Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 14:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Венера И
ООчень хорошо написали!!!!!!!! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 20:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Моя бабушка родила 8 детей, все разъехались из деревни по городам Татарстана, соответственно народили 20 внуков. Из 20 внуков у бабули самые любимые - старший внук и младшая внучка (самые спокойные).
Я была в числе первых внуков, поэтому с 7 лет в деревню меня отпускали летом на 2 недельки, но я там была "правая рука" бабушки, готовила, стирала, убирала, воду таскала и пр. Вроде помощница, но бабушка с моим отъездом вздыхала с облегчением, т.к. я любила с подружками по всей околице носиться. Жаловалась родителям на меня, грозилась больше не пустить. Никогда не обнимала, не сюсюкала, спокойной ночи не говорила, но никогда не кричала, не наказывала. Как же я ее люблю, как часто вспоминаю ее выпечку, ее рассказы про жизнь и стакан парного молока (специально для меня приносила, знала,что обожаю).

В 73 года бабушка детям велела внуков привозить только с собой, не оставлять, т.к. тяжелее стало обслуживать.
И что, все нормально, все поняли, приезжали, помогали на огороде и дома. На 80-летнем юбилее все с улыбкой спрашивали про внучков-любимчиков и остальных внуков-хулиганов. Ни от одной из невесток не слышала скверных слов про бабушку.

Когда бабушку выписали из больницы умирать домой, все дети и внуки приехали попрощаться с ней. Это дорогого стоит!

Для чего все это написала?
В нашей большей семье, родители с детства нам привили уважение к нашим бабушкам-дедушкам. Оставили в деревне, значит должен максимально помогать им и слушаться. Не разрешила бабушка остаться - смирись, бабушке значит сложно.
И для меня теперь естественно так же с уважением относиться к решениям своих родителей и родителей мужа.
Смею надеяться, что и мой ребенок это все впитает с детства.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 20:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 07, 2015 10:07
Сообщения: 10
Откуда: Казань
В мире и согласии можно жить только в разных городах :hurrah: Рядом жить бесконечно трудно :duel: Хотя по разному бывает конечно.

_________________
Именные халаты-Роскошный и практичный подарок!
Мой сайт халатсвышивкой.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Халат с вышивкой, наверное есть такой момент.
У нас все живут отдельно от родителей и именно в других городах. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 02:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Венера И писал(а):
никому ничего не должен... Тогда обоюдно уж и также без обид. Каждый рожает себе детей, их взращивает и в 18 отпускает, чтоб те своих любили и взращивали, в свою очередь и назад тогда нефиг оглядываться. Все ушли из родительского гнезда. А если ушли, то с какой стати им возвращаться дарить любовь предкам, если у них теперь самих есть дети, которым положено до 18 дарить любовь, а потом - свободен на 360 градусов... Эдакая смертная любовь до совершеннолетия.
На мой взгляд, такая ограниченная любовь не может быть не обоюдной. Также как и "должен" до 18 служит примером для подражания следующим поколениям с ограниченной любовью. Не возникнет обратной любви и не будет совершенно справедливо "должен" такой совершеннолетний своим предкам. Ну, разве что по закону алименты своим родителям платить.

очень правильно написали. Многих читаю и удивляюсь безразличию к безразличию бабушек к своим внукам(извините за тавтологию). Такое впечатление, как буд то убийственный гнет с крепостных крестьян скидываем -с бедных бабушек))) такая обременительная тяжесть подарить любовь и жизненный опыт родным внучатам. И как это?- эти бессовестные бездельницы снохи посмели захотеть счастья и полной семьи и полного воспитания своим детям??!! Пусть сгинут в одиночестве в заботе о своих детях.
Какие то двойные стандарты... В одной теме обсуждать как мимо собачки бездомной прошли бессовестные и не накормили, а в другой темке писать , что никто никому и ничего не должен. При этом куда пропадает ваша толерантность к людям которым вам не уступят место в транспорте, когда вы беременная рядом стоите? Или когда эти же люди мимо ребенка потерявшегося пройдут, или человека валявшегося по дороге? Да и мало ли ситуаций когда мы что то НЕ обязаны делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 13:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
a_habibi, описали замечательную нормальную семью, где участие бабушек как раз не исключается. И любовь, и как следствие уважение, возникшее в результате общения с бабушкой - все присутствует. Непонятно тогда отчего Вы себя причисляете к тем, кто никому ничего не должен. Именно, что за любовь, подаренную некогда бабушкой, естественно должно отдарить обратно любовью, взаимностью, так ведь? Что, собственно, и было же ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
.... Непонятно тогда отчего Вы себя причисляете к тем, кто никому ничего не должен. Именно, что за любовь, подаренную некогда бабушкой, естественно должно отдарить обратно любовью, взаимностью, так ведь? Что, собственно, и было же ;)


Я из тех, кто "последнюю рубаху" отдаст. Да и из моего окружения особенно никто мне пока требования и не предъявляет.
Мне кажется, что гармоничный человек делает что-то для другого, исходя из своего желания и не ожидая чего-либо в ответ. И соответственно, действия другого по отношению к себе воспринимает как подарок, а не как долг или обязанность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
А вот пройти мимо чужой беды и не помочь, не отозваться мне кажется вытекает не из принципов "никто никому ничего не должен", а от совести нашей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 14:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Здесь несколько подменяют понятия. Да, я считаю, что наши мамы не обязаны сидеть с нашими детьми, не обязаны предоставлять взрослым детям жилье, но я, в отличие, от "иначесчитающих", благодарна за любую помощь, предоставленную мне, и я считаю своей обязанностью помогать родителям по мере возможности. А не наоборот, когда родители обязаны всем детям, а мы не считаем нужным хотя бы мужа отпустить помочь свекрови.
Венера И, мне так искренне жалко вас. Вы столько времени живете в ненависти к свекрови, а от нее все ждете любви к себе. Уж отпустите ситуацию и наслаждайтесь жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Amirenok, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Amirenok, здорово написали! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 15:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
Венера И, мама мужа лично вам ничего не должна, и своему сыну она уже все отдала сполна, теперь ваша очередь отдавать... а вы все что то получать хотите. Зачем, начните отдавать, может и вам добротой и любовью ответят? все кто тут пишут про свекровей отрицательно очень потребительски относятся к жизни, тянут одеяло на себя( не могу судить объективно конечно, так как это всего лишь инет общение и нюансов не видно), просто чем больше отдаешь от себя ты, тем больше возрвращается тебе...ну и смотря ЧТО отдавать :spiteful: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 17:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 15:58
Сообщения: 110
Amirenok, золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 23:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Надо же))) раньше на пьедестал ставили бабушек дарующих любовь своим внукам, а сейчас теток которые никому и ничего не должны. :assshake:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 23:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
yamoshki писал(а):
Венера И, мама мужа лично вам ничего не должна, и своему сыну она уже все отдала сполна, теперь ваша очередь отдавать... а вы все что то получать хотите. Зачем, начните отдавать, может и вам добротой и любовью ответят? все кто тут пишут про свекровей отрицательно очень потребительски относятся к жизни, тянут одеяло на себя( не могу судить объективно конечно, так как это всего лишь инет общение и нюансов не видно), просто чем больше отдаешь от себя ты, тем больше возрвращается тебе...ну и смотря ЧТО отдавать :spiteful: ;-)

Давайте будем последовательны))) мама мужа отдала все с ваших слов своему сыну, а почему очередь отдавать за снохой??)) вот сноха то точно никоем образом свекрови не обязана. Свекровь и так после свадьбы можно сказать скинула бремя заботы о своем сыне на сноху. :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 04:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
все кто тут
пишут про свекровей отрицательно очень потребительски относятся к жизни,
тянут одеяло на себя(
Замечательное обобщение. Конечно же, про свекровей либо хорошо, либо никак. Все, кто нелицеприятно пишет о свекровях, на самом деле, сами грымзы и эгоистки, тянут одеяло на себя. Браво! Ибо их надо уважать по определению :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 05:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Простите, что натоптала тут... Виновата по определению.
Ящерка, Вы заблуждаетесь: свекровь отдала самое дорогое, своего сына, так, что теперь ее боготворить надо;)
Пы.Сы. К сведению. Любовь и уважение сами (с получением статуса бабушки/свекрови) не приходят. Извините, если мое мнение с Вашим не совпадает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 09:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Венера И, хочу Вас поддержать в том, что каждый получает то, что заслуживает, это я про свекровей. И напомнить, что есть наши идеальные представления о том, как должны складываться отношения невестки и свекрови, а есть реальная жизнь. Если у кого-то одно совпадает с другим, то это замечательно, но бывают и другие истории. Не надо во всем обвинять сноху.
Лично мое знакомство с будущей свекровью началось с её звонка мне на работу и фразы: "Оставь моего сына в покое, ты взрослая женщина, а он еще мальчик!" На тот момент "мальчику" было 28 лет, а "взрослой женщине" 32 года. Страшная разница в возрасте для любящей мамы. Как считаете, это прибавило любви и уважения к ней с моей стороны? Нет, я до сих пор с содроганием вспоминаю этот эпизод своей жизни. И не могу простить.
Второй клин в наши отношения вбил внутрисемейный кризис, когда муж перевез к маме свои вещи. И заплаканной мне она сказала: "Ну вот, только к одной привыкли, теперь к другой привыкать!" Тоже очень доброе и человечное отношение к невестке, да?
Я не святая. Поэтому к свекрови отношусь без любви, мамой не называю, только по имени отчеству или бабулей при сыне. Звонить ей ежедневно и часами беседовать с ней о здоровье и родственниках я не имею ни возможности, ни желания, как делает её старшая сноха. Еще раз повторю, что посеешь, то и пожнешь.

Можно кидать в меня тапками. :unknw:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 10:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Lars, Я тоже называю только по имени отчеству :drinks: . Знаю, что мной не довольны(хотя не говорят открыто). В идеале хотелось бы иметь в невестки работящую серую мышь, которая бы рожала бы детей, боготворила ее сына , и во всем слушалась .А, еще, чтобы при этом ничего бы не просила бы у ее сына, только самое необходимое. Не срослось :-) . Изначально по наивности я тоже все ждала, что меня примут как свою, из за этого и все конфликты были. Потом поняла-не надо бесконечно биться в закрытую дверь. Живи и делаю все так как мне удобно. Отношения со свекровью ровные, она конечно может иногда обижается, но я не вникаю. Не терзаю свои нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 10:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Lars, за что тапками кидать? За то, что вы ее не любите, так любящих свекровь единицы :pardon: Вы от нее требуете любви и внимания к себе и своим детям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 10:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
LilyaSha, разве кто-то вообще в семье предъявляет такие требования? Либо есть любовь и внимание или нет. В зависимости от этого ожидания либо оправдались, либо нет... Да, бог с ней с вниманием к себе, но хотя б минимальное уважение к выбору сына уж ожидать-то вправе...

Не думала, что проицитирую в положительном ключе Ленчика, но иначе нет выхода:" бесконечно биться в закрытую дверь. Живу и делаю все так как
мне удобно. "


Последний раз редактировалось Венера И Вт июн 09, 2015 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 10:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
LilyaSha, нет, не требую, наоборот, стараюсь минимизировать контакты, чтобы не нагружать лишней заботой пожилого человека. За что тоже получаю выражение неудовольствия, что мало видят у себя внука, а в свой дом я их не приглашаю.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Lars, внука не отпускаете к свекрам или они выражают желание только на словах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 11:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
LilyaSha, отпускаю, но только с папой и не часто. Оставлять одного боюсь, так как у деда бывает неадекватное поведение из-за возраста, они очень пожилые люди уже, 78 лет.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 11:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Lars, вот нисколько не пытаясь вас осуждать, отмечу, что бабушка в чем то права, выражая неудовольствие от малого общения с внуком. У вас есть свои резоны минимизировать контакты, но ведь и бабушки недовольных форумчанок тоже могут иметь свои резоны к небольшому общению с внуками, тоже здоровье например. Блин, да тот же огород - это действительно веская причина провести лето так, как хочется бабушке, а не снохе с внучками.
Моя свекровь и свекр, да и мои родители как только начинается сезон уезжают на дачу и приезжают только по действительно серьезным поводам (ребенок заболел). Мы сами выкручиваемся как забрать ребенка из садика/школы вовремя. Но обижаться на них из-за того, что любимое хобби важнее помощи/внимания внукам кажется мне бредом :pardon: Хотя бы на пенсии есть возможность проводить время так, ка хочется, а не так как обязан.
И по теме помощи родителям - каждый родитель минимум 18 лет ежедневно заботился о своем ребенке, ИМХО достаточная причина, чтобы на пенсии получать далеко не ежедневную помощь уже выросшего ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 12:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
LilyaSha, у моей свекрови нет ни дачи, ни огорода, зато он есть у моего папы, в 100 км. от Казани, туда мы привозим внука чаще. И там надо помогать работать на земле. Садик и прочие развивашки для ребенка тоже на нас, ни разу не просили забирать или отвозить, да и далеко он от них. А если надо кому-то посидеть с выздоравливающим или мы с мужем заняты своими делами, то я лучше няню приглашу, с которой сын очень любит оставаться и бывает чаще, чем с бабушкой.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 12:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
проводить время так, как хочется, а не так как обязан.
оговорка, наверное)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 12:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Ну знаете дети это не депозит в банке, положил деньги на счёт, а через 18 лет проценты пришел получать))))) если следовать логике, что никто ни кому и ничего не должен, можно понять и детей которые выростают и не считают себя обязанным родителям. А что, вполне логично мнение, что родители родили ребенка для себя, для реализации себя как матери и отца, для укрепления семейных отношений, получения определенного статуса и положения в обществе и так далее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 12:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Венера И писал(а):
Цитата:
проводить время так, как хочется, а не так как обязан.
оговорка, наверное)))

По Фрейду )))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 13:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Ребенок для матери- всегда родной человек, помощь всегда уместна и желание быть полезным всегда сохраняется. Не по этой ли причине замечено, что свекровям порой тяжело отпускают своего повзрослевшего сына, интересуются, как за ним его жена ухаживает, хватает ли их кровиночке всего и прочее. Только вот, наверное, его дети не идентифицируются ею как продолжение ее же рода. Скорее, это дети той, которая оторвала ее сына от нее. Поэтому пусть сама и расхлебывает коли нарожала, а то ж получится, что она снохе помогает, а не сыну.(Мама к взрослой дочке обычно же иначе относится, не так ли?) Ну, чужой она человек просто. Этим все и сказано. Реализуйте по максимуму свои материнские чувства, не делитесь этим богатством с чужими. Тем более, что у них свое уже было, а другого им не дано ощутить, видимо, по природе своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB