Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Венера И, вы сами себе противоречите:
Цитата:
Если делаешь добро, то потому что это под силу, а не из-за того, чтобы потом припомнить или перед кем-то похвастаться
и
Цитата:
ну, обоюдно жеж должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Судя по логике хора правильных самостоятельных дам - родители, уж как могут, выращивают чадо до 18 лет, а потом сознательное чадо выпускается в свободное плаванье и само полностью обеспечивает себя, ибо по закону -все, слазь с шеи! Буквально лет через 10-15, то же самостоятельное чадо уже должно, вернее обязано с нуля достичь уровня не просто решившего все свои проблемы с учебой, жильем, семьей, своими детьми, работой, но и уже имеющего возможность материально помогать своим родителям, ибо те уже пенсионеры и опять же по закону могут рассчитывать, поживая в свое удовольствие принимать благодарность хорошо воспитанного чада ...
Красота какая. Девочки! На полном серьезе - организуйте мастер-класс " Из правильного ребенка в правильного родителя!" Меня первой в слушатели запишите.
Венера И, я опять с вами согласна. Добро порождает добро. "Ничего" рождает "ничего".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
m ekaterina, а у ваших свекров что, квартирка пустая про запас пылится и они ее вам не отдают? Нормальная такая помощь, продайте свой ДОМ и нам помогите. Это, простите, вымогательство называется. Ни в одной стране мира наверное дети не отребуют от родителей продать свое жилье что бы выделить им денег :rolf:
Слава богу у меня нет сына, что б вот так объявилась левая бабуська и заявила свои права на мою квартиру

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Последний раз редактировалось Dinochka Пт янв 24, 2014 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Dinochka, :-) Меня почему то тоже радует,что у меня нет сына. ПОтому что ,я реально осознаю,что дать хороший старт в жизни сыну гораздо сложнее :blush: А вот моя свекровь считает,что к 30 годам мужик должен уже сам заработать и купить квартиру:spiteful: И при удобном случае любит повторять,что она свою квартиру заработала :-) Но она не видит разницы между словами заработать (бесплатно получить от государства на заре 90-х) и словом купить( на свои заработанные )...Вот за эту точку зрения обидно...У нее с мужем к 30 годам была комната в общаге и двое голодных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 11:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Nadinka, никакого противоречия не наблюдаю. Добро обоюдно друг для друга, не для хвастовства и выпендрёжа, а потому что это не затруднит помочь ближнему, который, не забыв, в свою очередь, найдёт возможность быть полезным людям и отблагодарить их. Поскольку хороша ложка к обеду, а в другое время она уже ни к чему. Важно, чтобы и помощь была к месту.
Nadinka, именно потому, что не преследую цели выпендриться на публику, что да как я делаю для родных, не считаю нужным рассказывать при-людно кто-кому и за что дал/не дал. Каждый из нас сам знает об этом. В чём Вы пытаетесь меня подловить? :pardon: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
Венера И, я не пытаюсь вас подловить. просто вы пишите, что добро должно быть обоюдным - то есть, делая кому то хорошее, ждете от него ответного действия. а не получая его, расстраиваетесь.
и тут же приводите притчу, где смысл - делай добро и забывай о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Dinochka писал(а):
вот так объявилась левая бабуська и заявила свои права на мое жиле

левый чувак тоже может так объявиться. За ними тоже замечено)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
YLA81.81, а чем сейчас отличается заработать квартиру и получить ее в советское время. Сейчас так легко говорить, что вот в советские времена получить бесплатно квартиру - ох как легко было.

Девочки, давайте вернемся в советское время, у большинства советских детей родители были из деревень. Приезжали сразу после школы лет в 17-18 и шли на самые грязные работы, потом общаги, кто жил в коммуналках и общагах представляет себе, что это было: "12-15 кв.м. на 4, иной раз и на 5, где была и кухня, зал, гостиная. Горячей воды не было, баня 1 раз в неделе и ладно, если повезет с соседями, а если нет, то еще скандалы с ними же". И так в среднем до 35-40 лет, т.е. 20-25 лет, если успела подойти твоя очередь или кто-нибудь тебя не перепрыгнул, а очередь была и 15, и 20, и 25 лет, было и на пенсии получали, это было офигенным счастье. Пройдя все это у меня рот не открывается, сказать: "давайте, разменяемся". Так получается наши родители более самостоятельные, раз в 17-20 лет в чужой город приезжали и без поддержки умудрялись как-то выжить, а тут оказывается родители до гробовой доски должны помогать деткам, а ничего что детки уже женаты, здоровы и молоды.
Mon писал(а):
Dinochka писал(а):
вот так объявилась левая бабуська и заявила свои права на мое жиле

левый чувак тоже может так объявиться. За ними тоже замечено)

И потом учитывая статистику разводов, сегодня женаты, а завтра нет, это тоже надо учитывать

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
rezeda25, но большинство все же получало квартиры от государства,кто-то на госслужбе ,кто-то на предприятии.потом была программа переселения из ветхого жилья,и все это БЕСПЛАТНО! Сейчас соц.ипотека,ЗА ДЕНЬГИ,и на нее еще фиг пробьешься,условия с каждым годом все жестче. Многие берут коммерческую ипотеку и по целой зп потом платят,поэтому даже нечего сравнивать те времена и нынешние. Сейчас молодым ооочень сложно заработать на квартиру,я не говорю что родители должны размениваться,нет,и не обязаны помогать при покупке квартиры,но чисто мое ИМХО,я не смогу спокойно жить и ездить отдыхать,если мои дети будут ютиться на съемных квартирах,отдавая за нее чужим людям,и при этом ущемляя себя во всем,будет возможность,купить может и не куплю,но хоть как-то облегчу их участь,но это при нормальном и уважительном отношении к нам естественно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
rezeda25 писал(а):
потом общаги, кто жил в коммуналках и общагах представляет себе, что это было: "12-15 кв.м. на 4, иной раз и на 5, где была и кухня, зал, гостиная

А сейчас и общагу вот такую бесплатно получить многим за счастье было бы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 12:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Кстати, насчёт "левой бабуськи", такой-сякой, вышедшей замуж за любимую сынулю, который... внимание...лишается отныне права проживать на СВОЕЙ территории вместе со своими родителями и во чтобы-то ни стало обязан найти другое место для жительства своей повзрослевшей тушки да ещё приведшей чужую тётьку, вздумавшую наплодить отпрысков. Неожиданно пришедшей с взрослостью сына выясняется, что родители получали площадь вовсе не на семью, в которую когда-то входил их сын тоже , а лишь на себя любимых. Поэтому отныне ... он не их сын? или он не сын только в плане когда-то общей площади? А в остальном он им обязан погроб жизни, что он вздумал появиться у них. Так, вот, эта "бабуська", хочет чтобы площадь мужа хотя бы была именно площадью мужа. А муж, видимо, стесняется защищать свои права...

Никто в карман к свекровям и не заглядывает. Иногда, конечно, становится очевидным, что есть у старших возможность помочь, но также, увы, бывает очевидным, что они-то как раз помочь и не собираются. Вот, скорее из понимания этого тезиса и появляются обидки у невестки (мужик промолчит,т.к.у мужчин другая природа: не просить/не ждать, а добывать кровью и пусть это займёт время). Ну, не на чужих же людей надеяться, если уж помощь требуется. Никто ничего не требует, но и глаза-то не слепые. А денег никогда много не бывает. Приоритеты люди сами выставляют: помочь или съесть лишний кусок самому.

Цитата:
делая кому то хорошее, ждете от него ответного действия. а не получая его, расстраиваетесь.
и тут же приводите притчу, где смысл - делай добро и забывай о нем.

Нет, конечно, добро делают не рассчитывая на взаимовыгоду. Иначе неискреннее это добро. Поймал рыбу, ну, и отпусти её. Старик отпустил и вздохнул с отчаянием: ведь, какую помощь может предложить рыба, а её зато можно было б на ужин хоть съесть. Не были б они с женой голодными в этот вечер, а он собственноручно ужин упустил- пожалел. В данном случае молодые- это говорящая рыба, а старики без ужина- это родители. Ну, если образно. Чем могут сейчас помочь молодые родителям, когда им самим, порой, помощь более важна? Зато когда молодые встанут на ноги, то уж, очевидно, и о родителях смогут позаботиться, а не только о себе и своих детях. Всему своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
BLON Dinka писал(а):
rezeda25, но большинство все же получало квартиры от государства,кто-то на госслужбе ,кто-то на предприятии.потом была программа переселения из ветхого жилья,и все это БЕСПЛАТНО! Сейчас соц.ипотека,ЗА ДЕНЬГИ,и на нее еще фиг пробьешься,условия с каждым годом все жестче. Многие берут коммерческую ипотеку и по целой зп потом платят,поэтому даже нечего сравнивать те времена и нынешние. Сейчас молодым ооочень сложно заработать на квартиру,я не говорю что родители должны размениваться,нет,и не обязаны помогать при покупке квартиры,но чисто мое ИМХО,я не смогу спокойно жить и ездить отдыхать,если мои дети будут ютиться на съемных квартирах,отдавая за нее чужим людям,и при этом ущемляя себя во всем,будет возможность,купить может и не куплю,но хоть как-то облегчу их участь,но это при нормальном и уважительном отношении к нам естественно


еще раз повторяю спустя 15-25 лет, не БЕСПЛАТНО, а работая на грязной и малооплачиваемой работе, порой всю жизнь, интересно чтоб наша молодежь сейчас сказала, если бы пахала в грязи и др. на предприятиях, а ветхое жилье - это вообще другая тем, была в 90 годах, и под нее попали извините не вся Казань. И сейчас, чтоб заработать самому, нужны теже 15-20 лет, или платя ипотеку или зарабатывая и крутится надо как угорелому.
Это я к тому, что здесь говорят, что вот ей все перепала, а мне или моим родителям все пришлось добывать, одному человеку известно кто и через что прошел, во все времена пробиваться тяжело, и не надо идеализировать советские время. Родители сделали свое дело: родили, вырастили, первый старт дали и спасибо за это, но вешать свою семью на тех же родителей, мне было бы стыдно, сама через все прошла, поэтому и пишу.

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Девочки, я уже поняла, что большинство из вас, судя по вашим постам, всего добились сами и никогда не прибегали к помощи родителей и никому родители с жильем не помогали. Ну молодцы! Что сказать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
rezeda25 писал(а):
не БЕСПЛАТНО, а работая на грязной и малооплачиваемой работе

Как это получали не бесплатно? Ипотеки не было,была какая-то другая программа? А работали и раньше и сейчас работают.вот если бы они с этой малооплачиваемой и грязной работы целую зп за месяц отдавали,да еще и этого бы не хватало,это другое дело,а по факту-получали бесплатно! И никто советское время не идеализирует,везде свои плюсы и минусы.
Моя мама получила квартиру через 7 лет как устроилась на работу,зато сейчас говорит что заработала квартиру! Но ей не пришлось 20 лет за нее платить,в этом то и разница


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
m ekaterina писал(а):
Девочки, я уже поняла, что большинство из вас, судя по вашим постам, всего добились сами и никогда не прибегали к помощи родителей и никому родители с жильем не помогали. Ну молодцы! Что сказать?!

Мне кажется таких людей единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
а моя и большинство родственников, предварительно поскитавших, через 20 лет и получала 120 руб. - это зарплаты и хватало как раз на еду и насущие потребности, сапоги стоили в р-не или около того 40 руб. хорошие на барахолке, стенки в р-не 1000 руб, это так для сопоставления. Были везунчики или так скажим "свои", которые по блату да имели, это было во все времена, были кооперативы, где цены были тоже нехилые. А сейчас к слову, если хочешь заработать, возможностей больше, чем было в советские времена, поэтому во все времена есть трудности, кстати где я работаю молодежь ближе к 30 сидят в изолированных квартирах, платят ипотеки и ничего живут, было бы желание

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
BLON Dinka, раньше при устройстве на работу вставали в очередь на улучшение жилищных условий. Подходила она в лучшем случае лет через 10 (у моих родителей), а то и 20 (у свекров) Все это время ты работал на одном месте, причем работал хорошо, потому что плохим работникам квартиры не давали. Свекры еще и свою 10-тиэтажку по выходным всем заводом строили, чтобы квартиру получить. Вашей маме повезло больше, чем другим)))
Наши родители помогают и помогали, самым важным для меня - помощью с детками. За что я им очень благодарна.
Квартиру с мужем мы купили сами, отказывая себе много в чем. Брат и сейчас ждет помощи от родителей в приобретении квартиры, при этом ни в чем себе, любимом, не отказывая (рестораны, такси, дорогие подарки подругам).

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 18:01
Сообщения: 5292
Откуда: Казань, Московский р-н
аналогично, строили больше 5 лет, сами, после работы или в выходные, в месяц должно было быть отработано определенное кол-во часов. Естественно, что родители помогают, от этого никто и не отказывается, но в материальном плане требовать от них помощи во взрослой и здоровой жизни, тем более когда уже своя семья, не знаю

_________________
89О46-61-6восемь-11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
LilyaSha, я знаю что моей маме повезло, но хоть чз 10-15 лет но квартиры то давали бесплатно! Я ждала свою соц.ипотечную квартиру тоже 7 лет,еще и не переехала в нее,а график платежей будет лет так на 20


Последний раз редактировалось BLON Dinka Вт мар 25, 2014 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Неужели помощь родителей упирается только в приобретение жилья для дочки или сына? Для меня помощь родителей заключается в том что бы они посидели с детьми когда мы заняты! Взяли бы их к себе на лето. Меня мои родители много раз выручали и приезжали всегда к детям (они не в Казани живут).Ну не смогли наши родители обеспечить нас жильем что теперь на них за это обижаться?Могут помочь финансово или не могут или не хотят это их дело, а детей БОЛЬших которым родители ДОлжны сейчас очень много!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
татьяна 32 писал(а):
Неужели помощь родителей упирается только в приобретение жилья для дочки или сына? Для меня помощь родителей заключается в том что бы они посидели с детьми когда мы заняты! Взяли бы их к себе на лето. Меня мои родители много раз выручали и приезжали всегда к детям (они не в Казани живут).Ну не смогли наши родители обеспечить нас жильем что теперь на них за это обижаться?Могут помочь финансово или не могут или не хотят это их дело, а детей БОЛЬших которым родители ДОлжны сейчас очень много!

+100000
Тоже благодарна своей маме, посидит с внучками как только попросишь,мы и в кино и в гости ходим, и отдыхать съездили без детей :blush: это самая ценная помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
девочки, в советские времена квартиру получали ЧЕРЕЗ 20 лет хорошей работы, а эти 20 лет жили в коммуналке. А в нынешнее время можно купить квартиру и УЖЕ жить в ней, и платить те же 20 лет. 20 лет в коммуналке и своей квартире - это существенная разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 13:00
Сообщения: 1795
Откуда: Мавлютова 89172767982
Mon писал(а):
девочки, в советские времена квартиру получали ЧЕРЕЗ 20 лет хорошей работы, а эти 20 лет жили в коммуналке. А в нынешнее время можно купить квартиру и УЖЕ жить в ней, и платить те же 20 лет. 20 лет в коммуналке и своей квартире - это существенная разница.

А по мне была бы крыша над головой! И все здоровы были остальное купим потихоньку! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 13:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Mon писал(а):
а эти 20 лет жили в коммуналке

А коммуналку то откуда брали? Тоже бесплатно давали :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Mon писал(а):
левый чувак тоже может так объявиться. За ними тоже замечено)

это уж муж пусть разбирается :finger: :-) надеюсь своих детей научу в людях разбираться, очень надеюсь :help:
Венера И писал(а):
лишается отныне права проживать на СВОЕЙ территории вместе со своими родителями

ну раз такой разговор, то родители имеют право принять участие в выборе новой соседки по жилплощади (читай невестки) :-) разве нет? И эти вопросы решаются членами семьи, а не пришлыми тетеньками :pardon:
Я удивляюсь тоже, как замуж - так по любви, а потом оказывается совершенно чужие люди ей обязаны чем то

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 14:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И писал(а):
Вот, скорее из понимания этого тезиса и появляются обидки у невестки

Вот я не понимаю, а невестка-то каким образом может на что-то обижаться??? Сын - еще можно понять.

BLON Dinka, ну не бесплатно уж, скажем так, ипотечные платежи были автоматически вычтены из зарплаты. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 14:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Amirenok писал(а):
невестка-то каким образом может на что-то обижаться???

вот и я о чем :-) пришла в дом к посторонним ей людям и обижается

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 14:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Этими квартирами удерживали людей на одном рабочем месте, особенно молодежь. Уволься, общежитие то заберут. А на новой работе не факт, что сразу найдется свободная комната. А пока дождешься квартиру на предприятии , уже много лет пройдет. А там глядишь и человек и сам на другую работу не захочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 14:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Как всегда все перевернули... Ну ладно...
Я лишь хотела сказать, что при одинаковых возможностях, мои родители понимают, что можно помочь и помогают, а свекры не понимают и не хотят понимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
m ekaterina, Ничего никто не перевернул. Говорят о том, что помогать или не помогать это право родителей, а не обязанность. И вам, как постороннему для своих свекров человеку, обижаться на них нелогично

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB