Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Пн фев 14, 2011 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 21:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Последний раз редактировалось Белая Пн фев 14, 2011 16:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 21:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Чужие мнения я уважаю, но от определенных уже передергивает
понимаю вас, а что делать? если бы все были одного мнения то все темы были бы на 1- 2 страницы. Мне вот тоже не понятно почему если человек не помогает и ей плевать по сути на одного из самого родного человека- внука или внучку то это нормально и она никому не должна, а если после такого отношения мать этого внука не будет за ней судно выносить и тоже в свою очередь помогать то она бездушное животное. Получается пока здоровье и силы были внуки не нужны были,а как жареный петух в одно место укусил то сразу вспоминается что она бабушка это ли не потребительское отношение. Но это тоже мнение и его надо если не уважать то хотя бы терпимо относится, а доказывать что либо людям которые считают , что внуки могут быть "чужими детьми" и что надо жить для себя, думаю бесполезно, да и я уверена что многие только сейчас так думают , а вот увидят родную кровиночку и помогать будут и все время посвещать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
len-chik, никто не говорит что это
Цитата:
человек не помогает и ей плевать по сути на одного из самого родного человека- внука или внучку то это нормально
нормально... это и обидно и непонятно, единственно с чем не согласились девочки - что свекровь ОБЯЗАНА, вы по моему вообще читаете мнения несогласных с вами пользователей между строк, не вникая в смысл
Цитата:
а если после такого отношения мать этого внука не будет за ней судно выносить и тоже в свою очередь помогать
вот типун вам на язык - вы считаете что именно так ваша свекровь обязательно состарится? дай вам бог чтобы ни вы от свекрови ни она от вас в будущем не зависела

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Код:
вот типун вам на язык - вы считаете что именно так ваша свекровь обязательно состарится? дай вам бог чтобы ни вы от свекрови ни она от вас в будущем не зависела

поразительно но вам я мог усказать тоже самое :-)
Цитата:
вы по моему вообще читаете мнения несогласных с вами пользователей между строк, не вникая в смысл
хотя вы видимо не читаете вообще, а делаете свои неопнятно откуда взявшиеся выводы
Я еще в самом начале обсуждения написала что моя свекровь мне помоагет причем последнее время очень активно и сразу сказала что просто порассуждаю на эту тему
Цитата:
(это конечно не про мою свекровь но порассуждаю
и
Цитата:
А у меня и няня была(сейчас уже не нуждаюсь в ней так часто изредка приходит) и бабушки обе помогают
Так что своей свекрови яза помощь очень благодарна
Цитата:
единственно с чем не согласились девочки - что свекровь ОБЯЗАНА
Я бы так не сказала некоторые писали в открытую что не собираются помогать с внуками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
len-chik, все понятно теперь , сорри действительно неправильный вывод сделала

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 09:35
Сообщения: 893
Откуда: пр.Победы
Ой , девочки. вот сижу читаю и ох......
Вот моя история:
У меня есть муж :hor: 2 сына :duel: и две свекрови :assshake:
Вот именно две: мама моего мужа и е мама моей свекрови. Так что мне повезло вдвойне.
Свекровь еще ладно куда не шло ( со своими тараканами конечно, куда уж без них :obmorok: )
Так "вторая свекровь" это да :finger: Женщина старой закалки :diablo: ( Сталина на вас нет, аркоманы), мат - это так для связки ( .......твою м...с.ка....и далее по тексту). Живем мирно : то я одна против них, то они между собой...Весело конечно, если только не влияние на детей. И разъехаться никак :vis:

_________________
Марселю 20 лет!
Адельчику 13 лет!
Подскажите как из шопоголика не превратиться в голожопика????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Белая писал(а):
действительно достали некоторые моменты

Вы без году неделя на форуме, с небольшим количеством сообщений, но вас уже все достали,все раздражают, все перед вами выпендриваются, одни колхозники мерещатся вам. А может просто вы на все слишком остро реагируете? А может хотите чтобы вас заметили?
Белая писал(а):
"Пользователи, которые вас раздражают", нет, к сожалению

Так создайте тему, направьте свою энергию в положительное, созидательно русло. Расширяйте границы и темы форума, его содержательную сторону . Еще вот идея для название темы "Буки форума".
Ненавидеть и завидовать мне или Люциюшке может каждый. В этом ничего сложного. Мы же с ней звезды!!! :-)
Включите юмор! Жизнь прекрасна. Она прекрасно по-крайней мере тем, что не я ваша свекровь. Это же уже плюс!!! ;-) Этто шутка. Как я понимаю, шутки вам надо подписывать.

len-chik писал(а):
вот увидят родную кровиночку и помогать будут и все время посвещать


у вас как-то все в одну гребенку: И свекровь, и внуки, и горшки, и пеленки. Человек может ошибиться и вести себя подобным образом. Потом надо еще прощать людей. Каждый может ошибаться. И свекровь, которая не отвела в кружок, тоже могла заблуждаться. И та из нас мудра, которая простит, а не так, которая напомнит. Ну, это уже на самом деле вопрос воспитания невестки и уровня ее культурного развития. Я не смогу опуститься до уровня свекрови, которая плохо ко мне относилась и осрамить себя тем, что отправлю немощного человека в дом пристарелых или оставлю какаться под себя в одиночестве. Я никто, чтобы судить ее. Бог ей судья.
И повторюсь десятый раз, уж кол живешь с ее сыном, то придется горшок вынести - это твоя обязанность, как невестки. Потому что у тебя был выбор. Ты могла не выйти замуж за ее сына. А у нее этого выбора не было. Ей сын привел и все. Так что она ничего не должна, а вот невестка - обязана. Не знаю, но вот так меня воспитали.
Я психологически себя готовлю и мужа тоже, что стариков вокруг много. Они у нас ООООО какие - сами с усами. Люди очень сложных судеб и характеров. Но они мои родственники и моего мужа. Мы будем за каждым смотреть и ухаживать и амбарную книжку с записями "не отвел в кружок", " не посидел 2 сада с ребенком" и т.п. не ведем. Только дай нам Аллах сил и терпения достойной пройти этот путь, если он ждет нас.

Люциюшка, прости меня дуру грешную. Это твоя поклонница, прости, не претендую. Это тебе все за РИ припоминают? :-)

len-chik писал(а):
Я бы так не сказала некоторые писали в открытую что не собираются помогать с внуками

:shok: кто такое написал????

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, вот она - ТЕМА ТЕМ! Начали со свекровей, а продолжаем склоками между собой. :duel: Может, ну ее - тему эту? Модератору предлагаю удалить!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kiitos,
Цитата:
кто такое написал????

я тоже не нашла :-)

Цитата:
Потом надо еще прощать людей. Каждый может ошибаться

я всю жизнь это твержу.. но мало кто понимает, страсти кипят у людей - нет другого выхода негативу..

Цитата:
И та из нас мудра, которая простит, а не так, которая напомнит

соглашусь..

однако все зависит от людей, о которых идет речь - мама моя накнулась сегодня на этот форум, почитала и сказала "А может она такой человек, что помогать ей не хочется?"...

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 22:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 17:30
Сообщения: 6429
Dinochka, я согласна с твоей мамой.

_________________
За каждой большой любовью стоит большая история


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 23:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 09:35
Сообщения: 893
Откуда: пр.Победы
А потом еще некоторые удивляются, что в ОФИСЕ никто друг с другом не здоровается :-)

_________________
Марселю 20 лет!
Адельчику 13 лет!
Подскажите как из шопоголика не превратиться в голожопика????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 23:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
:help: что же такого натворила я в прошлой жизни - что ТАК усмиряют в этой... :unknw:

Ну, мы не буддисты, а посему в реинкарнацию не верим ;-) , подавляющее большинство на форуме христиане и мусульмане. А и не надо ничего "творить в прошлой жизни", достаточно в этой иметь непомерную гордость, что как известно является главным признаком сами знаете кого, ни к ночи будь сказано, и это грех. Это наших бабушек-дедушек коммунисты так воспитывали, что все гордыми должны быть, вот оттуда и корни наших проблем. Если бы мы были терпимее друг к другу, как нам всем стало бы легче жить! Девочки, ну давайте жить дружно!!! :love: А тему предлагаю удалить. На 1 страничке уже была просьба к модератору тему закрыть (просила дама, тему эту открывшая).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 04:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Садовница писал(а):
А тему предлагаю удалить. На 1 страничке уже была просьба к модератору тему закрыть (просила дама, тему эту открывшая).

Мое мнение, что закрывать тему ни в коем случае нельзя!!! Прочитайте название темы-ЭТО ПРОСЬБА О ПОМОЩИ людей, которые попали в очень сложную ситуацию!
И смысл общения должен сводиться (на мой взгляд) обсудить,спокойно :drinks: посоветовать (да, да посоветовать ведь эта просьба заложена в названии темы) поделиться своим положительным жизненным опытом, или просто выслушать иногда и это людям помогает разобраться в ситуации без посторонней помощи.
Но почему то, НЕКОТОРЫЕ девушки, не имеющие проблем в отношениях со свекровью(как они пишут), преследуют цель не поделится хорошим (чтобы человек понял, что он сам кузнец своего счастья), а целенаправленно сообщение за сообщением в категоричной форме (и читая выше, не мне одной так показалось), начинают засаживать и так запутавшихся в своих проблемах людей. Выглядит со стороны как жесткое противопоставление своего мнения - Вы девочки прошлый век со своими старыми устоями, когда бабушки любят своих внуков и до старости заботятся о своих детях, вот мы - звезды :lol: (это цитата) молодцы, мы вот так считаем - это правильно и точка. Детский сад какой-то! Начали для чего-то считать сообщения у пользователей , здесь разве для возможности высказаться необходимо иметь более 500 сообщений. Одним словом вместо беседы спровоцировали скандал и потом еще тему просят закрыть :fig: , Вы лучше травку успокаивающую в СП закажите, а мы тут мирно пообщаемся.
Господа модераторы, где тот рубеж после которого пользователям Вы делаете замечания, заходила в темку "Ненавижу маленьких детей", так там холодную водичку вовремя нуждающимся подают, несмотря на статус звезд (ну надоже себя так называть, прям как король лемур самопровозглашенный из Мадагаскара):lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 08:20 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
ящерка, а вы не думаете, что эти НЕКОТОРЫЕ, как вы выражаетесь, точно также имеют СВОЁ мнение и выражают его? причем это мнение гораздо более конструктивное нежели ахи-вздохи по поводу "ах, какая свекровь нехорошая, не сидит с внуками"?
да, несколько категорично, но тем не менее без оскорблений и осуждений других участников форума..
Цитата:
Начали для чего-то считать сообщения у пользователей , здесь разве для возможности высказаться необходимо иметь более 500 сообщений.

сообщения пользователей в духе "вам нужно сколько то сообщений, чтобы иметь возможность высказаться" никто не считал, не надо выдергивать слова из контекста.. вообще всё не по теме будет удалено, как только модератор этой темы появится на форуме (поздравляю ;-) :chmok: ) :)
Цитата:
Одним словом вместо беседы спровоцировали скандал и потом еще тему просят закрыть

тут вы как-то смешиваете все яйца в одну корзинку, непонятно к чему приплетая еще и Садовница, которая вообще предлагает выкурить трубку мира и перейти к конструктивным обсуждениям либо вообще тему закрыть :sos: :chmok:
Цитата:
Вы лучше травку успокаивающую в СП закажите, а мы тут мирно пообщаемся.

а по какому принципу вы сами сейчас решаете - кому идти в СП, а кому тут мирно общаться? не по количеству сообщений, а по "мирности"?
это форум, каждое мнение имеет право на существование :) кто-то разделяет вашу точку зрения, а кто-то нет :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Dinochka, я тоже согласна с твоей мамой.
ящерка, ну Боже мой! Где чувство юмора? Диляра (Киитос) пошутила насчет звезд, что уж так сразу реагировать? Она-то как раз давала советы, как быть в отношениях со свекровями. У всех нас характер не сахар, нашим свекровям, думаете, легко и весело с нами?
У меня подруга-мусульманка 4!!! года ухаживала за лежачей свекровью, муж не работал, на диване валялся, а она урывками старалась денежку заработать. Причем у свекрови есть еще двое детей, но они ни на 1 день ее к себе не брали. А когда свекровь не болела, она так изводила подругу, столько гадостей про нее говорила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
И та из нас мудра, которая простит,
простить да, но понять? простить значит не держать зла можно простить но жить так как будто этого человека нет.
Цитата:
что отправлю немощного человека в дом пристарелых или оставлю какаться под себя в одиночестве.
ну ведь наверное у такой свекрови есть еще и ее дети или она может расчитывать только на невестку которой слова доброго в жизни не сказала?
Цитата:
И повторюсь десятый раз, уж кол живешь с ее сыном, то придется горшок вынести - это твоя обязанность, как невестки. Потому что у тебя был выбор. Ты могла не выйти замуж за ее сына.
:-) женщина выходит замуж за мужчину, ане за его маму
Цитата:
Так что она ничего не должна, а вот невестка - обязана. Не знаю, но вот так меня воспитали.
:-) не обижайтесь но вы сейчас высказали типичную позицию некоторых свекровей, о которых я писала выше, те самые которые сначала ни фига не помогают, а потом больше всех и требуют. Вы просто не были в такой ситуации,я тоже слава богу, но знаю подобные случаи к примеру на просьбу посидеть часок с внучкой пятилетней одной знакомой свекровь заявила дай сто рублей посижу, знакомой делать было нечего дала, задержалась на 15 в итоге, так свекровь стала требовать еще 20. Причем живут они вместе но в квартире которую это женщина(невестка) со своим мужем купили по ипоетке и до сих пор расплачиваются, а свкровь так наездами ей видители в деревне скучно и приезжает все время с пустыми руками, хотя хозяйство у нее там большое яблок своих же ни разу внукам не привезла. И вот вы считате что такой женщине невестка обязана помогатьв старости? А LaNatale, не которую свекрвоь руку поднимает тоже что то должна? легко рассуждать когда дело вас не касается и вы не знаетет подобных случаев.
Цитата:
кто такое написал????

да странички 3-4 назад
Цитата:
здесь разве для возможности высказаться необходимо иметь более 500 сообщений

Цитата:
Вы без году неделя на форуме, с небольшим количеством сообщений
:rolf: дедовщина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
ой, и не поздоровится же моей невестке :-) У нас обратная ситуация - я не даю сына свекрови. Точнее отправляю туда, но в крайних случаях. Скучаю очень без него и вообще считаю, что ребенок должен максимально времени проводить с родителями, любимой мамочкой. :lol: Сейчас ещё как-то чаще стала отпускать к бабушке с дедушкой, а раньше - :duel: :rolf: А они даже на все лето его готовы забрать. Советов на тему "Как ужиться с вредной свекровью" дать не могу так как живем отдельно (даже в разных населенных пунктах) и она совсем не вредная, повезло мне с ней. :good: Хотя недоразумения, конечно, тоже бывают.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:26 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
кстати да :-)
Kiitos писал(а):
len-chik писал(а):
Я бы так не сказала некоторые писали в открытую что не собираются помогать с внуками

:shok: кто такое написал????

я :-) и я действительно так считаю :-) вернее я не "не буду", а "не обязана" и "не должна", попросят - помогу - если действительно надо..
мне с детьми особо никто не помогает, я старшего родила летом между 3 и 4 курсом института, немножко тетя сидела, в основном - муж, как-то подгонял график рабочий, работал 2 через 2.. вернее получалось - 2 дня с 7 до 19.00, остальные с 14 до 19.. я в институт в эти дни ходила (спасибо преподам, разрешали дома учиться), бывало и с ребенком 3х месячным ездила.. на автобусе.. нормально.. 4-5 курс училась за четверых - я и 3 одногруппника :-) т.е. все контрольные и проч. работы делала в 4-хкратном размере, деньги зарабатывала :obmorok: пятый курс заканчивала беременная вторым уже, везде с Назаром на руках на госники, по дипломным вопросам, писала 3 диплома - 1 себе, 2 на заказ...
я вот помню всякие моменты - и когда ты прешь свои родные-спящие-3-х-месячные-6-кг на себе после 2-х лекций, с кучей учебников, которые невовремя выдали, в метель.. я сидела реально на заборчике, на полпути к дому и рыдала, потому что тяжело.. и боялась, что не дойду ("ах, если я не дойду, если в пути пропаду" :lol: ).. а как "весело" заниматься "бытовой логистикой :-) " - когда в 8 утра вскакиваешь, бежишь в институт, после института бегом обратно на метро до "горок", а с "горок" на автобус успеть - потому что на остановке муж уже меня ждет, потому что ему на работу надо... или ребенка прям к институту муж привозит - и ты по всему этому маршруту домой едешь с ребенком, а потом еще час-полтора гуляешь, потому что с детьми надо гулять, а голова кружится, потому что поесть времени не было и реально боишься, что до дома можно не дойти :-) это сейчас смешно читать и вспоминать, а тогда было тяжело..
и знаете - ведь у меня был выбор - сделать аборт или рожать, а у свекрови и моей мамы получается нет? они "обязаны"? почему они из-за моего выбора должны себя лишать каких-то удовольствий, своей личной жизни, того же самого сериала?
и после всего этого (это только 3 года прошло, а сколько еще впереди), женится мой сын, будет у меня внук/внуки, и придет ко мне моя невестка и скажет "мама, а посидите с ребенком, мы пока в кино/кафе/к друзьям сходим, а то нам так тяжело, мы устали"?? :obmorok: а вот вам :fig: из-за того, что ""нормальная" бабушка должна" принципиально сидеть не буду :nea:

ПыСы: у меня со свекровью так же, как у elya_i_amir.. в точности такая же ситуация :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
len-chik,
Цитата:
женщина выходит замуж за мужчину, ане за его маму

отнюдь, если ты лоюбишь своего мужа то должна быть готова полюбить его собачку противного братика и конечно же маму.. какая бы расчудесная ты не была - но жен может быть несколько, а мама она всегда одна.. невестки объявляющие войну свекрови - очень рисукуют, ведь хоть голову разбей :wall: она все равно останется его матерью

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:29 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
len-chik писал(а):
Цитата:
здесь разве для возможности высказаться необходимо иметь более 500 сообщений

Цитата:
Вы без году неделя на форуме, с небольшим количеством сообщений
:rolf: дедовщина

еще раз говорю - вы выдергиваете сообщения из контекста, видите только то, что хотите видеть ;-)
вот цитата - специально для вас выделила вторую часть предложения:
Цитата:
Вы без году неделя на форуме, с небольшим количеством сообщений, но вас уже все достали,все раздражают, все перед вами выпендриваются, одни колхозники мерещатся вам.А может просто вы на все слишком остро реагируете? А может хотите чтобы вас заметили?

где вы тут видите хотя бы намек на то, что для возможности высказаться необходимо иметь более 500 сообщений?

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
я в свою очередь соглашусь с kissa, . Тоже считаю, что мне никто не обязан и я никому обязана не буду. У меня даже и взглядов никогда других не было. Поэтому, когда моя мама или свекровь предлагают свою помощь с сыном я искренне восхищаюсь и радуюсь как большому подарку, так как думаю - какие молодцы - вырастили своих (и не одного) ребенка и вместо того чтоб щас ЗАСЛУЖЕННО отдыхать и жить в СВОЁ удовольствие, они готовы мне помочь. Я так благодарна итм, что они так любят моего сына. Стараюсь не злоупотреблять этой любовью. А ведь есть такие свекрови и мамы, которые уходят с работы и сидят с внуками, чтоб малявочек в ясельки не отдавать, так это вообще расцениваю как подвиг!
ПыСы
К слову сказать, до двух с половиной лет ребенка мне вообще можно сказать никто не помогал, так как моя мама жила в 5 тыс км отсюда, а свекровь в 250 км. (судя по растояниям, муж тещу любит больше, чем я свекровь :rolf: ). И вот только пол года назад, все дружненько перебрались ближе к нам, и может поэтому для меня каждые два часа свободы это праздник, так как есть с чем сравнивать.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Последний раз редактировалось elya_i_amir Чт окт 28, 2010 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Kiitos писал(а):
жен у наших мужей может быть вагон и маленькая тележка, а мама навсегда останется одна!

о ужас, снова эта "злая" мысль!!! как будто жена по сравнению с мамой - человек второго сорта....
Венера И писал(а):
Ведь, та же няня, возможно имеет своих деток! Сколько она, к примеру, получает? 80р/час, то есть 8часовx80руб.=640руб/день тогда за месяц имеет: 640x5=3200/неделю и 3200x4недели=12800р

вы знаете, на самом деле это не такие уж и маленькие деньги - моя мама работала домработницей, получала даже меньше, и на эти деньги дала мне высшее образование, платное. ах, да, еще мы на эти деньги ели, платили за квартиру и одевались :spiteful: в жизни всяко бывает :unknw:
len-chik писал(а):
А вообще в жизни все время так, закон бумеранга, что отдаешь то и получаешь-отдашь любовь и заботу все это вернется к тебе с полна, а будешь никому не обязана и пройдет время и никто будет не обязан тебе

очень с вами согласна

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
женится мой сын, будет у меня внук/внуки, и придет ко мне моя невестка и скажет "мама, а посидите с ребенком, мы пока в кино/кафе/к друзьям сходим, а то нам так тяжело, мы устали"?? :obmorok: а вот вам :fig: из-за того, что ""нормальная" бабушка должна" принципиально сидеть не буду :nea:

А если не невестка придет, а сын и скажет : мама, помоги!? ;-)
Я ребенка по лекциям не таскала... Мне помогали (и мама, и свекр со свекровью, причем дочка гораздо больше была привязана к свекру, чем ко свекрови, Царствие небесное нашему дедушке - добрейший был человек!). Но вот как курсовые мужу писала (в одной руке ребенок, в другой - авторучка), только что выписавшись из роддома, помню. Ну и что? Ну вот так было... И многое другое было. Так что теперь, кто старое помянет!.. Всё меняется, и люди, и обстоятельства. Я к чему это? Зарекаться не надо! Может, Вы так будете внуков обожать, что Вам каждая минутка, проведенная с ними, за счастье будет казаться. Так что забудете Вы принципы и сами будете рады с ними "посидеть"? Всё бывает.
Меня, кстати, умиляет слово "посидеть". Угу, посидишь! Не зря деток "спиногрызами" называют. Поэтому не стоит в другую крайность впадать, старикам тяжело реально с детками, устают они (раз уж родители - молодые и здоровые - устают). Но, опять же, с другой стороны, доказано, что малыши и старики имеют взаимообмен энергетикой, то есть дети их подпитывают, это одна из причин, по которой внуков любят зачастую больше, чем детей.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
отнюдь, если ты лоюбишь своего мужа то должна быть готова полюбить его собачку противного братика и конечно же маму..невестки объявляющие войну свекрови - очень рисукуют, ведь хоть голову разбей :wall: она все равно останется его матерью

Согласна на все + 100! Вы знаете, что мужчина подсознательно отождествляет себя с домашними питомцами? И если женщина и с ними ласкова, то мужик думает : она меня точно любит! А уж мама... По поводу мамы. Опять же не новость, что мужик выбирает себе жену, если в ней есть что-то от его мамы (то, что ему важно! умение готовить, ласковость, или наоборот, со всеми разборки устроит, если его обижают... :-) ). Так что, девочки, в вашей противной свекрови есть с вами что-то общее. И, возможно, поэтому вы и воюете. Ведь одинаковые, похожие люди редко уживаются, они одну нишу занимают, конкуренция получается. И тут, как я уже писала, надо жить отдельно, а пока - быть равнодушной (спокойной).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
А вообще пора уже пересматривать эти штампы отношений невестки и свекрови пришедшие к нам из стародавних русских семей. ВЕдь как раньше было - невестка уезжала из родного дома и поселялась в большой дом к мужу и, как правило, не в 25-30 лет как сейчас, а в 16 - отсюда и штамп называть "мамой". Потом в то время как "мама" сидела с внуками - невестка пахала на поле с другими невестками и членами сеьи, чтоб прокормить детей, себя и ту же самую свекровь. В этом случае действительно логично, что свекровь должна сидеть с детьми - разделение труда :drinks: А сейчас - это все неактулаьно. Поэтому "мамой" никого кроме своей любимой мамочки называть не буду и ничего не требую от свекрови в свою очередь.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
len-chik писал(а):
Вы просто не были в такой ситуации,

Вот я же не фантазирую на тему, как вы в действительности живете. А почему вы позволяете себя это? Если я не жалуюсь и не ругаю на свою свекровь - это, наверно, еще не значит, что у меня свекровь в рабах и сидит с детьми по первому свисту. Просто,может, я на отказы в посидеть легче реагирую?

len-chik писал(а):
простить да, но понять?

а кто говорить про понять? Я писала просто о прощении пожилого человека,у которого скверное его поведение может быть обусловлено, вообще, физиологическими нарушениями. Вы всегда понимаете мотивацию людей? Я вот нет. Хотя каждый раз стараюсь. Вот я не понимаю мотивацию тех, кто выходит замуж за мужчину, как за сироту. Потому что я вот когда выходила замуж примерялась к своей свекрови. Много с ней общалась, расспрашивала о ее молодости, как она растила моего мужа. Она столько пережила, столько перенесла, да отсохнет у меня язык, если я что плохое о ней скажу. Хотя она, конечно, в силу своих возможностей всегда старается помочь. Но дочка у нас такая долгожданная, такая желанная, что нам с мужем между собой бы ее не разорвать, а не то, чтобы обижаться на родителей, что скинуть на них не получается ребенка.
Мой совет, не рубите с плеча. Сами говорите про бумеранг. Он ведь не только несправедливой свекрови вернется, но и Вам тоже. Вы тоже станете свекровями и тещами. Все планы, что я так не буду, я так не поступлю - сейчас это только слова. Никто не знает, какие будут обстоятельства у вас через 20 лет. Не поступайте так, как не хотели бы чтобы с вами поступили. Я вот не хочу кончить в доме старости, чтобы меня невестка меня туда сдала. Хочу, чтоб если уж не любила, хотя бы прощала мои старческие маразмы. Поэтому, стараюсь понять свою свекровь и быть ей достойной невесткой.

Я, постараюсь, больше тут не отписываться. Потому что, как понимаю из комметов, тут не советы нужны, а просто вместе поосуждать женщину, которая, такая нехорошая, мужа вам вырастила. Я не могу принимать в этом участи.

Садовница, я лично, не писала, что не буду с внуками помогать . Я уже их жду ;-) Мне только дай волю, я все залюблю :hor:

Так что пока Лав, Пис, кока-кола
Всегда Ваша,
Звезда, Шакал, Лемур и еще Дед :good:

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Садовница, я лично, не писала, что не буду с внуками помогать . Я уже их жду ;-) Мне только дай волю, я все залюблю :hor:
Аминь! Пусть они -внуки и внученьки - :hurrah: :baby2: - будут у нас и побольше! У меня тоже такой запас любви и желания их растить!!!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Kiitos, :off: Это я шакал! Чего мой титул отбираешь?! Насчет РИ ты угадала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:25 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
А если не невестка придет, а сын и скажет : мама, помоги!? ;-)

как я уже писала - попросят - помогу - если действительно надо.. алла бирса если буду в добром здравии и адекватном рассудке :) другое дело, что есть какие-то вещи, которые я не отношу к "действительно надо" и непонятно еще - из каких пунктов будет состоять этот список к тому времени :) и опять-таки, дай мне Бог терпения и мудрости воспитать своих сыновей такими же, как мой муж, который считает, что родители на пенсии должны отдыхать и заниматься своими делами и очень жалеет моих родителей, которые еще работают :)

Цитата:
Может, Вы так будете внуков обожать, что Вам каждая минутка, проведенная с ними, за счастье будет казаться. Так что забудете Вы принципы и сами будете рады с ними "посидеть"? Всё бывает.

может, я же не спорю :-) я говорю, что не "не буду", а "не обязана" и "не должна".. я не исключаю такой возможности, что для меня сидение с внуками будет счастьем.. + еще к моим планам - женить детей и уехать с мужем куда-нибудь подальше :-) чувствую, что буду как моя свекровь :-)

Цитата:
Поэтому не стоит в другую крайность впадать, старикам тяжело реально с детками, устают они (раз уж родители - молодые и здоровые - устают).

тоже так думаю :good:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB