Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 22:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Kostina-Nastya писал(а):
Сангвиния, не знаю. Я вообще не понимаю тех молодых, которые хотят размашистую свадьбу, которую не в состоянии устроить себе сами, а вынуждают залезать в долги родителей. В моем понимании, это как-то странно. Женилка выросла, а повзрослеть не повзрослели.


полностью согласна! хочешь хорошую свадьбу - заработай на нее сам. у нас родственница есть, которая два раза женила своего балбеса с размахом и кредитом в банке, оба раза разводился. знакомые в Москве очень хотели большую, дорогую свадьбу, так они три года деньги копили, работали, кое в чем себе отказывали, свадьба получилась замечательная. и очень они стали хорошей семьей именно в эти три года до свадьбы.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 06:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Мы сами себе свадьбу сделали :blush: И потом 5 лет за это удовольствие платили(кредиты брали)Зато ,мы себе такой праздник устроили!До сих родня нашу свадьбу вспоминает))
Вот в том году последний платеж внесли и выдохнули :yahoo: ...но,ненадолго...потом у нас нарисовалась ипотека :-) Вот так и живем))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
У меня например рука не поднимется отобрать их. И если б я в долги залезла,то отдавала бы не со свадебных денег детей.
Я бы тоже.

Я тоже не понимаю и не принимаю пышные свадьбы без наличия денег, а тем более, займы на это дело. Но если все-таки дети захотят такую свадьбу, оплачу в меру своих сил (точнее, озвучу сумму и будем от нее "плясать", но без кредитов).

Это, кстати, новая мода такая пошла. что молодые сами должны свадьбу оплачивать, но если молодые - в самом деле, молодые по своему возрасту, живут под крылом родителей, то кто оплатит, как не родители? У наших родителей так было, у их родителей... нам тоже свадьбу делали родители (скромную, домашнюю), скидывались пополам обе стороны. И раньше девушку выдавали из дому, устраивая ей свадьбу и еще приданное выдавая. ;-)

А забирать деньги молодоженов... :wacko: Вот мы же делаем Дни рождения нашим детям, мы же потом их подарки не забираем себе? :pardon:

Конечно, если в брак вступают не юнцы, а люди взрослые, живущие отдельно и на свои деньги, то тут уж не стоит целиком их свадьбу оплачивать, но (сужу по себе) каждая мать будет стремиться помочь и безвозмездно)))

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Садовница, тож так думаю :drinks: Вспомнились слова одной мамы в день выпускного: "В жизни детей уж два основных праздника детям должны устроить: выпускной да свадьбу,а дальше уж сами с усами"
С другой стороны,зачем делать пышную? Если родители перед родственниками решили щегольнуть, так, флаг им и в руки, а если молодым это не надо, чего ради влезать в кредиты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Большинству молодых эти пышные застолья нафиг не нужны, чаще всего делаются они для того что бы уважить родственников. Я половину родственников мужа впервые на своей свадьбе увидела :spiteful: и приглашены они были не нами и не по нашей инициативе. Хотя оплачивали свадьбу все равно мы сами :spiteful:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Dinochka, тоже об этом подумала,кстати) я как-то по юности маме список гостей представила,кого на свадьбу приглашу в будущем, так мама мне сразу сказала,что свадьба не для друзей делается, а для родственников)) т.ч. тоже с Садовницей согласна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
А мы сами праздника хотели и сами его себе сделали.Родители люди небогатые,денег всегда не хватало,поэтому мы сами как то...
Но,мы могли тогда позволить себе взять кредит,т.к. оба работали...
О свадьбе не жалею ничуть,но иногда все же думаю,может лучше было бы скромную регистрацию и укатить отдыхать вдвоем,а потом вспоминаю,какая я счастливая и красивая была,и ну на фиг отдых этот)))

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось GLena Пн сен 23, 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
GLena. конечно, вы были в праве сделать такой выбор, и здорово, что всё хорошо сложилось и такие замечательные воспоминания! :good:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 14:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Садовница писал(а):
Вот мы же делаем Дни рождения нашим детям, мы же потом их подарки не забираем себе?

полностью согласна. но сама лично я была категорически против, чтоб родители вкладывались в мою свадьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 15:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
тут ведь еще и от отношений в семье зависит. может кто-то и сам бы мог оплатить свою свадьбу, но не будет обижать родителей, которые любят своего ребенка и всю жизнь мечтали устроить ему шикарную свадьбу. а есть семьи, где такие отношения с родителями, что на свадьбу то звать не хочется... просто изначально не понятна ситуация когда хочется шикарной свадьбы при небольшом достатке и требуетсявсе с родителей. у меня у коллеги на работе стресс был, когда невеста сына хотела дорогое платье и чтобы кольца обручальные были с довольно крупными брюликами, причем при знакомстве семья невесты шуточками все намекала, что свадьбу родня мужа должна организовыватиь. тут уж думай - или счастье своего ребенка или .... к слову, свадьба та разладилась, к счастью. у сына начали открываться глаза на невесту именно в период подготовки к свадьбе.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 00:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Я считаю, если родители и влезают в долги ради свадьбы детей, то пусть делают это не ради прихоти молодых, а по собственной инициативе и по собственному желанию, а соответственно и сами оценивают свои силы и размах мероприятия, потому что это ИМ потом долги отдавать.
А раз уж случилось так, что свекровь вынуждена была забрать подаренные на свадьбу деньги (и неважно сколько ей лет, работоспособная она или нет, не нужно считать деньги в чужом кармане и оценивать платежеспособность других людей), то видимо не она хотела пышную свадьбу и явно не она рвалась скорее влезть в долги. Думаю, была бы у нее возможность, она бы тоже не стала "отнимать" подаренные деньги у молодоженов.
Вообще на мой взгляд решение завести семью - это должно быть решение зрелое решение взрослых людей. Если ты готов жениться, значит, ты признаешь, что стал взрослым и готов разделить ответственность за семью со своим супругом/супругой. А если уж ты такой взрослый и ответственный, то пора и свои силы рассчитывать самостоятельно, в том числе и жить по средствам. А если родители помогают - так это всегда приятно, но взрослым стоит все-таки на себя рассчитывать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 00:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Вообще сколько читаю форумы, среди молодых очень распространено потребительское отношение к родителям. Причем как к своим, так и к родителям своего спутника жизни. А это все-таки очень печально. Всё им должны. Квартиры должны, с детьми сидеть должны, деньгами помогать должны, свадьбы должны, отдохнуть дать должны, не мешать жить - тоже должны. Неприятно такое читать. ((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Kostina-Nastya писал(а):
Я считаю, если родители и влезают в долги ради свадьбы детей, то пусть делают это не ради прихоти молодых, а по собственной инициативе

Дык, с этим,вроде,никто и не спорит. Если невесте надо платье от кутюрье и ресторан в центре города, то это ее проблемы. Обычно,ведь,родители дают энную сумму,которую копили на этот случай и никто не спрашивает добавлять на кольца с бриллиантами или нет. Если планировала забрать свадебные деньги, то надо обговаривать заранее. Они бы сделали торжество скромнее, а денег родственники подарили бы так же, они же не на торжество дарят. а если еще и всё забрать... ну,не знаю... к примеру, моя родня дарит,думая,что дает молодой семье стартовый капитал,как полагается, а потом кто-то все отнимает (я называю это так,если уговора не было)... по мне,это уже обман даже,я не говорю о приличиях
Про "выросшую женилку") Рада за молодые семьи,которые могут на свои средства закатить торжество, не у всех есть такая возможность, некоторые (как мы) ждут годами,когда же улучшится фин.положение, не женятся, тянут еще годик, и еще годик, а потом уже приходит возраст,когда детей хочешь до слез и женишься вот так,без всякой материальной базы. А родители девушек,конечно,хотят женитьбы и поддерживают такой шаг всеми силами. И таких семей сколько хочешь. Это сыновей женить не спешат

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Filamento Вт сен 24, 2013 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Filamento, должны родители были до 18. И жаль мне родителей, чьи дети после этого возраста относятся к ним по принципу "ты мне-я тебе" :shok: .
Дико слышать, что молодые, зная о долгах за их свадьбу у родителей , сами не додумываются восполнить их из подаренных на свадьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
GLena, помню твои свадебные фотки, красивая невеста, и платье великолепное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Сама уже думаю как сына воспитать, где бы не упустить,у меня есть яркий пример, сын моей крестной,22 года работает,дает маме с з.п 5000 и потом эн другой рукой забирает,то на дорогу, то на сигареты,она тоже жалуется,что не помогает,один попробовала с ним поговорить,что надо помогать родителям,раз с ними живешь,ты же и кушаешь, и кварплата, и ремонт и мебель потихоньку меняют,на что поступил ответ, я как сидела, так чуть не упала
"Я же когда учился и в армии был они как то жили на свою зарплату без моей,а теперь хотят на шею мне сесть " :obmorok:
после этого я поняла ,что здесь уже упущенно в воспитание((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
sveta, да, Вы правы, не внимательно отнеслась,что речь о родителях шла. Применительно к родителям это,правда,ужасно :shok: сейчас уберу

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Filamento Вт сен 24, 2013 08:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Kess писал(а):
"Я же когда учился и в армии был они как то жили на свою зарплату без моей,а теперь хотят на шею мне сесть "
после этого я поняла ,что здесь уже упущенно в воспитание((

таких умников надо пинком под зад во взрослую жизнь на самообеспечение, раз такой самостоятельный :spiteful:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
lena-lena, да крестная сама виновата, сколько раз я ей говорила,что бы она перестала денег ему подкидывать :wall: она как начинает бурчать на него , он сразу ей ,что из дома уйдет :diablo: :diablo: а она и боится, единственный сыночек же :spiteful: Я очень надеюсь ,что он женится и будет жить с тещей мегерой :diablo: :diablo: которая возьмет его в руки ,и жена будет у него с мозгами и силой :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kess, Такие примеры сплошь и рядом. Великовозрастные детки-клещи и родители, позволяющие на себе паразитировать :spiteful:
А как воспитать. Имхо не рваться решать все проблемы, дать возможность оценивать самостоятельно свои поступки и нести ответственность за результат

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 09:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:off:
Dinochka писал(а):
А как воспитать.
наша Алевтина Сергеевна - Педагог с огромной буквы П - по этому поводу рассказала притчу:
дело было в блокадном Ленинграде (ну или не в блокадном, и даже не Леннграде - не суть важно), жили две соседки - у каждой по маленькому сыну. каждому ребенку был положен стакан молока в день. однажды соседка А зашла в гости к соседке В. мама с сыном как раз завтракали - перед каждым стоял полный стакан молока. соседка А естествнно возмутилась - как можно отбирать у ребенка положенное. соседка В отозвала возмущенную подругу в коридорчик - и предложила отпить из ее стакана. в стакане была подкрашенная вода. прошли годы. война закончилась, сыновья соседок выросли, устроились на завод, получили первую зарплату. соседка А зашла в гости к соседке В, долго жаловалась на сына, прокутившего первые заработанные деньги за один вечер. Соседка В молча слушала ее, кутаясь в теплый красивый платок - подарок сына маме с первой получки.
:pardon: комментарии, как говорится, излишни.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
lena-lena писал(а):
Kess писал(а):
"Я же когда учился и в армии был они как то жили на свою зарплату без моей,а теперь хотят на шею мне сесть "
после этого я поняла ,что здесь уже упущенно в воспитание((

таких умников надо пинком под зад во взрослую жизнь на самообеспечение, раз такой самостоятельный :spiteful:

Вот, и это правильно! :good: А то носятся с сыновьями как с писанными торбами... (ну вот так я считаю, да, :pardon: что балуют сыновей сами мамочки, а потом плачут. Потому что девочек как правило так не балуют, а если сын - всё, туши свет! это у нас менталитет что ли такой? что сыновьям попу до 10 лет вытирают... :wacko: ). А то вы посмотрите: эта бедная мама, воспитавшая трутня, "один раз :!: попробовала :!: с ним поговорить" :obmorok: Да детям всё время надо говорить, ежедневно! Это и есть воспитание. "Бросайте больше глины на стену, что-нибудь да прилипнет"

Кстати, я вот написала, что нам родители делали свадьбу, а вчера сидели с мужем, воспоминания пошли (у нас серебрянная свадьба, 25 лет :blush: ), что он работал по утрам дворником (на момент женитьбы он был студентом дневного отделения) и накопил на кольца (а костюм еще с выпускного подошел, в 20 лет ведь женились). Вообще, сколько я себя помню, он всегда подрабатывал.

Вспомнилось, как я читала где-то, как понять - готов мужчина к женитьбе или нет, так вот, одним из требований было, что у него есть хоть какая-то накопленная сумма (что не всё на ветер спускает).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Садовница, Леночка, поздравляем!!! Такой стаж, такая житейская мудрость плюс активная жизненная позиция- Вы и правда Садовница, в широком смысле слова и во всех отношениях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 11:03
Сообщения: 19
Садовница, очень глубокий смысл в этом, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
что сыновьям попу до 10 лет вытирают
есть такие которые реально сыновьям зад до этого возраста подтирают :obmorok: . Сама недавно узнала была в шоке :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
А я хочу своей дочке свадьбу сделать, чтоб советовались со мной, платье ей купить офигительное, в ресторан съездить меню заказать. Чтоб чин-чинарем, машин куча наряженных ( чтоб лимузин обязательно) и сзади штук десять ехало одинаковых :-) :-) :-) :-) Феерверк, артисты....
Очень хочу....
Мы ж родители, детки для нас - самое главное.Дай Бог, все сложится... Только вот не хотят детки замуж выходить что то...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
len-chik писал(а):
Цитата:
что сыновьям попу до 10 лет вытирают
есть такие которые реально сыновьям зад до этого возраста подтирают :obmorok: . Сама недавно узнала была в шоке :shok:

Лен,я знаю семью,где мама 30 летнему сыну ногти на ногах стрижет :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
sveta писал(а):
Дико слышать, что молодые, зная о долгах за их свадьбу у родителей , сами не додумываются восполнить их из подаренных на свадьбу.

Абсолютно согласна...

Dinochka писал(а):
не рваться решать все проблемы, дать возможность оценивать самостоятельно свои поступки и нести ответственность за результат

И я так считаю. В потребительском отношении молодого поколения к родителям зачастую виноваты сами родители, которые сами все берут на себя, не давая своим детям ни взрослеть, ни нести ответственность за свою жизнь и поступки. ((

Садовница писал(а):
балуют сыновей сами мамочки, а потом плачут. Потому что девочек как правило так не балуют

У вас дочки :-)
Но я вот знаю достаточно примеров избалованных и сыновей и дочек, к сожалению. :(( Взрослые уже детины под 30 :shok: , а все на шее у родителей сидят. И не плохо так сидят, надо сказать, ни в чем себе не отказывают. И родители ноют и переживают, что дети в жизни не устроены, работы нету нормальной, несамостоятельные, жалеют своих мальчиков и девочек... А между тем многие из них живут даже в отдельных квартирах (за которые даже коммнулку родители оплачивают и кормят и одевают тоже родители) и (!!!) считают себя взрослыми и самостоятельными! Проблемы даже какие--то там свои решают... И это даже не про категорию граждан, которые заоблачно богаты, обычные такие по достатку семьи... ((((

Садовница, поздравляю вас с 25летней годовщиной свадьбы!!! Дай Бог Вашей семье здоровья, благополучия, гармонии и любви! И прожить вместе в согласии и взаимопонимании еще 5 раз по столько же! :) :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
GLena писал(а):
я знаю семью,где мама 30 летнему сыну ногти на ногах стрижет

Малыш... не умеет ногтики стричь... :-) :-) :-)
Блин, вот выйди за такого замуж, будет муж и свекровь- вот уж подарочек... :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamaTai писал(а):
А я хочу своей дочке свадьбу сделать, чтоб советовались со мной, платье ей купить офигительное, в ресторан съездить меню заказать. Чтоб чин-чинарем, машин куча наряженных ( чтоб лимузин обязательно) и сзади штук десять ехало одинаковых :-) :-) :-) :-) Феерверк, артисты....
Очень хочу....
Мы ж родители, детки для нас - самое главное.Дай Бог, все сложится... Только вот не хотят детки замуж выходить что то...

Те же думы ;-)

Сколько знаю, обычно родители скидываются пополам, а уж устраивает всё семья (читай - МАМА) невесты. Дай Бог мне и Вам тоже таких приятных хлопот! :drinks:



Цитата:
У вас дочки :-)
Но я вот знаю достаточно примеров избалованных и сыновей и дочек, к сожалению.
Вспомнилось, что в семье знакомых дочку подмывали до такого же возраста. :-)

Про подтирание попы мальчика - это я тоже не из головы взяла, а из жизни пример привела. :spiteful:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB