Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 21:14 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Мне кажется, что безхребетной тоже быть нельзя. По мне, если человека что то не устраивает, но он уважает свою половину, то не должен говорить "и зачем вообще женился?". Это во первых, обидно, а во-вторых - кто то силком что ли заставил? ZarikAli, я не хочу желать вам терпения и смирения, это путь в никуда. Нельзя позволять так унижать и обижать, ответьте ему, но так, чтобы понял - что вы не позволите себя дать в обиду. Часто случается так уж, что муж и жена выясняют границы дозволенного, как дети прям. И вот прочертить эту линию: тактично сказать - можно, а унизить - нельзя, просто необходимо.
Я знаю истории семей, где муж сначала словами унижал, а потом и руки в ход пошли.
Но решать только вам. "Терпеть нельзя менять" - поставьте здесь запятую там, где вам кажется правильным

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2015 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
кордулегастр, так у вас , когда старший станет самостоятельным- младший в школу пойдет, и все по новой ;-)
Если не работать и один из детей еще в садике- еще можно как-то успевать, а вот если еще и работать , то тут уж не до пирогов в будни :wacko:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 08:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Ой спасибо за поддержку! Наверное за этим я больше на форум написала. Чёт так захотелось чтоб меня кто то пожалел и кому то поплакаться. Подруг особых нет, которым доверюсь, маме не хочу :-)
Муж на самом деле успешен ттт в работе, руководитель, считается одним из лучших специалистов в своем деле, я же считаю что он лучший. :pardon: всегда ему говорю это))) иногда хочется чтоб и меня так похвалил за что нибудь, а тут наоборот получается. От того что он преуспел его критика воспринимается еще острее, всегда был для меня большим авторитетом и его мнение всегда мне важно.
По хозяйству не помогает, да и не надо мне этого, не мужское это дело, мужчина добытчик вот пусть только этим и занимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 08:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Holly, согласна! Только вот никак не МоГу понять как))) я уж и прямо и криво ему говорила что тошно мне от этого, а толку ноль. Никак Не могу найти нужную кнопку и отключить его эту "функцию"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 09:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок (с), знаю семейную пару, где муж очень любил свою жену (с подросткового возраста мечтал о ней и вот женился), но она была ужасная хозяйка и не любила готовить, он приходил голодный с работы, а она вся накрашенная предлагала сходить поужинать в ресторан. Первое время терпел, потом стало напрягать, что после работы надо еще в ресторан тащиться ночью, а парень сам отлично готовит и еще тот гурман. После работы часто сам готовил ужин... В общем, были еще сложности в отношениях и разногласия религиозные, развелся с ней и женился на другой, которая была хоть не в его вкусе, не красавица, но к его приходу дома всегда еда и порядок и двух сыновей ему сразу родила, а любовь потом пришла. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 10:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
ZarikAli, а в успешности мужа 50% точно ваша заслуга, только при умных женах мужчины таковыми становятся! Значит все хорошо и спокойно было в семье, правильная поддержка и настрой, поэтому пусть уж не зазнается. И детей бы он сам себе не родил. Себя в обиду одним словом не давайте! Конструктивную критику еще туда-сюда, в меру, и редко, а постоянное уничижение не допускайте. А сами себя хвалите ему почаще! Это тоже работает же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Кулёма, хе хе ))) конечно лестно так думать)))
Себя хвалить. Надо научиться, вот уж точно. мамаСабира, извините, это бред. Есть куча примеров моей жизни, которые это опровергают. Я была де сказала, что то, что вы пишете скорее исключение из правил, чем правило.
Да и как быть если ну вот вообще не получается угодить с едой. Ох сколько я экспериментов ставила, и традиционное готовила и готовлю-дети же должны есть, нам вкусно - ему нет :pardon: че теперь все, крест на себе ставить?))) Не умею готовить значит никаких шансов? В жизни не соглашусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 15:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
ZarikAli, может вы его перехвалили? Попробуйте (только не во время ссоры и аккуратно) на его недостатки указать. Я кстати знаю , таких мужчин, которые зарабатывают очень хорошо, плюс с детьми занимаются ,а по хозяйству их женам домработницы помогают. Если он у вас успешный предложите оплатить помощницу по дому и няню. А если нет такой возможности то пусть трезво оценивает ситуацию и хотя бы не упрекает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 16:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
ZarikAli, вам len-chik замечательный совет дала,хочет вкусно кушать пусть приглашает помощницу,которая готовить будет,идеальную чистоту тоже создать с помощницей создать просто,раз он успешен значит может это позволить,а вот если и на это предложение он откажется,мне кажется тогда вам надо задуматься нужны вы ему или нет рядом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2015 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
:pardon: :off:
кордулегастр писал(а):
А бабушки живут от меня за 150 км.

Ой, уже уехала свекровушка? Совсем недавно была рядом...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 00:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Kari, в итоге так и сделали и вы правы! Еще раз спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 00:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Резеда03, ничесе у вас линеечки :shok: ну вы молодцы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 00:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
maryshka, len-chik, да совет отличный! Причем он это не раз предлагал, но тут уже мои тараканы включаются. Вот хоть убейте, но никак не могу решиться на то, чтобы чужой человек был рядом с моими детьми и хозяйничала на моей кухне :pardon: попробую учиться дальше сама, может получится че нить все таки :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 11:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
ZarikAli, он говорит, что то, что вы приготовили невкусно? Просто невкусно? Понаблюдайте, что ему вкусно, у кого вкусно и научитесь это готовить или сходите к этому человеку на мастер класс. На мой взгляд, выглядит, как придирка... Вы же давно с ним живете и уж точно изучили вкусы друг друга. И еще вопрос: так было всегда?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 17:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
А вообще по системе Иванова кушать вобще вредно для здоровья, тем более вкусно, так что Вы можно сказать ему здоровье еще бережете ! :-) Это Вам в поддержку! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2015 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 21:06
Сообщения: 1
Девушки, можно про Катю Любимову попрдробнее?) уж очень интересно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 09:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
Резеда03, мы 8 лет жили в соседних дворах. И сейчас каждые выходные встречаемся, если вам интересно.

ZarikAli,
Цитата:
мамаСабира, извините, это бред
Нет, это не бред. Любовная лодка часто разбивается о быт. Начинается все с мелких раздражителей, заканчивается разводом. Муж вам уже говорит напрямую, что конкретно его не устраивает. Не хотите менять ситуацию, не надо. как хотите. Гораздо проще жить в темпе "папа работает, а мама красивая". Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 15:15
Сообщения: 132
ZarikAli, 100% деспот и тиран.
обычно моя мама говорит (про еду): если не вкусно, то самое вкусное за туалетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 13:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 22:42
Сообщения: 3619
ЛияC, мама Ваша замужем? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
кордулегастр, Папа работает-мама красивая - одна из составляющих счастья и благополучия во всех семьях, которые я знаю. Я считаю, что женщина должна быть ухоженной обязательно, запускать себя не должна, иначе все, капец, такие примеры тоже знаю. А так же мужчина должен быть добытчиком, обеспечивать семью т все такое. Так заложено природой! А вот другой вопрос, почему одно другому мешать должно? Можно быть красивой и хорошей хозяйкой, да и с чего вы взяли, что я плохая хозяйка? Вы были у меня дома? Ели мои блюда? Видимо я ввела вас в заблуждение своим постом - извините. А так, не смотря на то, что мужчины существа прямые, что думают, то и говорят, иногда они тоже могут выражать свое недовольство не буквальными фразами.
У нас же вся проблема, оказалась, заключается в банальном недотр...е. Получилось, что месяц для нас очень много и вон к чему все привело. В общем ттт конфликт исчерпан, еда, конечно, осталась невкусной)))) но это ерунда, главное - любим и ценим друг друга :rolf:
Tasha_76, да, вы правы, и я пришла к выводу по вашему совету, что ему вкусно: жареное и сладкое, любая выпечка, шашлыки, все острое и пряное.. :wall: . Короче, все, что нельзя детям. Но я считаю что нельзя готовить отдельно родителям , отдельно детям, да и сколько времени на это надо?! Я лучше пойду с детками прогуляюсь. А это все вкусное можно и в кафе поесть, что в принципе он и делает, и я совсем не против.
Ему нравится когда я готовлю вредную пищу, но этого сейчас практически не бывает, было до детей. Да и тогда я помню он говорил что не в готовке мой конек ))) это меня никогда в принципе не обижало, нет так нет, что тут. Просто в последнее время столько придирок появилось, помимо готовки, что я просто в ауте была. Он поворчать и покритиковать всегда любил, но с перерывами, а тут прям только и критика, не успевал он через порог переступить. Туда не сходила, там не сделала и тп. А оказалось вон че :rolf: в общем, девочки, всем огромное спасибо за советы и участие, очень приятно!!! И помогло разобраться lisa_foxy, да уж)) может я его вообще спасаю от ожирения :blush:


Последний раз редактировалось ZarikAli Пн сен 28, 2015 14:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
ZarikAli писал(а):
У нас же вся проблема, оказалась, заключается в банальном недотр...е.

Вот только зашла написать Вам про "Не угодишь телом, не угодишь и делом..."

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Резеда03, ой какая крутая поговорка! Вот уж точно народная мудрость :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Отдельно готовить тоже не так уж сложно- кусок мяса пополам, одну часть в воду (детям), другую в маринад... Если еще не приобрели, очень советую мультиварку - все положила, закрыла, пошла гулять (я в сад! :-) ), приходишь - все готово :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Резеда03, да как то неправильно мне кажется, в моей семье всегда все ели одинаково, разделение как то несправедливо что ли... Да и дети же просят- мам а что ты ешь? Дай и тд... У меня у старшей еще беда с пищеварением, Шаг влево-шаг вправо и все :bad: пардон. А мультиварка есть - вы правы-вещь :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 15:15
Сообщения: 132
мамаСабира, да. она вкусно готовит.
Мое мнение. Самая большая ошибка. Когда жена в начале совместной жизни начинает угождать мужу, он к этой времени привыкает к "золушке". Через несколько лет "золушка" срывается. и тут начинается "сладкая" жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
ZarikAli писал(а):
У меня у старшей еще беда с пищеварением, Шаг влево-шаг вправо и все пардон.

У нас тоже проблемы.. :spiteful: Но они(детки) очень быстро привыкают, если, конечно, Вы не скажете, что это несправедливо. Ведь не наливаете Вы им шампанского в Новый Год? Просто, это для взрослых, а пустышка для младенцев...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2015 09:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 14:21
Сообщения: 74
ZarikAli,
Цитата:
У нас же вся проблема, оказалась, заключается в банальном недотр...е
Сразу анекдот вспомнился:Молодожены, проснувшись утром.
Муж:
- Милая, что у нас на завтрак?
- Любовь, милый!
Время к обеду. Муж:
- Милая, что у нас на обед?
-Любовь, милый!
Время к ужину. Жена сидит на батарее.
- Ты что, милая, на батарее сидишь?
- Ужин грею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 20:37
Сообщения: 2
ZarikAli писал(а):
Очень оригинальные ответы, даже не ожидала, спасибо))) немного другое правда спрашивала)))
gagarinS, вижу у вас первое сообщение и, возможно, вы эти курсы даже пиарите. Но все ж любопытно, что это за курсы? Где проходят, сколько стоят))) спасибо Иветти, согласна, в принципе так и есть и я не против. Но я против того чтобы стать закомплексованной домохозяйкой (


я вообще-то на этом форуме давно сидела, просто как и все растяпы потеряла пароль, потом лень было восстанавливать)) просто почитывала периодически...и тут увидела ваше сообщение и прям возмутило меня поведение вашего супруга) курсы не пиарю) сама-то не была, слышала только от подруги восторженные отзывы. вот все не решаюсь сходить - как схожу, напишу вам :-) пока знаю только что называются - сексрф. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2015 19:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
ЛияC писал(а):
мамаСабира, да. она вкусно готовит.
Мое мнение. Самая большая ошибка. Когда жена в начале совместной жизни начинает угождать мужу, он к этой времени привыкает к "золушке". Через несколько лет "золушка" срывается. и тут начинается "сладкая" жизнь.

Видимо, Вы правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Муж порождает во мне комплексы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 00:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 14:25
Сообщения: 546
У меня после мужниной мамы дочь развитей становится, много нового узнает, хотя я с ней все время занималась, книжки читала, играла и просто общаюсь с ребенком. Ну талант у человека - свекрови найти общий язык с ребенком, поделиться своим видением жизни, она еще кропотливая часами сидеть читать ей может, поделки степенно никуда не торопясь мастерить. А мне вечно нужно бежать, кому я говорю, домашние дела, работу никто не отменял, еще и выглядить прилично надо!!!! Внутри свербит иногда я не смогла научить дочь, а она смогла чему нибудь, этакая ревность, да еще и со свекровкой я абсолютно не контачу, не общаемся с ней вообще никак. Но включаю мозги - научила нашу дочку и молодец, мне остается только гордиться дочкой и самое главное - дочка довольна!!!))))) У моих родителей так с дочкой не получается, хотя они ее безумно любят, ну нет у мамы времени с дочей долго сидеть (хотя она УЧИТЕЛЬНИЦА!!!!!) и живем мы в разных городах.Воспитание разное, восприятие мира разное, способности у всех разные. Вы дарите своим деткам любовь, заботу, этого мало что ли?!!!
Я тоже себе говорила муж хороший, деньги зарабатывает, на диване не лежит, все время что то делает, но он меня так подавлял много лет, другими способами- более жестокими и изощренными, продуманными.Но о себе не хочу, тяжело это. После долгих переговоров на расстоянии в течение полугода, обещал меня не обижать. Теперь не обижает, но все время к еде придирается (раньше такого не было, всегда был доволен). Просто нужно им над чем нибудь измываться дома.
Что поможет Вам не обращать на придирки внимание? Если Вы будите уверенна, в том , что Вы само совершенство!!! Что ВЫ уникальная, интересная, умная, вообщем клевая!!!
Как это сделать - думайте))))))
Я с детства страдала страшно низкой самооценкой. Я была уверенна, что не выйду замуж, что я такая плохая, кто меня возьмет. не знаю подняла я свою самооценку или нет, но сейчас я понимаю, что я как минимум хорошая хозяйка, я живу и дышу своей семьей. Очень мало женщин, которые смогли бы выдержать моего мужа, но я люблю всех членов своей семьи, очень люблю :blush: Мне не раз говорили мамы мальчишек, где найти такую жену как ты!!!!

_________________
Делаем и согласовываем проекты для водоканала
Проектирование зданий proekst.ru
сдача в аренду прибора для замера радиации, радона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB