Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Aigia писал(а):
Маме можно многое прямо сказать и она хоть может и обидится, но потом все равно поймет и простит. А свекровь - это по сути посторонний человек, которому нужно подбирать слова, аргументы к своим доводам, ей не станешь кричать и грубить.

Когда дело зашло о важных вещах, как выбор школы, изменения не в лучшую сторону в характере ребенка, вот и был отпор :) А скандалить по поводу и без - воспитание не позволяет, и слава Богу :)

И не могу понять Вас, к сожалению :) получается, что отпор даешь - "общения с внучкой удумали их лишать, неблагодарность какая-то... ((", не даешь - " вы сами не смогли организовать свое материнство изначально" :)

:shok: А маме можно что ли грубить и кричать?
и отпор не есть скандал, можно твердо, но вежливо обозначить границы. А вы, как мне показалось, бросаетесь из крайности в крайность. Сначала допускаете ситуацию, в которой ваша дочь считает своим домом дом бабушки и дедушки, а потом жалуетесь на свекровь за это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
lena-lena = Садовница, или, как вариант, написать, выговориться на бумаге и ...уничтожить. Психологический прием

Да, а то Татьяна один раз отослала Онегину, и с тех пор ее всуе столько лет вспоминают ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
Если он любит рыбалку или, наоборот, шоппинг (сейчас, кстати, довольно много таких мужиков, метросексуалов

где этот смайл, воздевающий глаза к небу :tease: как эти два понятия связаны?
Садовница писал(а):
И - вот хоть убейте - я не понимаю, как можно побыть с мужем вдвоем в киношке, где орут динамики

во первых кроме кино есть еще и рестораны, в которых можно посидеть и до, и после и вместо :-) а потом прогуляться до дома пешочком, поболтать обо всем. Давайте не придираться к досугу друг друга. Куда с мужем то "правильно" по вашему ходить, в баню что ль ?

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Dinochka писал(а):
как эти два понятия связаны?

какие? рыбалка и шоппинг? никак))) Поэтому и написано "наоборот")))

Цитата:
во первых кроме кино есть еще и рестораны, в которых можно посидеть и до, и после и вместо :-) а потом прогуляться до дома пешочком, поболтать обо всем. Давайте не придираться к досугу друг друга. Куда с мужем то "правильно" по вашему ходить, в баню что ль ?
а что, неплохая идея ;-) , вот это точно вдвоем, но наверное. не сейчас, я бы точно не рискнула ... :blush: Диночка, никто не придирается, просто мысли вслух. :pardon: Ну прости зацикленную! :wall: Просто у меня своя киноманка есть - всё, что не посмотрит в киношке, посмотрит в Инете. Вот только поэтому. Если это действительно сближает вас с мужем, пуркуа бы не па? :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Aigia писал(а):
А насчет кружков - было много попыток, ребенок после 1-2 посещений заболевает и начинаются упреки: "Ребенок заболевает, зачем Вы его туда водите?"

Следуя такой логике, так его вообще из дому не выпускать что ли? а как же детсад, школа? Я бы на все повторяющиеся рекомендации-указания свекрови написала заранее ответы, выучила их и потом в спорах отвечала бы как по писаному. Главное, побольше твердости в голосе, внутрен. убежденности в правильности Ваших действий.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
какие? рыбалка и шоппинг

нет, шоппинг и метросексуал :-)
Каждому свои радости, меня вот в клуб не затащишь никакими коврижками, а вот знакомая семейная пара очень любит так свой досуг проводить, а другие наши друзья вообще за грибами ходят вдвоем и кайфуют :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Dinochka писал(а):
а другие наши друзья вообще за грибами ходят вдвоем и кайфуют :-)

это про нас))) а еще рыбалка))) м-м-м-м... никаких динамиков, тишина, журчание воды, пение птичек ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Садовница, Еленушка :chmok:
а мы в кино перестали ходить лет 8 назад, у меня организм стал болезненно реагировать (из-за сердца) на сильный шум, а тихих кинотеатров, без долби всяких, нету теперь. муж один не ходит без меня, говорит, что скучно, поэтому мы все дома смотрим. и так намного приятнее,мне кажется. ;-) и в баню, в самом деле, очень хорошая идея. :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Садовница, вообще под самодостаточностью я имела ввиду работу для мамы;). В 10 лет,а кому раньше уже не нужна мама круглосуточно. Хотя выходы с мужем никто не отменял))). Не вижу ничего плохо, в том, чтобы оставить ребенка с бабушкой или с няней( о ужас!))). Ребенок об этом забудет через пару дней. Возможно у кого у мужа любимое занятие сидеть дома все выходные и праздники , но мой на стенку( или в окно))) через пару недель такого отдыха полезет, да и я сама не собираюсь закрываться в 4-х стенах. И может скажу страшную вещь, но чтобы помыться я детей иногда одних в манеже или кроватке оставляла, не то, что бабушке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Dinochka писал(а):
Садовница писал(а):
какие? рыбалка и шоппинг

нет, шоппинг и метросексуал :-)


да, чет я тут действительно не в ту степь... Может, он не шмотки шоппингует, а снасти или крепеж)))

Цитата:
и в баню, в самом деле, очень хорошая идея. :-)
я знаю такие семьи, они с друзьями (и с женами!) часто ездят в сауну, отдыхают... Но я как-то не люблю обществен. бани, а вот в гости... или в свою...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Aigia, :blush: ни с мамой (подростковый возраст в расчет не берем), ни со свекровью не ругалась. Но детей мы воспитываем сами, так как считаем нужным. Мама сразу это приняла, со свекровью муж разговаривал...Ну и они уж балуют, конечно)) Да и повезло мне с ними))) Хотя свекрови больше нет с нами :cray: , о чем я очень сожалею((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Вы прямо как мой муж говорите :)

"Но-но! Я, между прочим, дама" - сказала Нюша. ;-)
Цитата:
Да, а то Татьяна один раз отослала Онегину, и с тех пор ее всуе столько лет вспоминают ;-)


:lol: Пушкина там щас вставляет, на небесах :) С учетом того, что это он за Татьяну написал-то :) :lol: Классный аргумент, мне понравился. Есть повод задуматься, почему Онегин вроде как тоже Татьяне отослал - а его как-то не вспоминают?

Если серьезно, Садовница, то я имела в виду вот что.
1) Безусловно, речь идет об АДЕКВАТНОЙ свекрови. Которая не засунет ребенку голову сушить в микроволновке, не оставит его в парке, отправившись пить пивандрий с друганами и не променяет чадо на мусорное ведро. Если идет неадекват, то там чего уж? Всем ясно, что лучше тогда налаживать связь ребенка с другой родней.
Aigia не писала о неадекватности свекров. Ребенок, оставаясь с ними, вполне целым возвращается домой. И здоровым. Ее просто стало напрягать слишком большое влияние свекров на ребенка, и она восстенала о равенстве одеяла. Правильно! и даже о приоритетности - тоже. Да, допустила это неравенство она. А кто без греха? Покажите мне такого. Все мы делаем ошибки. Это не повод их не исправлять.
Но исправлять тоже не так уж:
Цитата:
И я точно могу сказать, что в кино я в последний раз была на 8-м месяце беременности. И по гостям я не хожу, потому что это мой ребенок, и я хочу воспитывать его сама.

У Kostina-Nastya неадекватная свекровь, а у Aigia - адекватная.
Если соблюдать меру, то от трехчасового гостевания ребенка у бабы-деды ничего в его воспитании не изменится. Даже от раза в неделю не изменится.

Цитата:
И - вот хоть убейте - я не понимаю, как можно побыть с мужем вдвоем в киношке, где орут динамики? И как это снимает "замшелость", тоже не понимаю (ну разве что выведешь в свет новые сапожки :spiteful: ) . Все эти фильмы-ежедневки - посмотрел и вряд ли через время вспомнишь - самодостаточность не развивают. ИМХО. :pardon:

Для женщины, сидящей в декрете, это смена обстановки. С мужем можно сидеть, держать его за руку, положить ему голову на плечо (посидишь разве дома так с маленьким?). Фильм можно выбрать хороший. Сходить можно и не в кино. Мы с друзьями часто ходим "на фильму" друг к другу домой. Интеллектуальное кино. Кира Муратова. Детей туда рано брать в шесть лет, ясное дело. В три - тем более.
Есть и ежедневки - просто сходить прохохотаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
len-chik писал(а):
И может скажу страшную вещь, но чтобы помыться я детей иногда одних в манеже или кроватке оставляла, не то, что бабушке)

о, ты рисковая :shok: ну слава Богу, что всё хорошо.

Цитата:
Возможно у кого у мужа любимое занятие сидеть дома все выходные и праздники , но мой на стенку( или в окно))) через пару недель такого отдыха полезет, да и я сама не собираюсь закрываться в 4-х стенах.
а как вы отдыхаете, если не секрет, что никак нельзя ребенка с собой? мне просто интересно. :blush:


Цитата:
1) Безусловно, речь идет об АДЕКВАТНОЙ свекрови. Которая не засунет ребенку голову сушить в микроволновке, не оставит его в парке, отправившись пить пивандрий с друганами и не променяет чадо на мусорное ведро. Если идет неадекват, то там чего уж? Всем ясно, что лучше тогда налаживать связь ребенка с другой родней.
как-то уж совсем... Это же крайний вариант, алкашка какая-то, я бы в такую семью не вошла ни под каким предлогом (даже странно как-то примерить на себя :shok: )

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
С учетом того, что это он за Татьяну написал-то
ой, не знаю, а где гарантия, что не обработал художественно уже имеющееся письмо знакомой (или незнакомой) дамы? галантный век, романтические отношения у него были направо и налево. ;-)

Цитата:
Пушкина там щас вставляет, на небесах :)
ему не привыкать, я думаю) Уже одна поговорка: А кто будет знать? Пушкин? - чего стоит. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Aigia писал(а):
Им свекровь родная, а я по сути пришлый человек. К кому человек прислушается? К тому, кого знает очень долго, или к тому, кто пришел совсем недавно, моложе, неизвестно кто он, что он...

Я прошу прощения, но это неправильная установка у Вас самой. :blush: Вы как-то все время об этом думаете и говорите. Так не надо настраиваться. Вы изначально тушуетесь, действуете с оглядкой, подбираете слова. Вы сами возводите стену, дистанционируетесь. А Вы станьте как бы родной. Говорите что думаете, действуйте как ощущаете. А то один раз раскрылись - тут же обиды, как так, всегда была послушной овечкой... Дочь бы сказала напрямую? Сказала! Ну так и действуйте как дочь! Это не значит, что Вы станете совсем родной (вряд ли, так бывает редко), но роднее - станете. И всем будет проще, Вам, в первую очередь.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
снасти или крепеж)))

или бытовую технику и мебель :hungry:
dianusha писал(а):
Которая не засунет ребенку голову сушить в микроволновке

:lol: гыгы
Садовница писал(а):
ой, не знаю, а где гарантия, что не обработал художественно уже имеющееся письмо знакомой (или незнакомой) дамы?

Романтик ты :-) мошу прописать от себя Шадерло деЛокло "Опасные Связи" книга писем, все письма подлинные, очень интересное чтиво хоть и витеиватым языком написано

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
Садовница писал(а):
Я прошу прощения, но это неправильная установка у Вас самой. Вы как-то все время об этом думаете и говорите. Так не надо настраиваться. Вы изначально тушуетесь, действуете с оглядкой, подбираете слова. Вы сами возводите стену, дистанционируетесь. А Вы станьте как бы родной. Говорите что думаете, действуйте как ощущаете. А то один раз раскрылись - тут же обиды, как так, всегда была послушной овечкой... Дочь бы сказала напрямую? Сказала! Ну так и действуйте как дочь! Это не значит, что Вы станете совсем родной (вряд ли, так бывает редко), но роднее - станете. И всем будет проще, Вам, в первую очередь.



:rose: :rose: :rose: Самый дельный совет, который я когда либо слышала по этой теме!!!! Спасибо!!!! :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Спасибо! Обеим! :chmok: :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Aigia писал(а):
Садовница писал(а):
Следуя такой логике, так его вообще из дому не выпускать что ли?


У мужа такая же реакция была всегда :-) пока свекровь не скажет: подумайте о ребенке! опять заболеет...

А детсад - у нас вот только-только пошел :) Мы пытались, но после того, как ребенок после пары недель хождения заболел ротовирусом, о детсаде уже не говорили...
Сейчас именно довод, что со школой такая же ситуация будет, если сейчас не будет адаптации, был услышан:)



Я столько раз слышала, что болезни необходимы. Особенно детские. Только в этом случает тренируется иммунка. Посмотрите с этой стороны. Ведь не получится так, что когда-то ребенок совсем перестанет болеть. Вы же не сможете его всю жизнь держать под стек. колпаком... :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:rose:


Последний раз редактировалось Aigia Вт авг 25, 2020 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Вт авг 25, 2020 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Вт авг 25, 2020 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
Aigia, спасибо)
Вы тоже молодец, что в итоге взяли в руки себя в первую очередь и все поставили на свое место. Просто когда мы перекладываем на других свои обязанности, не надо обижаться, что они делают не так, не по-вашему. Не нравится - делайте сами, что вы в общем-то и сделали. Посмотрите, ваши свекры очень любят вашу дочь, это огромный их плюс на самом деле. Посмотрите на них с этой стороны и, думаю. вам удастся построить с ними нормальные отношения - и я очень согласна с советом Садовницы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
Не сердитесь, пожалуйста :)

И не собиралась, я пошутила. Я даже смайлик же поставила!
Цитата:
Свекровь любит мою дочку, как можно сказать, "я не разрешаю Вам видеться, или видеться раз в месяц"? Я не понимаю, может чего то не знаю, но я не понимаю просто... :)

Ага, и я об этом.

Вообще не знаю, почему, но я никогда не боялась влияния мамы/свекрови на моих детей. А также не боялась влияния воспитателей и учителей. Может, потому что у нас твердо было прописано, от кого чего ожидать. Может, еще почему. Но мне всегда жалко деток, чьи мамы позицию "МОЕГО ребенка должна воспитывать Я" возводят в абсолют. Так уж вышло, что наши-то они наши, да ведь не только наши. К ним отношение и папа имеет, и бабы-деды, и даже тети-дяди. Я неоднократно писала о том, что я - за семейственность и за связь поколений, а не за "каждый сидит в своем углу и видятся все раз в год из вежливости". Грустно так жить.
Из боязни, что ребенку как-то не так что-то покажут (не так, как люблю и хочу Я, МАМА!), мама может здорово сузить ребенку мироздание. Он должен познавать мир, узнавать людей, учиться выбирать, ему надо развивать душевный анализатор так же, как все остальные. Не только мамиными рассказами "мир устроен вот так, сынок", но и опытным путем. Родные бабушки, дедушки - неотъемлемая часть его жизни. Чему-то и хорошему они могут научить, чего мы сами пока не умеем, например. Не только плохому и "не слушаться".
В некоторых случаях, увы, это приводит к полному закрытию ребенка от мира до определенной поры (пока не взбунтуется - а есть такие, что и не взбунтуются, тут уже писали о таких). Мама стремится быть с ребенком всюду, всегда, и из самых лучших побуждений: я - мама, я хорошая мама, я люблю ребенка, все для ребенка. И ведь думает при этом, что ребенку это действительно надо всегда-всегда: он ведь такой маленький, беззащитный... Такое ощущение получается, что все только и думают, как бы ребенку навредить. Никогда свекры РЕБЕНКУ уж не хотят навредить. Ну делают глупости, да. Так все мы их делаем. И будем свекрами - тоже будем делать. Что же теперь - все, пусть от нас внуков закрывают? Пусть внуки смотрят только на родительские ошибки? :-)
Просто меру надо четко определить, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 10:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Вт авг 25, 2020 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB