Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 22:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 16:42
Сообщения: 940
интересная темка...постою, послушаю)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 22:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Destani, Да никто не спорит...Приятно,когда ее узнают выпускники ее группы,родители...Она в садике работала долго...А тут-надо ,не надо показывает видео...Как девочка бегает,как смеется-все разговоры о ней...Как вместе в туалет ходят,потому что камеры стоят и родители не разрешают оставлять ребенка :-) Причем рассказывает это внучке-какая девочка там хорошенькая,сладенькая,пухленькая,просто чудо,а не ребенок-сказка! Мне почему то неприятно...Та девочка ненадолго-а внучка навсегда :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 22:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
Венера И писал(а):
Вот, скорее из понимания этого тезиса и появляются обидки у невестки

Вот я не понимаю, а невестка-то каким образом может на что-то обижаться??? Сын - еще можно понять.
Муж и жена- одна...тра-ля-ля :-) Муж не попросит и отстаивать своё право не будет, потому что как я уже писала:
Цитата:
у мужчин другая природа: не просить/не ждать, а добывать кровью и пусть это займёт время
А женщина по природе болтушка: как же можно видеть очевидное и не выразить вслух :-) Фактически, она переживает-то за мужа, что ему кормильцу придётся с нуля добывать, хотя он и не сирота. Ну, и за себя обидно, что муж гол как сокол оказался при живых-то родителях. Её -то снабдили в добрый путь родители, а ему фиг без масла показали. Отдуваться по-любому двоим. :-) Не надо для этого заглядывать кому-либо в карман при этом. Очевидно же. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 22:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Динуль,у моей свекрови нет вкуса...Но это не самое страшное...Себе ведь она дубленки и сапожки покупает не дешевые...Значит все таки не отголоски бедной юности....А ребенку на базаре всякое дерьмо на распродажах берет...Девочки,милые-не подумайте,я от нее вообще ничего не хочу и не хотела никогда....
Зато был жест с ее стороны,до сих пор у меня в памяти... На наш первый совместный НГ она мне подарила свой пенюар :obmorok: В котором она была в первую брачную ночь....Хотя, я то знаю,что ночь была далеко не первой,потому что уже был в зачатках наш папа :-) Я ,кстати его храню...Уже лет 13... Она наверное забыла...Надо достать...Хотя ,я уже не влезу в него...Она его одевала 18-ти летней девченкой, и мне подарила в 20 лет :beauty: Наверное надо дочке передать...Он реально красивый,узбекский ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 08:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani писал(а):
Хочешь жить со мной под крышей- живи по моим законам. Не хочешь- живи отдельно, и пиши свои устои и правила.

В этой цитате ярко прослеживается нетерпение к будущей невестке. Она не к Вам, уважаемая свекровушка, пришла! Она пришла на ту часть, которая её мужу принадлежит. И имеет право хозяйничать на территории СВОЕГО супруга! Понятно, что двум хозяйкам тяжело будет ужиться вместе потому и рекомендуют всегда отделиться молодым. Только делят не площадь родителей, а площадь собственников, у которых каждая своя доля. Речи-то не идёт поделить не своё. Тут родителям чётко надо понимать, что в их, как бы родительской квартирке ещё один собственник имеется. Речь отделить каждому своё.

А теперь дорогие свекровушки, внимание, вопрос :-) Имеет ли Ваш сын часть площади на родительско-заработанной территории (сам-то в силу юного возраста заработать по определению же не мог ещё )? Или же в силу предусмотреннего заранее момента его потенциальной женитьбы такой жилой частью ваш ребёнок не владеет, чтобы не дай бог, ему в пятое место не надуло усилиями мамы-папы?
Если Ваш ответ отрицателен и Вы предусмотрительно лишили его возможности качать права ему и его будущей супруге на часть безусловно заработанной вами, родителями, метров, то, простите, какая разница между человеком, имеющих родных живых родителей и сиротой. О сироте в этом плане хоть гос-во заботится. Насколько я знаю детдомовцам по достижению совершеннолетия выделяется площадь какая-то, а не на улицу его выталкивают: мол,мы тебя кормили до 18, а теперь сам думай, что делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 08:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
mamanya писал(а):
Ну если к вам такая придет -значит вы ее чем то заслужили!!! :-) :-) :-)

сказано с юмором, но я считаю, что доля истины в этом есть :blush:
а по теме подаркков, YLA81.81, чтобы это прекратилось, вам надо найти решение, кмк. То что вы говорите свекрови и убираете вещи - не работает. Если для вас эта ситуация настолько тягостна, что вы не можете ее игнорировать и сохранять спокойствие, то придется найти правильное решение :blush:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
lena-lena писал(а):
mamanya писал(а):
Ну если к вам такая придет -значит вы ее чем то заслужили!!! :-) :-) :-)

сказано с юмором, но я считаю, что доля истины в этом есть :blush:

Конечно) В каждой шутке есть доля правды. Заслужит, обязательно, если не пересмотрит свой взгляд. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok писал(а):
sladkaya писал(а):
Не знаю девочки, вот у меня сын растет и я считаю, что мы, как родители, просто обязаны выпустить его во взрослую жизнь с каким- то жильем, он ведь мужчина и в дом К СЕБЕ должен привести свою женщину. :notice:

Вот многие так пишут-говорят, при этом еще не обзаведясь даже собственным жильем.

Нарастёт, не волнуйтесь. Будет время много чего нарастёт. Главное, что понимание есть, остальное наживается. Всему своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Венера И писал(а):
Destani писал(а):
Хочешь жить со мной под крышей- живи по моим законам. Не хочешь- живи отдельно, и пиши свои устои и правила.

В этой цитате ярко прослеживается нетерпение к будущей невестке. Она не к Вам, уважаемая свекровушка, пришла! Она пришла на ту часть, которая её мужу принадлежит. И имеет право хозяйничать на территории СВОЕГО супруга! Понятно, что двум хозяйкам тяжело будет ужиться вместе потому и рекомендуют всегда отделиться молодым. Только делят не площадь родителей, а площадь собственников, у которых каждая своя доля. Речи-то не идёт поделить не своё. Тут родителям чётко надо понимать, что в их, как бы родительской квартирке ещё один собственник имеется. Речь отделить каждому своё.

А теперь дорогие свекровушки, внимание, вопрос :-) Имеет ли Ваш сын часть площади на родительско-заработанной территории (сам-то в силу юного возраста заработать по определению же не мог ещё )? Или же в силу предусмотреннего заранее момента его потенциальной женитьбы такой жилой частью ваш ребёнок не владеет, чтобы не дай бог, ему в пятое место не надуло усилиями мамы-папы?
Если Ваш ответ отрицателен и Вы предусмотрительно лишили его возможности качать права ему и его будущей супруге на часть безусловно заработанной вами, родителями, метров, то, простите, какая разница между человеком, имеющих родных живых родителей и сиротой. О сироте в этом плане хоть гос-во заботится. Насколько я знаю детдомовцам по достижению совершеннолетия выделяется площадь какая-то, а не на улицу его выталкивают: мол,мы тебя кормили до 18, а теперь сам думай, что делать...

:obmorok: дай бог здоровья вашим свекрам

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Венера И, я совсем не то имела ввиду :spiteful:
Я о том, что каждый человек приходит в нашу жизнь не случайно, а чтобы научить чему-то, о чем-то сказать, дать опыт, нужный здесь и сейчас
А не в частности относительно Милы, я с ней солидарна, кстати

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Dinochka писал(а):
Венера И писал(а):
Destani писал(а):
Хочешь жить со мной под крышей- живи по моим законам. Не хочешь- живи отдельно, и пиши свои устои и правила.

В этой цитате ярко прослеживается нетерпение к будущей невестке. Она не к Вам, уважаемая свекровушка, пришла! Она пришла на ту часть, которая её мужу принадлежит. И имеет право хозяйничать на территории СВОЕГО супруга! Понятно, что двум хозяйкам тяжело будет ужиться вместе потому и рекомендуют всегда отделиться молодым. Только делят не площадь родителей, а площадь собственников, у которых каждая своя доля. Речи-то не идёт поделить не своё. Тут родителям чётко надо понимать, что в их, как бы родительской квартирке ещё один собственник имеется. Речь отделить каждому своё.

А теперь дорогие свекровушки, внимание, вопрос :-) Имеет ли Ваш сын часть площади на родительско-заработанной территории (сам-то в силу юного возраста заработать по определению же не мог ещё )? Или же в силу предусмотреннего заранее момента его потенциальной женитьбы такой жилой частью ваш ребёнок не владеет, чтобы не дай бог, ему в пятое место не надуло усилиями мамы-папы?
Если Ваш ответ отрицателен и Вы предусмотрительно лишили его возможности качать права ему и его будущей супруге на часть безусловно заработанной вами, родителями, метров, то, простите, какая разница между человеком, имеющих родных живых родителей и сиротой. О сироте в этом плане хоть гос-во заботится. Насколько я знаю детдомовцам по достижению совершеннолетия выделяется площадь какая-то, а не на улицу его выталкивают: мол,мы тебя кормили до 18, а теперь сам думай, что делать...

:obmorok: дай бог здоровья вашим свекрам


о, как, здоровья, кстати, Всем. На практике это как выглядит будет? Сынку положено 8-12 кв.м, туда на законных основаниях приходит невестка или сноха (вечно путаю кто кому приходится), со своим уставом, четко ограничивает границы и начинает держать оборону, места общ. пользования и кухня, как будут входит в эти границы или посещение по часам? По закону что кому принадлежит до брака, то на это претендовать вторая половина уже не может, и на квартиру родителей тоже, доля сына ест. есть и с этим никто не спорит.
И при чем тут сирота: родили, растили как могли, на-верняка высшее образование дали, любили и положили на него половина жизни, а тут оказывается, если квартиру не подарили или сами не срулили, чтоб молодой жилось вольготно, все это не родители. Интересно, а своим родителям молодая тоже также говорит? И потом если такие мысли, может не стоит идти за молодого мальчика, а мужчину стоит искать побогаче и сразу со своей жил.площадью, а представляете, если Вы с ним потом разведетесь и с чем Вы останетесь и кому претензии будете предъявлять? Может эту энергию направить в нужное русло, неужели не жалко своего времени и нерв на какие-то разборки. У меня сына конечно нет, но если бы ко мне пришла такая молодая, с такими требованиями, я бы ей сказала чему она хозяйка и отправила бы к своей маме права качать

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
lena-lena писал(а):
Венера И, я совсем не то имела ввиду :spiteful:
Я о том, что каждый человек приходит в нашу жизнь не случайно, а чтобы научить чему-то, о чем-то сказать, дать опыт, нужный здесь и сейчас
А не в частности относительно Милы, я с ней солидарна, кстати

Я тоже в целом, никого ни в чём не упрекаю. ;-) Жизнь сама расставит всё по своим местам. И также как и Вы считаю, пожалуй, что любая ситуация и человек чему-то нас учит. Я Вас именно так и истолковала, как Вы сейчас подтвердили вновь.
Dinochka, не волнуйтесь, у них отличное здоровье: ещё и внуков своих переживут :-) Они-то к жизни проще относятся. И я с ними свои мысли не обсуждаю. Собственно, как и они не считают нужным спрашивать моё мнение: у них на любой случай свой единственно верный ответ найдётся. Как, между прочим, и всех здесь. :-) Так, что мы друг другу жить не мешаем: ума у всех на это хватает, а в остальном, слава богу, мы не нуждаемся. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 09:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Венера И писал(а):
а в остальном, слава богу, мы не нуждаемся.

ну вот почему то по прежнему из ваших речей складывается впечатление, что вы обиженная и обездоленная невестка

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
От того, как будешь воспринимать будущую невестку, то и получишь, согласна полностью. Можно изначально ожидать либо захватчицу, которая пытается оттяпать часть твоего, либо еще одного члена семьи, о котором надо заботиться. С большой долей вероятности и отклик будет соответствующий.
У меня лучшая в мире свекровь, в чем-то ближе, чем мама, очень чуткая и заботливая, которая, кстати всегда, как тут говорили, "дула в попу" своему сыну. При этом вырастила прекрасного, любящего, заботливого, самодостаточного и успешного мужчину, моего мужа. И вот хоть тресни, ну нет в моем окружении ни одной любящей и заботливой семьи, в которой дети бы выросли потребителями, если, конечно, любовь не подменяется просто материальным достатком.
Сама я легко разменяю свою четырехкомнатную квартиру и перееду жить в однушку, чтобы выделить доли детям, хотя необходимости пока в этом нет, мы вполне в состоянии обеспечить их отдельным жильем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
rezeda25, если б Вы внимательно ещё прочли...
Цитата:
что двум хозяйкам тяжело будет ужиться вместе потому и рекомендуют всегда отделиться молодым

Супруга не претендует на законные права мужа, а лишь хозяйничает на его территории. Это абсолютно разные вещи! И если бы муж забрал свою долю, а жена -свою. У них самих бы получилось своё гнёздышко, которое они бы увеличивали и приумножали в силу своих возможностей и с учётом нарастающего потомства.
И далее по тексту. До 18 лет человек вряд ли получит высшее образование тем более у тех родителей, что предпочитают кой-куды не дуть, чтоб ребятёночка не избаловать. У таких родителей на мой взгляд ребёнок всё равно, что сирота. Но это же моё мнение! Вы, разумеется, вправе считать иначе и послать сына, угораздившего жениться мотаться по белу свету в поисках угла и хлеба насущного. Ибо нефиг было жениться, видимо :-)
iushka, :drinks:
Цитата:
ну вот почему то по прежнему из ваших речей складывается впечатление, что вы обиженная и обездоленная невестка
Это потому, что я встала на защиту тех, кто нуждается в помощи, а чёрствые потенциальные родственники, не допетривают, простите (ну, или сытый голодного,видимого, не разумеет), что только лишь благодаря им можно хоть немного облегчить старт семейной жизни. Или эти потенциальные свёкры сами не были в их шкуре когда-то много лет назад и не помнят, как тяжело начинать, если базы нет никакой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
iushka, вот об этом и речь, что изначально важны отношения между людьми, все проблемы решаемы, а тут разговор должны и обязаны, поэтому реакция такая

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
Венера И, ну почему, мои родители нам не дули, что я теперь сирота, что нас от этого меньше любили что ли, ну не было у моих возможностей, дали высшее образование нам обоим, помогают по мере сил, от этого никто и не отказывается, но и мы им помогаем, но не было возможности снабдить каждого ребенка отдельной жилплощадью, одно дело когда родители обеспечены и есть возможность. И потом я не совсем представляю, женятся у нас в стране в р-не 20-25, так что теперь родители должны продавать свое с обоих сторон, чтоб обеспечить меня мои гнездышком, по мимо меня в семье еще один ребенок, по Вашим словам чтоб обеспечить нас они сами должны остаться на улице что ли? Когда у меня вставал такой вопрос, даже мысли не возникло прийти выкатить двум сторонам такое, совести просто не хватили, тем более как досталось моим жилья я выше указала, и поэтому и говорю, что человек должен сам себя обеспечить и не надеяться ни на кого. Вопрос про нуждающихся: они молоды, здоровы, и шансов все приобрести у них больше, тем более родители из дома не гонят, терпят и живут, как могут так и помогают

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 04:59
Сообщения: 2880
rezeda25, не увидела нигде, чтоб было написано, что должны и обязаны :unknw: . Обиду, что не делают - видела, так это же другое. Можно ж и на мужа обидеться, что мусор не выносит. Обида она от того и идет, что воспринимают невестку не как родного человека, а как захватчицу. Никому ведь и в голову не придет обижаться на чужую тетю с улицы. А тут вроде как свои, близкие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
iushka, вот, например.
m ekaterina писал(а):
Я вообще считаю, что родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям.

С этого все и началось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:39 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
rezeda25, да, верно! Я об этом говорила много страниц ранее, что накал страстей по большей части начинается с предвзятого отношения к невестке, что она по-определению неизбежное, видимо, зло. Она это чувствует и тоже встаёт в оборону. Всё конфликт обеспечен. О каком взаимопонимании может идти разговор :pardon: Забавно, что по началу-то молодая себя хозяйкой не чувствует, поскольку реально приходит на чужую территорию. Этим пользуется мать мужа и диктует ей как и что должно. В конце концов, взрыв. Ибо хоть и молодая, а своё представление о семейной жизни тоже имеется и далеко не факт, что оно совпадёт с представлением старшего поколения. Однозначно необходимо отделяться. Извечный вопрос отцов и детей. :)
Молоды и здоровы до определённого момента. Это быстро подорвётся, если горбатиться придётся не на жизнь, а на смерть. У всех семьи разные по финансовым возможностям, какие тут обидки?! Что могли, то и дали. Главное, что одних в беде не оставили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Тут уже настолько двойная мораль прослеживается, что мама не горюй! Значит, как речь о помощи детям- так киваем вовсю на закон - мол, до 18 ти только обязаны!!!! А уж дальше исключительно живем на себя и для себя! А как затронули, что по закону доля в родительской квартире пирнадлежит детям - так, извини, деть подвинься! Неужели у тебя совести хватит нас по миру пустить??? Девочки, надо определится. По закону так по закону!!!!! :-) :-) :-) Ане нравится по закону - делайте по совести. В КОНЦЕ КОНЦОВ - выберите для себя ОДНУ линию! Раз речь о родственных близких отношениях не идет, то да - все строго по закону! До 18 лет дотянули, потом долю ребенку отдали и выпустили. А вот как немощными пенсионерами станете - подавайте на детей на алименты - они будут ОБЯЗАНЫ по закону вам их платить. Красота то какая!!!!


Последний раз редактировалось mamanya Сб янв 25, 2014 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, вы сейчас про какую долю в квартире говорите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Про любую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям.
Полагаю,что хотели этим сказать: невозможно не помочь своему ребёнку. Он- любим. А родители по родительскому определению многое делают даже в ущерб, порою, самим себе, начиная с рождения(когда ночами не спишь) и до конца своих дней, поскольку любовь с возрастом к своему детю не проходит. Конечно, он становится более самостоятельным и мнооого меньше нуждается в родительской заботе и опеке(там уже они, скорее, местами меняются), но, по-любому, какой бы он не был- он твой ребёнок.
Анекдот такой помните?
-Вовочка, вставай, в школу опаздаешь!
-Не хочуууу. Там Петька опять драться будет, а Сенька - кидаться.
-Вовочка, вставай, ты же- директор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
mamanya, ощущение что вы какую-то абстрактную ситуацию обсуждаете. Речь ведь о канкретном случае идет. И там родители никого в 18 лет не пинали, с ремонтом помогали, жить в трехкомнатную квартиру пустили. Так нет уже второй невестке подряд нужно , чтоб родители непременно разменяли свою трешку, раз на море раньше ездили и не накопили детям на жилье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
iushka писал(а):
rezeda25, не увидела нигде, чтоб было написано, что должны и обязаны :unknw: . Обиду, что не делают - видела, так это же другое. Можно ж и на мужа обидеться, что мусор не выносит. Обида она от того и идет, что воспринимают невестку не как родного человека, а как захватчицу. Никому ведь и в голову не придет обижаться на чужую тетю с улицы. А тут вроде как свои, близкие люди.

это есть и этого никто не отрицает, тем более когда живут в одном доме, ну девочки, смотрите когда у Вас дома гостят гости месяцами, Вам как реально все понравится? Ей сын родной, а невестка (фактически чужой человек), тем более у всех у нас жилплощадь по 60 кв.м., а не дворцы где можно годами друг друга не видит.
По поводу подорвется здоровье, в моем окружение есть обеспеченные люди, так вот я вижу как они пашут, а что Вы хотите, хотите жить в достатке, так ведь и крутится надо будет сутками или живешь на зарплату, но какие могут претензии тогда, без труда и рыбка не ловится

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 10:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mamanya, с чего вдруг какую-то долю в моей квартире должен иметь мой сын? Почему при его женитьбе я автоматически должна бежать разменивать, то, что годами зарабатывала. Да, если будет возможность, конечно же, я ему помогу, но убиваться и отползать по направлению к Дому старости, для того, чтобы снохе было где жить, не собираюсь. И позволять ей, указывать на что мне тратить мои деньги не позволю.
И никто не говорит, что ребенка нужно в 18 лет вышвыривать на улицу, это уже придумали сторонники того, что им родители обязаны. Но если я дав образование ребенку (а это ОЧЕНЬ хороший старт), увижу, что он не шевелиться для того, чтобы как-то решить свой жилищный вопрос, то и помощи от меня в этом направлении ждать не следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
mamanya писал(а):
По закону так по закону!!!!! :-)

Это, вот, как раз когда не о любви говорят, а как мну, любимой, удобно. Тогда хоть закон как-то регламентирует отношения между а-ля родителями-детьми. Спасибо, хоть на этом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
sveta, вот и я о том, как могут со своей стороны помогают. И потом, девочки, я тоже не понимаю, не дай бог, что случится, ну были какие-то обиды на человека, ну неужели все сразу вспомнят о том, что ...дцать лет назад, ты 8-12 кв.м. не отдала, так и умирай или болей одна или один. А вопрос, со своими родителями тоже также, ты мне угол не дала, я честно даже представить такого не могу, извините, даже если ничего не перепадет, но поселишь и смотреть будешь или еще как-то участие ведь принимать будешь, на то нас когда и рожали и воспитывали, даже чужие люди за немощными ухаживают.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 11:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, а вам или вашему мужу ваши родители выделили часть своего жилья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB