Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, статья за тунеядство не распространялась на замужних женщин. И в советское время точно так же, как и теперь, женщины имели возможность сидеть дома с детьми сколь угодно долго, и такие женщины были. Естественно, что муж должен был один обеспечивать свою семью, но это уже другой вопрос. Другое дело, что менталитет женщин тогда был несколько иной, нежели сегодня. Домохозяйка это не считалось завидным положением в обществе, женщина должна была на равных с мужчиной строить путь в коммунизм, быть в первую очереь-работницей, а уже потом-мамой, женой и т.д. А то, что дети страдают-а они страдали с полугода в яслях целый день (сестру мою старшую 1974 г.р. мама в ясли отдала в 9 мес., на мой вопрос-зачем? отвечала-ну не знаю, так было положено, надо было работать), это факт,-никого не интересовало, и мам, к сожалению, тоже. Вернее, они даже не задумывались над этим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 16:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Ocean, Я не берусь говорить за других женщин. Говорю, но не такой фанат работы моя свекровь, что если бы она имела возможность посидеть дома, она бы в мифических интересах трудовой реализации пошла на это. Тем более, что мамой она стала в более, чем сознательном возрасте и уже умела отличить зерна от плевел. Материнство было для нее не только осознанным явлением, а более чем желанным.

Ocean писал(а):
(сестру мою старшую 1974 г.р. мама в ясли отдала в 9 мес., на мой вопрос-зачем? отвечала-ну не знаю, так было положено, надо было работать

Моя свекровь совершенно конкретно отвечает, что была поставлена перед выбором: или выходишь на работу, или увольняешься (не я утверждала, что именно по статье тунеядство. кстати, не я об этом написала, что мам по статье увольняют. Я написала, что просто статья была такая). И она искала миллион одну возможность оставить его дома, но роскошь, как не работать и потерять ее она не могла себе позволить.
А то, что жены директоров заводов, --- не работали. Рожали 3-х детей и потом проходили, как мать-героин и получали пенсии чуть ли не такие же, как те несчастные, которых тут так активно осуждают, которые рожали у станка, отдавала свой кровинушек в 4-6 месяцев в ясельки, а потом стояли у станков заливаясь молоком. Потому что ЖРАТЬ хочется каждый день!

Вы тут пишите о каких то светлых временах. А то что была война, потом езе лет 30 все восстанавливали, из людей выжимали все соки. Человека не было, был сплошной трудодень. Неужели, вы все потомки партийных начальников? Неужели, у меня у одной прадеду умерли в войну, бабушки руками рылы котлован под ТЭЦ-1, неужели тут нет детей горняков и медсестер?

Простите если резко. Никого не хочу обидеть. Просто обидно все это читать. Настолько все эгоисты и только думают о себе. Осуждать кого-то - это, вообще, супер позиция, которая ничего не требует только языка без костей или (как у нас) быстроты пальцев.

И еще декретный до 3-х лет и запись в стаж точно ввели только в 80-х ХХ века, причем вроде даже после моего рождения. Это и спровоцировало бум рождаемости 80-х, для чего собственно и ввели эти нововведения. Так что вы, Ocean, заблуждаетесь, когда говорите, что всегда было, как сейчас. Наверно, замужних женщин не сажали за тунеядство, но то что после года увольняли при невыходе на работу - это факт. И уж тем более, никаких декретных до 1,5 лет не платили. Или сама увольняешь или ставят прогулы и увольняют по статье. Я вечером займусь, прочитаю, что бы уж не быть голословной.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Последний раз редактировалось Kiitos Вс окт 31, 2010 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, а чего столько эмоций-то? Кто кого осуждает? И что ужасного в эгоизме, о ком надо еще думать, если не о себе-о женщинах в эпоху СССР, что ли? Мне вот вообще все равно кто как живет, кто во сколько куда отдает детей и т.п. Просто прочитала что все говорят о статье за тунеядство, мол, под страхом попасть под нее мамы раньше отдавали детей рано в ясли, и решила уточнить.
Все все знают и о войне, и о послевоенном периоде, у всех бабушки пахали в тылу, а дедушки на фронте погибали, по крайней мере и у меня, но я об этом не кричу тут, к чему этот пафос? И родители мои простые работяги, поэтому мы с сестрой в яслях с младенчества, но были и другие люди-да, жены директоров заводов и ---, и сейчас они есть, богатые люди, и клеймить их презрением я не буду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Ocean писал(а):
и сейчас они есть, богатые люди, и клеймить их презрением я не буду.

И замечательно, но и не надо клеймить женщин той эпохи за то, что она были такими, какими были вынуждены быть. Вот и все, чего я прошу.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, никого не клеймлю, вообще не имею такой привычки. Повтрояю еще раз -это их выбор и их проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Ocean, нет-нет, конечно, не тунеядство. Я потом дописала. Год исполняется ребенку, ты не выходишь на работу - тебе ставят прогулы в табель и увольняют по статье. Конечно, не по статье "тунеядство", а по соответствующей. И такое увольнение - это волчий билет, потом в той системе тебя уже никуда на работу не возьмут, кочегаром могут.

Выбор? Мда... ну, если вы считаете, что тогда у людей был выбор, то нам действительно даже дискутировать не о чем :search:
Ocean :drinks:


з.ы. Я :(, наверно, действительно чего-то в этой жизни не понимаю и принять не могу. Для меня, считать, что наши родители, бабушки-дедушки жили в шоколаде, а сейчас еще смеют не хотеть смотреть наших детей, есть высшая форма эгоизма.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 17:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, я с таким пафосом дискутировать и не собираюсь :) Я все прекрасно знаю о эпохе от 1900 года до перестроечного времени, в силу своего образования, но демонстрировать свои знания на мамском форуме в теме, где большинство склоняет по-всякому своих свекровей...увольте.
Это ОФФ, конечно же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 18:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Ocean писал(а):
Я все прекрасно знаю о эпохе от 1900 года до перестроечного времени, в силу своего образования, но демонстрировать свои знания на мамском форуме в теме, где большинство склоняет по-всякому своих свекровей...увольте.

Сколько пафоса в ваших словах :-)

Но не признать вашу правоту не могу :pardon:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 20:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kiitos, ну тык, и мы могём, када хочем :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 21:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Опять что то все не в ту степь ушло :-) . Изначально то речь шла о том что
Цитата:
а то последнее время мне все больше встречаются бабушки, которым помогали растить деток и свекрови и мамы, а они в свою очередь ни в какую не хотят заниматься своими внуками (мол своих детей вырастили, поживем для себя)
раньше детей вообще по другому воспитывали- купили две три погремушки посадили в манеж играй себе целый день, а до 6-ти месяцев ребенок столбиком запеленованный лежал , семье сварила суп на несколько дней и никаких тебе изысков кулинарных каждый вечер, это сейчас мы и в школы раннего развития водим, дома с детьми занимаемся, в бассеины и на секции водим. Вообще не понятно почему послевоенную эпоху затронули наши свекрови и матери в это время только родились, а у некоторых и того позже, как раз и странно, что
Цитата:
Все все знают и о войне, и о послевоенном периоде, у всех бабушки пахали в тылу, а дедушки на фронте погибали
однако не смотря на это они детям то своим помогали и никогда ничего для них не жалели, а теперь эти дети сами стали дедушками и бабушками и некоторые как то забыли о том что их родители прожив сложную жизнь оказывали им всегда поддержку и помощь.
Цитата:
бабушки-дедушки жили в шоколаде, а сейчас еще смеют не хотеть смотреть наших детей,
да большинство уже и не может смотреть у многих они умерли,а у других им за 80 или близко к этому , разговор же о наших родителях, а не о бабушках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 22:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
len-chik, трезвый у Вас все-таки рассуток, не собъешь с темы! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Если что, это я про статью за тунеядство писала, не Kiitos, это у моей свекрови такая ситуация была. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 22:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, трезвый у Вас все-таки рассуток, не собъешь с темы!

:rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 02:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Ocean писал(а):
Kiitos, я с таким пафосом дискутировать и не собираюсь :) Я все прекрасно знаю о эпохе от 1900 года до перестроечного времени, в силу своего образования, но демонстрировать свои знания на мамском форуме в теме, где большинство склоняет по-всякому своих свекровей...увольте.
Это ОФФ, конечно же.


Ммммдяяяя, договорились..... :obmorok: , Вы тут со своими шпагами :duel: , безапелляционными мнениями :hor: и так всех распугали, никто и поделиться ни чем не хочет, а тем что Ваши знания нас мамок не достойны совсем палку перегнули...... Ну да ладно, это как в анекдоте" Напалионы, цезари и короли лемуры, самопровозглашенные в шестой палате" ;-) .

В продолжение темы:
Кто их родимых хает(это то же, что в колодец плевать),Боже упаси, с чего ради. Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что проблема, на мой взгляд в том, что есть непонимание истины - взрослый человек с неменьшим уважением должен относится к молодому человеку. И если взрослый человек делает какие-либо замечания либо дает советы и цель его помочь - необходимо доносить это ни в коем случае в унижающей форме, понимаю есть не реализованные мечты, время ушло, но за счет меня самоутверждаться не позволю. А многие мамочки под авторитетом прогибаютя, терпят, терпят, терпят, ну а потом по закону физики, наступает предел и энергия выходит - результат мордобитие. Может стоило при возникновении непонимания все обсудить? К стати в одной из темок, увидела ссылочку на книгу "Материнская любовь" Некрасова, сейчас дочитываю, так там есть и об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 03:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Предлагаю переименовать тему , если это возможно и только если большинство поддержит, чтобы заходили суда все мамочки (меня коробит (а Вас?) от названия вредная, я не считаю свою свекровь вредной, она просто свекровь - член нашей родни (их не выбирают)).
Варианты будущего названия темы :write: "Как в мире жить со свекровью", "Свекровь и ее дети", "Жить со свекровью в мире... Возможно ли?", что думаете, мамочки? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 08:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
ящерка писал(а):
А многие мамочки под авторитетом прогибаютя, терпят, терпят, терпят, ну а потом по закону физики, наступает предел и энергия выходит - результат мордобитие.

:unknw: так в моем клиниЧском случае - получается свекровь чегой то терпела-терпела и невытерпела - ибо морду лица била ОНА мне... живем мы отдельно, детьми я ее никогда не напрягала, денег - упаси Боже - ни копейки за 13 лет не взяла... Зависть? Ревность?? отношений с сыном теплых с момента нашего знакомства уже не было, пока тлел во мне огонек уважения к старшим - как могла сглаживала углы в их конфликтах. воспитывала в нем "родители - это святое, их не выбиают"... может зря лезла со своим уставом, да в чужой монастырь...

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
ящерка писал(а):
Предлагаю переименовать тему , если это возможно и только если большинство поддержит, чтобы заходили суда все мамочки (меня коробит (а Вас?) от названия вредная, я не считаю свою свекровь вредной, она просто свекровь - член нашей родни (их не выбирают)).
Варианты будущего названия темы "Как в мире жить со свекровью", "Свекровь и ее дети", "Жить со свекровью в мире...

Абсолютно согласна! :-) Надо стараться жить со свекровью мирно, хотя они такие разные бывают :shok: - почитав сообщения девочек. я тоже не считаю свою свекровь вредной она просто со "своими тараканами в голове" и она в этом не виновата, хотя тоже бывают некоторые ее поступки обижают меня, но я промолчу, переварю, а потом уже и не вспомнишь- до лампочки... ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
"Жить со свекровью в мире... Возможно ли?",
второе вроде больше подходит и самое главное этот вопрос всегда отсанется актуальным
Цитата:
так в моем клиниЧском случае - получается свекровь чегой то терпела-терпела и невытерпела - ибо морду лица била ОНА мне... живем мы отдельно, детьми я ее никогда не напрягала, денег - упаси Боже - ни копейки за 13 лет не взяла... Зависть? Ревность??
и зависть и ревность и склочный характер и чуство собственного превосходства, атакже гипертрофированное чувство собственной значимости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Что бы иметь хорошие отношения со свекровью нужно ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.
Мы вот пока еще живем вместе, свекровь у меня супер, но все равно сложно жить. У нее тактика, говорить все своему сыну , про меня, что не так я делаю. В итоге теперь я не мою посуду и не поливаю цветы, нашла компромисс , сказала мужу, милый, ну раз я этого не умею делать, делай это ТЫ: :-) . И через 2 недели, она опять говорит, Катя плохо моет посуду, на что муж сказал, Катя вообще не моет ее, это делаю Я.
После этого придирки прекратились, но КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ СЪЕХАТЬ.
Советами она меня не достает, у нее девиз, не хочу оказаться крайней, за это я ее и люблю :chmok: . За то моя мама прям как Теща из анекдотов, может достать всех за пару минут:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 12:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
И еще, по опыту, не в коем случае нельзя говорить мужу про его маму плохое, из этого ничего хорошего не выйдет. Со временем если не совсем "болван" сам все увидит и поймет.
Я стараюсь иногда, сглаживать их отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 15:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Katerinakz писал(а):
У нее тактика, говорить все своему сыну , про меня, что не так я делаю. В итоге теперь я не мою посуду и не поливаю цветы, нашла компромисс , сказала мужу, милый, ну раз я этого не умею делать, делай это ТЫ: :-) . И через 2 недели, она опять говорит, Катя плохо моет посуду, на что муж сказал, Катя вообще не моет ее, это делаю Я.


Супер, хотела бы я видеть выражение лица свекрови в тот момент :lol:

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 15:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Summer, я бы то же не отказалась, но как обычно это было сказано не при мне :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 15:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
tonja, не завидую. Бывают ведь такие с гипертрофированным чувством любви к своим сыночкам, а уж если он еще один в семье,,,Все туши свет :obmorok: У меня что-то подобное. Если не дай бог муж чихнет или кашлнет в ее присутствии, так она мне потом звонит днями и ночами с указаниями как и чем лечить, и вообще чтоб он ехал к ней так как я вылечить его больное горло не в состоянии :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 16:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
yana1982 писал(а):
Бывают ведь такие с гипертрофированным чувством любви к своим сыночкам, а уж если он еще один в семье,,,Все туши свет У меня что-то подобное. Если не дай бог муж чихнет или кашлнет в ее присутствии, так она мне потом звонит днями и ночами с указаниями как и чем лечить, и вообще чтоб он ехал к ней так как я вылечить его больное горло не в состоянии
:write: - как будущая свекровь мотаю на ус)))
а серьезно - это элементарная ревность - из области - я родила/растила/ночейнеспала - а тут пришла какая то - и командует --- совершенно забывая, что дитятко уже совершенно самостоятельная личность ( :-) в теме про кризис 7(!) лет как раз сказано - что в ЭТОМ возрасте пора перестать думать о себе и о ребенке - МЫ - начинать воспринимать его как индивидуальность).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 18:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Katerinakz писал(а):
нашла компромисс , сказала мужу, милый, ну раз я этого не умею делать, делай это ТЫ: . И через 2 недели, она опять говорит, Катя плохо моет посуду, на что муж сказал, Катя вообще не моет ее, это делаю Я.

Это еще не каждый муж согл-ся мыть посуду- другие могут сказать разбирайтесь сами в своих бытовых вопросах а меня не впутывайте...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 19:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Ольгунька, конечно могут, но у нас проще, я сразу сказала, если не нравится, что делаю я, ДЕЛАЙ САМ, что бы не было ссор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 21:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
все таки мне кажется что мы(имеется ввиду наше поколение) будем более терпимо и с пониманием отиносится к нашим будущим снохам и зятьям, так сказать наученные горьким опытом :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 21:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
yana1982 писал(а):
tonja, не завидую. Бывают ведь такие с гипертрофированным чувством любви к своим сыночкам, а уж если он еще один в семье,,,Все туши свет :obmorok: У меня что-то подобное. Если не дай бог муж чихнет или кашлнет в ее присутствии, так она мне потом звонит днями и ночами с указаниями как и чем лечить, и вообще чтоб он ехал к ней так как я вылечить его больное горло не в состоянии :-)

:rolf: :rolf:


yana1982 писал(а):
все таки мне кажется что мы(имеется ввиду наше поколение) будем более терпимо и с пониманием отиносится к нашим будущим снохам и зятьям, так сказать наученные горьким опытом :wacko:

Вот придет какая нибудь мымра крашеная твоего Эмильку сватать, посмотрим кака ты будешь пушистая )))))))))

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Dinochka писал(а):
yana1982 писал(а):
все таки мне кажется что мы(имеется ввиду наше поколение) будем более терпимо и с пониманием отиносится к нашим будущим снохам и зятьям, так сказать наученные горьким опытом :wacko:

Вот придет какая нибудь мымра крашеная твоего Эмильку сватать, посмотрим кака ты будешь пушистая )))))))))

да уж....представила....своего родного сынульку да чужой сопливой девченке... :obmorok: :rolf: :rolf:

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 22:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
yana1982 писал(а):
все таки мне кажется что мы(имеется ввиду наше поколение) будем более терпимо и с пониманием отиносится к нашим будущим снохам и зятьям, так сказать наученные горьким опытом

А мне кажется что с годами все то как к нам относились свекрови или тещи... - забывается и мы наверняка будем тоже осуждаемы и где то может не любимы нашими зятьями или снохами, короче мы тоже не будем сахарными это верняк! :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB