Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 15:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
LilyaSha писал(а):
Belka-ka, может им повезло? или рано еще?)))

я, надеюсь, мне повезло ))) Но из меня путней свекрови не получится ))) я мирно люблю жить...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 16:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4126
Откуда: Казань Зорге
Tasha_76 писал(а):
LilyaSha писал(а):
Belka-ka, может им повезло? или рано еще?)))

я, надеюсь, мне повезло ))) Но из меня путней свекрови не получится ))) я мирно люблю жить...

:good: я вот тоже не люблю склоки и разборки! Только если уж совсем доведут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 22:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Обвинять и оскорблять Венера И считаю подло и низко! Темка специально была создана для того, чтоб можно было излить душу, получить совет, т.е. для помощи, а не "втаптывания в грязь". Как можно осуждать человека не зная всей ситуации?

Приведу пример: У моей мамы есть подружка, так вот она очень любила командовать, нос свой совала даже туда, куда отношения она не имела никакого. Приходила к нам утром в гости в воскресенье, беспардонно меня будила со словами, что не фиг мне спать, а пора убираться. Она считала, что выходные надо использовать исключительно для уборок, а мне будучи школьницей в единственный выходной хотелось выспаться. Как я ее ненавидела ))))
Когда у нее появилась невестка, всю свою энергию она выплескивала на нее, постоянно ей была не довольна. Женщина она состоятельная, поэтому сын и невестка жили в квартире, купленной на ее деньги. Невестка оказалась с характером, как Венера И терпеть выпады со стороны свекрови не стала, поэтому все закончилось разводом. Во всей этой истории мне жалко очень их дочку, которая хочет жить с мамой и папой, но благодаря свекрови, которая как танк, проедет по тебе и не заметит, семья распалась.

Я считаю, что лучше как Венера И вычеркнуть свекровь из своей жизни, чем разрушать семью. И ради квартиры "становиться на колени" глупо. Если она не хочет с ней общаться, это ее право и не нам ее за это осуждать.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 22:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
svetlik-k, Венера И вполне может не общаться со свекровью не в квартире свекрови, а в собственно заработанной ;-) Но она считает, что та ей обязана помогать с жилищными проблемами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 22:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
svetlik-k писал(а):
И ради квартиры "становиться на колени" глупо.

Если быть гордой, то уж по-настоящему, а так
svetlik-k писал(а):
подло и низко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 23:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Amirenok, вы считаете чья квартира, тот и "рулит парадом", может делать все, что ему сдумается? возможно, я что-то пропустила, но я нигде не увидела
Amirenok писал(а):
Но она считает, что та ей обязана помогать с жилищными проблемами.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 06:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
svetlik-k, я думаю конкретно по последнему посту конечно этого не видно. Но по собирательному образу из разных тем и дискуссий уже многие почему то не хотят поддерживать Венера И :blush:
Я сомневаюсь, что свекровь у нее золотая, но они похоже друг друга стоят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 07:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Угу, бывают и такие ))) Моя первая свекровь пыталась командовать мной в моей квартире, купленной моими родителями ))) Тоже итог тот же - мы развелись, хотя муж был парень не плохой, но против мамы не пошел ))) Зато теперь у меня свекровь золотая, правда живем мы от нее далеко ))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 07:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 01, 2015 11:58
Сообщения: 24
Чем дальше живет свекровь, тем теплее с ней отношения это факт! У меня такая ситуация ,все время пока с родителями мужа жили старший сын и его супруга,они были для свекрови невыносимыми .Все время жаловалась на сноху.Они получили квартиру уехали ,пришлось нам переехать к родителям пока не закончится строительство нашего дома.Теперь жалуется снохе на нас. Закон джунглей прям((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 08:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
sveta, да, возможно они обе не сахар, но вот так рассуждать, скажу честно, меня это разозлило :pardon:
Montenegrian Wife писал(а):
Господи, не дай бог т..рь такую в невестки.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 08:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Дополню, чтобы не думали, что моя вторая свекровь святая женщина ))) Она старенькая уже и конечно тараканы в голове уже давненько появились )) например, у нее очень голодное детство было и она всегда и всех закармливает, причем очень жирной, калорийной пищей и свинину готовит, хотя знает что мы не едим )) Ничего, терпим, улыбаемся, чуть пробуем и нахваливаем. Второй прикол - она все время просит не бросать меня ее сына (мужа моего), мне жутко не нравится, я не собираюсь его бросать, у нас все хорошо ))) отшучиваюсь и рассказываю, что это ему тяжело терпеть меня, характер у меня ого го ))) Она на время отстает от меня и потом все по новой. А так как на лето сын у нее гостит, то она кучу болячек у него находит и воспитывает нас как следить за его здоровьем. В общем все как у всех, только мы любим ее и прощаем эти закидоны ))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 08:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
svetlik-k, у меня у самой свекровь такая, как подруга вашей мамы. Знает ВСЕ про всех. С годами, правда, пыл ее немного угасает, но не сильно. Мы живем в моей квартире, конечно я злюсь когда она мне, что-то пытается указывать в ней. Но, муж на моей стороне)) И я готова не обращать на ее выходки никакого внимания по его просьбе. В душе нервничаю, но ей ничего не скажу. Ну, почти ничего, могу редко и тактично)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Вот и у меня свекровь старая и со своими тараканами :blush: ( тоже тут и детство голодное, и свинина, как у свекрови Tasha_76 :hihi: ) В первое время мы с мужем очень часто из-за нее ругались, он всегда на ее стороне, даже если она не права :spiteful: , но постепенно я поняла, что ее не переделаешь, и к счастью, мы с ней вместе не живем и от нее не зависим никак, она , в принципе, совсем неплохая (особенно по сравнению с другими-специально эту тему читаю, чтобы еще раз в этом убедиться :-) ) Вот сейчас дочка старшая на нее жалуется, она водит ее в школу по утрам, так как мне сложно с маленькой, а у нас две дороги. Я благодарна за помощь, но и дочь понимаю, так как свекровь и ворчит всю дорогу ( на дворников, на правительство и прочее :wacko: ), ударения неправильно ставит, одно и то же по сто раз говорит :pardon: Вот тоже пытаюсь дочери внушить, что если не можешь изменить ситуацию-то меняй свое отношение к ней...

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
svetlik-k, я считаю, что нужно с уважением относится к человеку, который родил и вырастил твоего мужа. Любить не обязательно, а относится с уважением нужно. А если я уж такая гордая и не хочу, чтобы меня поучали, т.к. я взрослая и самостоятельная, то и помощи просить не буду, не буду считать, что мне обязаны помогать, и опять же, раз я взрослая и самостоятельная, то САМА куплю квартиру, а не буду жить в родительской. Благодарной тоже нужно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Вот и у меня тоже очень странная свекровка. Особого желания с внучками общаться у нее нет, хотя всю жизнь мечтала о дочке (у нее 2 сына). Рассказывала, что когда родила моего мужа, расплакалась прям в родовой от того, что родилась не девочка. Очень уж она просила внуков, а вот когда родились внучки, ни разу не пришла с ними поиграть. Когда родилась вторая, она даже не пришла посмотреть, я мужу говорю по прошествии месяца, сходи к ней, хоть покажи, самое смешное то, что живет она в соседнем доме :obmorok:
Про помощь и подарки внучкам, я молчу, потому что их никогда не было, исключение дни рождения. У нас в семье был момент, нам не где было жить, так вот приютить нас на время она отказалась (жилплощадь у нее большая), потому что хочет пожить в тишине и спокойствии, а с маленькими детьми это не получится, хотя она женщина еще молодая и 55 нет. Мы все были в шоке, но потом удивляться я перестала, вспомнила, что она своих собственных детей оставила жить в квартире, а сама свалила в дом своей мамы, дети были еще школьниками. :spiteful:
Ругачек у нас с ней никогда не было, при встречи всегда улыбаемся, но я очень грущу, что мне досталась такая свекровка :cray:
Поэтому, я как и Alesya_05 люблю почитать эту темку, чтоб осознать, что я не одинока :pardon:

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
Amirenok, лично я свою уважать не могу, я прекрасно понимаю, что она мама моего мужа, но хоть тресни, уважать не могу. могу только общаться с ней безо всяких оскорблений, истерик, как с человеком совсем мне чужим. могу и похвалить ее, и посмеяться, но я чувствую, что ей никто не нужен, поэтому и она мне тоже не нужна. хоть и живем мы близко, но видимся очень редко. никогда ничего ее просила, она в свою очередь никогда нас ничем и не баловала. и слава богу, мы не живем в ее квартире ))))

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
svetlik-k, вести себя с ней с уважением вы ведь можете? Большего и не требуется же :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
svetlik-k, да у вас, на мой взгляд, столько позитивных моментов в отношениях со свекровью. она жива-здорова, справляется со своими делами сама, не требует ухода и помощи. и в ваши отношения никак не лезет, насколько я поняла. оооочень многим невесткам хотя бы и такое счастье не досталось ;-) самодостаточная спокойная свекровь.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
La Femme, точно :-) Выбирая между помощью, сопровождаемой бесконечными ЦУ и вежливой отстраненностью еще подумаешь, что лучше.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 12:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:26
Сообщения: 616
да уж, девочки, по сравнению со многими, описанными тут свекровками, у меня прям золото :pardon: правильно подметили, главное, что не лезет в наши отношения, хотя и это было, благодаря ей, мы хотели с мужем развестись.

_________________
ИзображениеИзображение[/url]


Последний раз редактировалось svetlik-k Пт мар 06, 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 13:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
svetlik-k, никто бы Венеру И, не оскорблял и ничего не высказывал против, если бы она не жила в квартире свекрови. Просто получается человек ничего в жизни сам не добился, зато ей все должны. И это видно всегда и по всем постам ее на этом форуме. Представьте, что в будущем муж вашей дочери выставит вас из вашей же квартиры, не думаю, что вам это поравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 16:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
len-chik, ну уж сказать, что совсем ничего не добилась нельзя. Материально не добилась, это другое, это не порок.
Но вот пользоваться чужим и при этом говорить, что ничем не обязана, типа не мне , мужу дали, а мужним я могу пользоваться как хочу и никому не обязана вот это конечно коробит.
Гордая раз такая, будь добра с супругом вместе другим жильем себя обеспечь.
Главное и дачу то ведь тоже не меняют, рядом с свекровью существуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 18:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
sveta, Пока из ее сообщений видно только это :unknw: . О достижениях ничего не слышно, может они и есть, но об этом умалчивается :unknw: . А то что она жена и мать одного ребенка, так это не заслуга, а обычное течение жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 19:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
"Эта музыка будет звучать вечно..." :-) Как только в теме появляется Венера И тут же появляются два штатных шпиона, собирающих на всех неугодных досье по темкам и начинается переход на личности. Амиренок, Ленчик -браво! Более бдящих и блюдящих я на Супермамках не встречала! :yahoo:
По теме: из обсуждения можно сделать вывод и он очевиден - если свекровь чем то "облагодетельствовала" - квартирой, машиной, суммой денег, овощами с огорода, временем на внуков - это автоматом дает ей право рассчитывать на право голоса и статус полноправного члена семьи, при чем как она будет этот свой "голос" проявлять -нагло ли, по хамски ли, унижая вас и пытаясь занять ваше место рядом с мужем -тут все зависит от ее воспитания и степени "любви" к вам, против этого не попрешь. Просите о помощи или просто молча ее принимаете - значит вы от нее зависите и значит она может этим манипулировать. Из этого есть и очевидный выход - будьте полностью не зависимы и получите право посылать хама (хоть молодого, хоть престарелого -не вижу разницы) далекооо от своего дома. История , рассказанная Венерой при условии, что она САМА лично купила своей семье квартиру, упростила бы оценку действиям свекрови на раз - так с собой поступать разрешать нельзя! Давать кому бы то ни было унижать себя в глазах своего ребенка -нельзя! Прощать людям наглое и оскорбительное обращение с собой нельзя -это развращает этих людей, позволяя им расширять рамки своей наглости все дальше и дальше. Другой разговор - вот как бы еще научиться грамотно и не опускаясь на их уровень это делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 19:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mamanya, не судите о людях по себе ;-) . Я подписана на данную тему, обычно просто читаю, но когда пишут такие личности, как Венера И, не могу сдержаться. И да, знаете кто платит, тот и музыку заказывает. И если живешь в квартире свекрови, то будь готова выслушать от нее и терпеть ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 20:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya писал(а):
И тут же появляются два штатных шпиона, собирающих на всех неугодных досье по темкам

Вы себя переоцениваете. Я писала уже, что у меня память хорошая и аналитические способности ;-)
И таки да, я не понимаю при вводных данных такого отношения к свекрови. Уважение и благодарность должна присутствовать. Но если уж воспитания не дано, то не дано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 21:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амиренок, " уважение и благодарность" должны присутствовать за оказанную помощь, за хорошее воспитание сына , ставшего мужем, за еще какие то об'ективные вещи, полностью согласна. Но при этом можно и нужно испытывать гнев, обиду и неуважение за плохие и недопустимые поступки человека. Это нормально. Мы даем оценки плступкам, а не человеку как таковому. Ненормально считать, что "уважение" можно себе чем то купить и на нем умело играть всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 21:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, я согласна с вами. Здесь вызвало недоумение фраза о выставлении невесткой свекрови из квартиры.
Никто не говорит о "купленном" уважении, речь лишь об отношении с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
За 15 лет свекровь может так доконать,что забудешь где живешь,в чьей квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 09:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Во-во....терпение кончится и будешь готов взять ребенка в охапку и сбежать в одних трусах к чертям лишь бы не видеть- не слышать.)))) Иногда ощущение, что это и есть их конечная цель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB