Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Как-то стесняюсь писать под своим ником. хотя вроде ничего интимного. Простите за анонимность. Важно ваше мнение. В крупных да и не только фирмах очень развита политика "сплотить коллектив через корпоративы, всякие тренинги и прочее". Сама хоть и работала всю жизнь, но особо в серьезных фирмах не доводилось, поэтому все с рассказов мужа. Вот думаю - это правда или ему просто расслабиться хочет. Я не против редких корпоративов (по праздникам или треннинги-обучения), но у них принято по пятницам - кафешки, сауны, естественно без жен. Меня такое настораживало и я высказывала свое недовольство :blush: , муж не ездил, чтоб меня не расстраивать. Итог - его уволили. Конечно, не только из-за этого, есть другие причины. Основная - не сработался с новым шефом, ему намекнули, что слишком семейный, чуть ли не подкаблучник. Его брат поднимается по карьерной лестнице, благодаря тому, что рубаха-парень, весь коллектив к нему в гости домой ходит и все такое. Муж у меня по характеру другой, он в компании больше молчит, спокойный весь. Он, конечно, нашел себе новую работу, и опять руководящая должность. Муж прислушивается к моему мнению. Но и я не хочу ставить его в положение подкаблучника, однако и гулять бесконечно без меня тоже как-то :blush: Вместе отдыхать мы не можем, так как двое маленьких детей. Оставить не с кем, да и, если не принято с женами, зачем я туда попрусь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 09:37
Сообщения: 497
на моей прошлой работе к одному сотруднику, который постоянно отлынивал от корпоративов, у руководства сложилось негативное отношение. Очень уж не нравится боссам, что они раскошеливаются на мероприятия для своих подчиненных, а те их игнорят..
Думаю, как и в любом деле должна быть золотая середина: можно пойти на начало мероприятия, а потом тихо по-английски пораньше смотаться.
но сауны каждую пятницу - это, конечно, перебор!!! сразу явно, что это не корпоративные посиделки, а так, собрались мужики вместе и пошли потусить (хорошо, если только мужики :shok: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 17:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
у меня на работе корпоратив - в обязательном порядке, начальники отделов отчитываются лично перед директором кто из их работников и по какой причине не идет на вечеринку, если причина им кажется не достаточно уважительной - начинаются уговоры, очень настойчивые :wacko: вобщем головняк ... но корпоры у нас только по праздникам, еженедельно не собирают, да и накладно кагбэ для организации :blush: корпоры же оплачивает фирма. или это не везде так? :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 17:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Аечка писал(а):
хорошо, если только мужики )

нет, не только, конечно. :diablo:
lena-lena писал(а):
корпоры же оплачивает фирма. или это не везде так?

в том то и дело, что когда корпоратив за счет фирмы. то есть официальный - я против ничего не говорила - это понятно - часть работы. Тут другая история - вечеринки на добровольной дружеской основе за свой счет, то есть чем больше дружишь с коллективом вне работы, тем лучше у тебя отношения с подчиненными - значит и в работе будет больше у них энтузиазма. Как то так мне объяснили. Был и другой случай. Намечался корпоратив за счет фирмы за границей где-то. Я была на последнем месяце беременности младшим, старший тоже ещё маленький, попросила мужа, если это не настолько важная поездка - не ехать, не оставлять меня одну, страшновато было. Он не поехал. Говорит, что после этого отказа дружеские отношения с его непосредственным начальником в Москве сошли на нет. Он начал цепляться ко всему - и итог - увольнение. Конечно, я понимаю, что муж пытаается найти оправдание своему увольнению, но в чем то ведь все равно есть доля правды...
Или, например, когда приезжал сюда его начальник с Москвы, муж вместо того, чтоб вечером гулять с ним по казанским барам,пить вместе - ехал домой. Тогда как другие руководители региональных представительств - встречи другие организовывали для шефа. Сами друг к дружке ездили в гости....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 19:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Маразм какой-то, честное слово. Что теперь, семью рушить из-за их придурочных правил? Они там на фирмах, значит, бл.дство будут пропагандировать, а ты, получается, сиди дома и жди. Какая бы ни была работа, она не должна ущемлять интересы близких тебе людей. Ваш муж молодец. Я уверена, работника должны ценить за его профессиональные качества, а не за то, как и с кем он развлекается. И в безобидность и целомудренность этих корпоративов я не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Одна моя хорошая приятельница в свое время работала в оптовой фирме (сейчас у нее свой павильон), так вот, она рассказывала, что им на праздники и тп делали презенты от фирмы: бабам - премию, мужикам - сауну. Они там заодно и мылись... :spiteful: И что интересно, говорит, были же мужики женатые, попросили бы премию, но нет- все в сауну ходили. А женам тоже впаривали, что корпоративные правила, карьера и тд и тп.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 20:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Люциюшка писал(а):
И в безобидность и целомудренность этих корпоративов я не верю.

я тоже. Точка зрения как у вас про все это. Просто не хочется вставлять палки в колеса лишний раз. Может действительно в их мире другие порядки :unknw: Я считаю, что мужчины тоже как и жены должны отдыхать отдельно иногда, но всему есть разумный предел.
Садовница писал(а):
А женам тоже впаривали

вот я и пытаюсь найти золотую середину между впариванием и излишним ревностным контролем со своей стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 20:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Согласна с Люциюшкой на 100%. Знаю, есть конторы, в которых поощряются служебные романы ("чтобы на работу ходить было интересно"). Думаю, никакая карьера того не стоит :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:12 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Ужасы какие рассказываете..
У нас намечается корпоратив, очень хочется слинять (жалко времени если честно), но наверное нельзя...

Считаю корпоративные тренинги промывкой мозгов, чтобы выжать из работника все, что можно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
lena-lena писал(а):
у меня на работе корпоратив - в обязательном порядке, начальники отделов отчитываются лично перед директором кто из их работников и по какой причине не идет на вечеринку, если причина им кажется не достаточно уважительной - начинаются уговоры, очень настойчивые вобщем головняк ...

кошмар какой-то! :shok: что за принудиловка? пусть тогда это включают в трудовой договор, чтобы потом не увольнять тех, кто не согласен

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 21:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:20
Сообщения: 66859
рассказчица,
Цитата:
то есть чем больше дружишь с коллективом вне работы, тем лучше у тебя отношения с подчиненными - значит и в работе будет больше у них энтузиазма.

Неправда, дружба это одно, важна "лояльность" к компании и сработанность команды, к дружбе отношения это не имеет... Дружить и управлять это очень трудно, почти нереально

Цитата:
когда приезжал сюда его начальник с Москвы, муж вместо того, чтоб вечером гулять с ним по казанским барам,пить вместе - ехал домой.
А вот тут НАДО было ехать с начальником просто поддержать компанию

Цитата:
Считаю корпоративные тренинги промывкой мозгов, чтобы выжать из работника все, что можно.
Именно, правда тренинги и вечеринки, также как и банные посиделки- разные вещи.

Тренинги- стимул к самосовершенствованию, между прочим хорошо помогают карьерному росту, если их не просто отсиживать, а действительно заниматься, ну и конечно от подачи материала зависит. А еще их классно проводить :)

Вечеринки- хороши как раз таки для создания атмосферы и сплоченности коллектива

Сауны, имхо блядушник, точно своего бы на постоянной основе не пустила :wacko: Одно дело если посидеть, потрындеть раз в год девичником или мальчишником без "заодно и помылись",другое, это когда чтобы если "рыльце в пушку" то уж у всех


рассказчица, что я могу еще добавить, прекрасно Вас понимаю, у самой муж уже несколько лет ходит по лезвию))) так как на корпоративах не пъет, с ночевкой по базам не шастает, НО то что это никак не влияет на работу, спасибо его директору-семьянину))) любящему свою жену. Например : региональный тренинг или съезд в другом городе, после мероприятия и банкета вместе едут домой, не оставаясь ночевать, хотя гостиница на них забронирована. Я думаю, если начальник был бы гуленой, то было так же как и у Вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
У меня самой такие же проблемы, только наоборот, муж не понимает, зачем нужны корпоративы. Я совсем не собираюсь гулять, изменять, просто, действительно, иногда по работе бывает нужно встретиться с людьми вне работы. Причем он говорит, что не ревнует, просто все рабочие дела надо решать на работе. А у нас тоже принято, что тех же москвичей ведут в ресторан и т.д. Хотя я сама не люблю всяких корпоративов, тоже знаю, чем все эти встречи иногда заканчиваются. :drinks:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Согласна с Ксю на 100%! И, кстати, интересен опыт японцев: они как раз стараются всячески сплачивать своих работников, но делают это через семейные отношения. Т.е. для них это: фирма- большая семья, и каждая отдельная семья - это часть большой. Встречи проводятся с участием всех членов семьи, т.о. и семейные отношения не страдают, и лояльность сотрудников по отношению к фирме растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Я думаю, если начальник был бы гуленой, то было так же как и у Вас

Вот это точно, рыба, она знаете ли, с головы... Это вопрос везения, конечно, тут явно повезло, пусть так и будет!

Цитата:
Встречи проводятся с участием всех членов семьи, т.о. и семейные отношения не страдают, и лояльность сотрудников по отношению к фирме растет.
Вот это дело, но у нас зачастую проще своих сотрудников в ресторане напоить, чем организовать такое большое мероприятие, чтобы всем было хорошо. Да и где? как правило, это пикник - вылазка на природу, а зимой - какая-то база за городом (опять же не все поедут).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Ksu писал(а):
Я думаю, если начальник был бы гуленой, то было так же как и у Вас

да, мужу не повезло - начальник парень неженатый, гулена ещё тот. бывший начальник. Нынешний пока себя не проявил. Но здесь контора поскромнее и зарплата похилее :cray: Но ничего, муж у меня молодец - раскочегарит эту конторку, за зарплатой с чумоданом ходить будет :hor:
svetlena-777, опыт японцев мне нравится :good: Пусть не всегда, но хотя б каждый четвертый-пятый корпоративчик с семьей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Угу, мне тоже нра :) Может, и в этом - один из секретов успеха их экономики? :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 19:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Да уж, согласна с Люциюшкой, корпоративы в сауне :shok: это пипец какой-то. Да нах надо такую работу, и таких диресторов, рассказчица, ваш муж правильно сделал, что ушел.
svetlena-777 писал(а):
Т.е. для них это: фирма- большая семья, и каждая отдельная семья - это часть большой.

а я не согласна с такой постановкой вопроса. Для меня работа-это всего лишь работа, но никак не семья, семья-это нечто важное, личное, это мое прайваси, и работу туда я не впущу. И тернинги все эти-промывка мозгов, знаю, бывала, ага, больше энтузиазма, конечно-"работайте за три копейки на этом голом энтузиазме на дело обогащения босса!" :diablo: Фиг им.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 19:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ocean, у нас такие тренинги каждый четверг на большой пятиминутке происходят. "Получаете копейки? Увольняйтесь! За вами целая очередь стоит желающих работать! Больные хамят? Терпите! Начальство щемит? Заткните рот и не выступайте!" Примерно в таком режиме. Только у нас, как у ментов. Из системы выпадешь- никуда не устроишься.
Я тоже считаю, что жизнь свою класть во имя работы, делать из нее культ, совсем ни к чему. Семья- это главное. А работа- лишь возможность самореализации и получения дохода для той же семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 20:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Ocean, Ваше право так думать, конечно. Только бОльших успехов в работе достигнет тот, кто умеет и хочет работать:)
Может, если бы все недовольные всегда увольнялись, то руководство оставшимся и действительно работающим, а не делающим вид, зарплаты подняло ну или бы фирму закрыло, раз там никто работать не хочет и не приходит трудоустраиваться ..
"Ушел с работы и все забыл" - это тезис работников низшего звена; те, кто претендует на большее, как сис.админы - всегда "в системе", где бы ни были и чем бы не занимались. И доктора, и многие другие в том числе. Это не значит, что всем надо срочно рваться в руководители, это значит, что надо отдавать себе отчет, на что ты претендуешь в жизни и что реально делаешь, чб этого достичь..
Ну а что страшного, если в результате толковой работы фирмы и шеф чуть богаче станет? Нет, нельзя? Разорить его, хада, пусть обанкротится, а мы пойдем по миру другую работу искать? Как в украинской поговорке: " Пойду глаз себе выколю, нехай у тещи зять кривой буде.." Наверно, не надо постоянно "убиваться" во имя работы, но делать ее добросовестно, на каждом рабочем месте, не помешало бы никому :blush:
( Все, кроме фольклора, разумеется, только ИМХО :hihi: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 20:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
svetlena-777, абсолютно согласна, что работать надо хорошо, на любимой работе, а если что-то не нравится-лучше сразу уйти, а не страдать в курилке, обсуждая гада-начальника с другими такими же горе-менеджерами. И если не устраивает обязательный ежепятничный трах в сауне в компании коллЭг, то стоит честно заявить об этом директору, а не отмалчиваться и пересиливать себя из страха потерять контакт с сотрудниками или вызвать недовольство шефа.
И если что-то делаешь-делай хорошо, а не филонь, тоже верно. Поэтому я быстро уходила из фирм, где на частых тренингах громко кричали о том, что мы-одна семья, давайте больше энтузиазма, а потом в конце месяца заработанные деньги зажимали, потому что директора жаба душила, т.к. он купил себе новую иномару. Мне тренинги такие липовые на поднятие корпоративного духа не нужны, я на работе всегда работаю на все сто, а семья моя-это не директор и не коллеги, а мои муж и дочь, и к работе она никакого отношения не имеет.
Поэтому я сейчас и работаю на себя большую часть времени, и меньшую-на дядю, к взаимному удовольствию, неофициально, без всяких тренингов, корпоративного духа и прочей фигни для восторженных выпускников вузов, получивших вожделенную должность менеджера по продажам :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 21:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:07
Сообщения: 546
Ну так у Вас теперь свои собственные тренинги, причем ежедневные, а то и ежечасные, и "ушел-забыл" Вам и вовсе не свЕтит :) Вообще же, если серьезно, то есть в хороших тренингах толк, и прАво то руководство, которое не жалеет денег и времени на их проведение. А могли бы, между прочим, лишний раз на Бали на эти денежки съездить, а не на образование работников тратить - интенсивы-то нынче ой как недешевы! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 14:14 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Крупные корпорации (типа ICL) обучают сотрудников, в том числе и за рубежом, эт я знаю. Сравнение с тренингами как бы некорректное, это разные вещи. Просто сейчас это модно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 23:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
карьера и корпоративы однозначно связаны, у нас такая же фигня была, пару раз муж не поехал на общий сбор - уже косятся, типа отбивается от коллектива. И на ДР других начальников тоже ходить надо, и пить там НАДО. Муж на эти корпоративы как на работу идет, пакет лекарств на утро приготовит, перед уходом все перепроверит и уходит :drinks: . А ведь продуктивную работу завтра и план по выручке ему за это не отменяют :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 16:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да, всегда у нас умение пить оченно ценилось. Даже превыше ума, честности, проф. навыков и др. незаменимых для работника качеств... :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 16:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Приезжает шеф с Москвы, уже новый на новой работе. Посоветовал мужу сказать мне, что у него комнадировка на сутки:sad: В общем будут пить :drinks: Муж отказывать не будет, так как первый раз надо уважить.
на вопрос мой вполне логичный: где ночевать будешь "в командировке"? ответ: не знаю, дом наверно снимет или квартиру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 16:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
рассказчица, с ума сойти можно!!! :obmorok: :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
За всё надо платить. Работал бы супруг Рассказчицы рядовым...ммм... слесарем, то никто бы с ним хату не снимал. А за хорошую работу - приходиться идти на компромиссы.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Незачем переживать, я думаю. Мой муж не один корпоратив прошел и прочее - но повода для переживаний нет ни у него, ни у меня.Это часть бизнеса. Жестко конечно, но напиваться силом и с женщинами спать силом никто не заставит. Всегда можно что-то придумать.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Садовница, никак мое больное сознание не может убедить себя в том, что они там скромно вдвоем нажруться :wall: Честно говоря сама должность и уж тем более зарплата таких жертв точно не стоят, но я в декрете и позволить себе сейчас уволиться муж вроде ка не может ... или не хочет, "жертва" то он в этой ситуации сомнительная :spiteful: Но я то хочу и даже можно сказать заинтересована, чтоб у мужа складывалась карьера благополучно. Что делать то? :wall: Я отреагировала спокойно, посмотрим, что дальше будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: карьера мужа и корпоративы...
СообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2011 17:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Помолитесь. Ведь может же быть так, что приезжающий шеф вдруг "простудится попой" и всю ночь на унитазе проведет. Или... ну варианты разные могут быть. Вы главное, не задавайте "узкий коридор", а молитесь, чтобы этот корпоратив не состоялся, а отношения не испортились. Мужу не говорите ничего. Ни до, ни после. До- подумает, что вы допускаете проституток. После - после драки кулаками не машут.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB