Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Amirenok писал(а):
mamanya, с чего вдруг какую-то долю в моей квартире должен иметь мой сын? Почему при его женитьбе я автоматически должна бежать разменивать, то, что годами зарабатывала. Да, если будет возможность, конечно же, я ему помогу, но убиваться и отползать по направлению к Дому старости, для того, чтобы снохе было где жить, не собираюсь. И позволять ей, указывать на что мне тратить мои деньги не позволю.
И никто не говорит, что ребенка нужно в 18 лет вышвыривать на улицу, это уже придумали сторонники того, что им родители обязаны. Но если я дав образование ребенку (а это ОЧЕНЬ хороший старт), увижу, что он не шевелиться для того, чтобы как-то решить свой жилищный вопрос, то и помощи от меня в этом направлении ждать не следует.

а как иначе, молодая ведь не довольная будет, что своим присутствием будем мешать, а если молодых будет не одна в этом случае как быть?

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
с чего вдруг какую-то долю в моей квартире должен иметь мой сын? Почему при его женитьбе я автоматически должна бежать разменивать, то, что годами зарабатывала

Amirenok, не бегите, не разменивайте, живите дружно и счастливо все вместе, если, случится так, что и у потенциальной снохи не окажется метров в приданном. Или Вы их обоих выставите?
Amirenok, нам (низкий поклон за это предкам с обоих сторон) повезло. У нас нет жилищных проблем. Но я знаю, каково жить под одной крышей со свекровью. Много лет назад(я не забыла) в летнее время имела "счастье" находиться под одной крышей на даче с совершенно чуждым по всем направлениям властной женщиной. Никому такого не желаю. Надеюсь, что не имея возможности предоставить отдельное жильё молодым, у свекровей хватит доброжелательности,терпения и уважения к супруге своего сына, чтобы жить дружно и в радость друг другу. Именно, с позиции, как примет хозяйка молодую в большей степени зависят их отношения в дальнейшем. Не враг в Ваш дом приходит, а ещё один член семьи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Венера И писал(а):
имела "счастье" находиться под одной крышей на даче с совершенно чуждым по всем направлениям властной женщиной. Никому такого не желаю.

Спросить Вашу свекровь, она бы, наверное, то же самое сказала... :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, мне очень хочется вырастить и воспитать сына, умеющим нести ответственность за свои поступки, который будет понимать, что если создаешь семью, то и за нее и ее благополучие несешь ответственность только ты, а не твои родители, бабушки, дедушки, государство. Да, всякое бывает в жизни, хочется, чтобы у меня хватило сил и возможностей поддержать молодых, но, если придет девушка, указывающая мне на что мне тратить мои деньги и учить меня, как мне жить, то не постесняюсь указать дорогу к выходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Как люди женятся, не имея даже возможности оплачивать съемное жилье? :wall: Зачем жить с родителями? Это во времена наших родителей купить жилье не было возможности особой, съемного жилья тоже практически не было. Поэтому шли в дом к мужу. А в современных условиях зачем это?
Мы поженились сразу после института, при чем т.к переехали в в Казань я на тот момент еще не имела работы. Но у нас уже были скоплены деньги на год проживания в съемном жилье. Это не затрагивая подаренных денег на свадьбу. Из моих знакомых никто не пошел жить к родителям, потому что это заранее известный тупик. Создание семьи это взрослый поступок. Тогда надо и жить по взрослым правилам, надеясь на себя.
Особенно дочери буду это втолковывать. Потому что невозможно создать свою собственную семью со своими правилами на чужой территории.Сыновей это чуть в меньшей степени касается, т.к их скорее всего будут устраивать устои родительской семьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Венера И писал(а):
Забавно, что по началу-то молодая себя хозяйкой не чувствует, поскольку реально приходит на чужую территорию. Этим пользуется мать мужа и диктует ей как и что должно.

есть такая замечательная поговорка - со своим умтавом в чужой монастырь не ходят :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:42 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Более того скажу, что успехов добивается не тот ребёнок в семье, которого пораньше на заработки выпихнули, простите, а тот, который максимальную поддержку от своих получил. Это совсем не означает его избалованность. Не заморачиваясь на мелких бытовых нуждах, он развивается и превосходит в дальнейшем по какому-либо успеху своих родителей, поскольку у них старт неравный был. И это хорошо. Дети должны быть лучше своих родителей, чтобы улучшить жизнь своих, в свою очередь, потомков. А не оставаться, простите, свинарём потому, что и их родители когда-то тоже так начинали и мучались.
Резеда03,уверяю Вас, она бы очень удивилась словам о своей снохе, что она властная :-) Напротив, она неоднократно удивлялась моему терпению вслух при мне и муже (так, что есть свидетели :-) ), предполагая, что у меня восточное воспитание :-) К слову, у меня просто отец- татарин, но росла я с русской мамой, исключительно доброй и терпеливой женщиной. Забавно, что я вызываю такой интерес к своей персоне. :-) Я, действительно, многое чего не высказываю вслух и даже корю, порою, себя за это, поскольку надо иногда на место людей ставить. Так, что моё многословие и откровение здесь- не то же самое по жизни ;-)
sveta, ну не знаю. Хорошо, что у вас были деньги на съем. Почему бы не представить, что у других, может, и не оказаться такой суммы? Долгое время не оказаться. Не жениться совсем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Dinochka писал(а):
Венера И писал(а):
Забавно, что по началу-то молодая себя хозяйкой не чувствует, поскольку реально приходит на чужую территорию. Этим пользуется мать мужа и диктует ей как и что должно.

есть такая замечательная поговорка - со своим умтавом в чужой монастырь не ходят :pardon:

Разумеется. Только есть и другая,что не бывать двум хозяйкам на одной кухни. Значит, кто-то кого-то подавит "авторитетом", а другой будет дуться. Потому отсюда следует, что молодым архи важно отделиться, чтобы никто ни в чём друг друга не ущемлял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Амиренок, а вы не делите квартиру -можете деньгами отдать! :-) Кто тут "скопил" с мужем на съемное помимо " подаренных на свадьбу"????? С чего копили? Не с бабушкиной квартиры . случайно? :-) А свадьба за чей счет была, если у вас "подаренные" деньги остались???? :-) :-) :-)
Все такие самостоятельные, никто ни за что не признается, что не с голого нуля начинал. Вернее, все свой " нуль" как то очень индивидуально представляют!


Последний раз редактировалось mamanya Сб янв 25, 2014 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Венера И писал(а):
Более того скажу, что успехов добивается не тот ребёнок в семье, которого пораньше на заработки выпихнули, простите, а тот, который максимальную поддержку от своих получил.

далеко не факт :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
lili233 писал(а):
Венера И писал(а):
Более того скажу, что успехов добивается не тот ребёнок в семье, которого пораньше на заработки выпихнули, простите, а тот, который максимальную поддержку от своих получил.

далеко не факт :pardon:

тоже согласна, из моего окружения, как раз больше всего добились первые дети в семьях, которым меньше и внимания уделялась, и поддержки было маловато, но эти первые детки более самостоятельные и ответственность у всех хорошо развита, а вот вторым больше доставалось и внимания и поддержки (со стороны родителей и старших, потому как старшие к тому моменту уже стояли на "ногах"), только в 50% эти детки до сих сидят на родительских и старших шеях, при чем с семьями уже

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Венера И писал(а):
Хорошо, что у вас были деньги на съем. Почему бы не представить, что у других, может, и не оказаться такой суммы? Долгое время не оказаться. Не жениться совсем?

во-во))) Да пока молодые в состоянии невменяемости, то есть влюбленности (а иначе кто бы в здравом уме-то женился?) - пусть выходят замуж или женятся (особенно последнее! услышьте меня, мамы мальчиков! пусть женятся, хоть внуков увидите в жизни своей и в лучшем случае - не на старости лет, когда Вам уже фиолетово будет) не взирая на то, есть деньги-нет денег, есть жилье - нет жилья... Сколько сейчас слышишь жалоб от родителей, что не могут дождаться, когда же сын (с девочками-то попроще, они все же хотят худо-бедно замуж) женится. И при этом у него уже и квартира, и бизнес (или работа нормальная), а желания жениться - нетушки... Вышел уже из этого возраста. Если за 30 перевалило - не жените вы уже его. Даже если очередная пассия забеременеет, жить с нею семьей не будет... Я столько вокруг примеров вижу...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lili233 писал(а):
Венера И писал(а):
Более того скажу, что успехов добивается не тот ребёнок в семье, которого пораньше на заработки выпихнули, простите, а тот, который максимальную поддержку от своих получил.

далеко не факт :pardon:

Согласна, по-разному бывает. Иногда и поддержка родителей не впрок идет.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
sveta писал(а):
Создание семьи это взрослый поступок. Тогда надо и жить по взрослым правилам, надеясь на себя.
Особенно дочери буду это втолковывать. Потому что невозможно создать свою собственную семью со своими правилами на чужой территории.Сыновей это чуть в меньшей степени касается, т.к их скорее всего будут устраивать устои родительской семьи.

оооо, какое заблуждение! наоборот, дочь привыкла именно к тому укладу, который у вас имеется. А сыновья, что бы их там не устраивало, будут иметь ночную кукушку, которая по-любому перекукует)))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
О, Садовница, как мы с вами в вопросах ранней женитьбы близки! :-) Я как "престарелая" мамашка готова его чуть ли не в 16 на ком-нибудь женить, за любые деньги! :lol: Потому что очень хочу успеть увидеть его женатым, с детьми, устроенным, чтобы спокойно в могилу уйти, а не с тревогой....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
:!:

_________________
89О46-61-6восемь-11


Последний раз редактировалось rezeda25 Сб янв 25, 2014 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Венера И, как раз слово "властная" надо было мне исключить из цитаты.. Я не лето на даче со свекровью прожила, 10 лет в квартире. Как и Вы, довольно терпелива и не конфликтна. Свекровь моя не была властной, но хозяйкой была во всех смыслах слова. Где-то после полугода совместной жизни мне общие знакомые сказали:"Ты что с ней сделала, из милой, добродушной превратилась в злобную женщину? ":shok: Так что свекровям тоже несладко менять свой образ жизни...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
sveta, ну не знаю. Хорошо, что у вас были деньги на съем. Почему бы не представить, что у других, может, и не оказаться такой суммы? Долгое время не оказаться. Не жениться совсем?

Мой ответ, да не женится. Как можно долгое время работать и не заработать сумму на съем жилья , еду и одежду без изысков все? :wall:
Муж охранником в ночное время работал и разгружал фуры с макулатурой, я делала контрольные работы студентам младше меня. Вот и все, что нужно было сделать, чтоб до свадьбы накопить на жилье на 1 год. Плюс муж конечно за полгода до окончания учебы устроился на работу постоянную и к моменту женитьбы его заработка достаточно было чтоб мы питались и минимальное количество одежды было.
Свадьбу делали родители, но я бы не умерла если бы ее не было :-) Дополнительно к свадьбе родители денег не дарили.
Сестренка и ее подружка сразу после института тоже приехали в Казань. И вот как-то абсолютно сами снимали жилье и содержали себя. В последний год учебы в институте сестренка работала в госучреждении с детьми-инвалидами. Этой небольшой зарплаты ей вполне хватило на первоначальный денежный запас, чтоб начать свою отдельную от родителей жизнь. Причем мои родители готовы были в любой момент придти на помощь, а вот у подружки родители не понимали зачем ей вздумалось уезжать и сказали раз это ее решение пусть сама и справляется. И ничего выдержали девочки. Конечно жилье было простецкое, по клубам и кафе не ходили.
У меня нет богатых знакомых. Всех кого я знаю с минимального старта достигли чего-то. Попа цела, не порвалась :tease: Я считаю, что уж у молодежи то сейчас шансов чего-то достичь намного больше, чем раньше. Было бы желание.
Я никогда вроде не скрывала что мне мои родители помогли в приобретении нашего первого жилья. Лично я этого не ожидала. Моя мама практически заставила нас тогда взять кредит на 2/3 стоимости однокомнатной хрущевки. За что я ей сейчас благодарна. Нам конечно пришлось тогда очень не сладко.Жили 1,5 года имея в квартире 2 матраса, телевизор, стол кухонный и 4 табуретки и много-много цветов)))
У родителей мужа возможности помочь нам не было и у них свой трехкомнатный дом с долей мужа Я считаю ненормальным если буду на них обижаться, что они не выпрыгнули из штанов и не продали свое жилье ради нас.
Поэтому я убеждена, что если человек не в состоянии заработать на съем+питание, то ни о какой свадьбе речи быть не может.
Понимаю, что ждать пока обзаведешься собственной квартирой это утопично может быть, если нет помощи. Но снимать жилье и содержать себя реально с любой профессией. У меня коллеги учителя незамужние есть, которые снимают гостинку и себя обеспечивают. Айфонов и шуб конечно не имеют. Но не нищенствуют, прикладывают усилия для этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница писал(а):
sveta писал(а):
Создание семьи это взрослый поступок. Тогда надо и жить по взрослым правилам, надеясь на себя.
Особенно дочери буду это втолковывать. Потому что невозможно создать свою собственную семью со своими правилами на чужой территории.Сыновей это чуть в меньшей степени касается, т.к их скорее всего будут устраивать устои родительской семьи.

оооо, какое заблуждение! наоборот, дочь привыкла именно к тому укладу, который у вас имеется. А сыновья, что бы их там не устраивало, будут иметь ночную кукушку, которая по-любому перекукует)))

Лена, тут же о традиционном раскладе речь идет. Дочь уходит в семью мужа. И я думаю с моими семейными установками она может не вписаться в семье мужа :blush:
А если сын приведет жену к нам по каким-либо причинам. Думаю, что на него не сильно будет давить наш семейный расклад. Он так прожил всю жизнь. И я думаю невестка в моем доме не появится, если в итоге сын не согласен с нашим укладом. Тогда он сбежит, как тут выше писали девочки от меня строить отдельную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
я тоже про тоже, было бы желание, и возможности сейчас благо много, а чтоб чего-то добиться надо усилие приложить, а зачем, если откуда-то чего-то можно дождаться

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya писал(а):
Амиренок, а вы не делите квартиру -можете деньгами отдать! :-) Кто тут "скопил" с мужем на съемное помимо " подаренных на свадьбу"????? С чего копили? Не с бабушкиной квартиры . случайно? :-) А свадьба за чей счет была, если у вас "подаренные" деньги остались???? :-) :-) :-)
Все такие самостоятельные, никто ни за что не признается, что не с голого нуля начинал. Вернее, все свой " нуль" как то очень индивидуально представляют!

С какой такой радости?
А "голый нуль" - это как? Мне ни копейки родители не дали на квартиру (да, она в ипотеке, но выплачиваю ее тоже я сама). Это он? Тот самый "нуль"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 13:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
sveta писал(а):
Садовница писал(а):
sveta писал(а):
Создание семьи это взрослый поступок. Тогда надо и жить по взрослым правилам, надеясь на себя.
Особенно дочери буду это втолковывать. Потому что невозможно создать свою собственную семью со своими правилами на чужой территории.Сыновей это чуть в меньшей степени касается, т.к их скорее всего будут устраивать устои родительской семьи.

оооо, какое заблуждение! наоборот, дочь привыкла именно к тому укладу, который у вас имеется. А сыновья, что бы их там не устраивало, будут иметь ночную кукушку, которая по-любому перекукует)))

Лена, тут же о традиционном раскладе речь идет. Дочь уходит в семью мужа. И я думаю с моими семейными установками она может не вписаться в семье мужа :blush:
А если сын приведет жену к нам по каким-либо причинам. Думаю, что на него не сильно будет давить наш семейный расклад. Он так прожил всю жизнь. И я думаю невестка в моем доме не появится, если в итоге сын не согласен с нашим укладом. Тогда он сбежит, как тут выше писали девочки от меня строить отдельную жизнь.

Ааа, я просто неправильно поняла - подумалось, что речь о варианте, когда будут жить у вас. А почему такая уверенность, что дочь уйдет в семью мужа (может, уже есть жених с жильем) ? Вы ей не оставляете варианта, что она может остаться жить с вами?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Поэтому я убеждена, что если человек не в состоянии заработать на съем+питание, то ни о какой свадьбе речи быть не может.
Понимаю, что ждать пока обзаведешься собственной квартирой это утопично может быть, если нет помощи. Но снимать жилье и содержать себя реально с любой профессией. У меня коллеги учителя незамужние есть, которые снимают гостинку и себя обеспечивают. Айфонов и шуб конечно не имеют. Но не нищенствуют, прикладывают усилия для этого.
Мне такая позиция очень импонирует. Если свои хотелки ужать и вкалывать - то всё можно. Я до сих пор вспоминаю, как одна моя знакомая рассказывала, что когда она строила жилье, то утром сапог зашивала ниткой , а вечером распарывала, чтобы снять... Сейчас, кстати, у нее уже своя квартира в Москве.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
для меня вообще дикость вот эти обсуждения про то, как молодые приходят жить к родителям после свадьбы. Ну, нет денег на покупку квартиры и что? сейчас снять квартиру абсолютно не представляет проблем. Да, я лучше ползарплаты буду отдавать за съемную, чем приведу свою семью к маме....или к свекрови :wall: и не потому, что у меня с ними плохие отношения, просто дикость это. Застряли в прошлом веке, когда возможности съехать не было. Ага-ага, машину себе купят, украшения, технику дорогую, а снять квартиру-нееееееет, не имеем финансовой возможности :-)

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
А вообще да, про чужой монастырь-очень верно. Если уж живешь с родителями, не выступай, а спасибо скажи, гордость свою засунь подальше.

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница, мне как-то еще далековато до свадьбы детей))) Но я ничего не исключаю. И думаю мне не надо учить детей как им жить со мной. К свадьбе они это и так уже будут понимать. Поэтому думается мне, что следует думать о том как они будут жить самостоятельно или в семье супругов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Brysnikina, а с мамой удобно же - и покушать, и прибраться, и постирать-погладить, опять же с детьми помочь... И, кстати, не все тоже мамы хотят, чтобы дети отдельно жили) Некоторым без них скучно, а у других свои причины есть - болеют и тд.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Садовница, с этой точки зрения, слов нет, удобно))) только кто-то принимает это с благодарностью, а кто-то жалуется потом на форуме, как злобная бабушка воспитывает внуков по-своему или ругает за беспорядок на кухне :spiteful:

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница писал(а):
Brysnikina, а с мамой удобно же - и покушать, и прибраться, и постирать-погладить, опять же с детьми помочь... И, кстати, не все тоже мамы хотят, чтобы дети отдельно жили) Некоторым без них скучно, а у других свои причины есть - болеют и тд.

Мне кажется от ожидания именно вот таких побочных эффектов совместного проживания и возникают терки :-)
Свекрови ждут это от невесток, те наоборот, особенно если свекровь пенсионерка.
Причем когда живут вместе каждая из женщин уверена, что именно она целый день присматривает за ребенком))) Малыш ведь бегает по квартире и то от мамы что-то просит, то от бабушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 14:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Сто лет сюда не заходила
Венера И, в шоке , если честно.
Как же наверное трудно жить с ощущением, что все кругом должны
Amirenok, с тобой как всегда согласна по этому вопросу;)
Девочки, я посмотрю, как выплачивая по 30-40тыс.рублей в месяц лет 10 за квартиру, потом отдадите сыну или дочке, " его/ее" часть;). Или позволите хозяйничать на равне. У меня есть подозрение, что кто то до сих пор считает, что мы живем во времена, когда, жилье доставалость даром.
Садовница, Все наоборот, мамы мальчиков вообще не парятся по поводу семьи сына. Мужчина может создать брак и завести ребенка в любом возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB