Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
И родители ноют и переживают, что дети в жизни не устроены, работы нету нормальной, несамостоятельные, жалеют своих мальчиков и девочек... А между тем многие из них живут даже в отдельных квартирах (за которые даже коммнулку родители оплачивают и кормят и одевают тоже родители) и (!!!) считают себя взрослыми и самостоятельными! Проблемы даже какие--то там свои решают... И это даже не про категорию граждан, которые заоблачно богаты, обычные такие по достатку семьи... ((((


у наших родственников тоже такой "мальчик" есть - и фирма собственная, и квартиру уже которую по счету сменил, правда, не женится... Так вот маму его послушать - бедный её сынок! такие проблемы! и ведь никто не поможет! (это камень в "огород" родственников побогаче), а что ему помогать? как будто семеро по лавкам у него... :spiteful:

Kostina-Nastya, спасибо большое за поздравление и пожелания! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Садовница, в далеких 90 нам тоже родители свадьбу делали пополам, в кафешке, человек 70 было. Помню икру красную доставали и спиртное копили. Кольцо мне мама купила. Платье - подружка замуж выходила на два месяца раньше, платье было " счастливое", она мне его дала. А я потом следующей невесте его передала . Единственное - муж туфли купил - румынские.
А что мама неженатому сыну ногти стрижет, так это не страшно, может у сына пузо, и оно ему мешает :-) :-) :-)

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Когда у мамы был свой магазин, наблюдала такую картину. Мама пенсионерка привела сынулю 40-летнего курточку покупать. Оплачивая на кассе вздохнула со словами - они когда нибудь станут самостоятельными нет :spiteful: думаю если их одевать до полтоса то точно нет :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:32 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamaTai писал(а):
может у сына пузо, и оно ему мешает

:rolf:
Действительно, вот ведь проблема! :lol:

А на самом деле, может, он просто не приучен. Ходит со страшными нестриженными ногтями и матери уе смотреть тошно, что проще самой постричь, чем лицезреть... :bad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Если так, тогда противно :bad:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 22:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 21:57
Сообщения: 277
Любовь матерей к сыновьям более "слепа",чем к дочерям. Почему? Мне непонятно. Иной раз действительно до абсурда доходит типа как со стрижкой ногтей на ногах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 10:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Про свадьбы и кто их должен устраивать... Если молодые хотят шика - тогда сами. Если родители пьют валокордин в ответ на "мы свадьбу вообще не хотим!" и стонут "Ну, а как же Кадрия-апа, как же дэуэни, дэуэти, как же ДЯДЮ КОЛЮ не позовем?" - а с другой стороны то же самое, там без тети Люды из Москвы просто помрут... хм, тогда уж пусть родители и устраивают, если честно! Мы женились - все это выслушали как раз. Были студентами оба. Отдельно жить и нормально - это мы тянули. Убойную свадьбу забабахать - нет. Да и не хотели мы ее. Мы хотели позвать друзей и родителей, младшего братишку мужа, больше никого. Человек двадцать в целом - это мы тянули. Родители с обеих сторон устроили такой стон по-над Волгой, особенно мой эти, которому вообще не нравилось, что я выхожу замуж за русского, и который вообще 15 лет к тому времени как в семье не жил - но не позвать РОДСТВЕННИКОВ на свадьбу единственной кызымки - как же? Плевать, что они меня 15 лет не видели и не хотели видеть :) Плевать, что они там будут сидеть и по-татарски обсуждать жениха (далеко не с лучшей стороны), а родня мужа будет только растерянно улыбаться, на это глядя.
Мы поступили умно. Покорно записали всех на листочек. Со стороны жениха. Со стороны невесты. Получилось человек сто :) :) Мы не возражали, смирные такие сидели. И потом подвели баланс, узнали цены, озвучили цены родителям с обеих сторон. Вот, мол. Мы это не тянем. Значит, делим на шесть? Нас двое, родителей мужа двое, моих родителей тоже двое. С обеих же сторон родители тут же прифигели, не было ни у кого таких денег. "Уж вы сами же женитесь, почему я платить буду", - сказал мне эти, когда я сказала, что одна шестая этой суммы - с него, за Кадрию-апу, дэуэни, дэуэти и Хазрат-абыя с его детьми, женой и прочими дорогими родственниками по его линии, с которыми я не общалась и не общаюсь. Так, в общем, все подумали и порешили: а неплохо вообще-то молодые сначала предлагали, да? Близкие друзья, родители да братишка... Обидятся родственники? Ну... а это ж вроде как и не свадьба, а так - чаю попили, можно не в кафе, а вот хоть у нас, сказали будущие свекры. Да можно и у нас, вступили тут мы в беседу. Мы снимали однушку. Получилась, в общем, нормальная свадьба - разумная, по средствам, и все были рады видеть там друг друга (ну, за маму с эти не отвечаю, а остальных все устраивало), и прошло все очень мило и тихо, и мы сами все организовали и расплатились за все - почти как день рождения, короче, вышло. И никаких особых, кстати, свадебных денег у нас не было: друзья тоже были в основном студенты, от всех от них нам были подарены стол и стулья для кухни (мы жилье снимали, вот этого не хватало), мама посуду подарила, причем не сервиз, а сковородку и кастрюльки, свекры - пылесос, а эти ограничился цветочками и шампусиком. Братишка мужа песню спел под гитару - смешную, сам сочинил, все хохотали до упаду. Вот, собственно, все. И мы были очень счастливы, и гости тоже были очень довольны.
Так вот мораль сей басни: если родители настаивают "уважьте родню", причем с четырех сторон (родню папы-мамы жениха, папы-мамы невесты), то флаг им в руки - пусть платят за это дело сами. Мы с мужем, например, сыновьям сразу сказали, что такой фигней маяться не будем. Они САМИ решат, на ком им жениться, как и когда. Мы в этом будем участвовать ровно настолько, насколько они захотят. А если толпа родственников будет обижаться... ну, жаль, конечно, но умные люди не будут обижаться. Они все понимают :) С другой стороны, заявку в духе "я тут женюсь, а с вас мульен" мы тоже отклоним. Но от наших сыновей она вряд ли поступит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 10:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
dianusha,
+100!
я придерживаюсь такого же мнения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:15
Сообщения: 413
Откуда: Вахитовский р-н
dianusha, :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 15:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
dianusha, очень понятно сформулировано! у нас так же было, только наоборот: родители предложили расширить застолье за их счет, т.к. родня хочет погулять на свадьбе. И своих,по-возможности,постараемся проводить в новую семью всей родней. Надеюсь,вторая сторона будет такой же точки зрения придерживаться и в мат.плане

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 16:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
dianusha, было так приятно читать, здорово написано. :good: Особенно про эти с шампусиком. Близко мне это. :spiteful:

Не о свадьбе (раз уж мы итак съехали с темы), а про поминки: я вот тоже, организуя поминки свекра, за 20 с лишним лет супружеской жизни впервые услышала от свекрови имена каких-то родственников, которым ни мы не были нужны, ни они нам, ни разу не видела их и не слышала даже по телефону (и на свадьбе своей тоже). Но на поминки их позвать было жизненно необходимо. :spiteful: Разумеется, я мысленно крестилась, когда они отказывались (у меня муж доставал где-то их телефоны и зазывал, так как он тут "немножко" съехал на почве генеалогического дерева и поэтому цель номер один - записать всех и вся туда :wacko: ), потому что позвать - это запросто, а вот думать о том, как встретить и проводить бабок за 80 - об этом не думал никто, кроме меня. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 21:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Filamento, у нас тоже было так же, мы с мужем все оплачивали сами, мои родители захотели видеть кучу родни, за что они сами и предложили заплатить, мы не отказались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 15:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 13:44
Сообщения: 273
dianusha, согласна с вами. Вот эти разговоры у многих начинаются - " а как же ...-апа,...-абый, или там всякие тети, дяди, сестры, братья четвероюродные", с которыми никто десятилетиями и не общался и встретив их на улице может и не узнали бы друг друга :-) . Я этого не понимаю :nea:
Считаю, что если и приглашать, то по средствам, и близких людей в прямом смысле этого слова.

_________________
Мужчина как и кофе должен быть крепким, а не быстрорастворимым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 17:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А с другой стороны - свадьба это разве не повод хоть раз в десятилетие собрать всю-всю родню, даже ту, с которой и не виделся ни разу? Вдруг именно с этой свадьбы и завяжутся новые родственные узы? Приятные отношения? Полезные связи? Дружба семьями? Адресок четвероюдного брата, живущего в стах метрах от пляжа Черного моря? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 17:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamanya писал(а):
Адресок четвероюдного брата, живущего в стах метрах от пляжа Черного моря?

ну если только ради этого :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 17:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Цитата:
А с другой стороны - свадьба это разве не повод хоть раз в десятилетие собрать всю-всю родню, даже ту, с которой и не виделся ни разу? Вдруг именно с этой свадьбы и завяжутся новые родственные узы? Приятные отношения? Полезные связи? Дружба семьями? Адресок четвероюдного брата, живущего в стах метрах от пляжа Черного моря? :-)

Оно вообще-то неплохо, да. Но, согласитесь, у тех, кто женится, у самих денег на такое все-все-собирательство быть не может по определению.
Я лично вообще не сторонница приурочивать к этому свадьбу. Кому-то нравится - хорошо. А меня вот родственники эти моего сильно напрягали бы, если честно. И, кстати, на свадьбе могут не только приятные отношения завязаться, но и мордобой, например (не поладит дядя Коля со стороны невесты с дядей Мишей со стороны жениха). Кто их там знает, чужую родню :) А зачем молодым это все в их праздник?
Я вообще сомневаюсь, что в моей жизни наступит день, когда я захочу видеть всю-всю свою родню. Вряд ли. Близкие - да. А далекие... ну, можно начать со скайпа, например. Попереписываться в фейсбуке... а вот там, если будет контакт и взаимный интерес, можно и на личное общение перейти. А позиция "это твой родственник, ты должна 1) 2) 3)" мне не близка, если честно. И мужу моему - тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 15:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Kostina-Nastya писал(а):
mamanya писал(а):
Адресок четвероюдного брата, живущего в стах метрах от пляжа Черного моря?

ну если только ради этого :-) :-) :-)

Я вас умоляю! ехать к четвероюродному брату??? :shok:

у моей тетки в Геленджике коттедж, так она как купила, так и перестала пространно по Скайпу общаться (до этого общалась, потому что риска не было - жили они с мужем во Влади-ке, а туда вряд ли кто бы напросился в гости). И я ее очень даже понимаю. Это ее дом, а не проходной двор, и кому это надо, чтобы родственники толпами жили, хозяева тоже покоя хотят и летнего отдыха без встреч-проводов-готовки.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 20:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Садовница, мы уж пошутили. )))
У меня гораздо ближе родственники живут в Евпатории на побережье, даже в гости зовут. ))) Но не поеду я, ни их теснить не хочу, ни сама тесниться не люблю. Пока в Москве жили, я почувствовала все прелести дома-проходного двора, да настолько, что сейчас гостей у себя в доме вообще не люблю... (((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 21:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Kostina-Nastya писал(а):
да настолько, что сейчас гостей у себя в доме вообще не люблю... (((
:blush: а я уж, грешным делом, думала я одна такая не правильная.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 22:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
LaNatalCH, Kostina-Nastya, я такая же, так как моя мама очень добрая и гостеприимная и выросла в деревне, то вся родня оттуда ездила раньше к нам, причем еще и детей к нам отправляли с друзьями на ночь перекантоваться и т.д. А к другим братьям к тоже в Казань уехал почему то все только заезжали на пол часа чаю попить, поэтому я сейчас терпеть не могу приезжих гостей, из за чего и сама не считаю правильным кого то теснить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 15:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Свекровь- та, что всю кровь выпьет. Желаю ей доооооолгих лет жизни, но вдали от меня. На другом континенте. Хотя и тут достает. Тварь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 15:40 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Лейсан_м писал(а):
Свекровь- та, что всю кровь выпьет. Желаю ей доооооолгих лет жизни, но вдали от меня. На другом континенте. Хотя и тут достает. Тварь!


мда... ей тоже, как погляжу, с Вами сильно повезло :-)

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 17:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
LaNatalCH писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
да настолько, что сейчас гостей у себя в доме вообще не люблю... (((
:blush: а я уж, грешным делом, думала я одна такая не правильная.


у нас тоже самое девчонки удивляются, что за проходной двор, в выходные отдохнуть охото по спать, а приходится за продуктами бежать, уборку делать...все уговариваю себя гости надо ухаживать, но уже надоело(((. Мечтаю в теплые края перебраться, но думаю оно мне надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
LaNatalCH = судья:"истец, перестаньте называть ответчика противной стороной! суду обе стороны одинаково противны."


Наташа, ржунимагу от твоей подписи! :lol:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 13:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
:-) интересно тут у вас :popcorn:
почитываю потихоньку,да помалкиваю в сторонке...
на почве свадьбы дочуркиной вышел казус со свекровью у меня.... больше месяца дулась ходила (она), не разговаривала, я вся в негативе,канеш,но старалась близко к сердцу не принимать,хоть и всплакнула пару раз, гормоны,понимаешь :ber:
Вела себя как агнец) как будто ни в чем не бывало.... здоровалась, разговаривала 9хотя она отвечала неохотно), дела домашние делала (по силам), не все,но нормально. готовка, уборка иногда (теперь не каждую неделю, то я ,то она), заготовки на зиму.... В общем, делала вид,что все нормально. Ни гадила, ни огрызалась, ничего....
и это, в общем-то, дало свои результаты. Понемногу она "оттаяла") может, отошла, а может, совесть заела морально гнобить беременную :-)
а может, самой захотелось как раньше простого "бабского" общения: обсудить катания фигуристов в шоу, поохать над чем-то, узнать мнение относительно вещей (ну,не у мужа же спрашивать,в самом деле?)))) :spiteful:
недавно вот полдня раскладывали барахло, перемеривали все, перед зеркалом вертелись - она похудела вот,а я наоборот :ber: ни во что не влезаю)))
она мне свои туники,кофты, куртки, я ей свои, которые уже не ношу :lol: обмен,так сказать :-) и все довольны)))
А что по сути хотелось сказать... какой-то негатив, плохие слова, плохое отношение, адресованное к нам - это как чужая рубашка... Человек может от себя давать все,что угодно, но лишь нам решать,принимать/примерять это на себя или нет.... Я просто отгородилась и не принимала такое отношение на себя. трудно,конечно,все равно . и обидно поначалу было... но в целом такой подход мне помог. Просто не примерять на себя) :tease:
можно сказать,надела розовые очки и вела себя, как будто ни в чем не бывало. Как правило, в конфликтных ситуациях человек,проявляя "агрессию", ожидает опред.тип поведения в ответ - такую же агрессию, извинения и т.д.. к этому он готов. А к тому,что его агрессию не воспринимают и (фигурально) на "зло" отвечают молчаливым "добром" (ну,или добрым равнодушием) :pardon: то тут и наступает растерянность. И конфликт не форсируется...
не знаю,может, кому-то будет полезно :drinks:
Мира вашим домам,девы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 13:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Anabardina писал(а):
,или добрым равнодушием) :pardon: то тут и наступает растерянность. И конфликт не форсируется...

:pardon: уменя что-то не срабатывает(.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 14:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница писал(а):
ржунимагу от твоей подписи!
у меня уже смех сквозь слезы. фраза очень имела место бы выскользнуть из уст "нашей" судьи. третье дело рассматривает. противность ей обеих сторон доНельзя уже чувствуется.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 21:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Anabardina писал(а):
на почве свадьбы дочуркиной вышел казус со свекровью у меня....

Насть, а че было-то? ;-) я, может, пропустила?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
Все-таки очень важное значение в отношениях со свекровью имеет и позиция мужа. Его грамотное поведение может сыграть очень положительную роль, а т.к. в основном, все к сожалению принимают позицию " моя хата с краю, разбирайтесь сами", то отношения портятся неизбежно. Да и вообще, наверное, редкость когда отношения свекрови и невестки прям близкие. у меня все до сих пор на Вы и по имени отчеству, никаких личностных вопросов, никаких в гости, звонков, если сама не позвонишь. Муж тоже ей не звонит, а мне тоже вроде больше всех не надо, вечно лезу, а потом огребаю. когда вместе жили, замок повесила даже на свою комнату(велосипедный :wacko: ). Мне до сих пор даже вспоминать это дико. Много всего было. Хотя ни разу мы с ней не поссорились. Мне хотелось даже каких-то родственных отношений, т.к. у нас в семье вся родня очень близка друг к другу, но видимо это не про нас. У них с мужем тоже холодные отношения. Налаживать он их не стремится, вот так у них, без ссор, просто какое-то равнодушие друг к другу, а ребенок скучает. А мне от этого грустно :cray: Но постоянно налаживать какие-то мосты уже надоело. Не хочет-не надо, это ее право, пусть живет как хочет.


Последний раз редактировалось ВАСЕЛИСА ПРЕКРАСНАЯ Вс окт 06, 2013 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 22:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
моя старушка мне сегодня семью разбила. есть еще порох в пороховницах

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB