать, что не соответствуют :pardon: и начинаются жалобы (и причем, бывшим женам!), а чем ты, родной, раньше-то думал? что как Кощей бессмертный будешь вечно молодым?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 14:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
девчат, я бы не говорила, если бы не знала подобный пример. Бывают и без опыта, но с широкой душой и интуитивно как бы опытные женщины, даже совсем молоденькие. И с такой неуемной энергетикой, что потянут на себе любой груз.

Ну, подруга моя, еще раз повторю, действительно любит ребенка и желает ему добра. Если бы новая жена папы была такая, она бы не стала чинить препятствий счастью своего сына. Она устроилась на приличную работу, на будущее сына зарабатывать начала - нашла бы, как и чем вложиться, помимо совместного проживания. Летом за границу можно махнуть с ребенком при такой ситуации. В общем, с папой жить сын имеет полное право. И необходимость - тоже. У нее есть друг, но становиться папой для подростка он не отваживается. И предложения ей не сделал покуда, поэтому если бы с родным отцом у сына все сложилось, подруга бы это приняла как полезное для сына. Хотя и больно. Ну, а что не больно-то при разводах?
Цитата:
мужики-то тоже стареют и если сначала их устраивает такая жена-энерджайзер, то мере собственного старения они начинают понимать, что не соответствуют :pardon: и начинаются жалобы (и причем, бывшим женам!), а чем ты, родной, раньше-то думал? что как Кощей бессмертный будешь вечно молодым?

Там разница - 11 лет, не такая уж большая :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 20:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Моя свекровь младше покойного мужа на 6 лет. Раньше она всегда считала это преимуществом (типа молодая жена может и покапризничать), а сейчас уже так не считает - грустновато одной-то да и послед. годы помощи от него было мало.

Я конечно понимаю, что мужики вообще меньше живут... :cray:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
dianusha, аплодирую вашей подруге. где бы набраться мудрости, а самое главное терпению в такой ситуации.не дай Бог мне никогда такое пережить.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
dianusha писал(а):
Я только в своей семье разбираться привычку имею. И, видите, у меня это плохо получается: и муж ушел, и ребенок вот ушел, поэтому вы уж мне по таким вопросам больше не звоните. Обращайтесь к специалистам. Психологи есть возрастные - вот к ним.


:lol: :good:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 21:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
А я знаю пример точно такой же ситуации, но с результатом когда ребенок не возвращается к матери 2 года. Просто у мамы он был под контролем, а у папы его меньше. Папа ни за что в жизни не признается, что не справляется, а возможно до конца и не понимает этого. Мама локти кусает до сих пор, что такую глупость сделала и жестче не отнеслась в тот момент. Сейчас в 17 лет живет с матерью, но отношения очень тяжелые. В любой момент уходит к отцу, оттуда возвращается к матери.
Я была в шоке от того как он хладнокровно сказал, что предков обоих не особо то и любит. Нормальная мать не отдала бы спокойно ребенка отцу утверждает он сейчас. :shok: Хотя ни какого спокойствия там не было. Время потеряно, связь нарушена. А такой он был милый мальчик до их развода. У него сейчас столько обид и на отца и на мать
Так что такой радужный исход совсем не гарантирован :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 00:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Бедное дитя. Как ни крути, а развод всегда удар по ребенку :cray:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 01:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 21:57
Сообщения: 233
Откуда: Казань
А мне все-таки непонятно... Вот ему же 13 лет уже, уже не маленький мальчик, многое понимать должен. Папа маму предал и бросил, а теперь и он решил ее бросить! Ну как сердце у него было спокойным от мысли, что мама там одна?!? Я просто ставлю себя на его место и не понимаю... Вот если бы мама собрала вещи и ушла из семьи - тогда я понимаю, что ребенок может захотеть остаться с тем родителем, который не предал.
Или я просто по-девчачьи рассуждаю? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 06:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
БибишкаКГФЭИ, нет, мне кажется, как раз по-человечески верно Вы рассуждаете. Какой же свиньей растет сын, который вслед за отцом пошел искать счастья в новой семье да еще с разлучницей. И отец - сволочь, не дал пинка ему под зад, сказав, что сын должен расти с мамой, что это он, муж ее, сволочь и бросил свою жену ради другой, но ты-то, сынок, должен поддерживать ее, стать ее опорой. Короче, вся эта ситуация меня бы очень разозлила. Сына бы не отдала и под страхом расстрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 07:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Какой же свиньей растет сын, который вслед за отцом пошел искать счастья в новой семье да еще с разлучницей.

Люциюшка, он пошел к отцу. А коли отец женат, то да, и к его жене. Что теперь сделаешь-то? И почему он свинья? Потому что любит отца?

Цитата:
И отец - сволочь, не дал пинка ему под зад, сказав, что сын должен расти с мамой,

Да с отцом сын должен расти. С отцом...
Цитата:
что это он, муж ее, сволочь и бросил свою жену ради другой, но ты-то, сынок, должен поддерживать ее, стать ее опорой.

Нет. Когда мальчик в 13 лет должен быть опорой матери - это, на мой взгляд, неверно. Быть опорой можно, когда что-то представляешь из себя. А что он в 13 лет может? Хороши родители: дать ничего не дали, а будь им опорой. Терпеть не могу такую позицию :) Да и как он будет - мужа маме заменять, что ли? Бредово как-то.
Цитата:
Сына бы не отдала и под страхом расстрела.

Ну, и сидел бы он, мечтал о жизни у папы, волшебной и сказочной, и была бы мама эгоистичной заразой. Не-ет, подруга поступила и честно, и умно, и в конечном итоге дальновидно. Мальчику не два, а тринадцать - как это "не отдала бы". Он имеет право на свое мнение и на свой выбор. Когда-то он женится - и тогда, что ли, стонать "а как же я, как же моя опора"? Опору она ищет - но не в сыне, конечно, дай Бог ей удачи. Сыну надо своей жизнью жить, а не ковыряться в маминых-папиных отношениях, кто перед кем виноват. Они сами должны разбираться, не возлагая на ребенка обязанностей за них отвечать.

Цитата:
А я знаю пример точно такой же ситуации, но с результатом когда ребенок не возвращается к матери 2 года. Просто у мамы он был под контролем, а у папы его меньше. Папа ни за что в жизни не признается, что не справляется, а возможно до конца и не понимает этого. Мама локти кусает до сих пор, что такую глупость сделала и жестче не отнеслась в тот момент. Сейчас в 17 лет живет с матерью, но отношения очень тяжелые. В любой момент уходит к отцу, оттуда возвращается к матери.
Я была в шоке от того как он хладнокровно сказал, что предков обоих не особо то и любит. Нормальная мать не отдала бы спокойно ребенка отцу утверждает он сейчас. :shok:

Если такой характер у ребенка, то в ситуации "мама папе не отдала" была бы претензия "я из-за твоих капризов без отца расту". Тут уж зависит от характера мальчика. У подруги моей, в общем, мальчик довольно доверчивый, мир - розовая вата, домашний любимый сын. Вернулся к маме и живет паинькой, учебу подтянули, дела наладились... а вот папа свое лицо показал - это да.
Цитата:

Папа маму предал и бросил, а теперь и он решил ее бросить! Ну как сердце у него было спокойным от мысли, что мама там одна?!?

А мама действовала в интересах ребенка:) Она не устраивала драмкружок. Она не стала манипулировать чувствами ребенка. И правильно. Почему У НЕГО сердце должно быть неспокойным? Он и так пострадал от развода - он-то в чем виноват? Зачем его вынуждать на жертвы?
Она выслушала, обсудила с ним, объяснила, какие будут в связи с этим изменения в жизни, что он приобретет, что потеряет, что будет должен делать (скажем, стирать свои трусы и носки самостоятельно - не тетя В же этим будет заниматься?), сказала ему, что любит его и желает ему добра, а потому ДОВЕРЯЕТ его выбору. Он в любой момент может вернуться. Разумеется, они виделись, ездили вместе на дачу, ходили в театр и к маминым родственникам. Так что прямо вот "бросить" - ну к чему такие драмы-то? Так вот и свекрови потом ноют, что сыновья их "бросили", а как же они теперь одни... и мужики полжизни виноватыми себя чувствуют, что ради какой-то девчонки... бла-бла-бла... 13 лет - это уже личность, пардон.
Теперь сын САМ ВСЕ ПОНЯЛ. Не потому что мама ныла и давила, а потому что как раз она не делала этого.

Цитата:
Папа маму предал и бросил
да еще с разлучницей


Нет, там, говорю же, бес в ребро. До разлучницы он уже гулял неплохо, из семьи официально не уходил просто. А тут вот ушел. Так что "разлучнице" подавалось как "разведен" - по факту, в общем, так и было. Но жили вместе - из-за сына, по привычке... сложно это, бывает это у мужиков под полтинник, дело обычное, хотя и противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 08:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
dianusha, жизненная уж ситуация, так бывает. Женщина действительно мудрая, терпеливая. А мальчишку я думаю эта история тоже многому научила. 13 лет это уж не три, маленько уже и голова включается, повзрослел, наверно, после этой истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок мужа от первого брака...
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
dianusha, вашей подруги очень во многом повезло. И ситуация то благополучно сложилось для нее, а не для сына. С папой Вы говорите отношения испортились.
Хотя чисто по женски я за нее очень рада. И хоть действительно мальчикам очень нужны папы, в большинстве случаев мамы могут в случае развода дать больше ребенку.
А если бы ее отказы помочь преподносили как " ах какая плохая мама не заботится о сыне, а своей личной жизнью занимается". Как бы сложились отношения матери и сына тогда?
А если бы мама помогла папе и ребенок остался бы с ним? И папа бы был у ребенка тогда и мама.
Я еще вспомнила как мама моего ученика однажды поделилась как ей безумно тяжело с ребенком и бывают моменты, что хочется отпустить руки и согласиться чтоб ребенок жил с отцом. Но она при этом четко понимает, что такого контроля за ним не будет и они могут просто потерять ребенка. Я вот очень надеюсь, что сын ее вырастит и поймет почему она не отпускала его жить к отцу. Встречаться она им не мешает. Папа при этом часто "хороший", а мама "плохая" :wall: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 877 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB