Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
А вас сильно беспокоит, что ей не нравится? Можно же принять решение и сделать, поставить перед фактом или вы сильно зависите от нее и она все контролирует?

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Tasha_76 писал(а):
mamanya, Здесь же часто обсуждаются подарки не те, помощь не та, а по мне так было бы просто общение между родными. И вы как то правильно написали, мы все ситуации обсуждаем исходя из своего опыта, а он у нас у каждого разный.

+100
Опыт у всех свой. И понятие - помощь детям- тоже у всех разное.
Я вспоминаю про вот такую нерадивую помощь- своей первой свекрови- когда она с меня требовала денег в "семейный" бюджет- при том, что я покупала продукты, одевалась сама и тд, а сын свою зарплату(это когда работал-а это было не всегда)-тратил на встречи с друзьями. Его кормили, одевали, денег не просили- одним словом в ж..у дули... И он был далеко не мальчик уже, но воспринимал это как ДОЛЖНОЕ!
Первая поездка в Турцию пришлась как раз на дефолт когда доллар взлетел до небес- а мы брали у моих родителей 200 долларов с собой, за путевку заплатила я, свекровь обещала снять с книжки и отдать. "Отдавали" долго- все думали что мои "простят " и забудут.Типа дочке ж дали. :spiteful:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я всегда пытаюсь понять что стоит за обидой и недовольством невесток, себя ставлю на их место, анализирую ситуации , пытаюсь поймать ход мысли и пришла к выводу, что обижает нас всех (ну или большинство) вовсе не то что дают или не дают(квартиры, поношенные одежки или пирожки), обижает нас ОТНОШЕНИЕ. Я вот сейчас спрошу - что выбрали бы невестки - отличные подарки, финансовую помощь при унижении, оскорблении и постоянном указании "своего места" или теплое дружеское отношение при полном отсутствии материальных знаков внимания. Нас, женщин, очень легко купить на ласковое слово и поглаживание по головке, за похвалу и одобрение мы готовы горы свернуть. И мудрые свекрови это понимают и им прощается все, их любят, им благодарны. Если же невестка чувствует ревность, неприязнь, холод или затаенную злобу, то подсознательно невестка начинает искать причины для своих обид - не помогают, не то дарят, сына не любят, к внукам равнодушны и т.д. То есть пытается выстроить эмоциональную стену -обьяснение своим обидам. Это всего лишь защитная реакция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, поменять местами свекровь и невестку и все будет тоже самое :blush:
Как-то и невестки не все приветливые. Чтоб угодить наизнанку вывернуться нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Согласна. Обиды бывают обоюдными. Но свекровь старше, опытнее, менее зависима, у нее и карты в руках. ;-) Возможно сужу по себе - но мое, когда то искренее желание быть хорошей, " своей" было задушено в первый же день полным игнором и откровенным неуважением. Вот семечко и было посажено. А уж потом я сама его "заботливо вырастила" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, вот мы в чем не сходимся. Я всегда считала, что уступчивее должна быть невестка. В этом проявляется уважение к старшим.
Я не предлагаю прогибаться под свекровь. Но в первую очередь если взгляды на вещи различны, то старшему поколению не навязывать свое, а принимать так как у них уже много лет принято. А в своей семье делать уж как нравится самой.
Но это если свекровь не диктует, не лезет в вашу жизнь ежечасно и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 21:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Здесь еще ведь важно как создается семья. Если невестка входит в семью мужа, как раньше это было, то, наверное, сложно выстроить отношения, но можно, главное идти друг другу на встречу, но сейчас же чаще двое создают семью совсем отдельную от семей родителей и уже нет такой необходимости плотно общаться с родителями супругов. Мне кажется так легче, принимай решения в своей семье и не впутывай других, да будет тебе счастье )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну а при чем в моем случае " уступчивость"? Меня просто не замечали - со мной не разговаривали, не называли по имени, не смотрели мне в глаза, в моем же доме всем семейством пили-ели-ночевали, спасибо не говорили...А я потом ночами в подушку плакала, чтоб никто не видел - меня воспитывали быть вежливой, приветливой и старших уважать, вот и переживала, что ж я не так делала то? Почему меня не принимают? Я по наивности думала, что она мне второй мамой будет, а она встала в позу соперницы. Ну и что дальше? Как молодой неуверенной в себе дурочке поступить? Это я сейчас бы ууххх, а тогда то, кроме слез и обиды , что я могла предпринять? И кто должен быть мудрее? В общем, не мной баррикады были выстроены, не мной война обьявлена. А если бы те первые дни прошли под другим знаменем, то может я бы сейчас сидела тут слезы благодарности проливала и во всех случаях, тут звучащих исключительно на защиту свекровей вставала. :duel:
Таша, вместе писали. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
mamanya, я тоже в свое время не справилась ))) во втором браке как то само собой получилось, видимо как раз тот вариант доброй, мудрой свекрови достался, она до сих пор меня называет на Вы ))) Но здесь была разница: в первом браке я не старалась создать свою семью, а каким то потоком вливалась в их, а во втором строила отдельную ячейку общества )), у нас ни разу не были втянуты родители с обеих сторон в наши решения, проблемы, ссоры и т.п , что часто бывает, они просто о них не знали ))) может в этом все дело... Я так иногда думаю, если бы мне эти мозги, да в первом браке... Чур меня чур... :-)

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну у меня ( к сожалению? к счастью?) одна первая свекровь и похоже уже единственная, так что умнеть и учиться пришлось на ней. Но результат есть! И я им горДюсь! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
mamanya, вот и это здорово. Я вообще за то чтобы не менять ни мужей, ни свекровей ))) а работать над отношениями ))) хотя, с первой и первым у меня не вышло )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Tasha_76, а с кем больше не вышло? :blush: Т.е. если бы была хорошая свекровь, то существовала бы вероятность сохранения брака с первым мужем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 22:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, с точки зрения, что я будущая свекровь, то конечно буду стараться быть мудрее, а не ждать чего-то от невестки.
Ваш случай случай подтверждение того, что невестке самой надо работать над отношениями, если в них что-то не устраивает.
У меня , кстати, очень своеобразный свекр :blush: . Я уже очень давно его воспринимаю спокойно, доброжелательно Некоторыми вещами не смогу тут поделиться, т.к для их понимания нужно именно знать человека. Иначе можно и его будет занести в черный список. Но вот за месяц до свадьбы при мне отговаривал сына жениться или когда пригласила их к нам в гости для того, чтоб наконец познакомились родители , ответил, что все справки уже навел, все про нас знает и не видит смысла к нам идти. :-)
И я очень благодарна маме, что она мне внушила, что родителей мужа в любом случае надо принять, относиться уважительно. Исключение только, если точно знаешь, что тебе желают зла, пытаются разрушить семью, вмешиваются нагло в отношения. Все остальное нужно учиться принимать людей такими какие они есть. Обиды конечно были, не без этого, но не глубоки, недолгие. Т.к просто заставляла посмотреть себя на мир их глазами.
А муж постоянно говорит:"Вы женщины себе нафантазируете как должно быть, а потом плачетесь от несоответствия ваших мечтаний с реальностью". Мужчинам чаще всего это не свойственно, потому у них и проблем с тещами меньше видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 06:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
sveta, золотые слова
Amirenok, да, в нашем случае это было определяющим ))) я бы сама не ушла никогда, ушел он и в этом мама очень сильно приложилась ))) Хотя сейчас так трудно рассуждать - он уже совсем чужой, я не узнаю его по голосу, по манерам и вообще не понимаю как меня угораздило в него влюбиться )))

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 08:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya писал(а):
Ну а при чем в моем случае " уступчивость"? Меня просто не замечали - со мной не разговаривали, не называли по имени, не смотрели мне в глаза, в моем же доме всем семейством пили-ели-ночевали, спасибо не говорили...А я потом ночами в подушку плакала, чтоб никто не видел - меня воспитывали быть вежливой, приветливой и старших уважать, вот и переживала, что ж я не так делала то? Почему меня не принимают?

sveta писал(а):
Ваш случай случай подтверждение того, что невестке самой надо работать над отношениями, если в них что-то не устраивает.

sveta, а что должна была делать невестка по-вашему в описанном случае? Уважение, забота, приветливость- всё ж вроде правильно, что не так, над чем ей надо было работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 09:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Венера И, mamanya в итоге же нашла свое решение я так понимаю, а не дождалась, когда свекровь наконец проявит мудрость ;-) Она САМА добилась этого.
У каждого свой путь как это сделать. Не надо терять время, оно идет не на пользу. Застаревшие обиды сложнее стереть.
Я похоже достаточно редко встаю здесь на сторону невестки :blush: , потому как это сочувствие и поддакивание окажет только медвежью услугу. Нужно реально смотреть на мир, а не лелеять обиды.
Какой толк? Мне кажется стоит один только вопрос себе задать. Реально люди хотят тебе причинить боль?
Моя картинка как сложатся отношения с реальностью тоже не совпала, но это не повод для обид. Просто это другие взаимоотношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 09:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну если мы обсуждаем мой конкретный случай, то мне просто необходимо было оставаться собой. Выстоять перед провокационными выпадами, не дать себе волю накопить раздражение и пуститься в ответ в неадекват, в котором меня же потом с удовольствием и обвинили бы. К сожалению, таких провокаторов по жизни очень много. И не скажу, что за 15 лет мне всегда удавалось не сорваться. Обиды были. Но вот как то сейчас центры поменялись - теперь от меня ждут милости, доверительных отношений, хотят понравиться, заслужить благодарности. Но, как тут Света выше написала, остались у меня глубинные обиды, затаенные, не высказанные, до конца не выстраданные -они не дают подпустить к себе близко людей, которые когда то сделали больно. Уроки, так сказать, выучены, спасибо учителям. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 01:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya, умница :rose: А, у меня память короткая. :blush: Забываю быстро, если непосредственно не сталкиваюсь с раздражителем. Я нарочно в эту темку чаще стараюсь забежать-вспомнить что-почём, чтобы помнить, что можно ожидать, чтобы не застали врасплох, как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 02:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Tasha_76 писал(а):
Здесь еще ведь важно как создается семья. Если невестка входит в семью мужа, как раньше это было, то, наверное, сложно выстроить отношения, но можно, главное идти друг другу на встречу, но сейчас же чаще двое создают семью совсем отдельную от семей родителей и уже нет такой необходимости плотно общаться с родителями супругов. Мне кажется так легче, принимай решения в своей семье и не впутывай других, да будет тебе счастье )))

Наташ, а что значит - не впутывай? мне вот наоборот, кажется, что надо впутывать - я под этим подразумеваю, что надо советоваться и принимать помощь, если ее могут оказать. Или не надо так поступать? ведь старшее поколение опыта побольше имеет все-таки, почему же их не впутывать?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 07:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Садовница, мне мой опыт подсказывает, что не стоит обсуждать проблемы своей семьи с родителями обеих сторон, особенно проблемы отношений. В практических вопросах я иногда спрашиваю совета, но делаю чаще по своему... Я вот сейчас подумала, где бы я была сейчас, если бы все время поступала как хотят, советуют родители? После института я никак не могла устроиться на работу. Вот уже ноябрь, а закончила я в июле, а я все без работы, а все потому, что папа очень хотел, чтобы я работала в банке и я выискивала вакансии по его совету и он мне их подкидывал, но никак. Я решила что пора посмотреть по сторонам и нашла объявление о наборе в продавцы в один из огромных --- города, туда попасть тоже было непросто, но конкурс я прошла. Я так боялась сказать отцу, что я приняла решение выходить туда на работу, это просто был ужас. Он был недоволен, но занял выжидательную позицию и спасибо ему за это. А в магазине у меня сложилось все хорошо, я быстро стала администратором отдела, потом управляющей, нормально зарабатывала, что позволяло нам тогда безбедно жить с тогда еще одним сыном... И так было к счастью не раз... :-)
К слову, я не всегда была смелой в принятии решений, я училась, ну и учителя хорошие были :-)

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 07:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Садовница, я тоже полностью согласна, что впутывать не нужно, с мужем уж как-нибудь да разберешься, да и забудешь, а старшее поколение послушает - совет даст, а если и получалось не по ихнему, еще и обижаться начало, что дополнительно приводило к скандалам.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2014 10:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сижу - вспоминаю... А я вот слушала "старшее поколение"... :blush: В чем-то это было правильным, но в целом -то, я согласна - крылышки мне это подрезалО, это факт. :(

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 15:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:44
Сообщения: 273
Кто-то выше сказал, что "не все и невестки-то приветливые." Согласна с этим (хотя сама я тож невестка).
А неприветливость вот в чем (в том, что я наблюдаю)- вот праздники например, все причем - ни звонка.. ни сообщения хотя бы.. просто молчание со стороны невестки. Хотя свекровь и свекр всегда поздравляют ее, да и не просто словами поздравляют, а дарят конвертики. Да и вообще всегда помогают (и финансово и физически). Но свекровь и свекор молчат, не хотят на этой почве поругаться просто. Но им обидно.. вот когда праздники, пару дежурных слов по телефону сказать им.. неужели трудно, хотя бы из уважения, ведь они не равнодушны к ним- ну любят их и внуков очень (всегда на помощь приходят). Вот как это назвать? Неуважение.. стеснение может..- ну это глупо. Уж несколько лет живут (ну невестка с сыном).

_________________
Мужчина как и кофе должен быть крепким, а не быстрорастворимым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 17:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
8bambina8, это согласна --очень некрасиво!!! :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 18:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
8bambina8 писал(а):
Вот как это назвать?

ох, как интересно невесткино мнение по этому поводу выслушать. у тети похожая ситуация - моей фантазии не хватает на причины такого игнора.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 19:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
У невестки могут быть причины для такого поведения, если вы их не понимаете, то это не значит, что их нет. Возможно стеснение и некоторые другие моменты вы считаете глупыми но для человека это м.б.непреодолимым на сегодняшний день, несмотря на то, что она уже много лет в семье. Возможно она всякий праздник испытывает неловкость, но ничего не может с собой поделать. Это может пройти со временем или не пройти. Неужели это так важно для людей, быть поздравленными по телефону невесткой.....

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena писал(а):
Неужели это так важно для людей, быть поздравленными по телефону невесткой.....

А мне не понять, в чем сложность - поздравить близких родственников, которые к тому же тебя поздравляют с праздниками. Ведь невестка не стесняется конвертики брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Amirenok, может она при этом стесняется?))) или лично не берет, а берет муж, например :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
lena-lena, ну если только так))) мучается бедняжка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 25, 2014 20:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lena-lena писал(а):
У невестки могут быть причины для такого поведения, если вы их не понимаете, то это не значит, что их нет. Возможно стеснение и некоторые другие моменты вы считаете глупыми но для человека это м.б.непреодолимым на сегодняшний день, несмотря на то, что она уже много лет в семье. Возможно она всякий праздник испытывает неловкость, но ничего не может с собой поделать. Это может пройти со временем или не пройти. Неужели это так важно для людей, быть поздравленными по телефону невесткой.....

плюсуюсь, потому что поняла, что молодежь (да и некоторые люди постарше) общаются через смс или соц. сети гораздо охотнее, чем по телефону. Для некоторых поговорить - значит, списаться, а не реально говорить по телефону. :pardon: Я знаю, что в некоторых семьЯх чуть не до развода доходило, когда Скайп появился - скажем, муж общался с родственниками и друзьями свободно и охотно, а жена была готова его за такую "радость" просто убить - ей камера и общение он-лайн было неприятно.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB