Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 00:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Я повторюсь что- это все индивидуально. А ангелов-хранителей может и выдают? ;-) но может и не при посещении опред-х мест.
tianika писал(а):
причем мои родители оба не крещеные. дожила же я как-то без ангела хранителя до 11 ти лет. да и не думала я ни о каком ангеле, просто захотела и все. муж себя вообще атеистом считает...поэтому для нашей ситуации такой вариант самый оптимальный.

Тем более действительно в вашей ситуации это и оптимально.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 10:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Шайдуллина, а как ваш муж к этой ситуации относится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 13:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
я бы честно не рискнула родниться с такими сильно верующими людьми -
а с чего вы решили что они такие сильно верующие? у меня создалось ощущение что они просто хотят подгадить жизнь своей невестке


Последний раз редактировалось len-chik Вт дек 28, 2010 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 21:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Шайдуллина писал(а):
нас сглаживают быстро

свекры сильно верующие, вы сильно суеверные, как уж тут ужиться нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Мой муж тоже из мусульманской семьи (но атеист). Я крещеная (и вообще верующая) Боже! как я переживала насчет никаха! :obmorok: Думала свекровь настаивать будет, а это все таки грех, если веру то не менять! Но нет, все нормально разрулилось (ТТТ), она даже в шутку все обратила: никах, говорит, родители невесты должны устраивать, причем девушки :spiteful: , а мы то вона сколько вместе, какая из меня "девушка"?, испортили уже :hihi: . Она нормально относится к тому, что я другой веры, никакого фанатизма с ее стороны никогда не было (вот их родственники то шушукались, типа "маржя, то-сё", мне с ними не жить, мне то что?), наоборот, если я верующая (а Бог все равно один), то наоборот хорошо, может ее обормота научу (не своей конечно вере, а вообще идее), если ей не удалось в свое время.
насчет ребенка даже не переживаю. Крестить буду, однозначно. И свекровь говорит, что лучше уж с ангелом хранителем ребенок (и не надо прикалываться насчет "выдачи" ангелов-хранителей после ритуала, это может кого то обидеть!религиозных распрей нам только здесь не хватало!), чем не туды-не сюды. Вообще то логично: мать должна учить ребенка таким вещам. Вот если бы мои свекры все таки были (уж простите) такими подвинутыми, чтоб всех под себя строить, то что бы я дала своему ребенку для духовного развития? грубо, но бабушки-дедушки не вечные, после них кто будет продолжать, если я "там" ничего не знаю? Менять веру ребенка, начать учить чему то своему? Или забросить?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 09:03 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
tianika писал(а):
у меня муж мусульманин.

tianika писал(а):
муж себя вообще атеистом считает

мусульманин-атеист - это как?

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 09:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
муж жутко любит своих родителей, до фанатизма :shok: (до свадьбы такого не было!), они у него молодцы, хотя со свадьбой нас опрокинули , ладно мой директор почти всю свадьбу оплатил. родителям надо помогать, хотя они приезжая из другого города только едят, спят, а отец с порога за водку хватается, да ещё чтоб не дешевая была, не стесняется спрашивать:"а нет ли у вас другой бутылки, а то эту не пью..." можно подумать одной ограничиться! :diablo: муж постоянно выдает перлы:"давай родителям стир. машину купим" "папе надо оплатить поездку в узбекистан к родне" и т.д. я в декретном, но с ребенком на руках работаю, муж зарабатывает только на себя, пока больше не получается..... еслиб я раньше знала, что так все обернется!!!! :obmorok: в итоге они мужа накручивают, он начинает мне мозг выносить, я плачу, и все по кругу! :vis: что делать? как еще объснять людям, что мой дом - моя крепость (который я сама строила 4 года!), что моя семья - это моя семья и только моя! или я законченная эгоистка?

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Sonne, ну мой такой же :blush: и мусульманин, и атеист. За него родители же выбрали в раннем детстве. Обратно не пришьёшь :-) Ну это так, к слову... И молитвы ведь знает (научила мама), но просто НЕ верит :pardon:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 10:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Шайдуллина, а чего плакать-то? Вы вместе чтоль со свекрами живете? Разъезжайтесь, это хороший выход из всех ситуаций, будете жить своей жизнью, и чужие бутылки водки не будут вас касаться. А мужу скажите-хочешь родителей радовать-на свои деньги, я свои на свою семью зарабатываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 11:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Шайдуллина против родителей мужа настраивать- конечно не вариант. Хорошо, что они в другом городе живут. Договоритесь с мужем все решения насчет ребенка принимать отдельно от родителей, и если муж будет настаивать, то "дайте имя" или покрестите, если он примет ваши доводы. Просто вам нужно обсудить серьезно этот вопрос. Потому что все равно уход от решения проблемы это не избавление от проблемы. А родителей просто об этом оповестите и все. И старайтесь не поддерживать его в религизных углублениях. Ведь потом он может сказать, что мусульманам и 2 жены можно. И если отец выпивает - то по вере этого тоже нельзя делать. Да? Просто все эти доводы мужу объясните и потом уже ваше решение просто скажите свекрам, что бы больше не доставали вас.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 12:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
[quote="OlesyaP"]Шайдуллина Хорошо, что они в другом городе живут.
это конечно хорошо, но опять таки проблема - постоянно тянут мужа туда, хотя знают, что ребенок маленький или беременная я была, и мы не можем вместе ехать! а мужа туда одного отпускать совсем не хочется, потом приезжает весь зомбированный :diablo: , да и с похмелья, да и в принципе я ревнивая жутко! вот жду на праздники в гости приедут четвером (а то в прошлый раз хотели еще родню притащить, казань посмотреть!!!! :obmorok: ) и опять мне подарок, что на мой д/рожд., что на годовщинк свадьбы: целый день у плиты, потом у раковины, всех спать уложи, в бани помой, одежду домашнюю и полотенца выдай и главное все делай с улыбкой!!!! :vis: ребенка замучают - если они приехали, то малыш должен тут же их полюбить, улыбаться им, таскают его как куклу :diablo: :diablo: :diablo: и так несколько дней! ой доведут они меня! :hor: может самой куда уехать :wall: ?

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 13:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
На дни рождения можете не приглашать, и на годовщину тоже - не круглые же даты. Отговорку всегда можно найти - маленький ребенок, только переболел или у вас много работы и вы дома гостей собирать не планируете. Все таки нужно тут с мужем работу проводить, что бы он вас от них отгораживал. Не защищал, а просто при ситуациях, когда они начинают напирать, то просто отвлекал их на что нибудь другое, переводил тему. Они у вас что с детьми приезжают (вчетвером)? А они вас там так же принимают, как потом от вас ждут?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 13:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
отец с порога за водку хватается, да ещё чтоб не дешевая была, не стесняется спрашивать:"а нет ли у вас другой бутылки, а то эту не пью..." можно подумать одной ограничиться!
ни фига себе мусульмане :-) ,отя я так и предполагала
Цитата:
муж жутко любит своих родителей, до фанатизма (до свадьбы такого не было!),
я вам обьясню такое после свадьбы а особенно после рождения ребеночка часто случается- как вы становитесь мужем и женой у супруга появляются обязанности перед вами,а уж когда рождается ребенок то их становится не мерянное колличество, ваши упреки, слезы, скандалы -все это угнетает, а у родителей теперь женившись он желанный гость где ему все угождают, чуствуете разницу? Вы должны сделать так чтобы дома ему было лучше чем у мамы с папой, когнечно не оргрждать от обязанностей, но сделать их более приятнымии никаких скандалов и слез(слезы мужчин раздражают)
Цитата:
но опять таки проблема - постоянно тянут мужа туда,
обьянситемужу что вы семье, и что вам очень обидно что он не берет вас с собой, ведь вы его жена.
Цитата:
На дни рождения можете не приглашать, и на годовщину тоже - не круглые же даты. Отговорку всегда можно найти - маленький ребенок, только переболел или у вас много работы и вы дома гостей собирать не планируете. Все таки нужно тут с мужем работу проводить, что бы он вас от них отгораживал.
абсолютно согласна
И вообще придумайте какое нибудь общее занятие с мужем-например каждую субботу или воскресенье вы вторем ходите в парк выезжаете на шашлыки-это и сплотити вас и заоднок родителям поменьше ездить будут. И вообще не отчаивайтесь у вас не все потеряно, запомните его родня-деревенские не далекие люди, а вы молодая, правда на вашей стороне вам бы еще не много хитрости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Шайдуллина писал(а):
целый день у плиты, потом у раковины, всех спать уложи, в бани помой, одежду домашнюю и полотенца выдай и главное все делай с улыбкой!!!!

А когда вы принимаете гостей да еще в большом кол-ве, просите помощи у мужа, хотябы вечером посуду помочь помыть или еще что. Или когда свекровь со своей оравой так приезжают- просите и ее помочь доготовить, на стол накрыть ит.п. А то это вообще наглеж :diablo: . Все дружно сели , ноги свесили на вас и поехали :shok: ....а еще дете маленькое, за ним ведь тоже надо смотреть..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 15:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Liliya307 писал(а):
и не надо прикалываться насчет "выдачи" ангелов-хранителей после ритуала

это вы расценили как прикол, я ничего подобного не имела ввиду
Sonne писал(а):
tianika писал(а):
у меня муж мусульманин.

tianika писал(а):
муж себя вообще атеистом считает

мусульманин-атеист - это как?

я имела ввиду что родился в мусульманской семье и мулла давал имя.
Liliya307 писал(а):
Sonne, ну мой такой же :blush: и мусульманин, и атеист. За него родители же выбрали в раннем детстве. Обратно не пришьёшь :-) Ну это так, к слову... И молитвы ведь знает (научила мама), но просто НЕ верит :pardon:

одинаковые ситуации у нас с вами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 16:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
да не приглашаю я никого, и намекаю что не надо меня "поздравлять"!!!!! с мужем у нас отличные отношения, пока не доходит до его родителей......

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 17:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Шайдуллина, очень похожая у меня была ситуация. Муж у меня из Азнакаево, я казанская. Первый год жили в общаге, свекровь тянула его на Родину, намекая, что у нас ни жилья, ни работы, а у них строится свой дом. Зомбировала его. кончилось у меня все опухолью в груди и операцией. И вот после операции, решила я, что здоровье мне мое дороже всех этих распрей. И жестко все высказала мужу. С тех пор ситуация изменилась к лучшему. Свекровь свою, к счастью, вижу раз в три года, он мать навещает три раза в год, но про житье-бытьё в Азнакаево больше не заикается.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 17:50
Сообщения: 202
Откуда: Азино-2
эта вечная тема-свекровь,свекр,нодоели онидо чертиков!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 09:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Шайдуллина, немного из своего опыта.
перестаньте быть такой гостеприимной для родителей - реже ездить будут
каждый раз, когда планируется поездка к свекрам - скажите мужу, что ребенок как будто заболевает и вы не хотите рисковать, он же не враг своему ребенку, не потащит. Это, конечно, спекуляция ребенком, но с другой стороны - действительно туда-сюда таскать ребенка не есть хорошо для него. В общем всегда аргументируйте не своими личными интересами, а интересами ребенка.
пусть ездит один туда - из двух зол надо выбирать меньшее.
у вас должно быть очень много своих семейных планов (на выходные, вечера - гости, поездки, дела по дому и т.д.), которые ну никак не пересекаются с приездом свекров, и их интересами
не держите водку дома. СВекор приезжает - "у нас водки нет и пить нельзя при ребенке"
А вообще родители моего мужа - хорошие люди,тактичные, но тоже мусульмане и татары махровые,а я сибирячка :hurrah:, поэтому разногласия случаются. Пусть все считают меня законченной стервой, зато в моем доме мои порядки (то есть не мои а наши с мужем).

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
elya_i_amir писал(а):
Пусть все считают меня законченной стервой, зато в моем доме мои порядки (то есть не мои а наши с мужем).

Сильная женщина :-)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Liliya307 писал(а):
elya_i_amir писал(а):
Пусть все считают меня законченной стервой, зато в моем доме мои порядки (то есть не мои а наши с мужем).

Сильная женщина :-)

это точно!!! :good:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Liliya307, бессовестная просто :obmorok: :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
elya_i_amir, но как помогает в жизни....
Тоже что ль "побессовестничать"?

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 10:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
кстати хочу тоже сказать, мы начали были ездить к свекрови с 3 мес в гости, там тоже наслушалась мол не так гуляешь, по врачам не ходи, к родственникам дальним не езди (типа они далеко живут), еще и мужу че то там говорила постоянно (вплоть до того что ребенка в автокресле не возите ему там неудобно), в итоге я просто перестала туда ездить, полгода не общалась, зато потом такие шелковые стали, ни слова поперек :-) , советую тоже :blush: , если конечно им общение с внуком надо, ото разные то свекрови бывают. Вообще в последний раз приезжала свои требования выставляла, ото мало ли, вроде пока слушаются :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 17:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Шайдуллина, Мдя....., видимо они Ваш порог дозволенного пока еще не перешли, раз еще и водку выбирают какую пить из Ваших закрамов. А стоит ли ждать предела дозволенного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 20:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
ой Ящерка, просто сил пока нет взять и все высказать! это ж в любом случае скандал будет.... но предел уже близок! ЩАС ПРИЕДУТ ОПЯТЬ ПРАВА КАЧАТЬ БУДУТ ПО ПОВОДУ СВОЕЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ВЫСШЕЙ РАСЕ ТАТАР :obmorok: , а мы что, смиренные русичи......

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 21:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Шайдуллина писал(а):
ой Ящерка, просто сил пока нет взять и все высказать! это ж в любом случае скандал будет.... но предел уже близок!

"у каждого есть точка срыва" - тут вопрос времени - я 12 лет терпела. избегая скандалов хорошей все равно не будешь - ИМХО. и теперь ничуть не жалею - на войне как на войне - перестала себя чувствовать "безответной дурочкой о которую можно вытирать ноги".
соглашусь с elya_i_amir - в этой жизни нужно уметь ставить некоторых личностей на соответствующее их наглости место.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 30, 2010 22:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Шайдуллина, пусть муж потихоньку скажет своей маме, что разговор о национальности в вашем доме не поддерживается и сам об этом старается не говорить. Говорить об этом пьющему свекру нет смысла, а мать мужа до него сама доведет эту мысль. И до мужа своего доведите, так что бы понял, что если они вас разедут - то ваш сын вообще будет воспитываться исключительно в русских традициях. Скандал на своей территории не заводите. Если накипит - то лучше выскажите все, когда будете у них в гостях - потому что можно будет просто собрать ребенка и уехать, а потом долго-долго не ездить, а если поскандалите у себя - не факт что они уедут сразу, а нервов потом и оскорблений вам придется наслушаться. Вот такой вредный совет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 11:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Если цель поругаться со свекровью, осложнить отношения с мужем, тогда можно и поскандалить на славу.
Если же цель построить взаимоотношения с родителями мужа, в которых Вам будет комфортно жить, то выше OlesyaP, len-chik, elya_i_amir очень хорошо описали многие приемы. И, совершенно не вижу смысла, родителям во всем потакать и копить обиду. Ну, а если будут вопрос национальности поднимать, так что мешает спокойно и достаточно четко спросить «Вы с какой целью об этом говорите? Надеюсь, не для того, чтобы меня обидеть? Мне такие разговоры не приятны. Среди и масульман, и католиков, и православных есть люди как хорошие, так и плохие.» Если доля здравого смысла у них есть, то промолчат и поймут со временем. Ну, а если неадекват полный, то лучше на расстоянии с ними. Способов полно. Удачи! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 11:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
спасибки всем!!! :chmok: вот поговорила с вами и на душе легче стало! самое главное это мой сыночек! за него любого порву :diablo: . всех с наступающим!!!! счастья!!!!

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB