Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 20:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница писал(а):
За всё надо платить. Работал бы супруг Рассказчицы рядовым...ммм... слесарем, то никто бы с ним хату не снимал. А за хорошую работу - приходиться идти на компромиссы.

ерунда. Есть нормальные компании и без бухалова и блядства, а именно этим и занимаются на таких "корпоративах", а не сплачиванием коллектива. Если мой муж-не слесарь, на хорошей работе- пить не захочет, его нкакой шеф не заставит. Он не холоп, а его директор-не барин, и работа-это дело добровольное, а не кабала и не рабство.
рассказчица, что-то как-то странно... вторая работа уже и опять с шефом-тираном, который заставляет бухать сутками... Может, дело не в работах, а в муже? ;-) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 20:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ocean, ага, какая-то странная тенденция. Хорошего работника не уволят только за то, что он не участвует в групповухе и регулярных попойках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 20:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Мой тоже ходит, не часто, может раз 6 в год - выпивают, разговаривают, общаются.
Что ж теперь - дома его запирать? Мальчик не маленький уже, вырос.
Сам знает что делать, да и честно говоря и не уследишь - если кому надо налево сходить - и не узнаешь никогда - если мужик конечно умный попадется...
А если глупый - то ...... что уж там поделаешь.... :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:
Терпеть....

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamaTai, но ведь не в саунах же, наверно. И не в снятых квартирах.
У нас в отделении и на кафедре как-то все корпоративы протекают на рабочем месте. И без выпивки, т.к. все за рулем. Никому не хочется придти "без руля" ради сомнительного удовольствия быть пьяным. У мужа на корпоративы обычно я тоже хожу (только последний раз не ходила, боязно на таком сроке в лес ездить), он сам этого требует. И другие его коллеги с собой жен берут. И все это воспринимают позитивно. В основном, в ресторане или у кого-то на даче бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Люциюшка, бери выше....Они загородные дома снимают)))
За 20 лет брака пару раз ездила с ним, потом поняла что мне там делать нечего - коллектив женский, это как в Тулу со своим самоваром...
Да и не интересно мне, если честно - разговоры у них свои, хоть меня и все знают, но чет мне как то не по себе...
Пусть ездит один,справится я думаю)))

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 21:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamaTai писал(а):
бери выше....Они загородные дома снимают)))

Видимо, у них народа больше. У моего мужа медсестры обычно не ходят. Женщин по пальцам пересчитать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 20:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
мой вообще на корпоративы не ходит, не по моему желанию, а сам как то не хочет и все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 09:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Люциюшка, не, у моего тоже не ходят - не зовут их)))
Руководство, врачи, еще ассистенты с кафедры.
Их набирается по 20 человек.

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamaTai, ну 20, да, немало. У моего мужа только коллеги ходят без кафедральных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 12:59
Сообщения: 14
странная у Вас ситуация, сочувствую....Но думаю все таки дело в муже, а не в работе, может так он пытается отдохнуть от семьи и детей? Не подумайте ничего плохого, просто у каждого человека есть увлечение в жизни которое ему помогает психологически разгружаться....Кто то в работу уходит с головой и получает от этого удовольствие, другие как это сейчас модно у компьютера все время просиживают, некоторые просто любят пиво попить посидеть расслабиться...У меня вот в спортзале муж занимается-все вечера там....Но скандалами точно не решить проблему, только договариваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 21:05
Сообщения: 287
Откуда: Мавлютова
Расскажу про свою фирму, может кому поможет.

Я работала в юридической фирме, там корпоративы были редкими, раз в полгода, и до поры до времени мне на них даже нравилось бывать. Тоже была обязаловка, тк фирма платит, посещение добровольно-принудительное. Бывало и хуже, принудительное за свой счет... =) На пьяную голову ко мне и начальник целоваться лез (отшила).
Как только села за руль и перестала пить, мне стало на этих корпоративах скучно. Очень скучно.

Муж работает с 17 лет, пить никогда особо не любил. Это не помешало сделать ему карьеру, потому что все корпоративы посещал, да еще и пьяных, как самый непьющий, развозил.
В 24 года он открыл собственную фирму, она до сих пор успешно работает и развивается. В один прекрасный момент я ушла работать к нему (мы тогда еще были не женаты), доработала до начальника. Организовывать корпоративы вошло в мои обязанности.
Никакого принуждения у нас нет, но, естесственно, корпоративы устраиваются не только ради того, чтобы выбросить некую сумму денег. Поэтому когда кто то не идет - обидно.
Пить тоже никто никого не заставляет, тем более не поощряются служебные романы. Кто то выше написал, что некий шеф говорил, чтоб на работу ходить веселее было (простите если переврала), да упаси Боже от такого веселья! =)
Был у нас служебный роман, один, а пртом слезы-сопли секретарши, и надутый, как индюк, дизайнер, когда они расстались. При этом оба были не женаты.

Теперь о женах. Всегда считала и думаю так до сих пор, что если мужчина захочет погулять - то корпоратив-не корпоратив, он возможность найдет. Мужу по работе и в сауну ходить приходится с партнерами, и в ресторане гулять. Есть возможность - берет меня в ресторан с собой в качестве эскорта (он так делал, когда мы еще просто друзьями были, благо и внешность, и мозги у меня, видимо, подходящие =))
Не было возможности взять с собой меня, а женское общество было нужно для "разрядки" атмосферы (когда я была беременна, например), было дело, они брали других девушек. Тоже для эскорта, в ресторан, а не в сауну. =) Ревновать мне и в голову не приходило. Ну с девушками, ну в ресторане. Не в постели же. Чтобы не возникало мысли об измене, во-первых, характер у мужчины должен быть соответствующий, большинство по природе полигамны, во-вторых жене нужно выглядеть соответственно, не в бигуди-тапках-халате, в обнимку с бутербродом из полбатона...
В то же время один наш знакомый на работе на корпоративах ведет себя примерно, романов служебных не заводит, но умудрился переспать с бывшей женой - взгульнулось! =) - в результате у него почти одновременно родились дети, от бывшей жены и от настоящей. Теперь живет на две семьи.
Другой наш знакомый по работе периодически поит своих заказчиков дорогим коньяком всю ночь, в результате уже пару лет является ведущим менеджером фирмы, начальство на него не надышится, купил квартиру, машину.

Поэтому на мой взгляд в корпоративах самих по себе ничего страшного нет. Дело в человеке, чего именно он от них хочет. Оттянуться по полной и от семейной жизни отдохнуть? Так не будет корпоратива - он рано или поздно сам пойдет в другое место. А если просто пообщаться с сослуживцами-начальством за "чашкой чая", то это и отношениям на работе поспособствует, и муж расслабится. =)

_________________
Отчетность и бухучет ИП, Ооо, нко
89093088807, Viber, Whatsapp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2021 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2021 15:53
Сообщения: 115
Да все они шатаются по корпоративам и там уже заводят знакомства, от этого никуда не уйти. Особенно если мужчина занимает руководящуюся должность. Остается смириться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB