Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
немножко не в тему... :blush:
недавно видели картину: стоит элегантная красивая мама, рядом сын с девушкой ("деткам" на вид лет 16). мало того что девушка накрашена ну ооочень сильно, больше подходит слово разукрашена, одета тоже так, чтоб максимум внимания привлечь. вот стоят они и разговаривают, и девушка начинает на парня вешаться, целоваться лезет. (к слову сын - красавчик)
мама на это посмотрела и тихонько отошла... и видно по ней было, что очень неловко ей в такой ситуации.
у меня даже муж обалдел... сказал: интересно, что чувствует мама, когда на её сына ВЕШАЕТСЯ вот такая девушка? :shok:
а я подумала, что будет она либо отличной свекровью, либо надоест ей толпа поклонниц и ни к одной она уже не будет относиться нормально.

а ещё подумала, что становлюсь ханжой... не нравится мне когда на улице, при большом количестве людей, начинается "облизывание"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 16:23
Сообщения: 1204
Откуда: Советский р-н, Фучика
Честно говоря, мамы мальчиков, я думаю, что мы еще вспомним лет через 20-25 что тут написали, и посмотрев на своих невесток, может ощутим что-то похожее..
Да и чаще всего так бывает, кто больше всего жалуется на несправедливость к себе, те еще больше обижают в подобных ситуациях.
Ох не завидую я всем нашим невесткам. Сгнобим же их...
Так и вижу каритнку перед глазами: "..давай-давай, меня свекровь в твои годы.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
ДААААААА а у меня только девочка. И надеюсь я не буду свекровью . А буду хорошей тещей.
А то со свекровью то мне самой не легко. :vis:

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
Naden'ka писал(а):
а ещё подумала, что становлюсь ханжой... не нравится мне когда на улице, при большом количестве людей, начинается "облизывание"

это наверно называется не ханжиством а возрастом...
по молодости чего только не творишь, иногда вспомнишь и стыдно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 13:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
ЖенскаяГлупость писал(а):
Да и чаще всего так бывает, кто больше всего жалуется на несправедливость к себе, те еще больше обижают в подобных ситуациях.
Ох не завидую я всем нашим невесткам. Сгнобим же их...
Так и вижу каритнку перед глазами: "..давай-давай, меня свекровь в твои годы.."

о! значит, я буду отличной свекровью :hurrah:
уважительной, корректной и понимающей :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
я думаю любой матери будет нерадостно если не понравится выбор дочери или сына. И тут уж от характера зависит: либо смириться либо устраивать "разбор полетов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 16:26 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Если мои сыновья будут счастливы со своими женами.я никогда не буду вмешиваться.и разбираться.какая она хозяйка,и тп.Если моего сына буде все устраивать.........значит она ему пара))надеюсь так и будет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 17:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:25
Сообщения: 205
Откуда: Московский район Левченко
Да-а-а, а темка-то все продолжается...

А моя "свекрастая мама" все орет и орет... Причем на чистом русском матерном языке. Слова не вставишь. И,что самое обидное, не ответишь на ее же лексиконе - воспитание не позволяет. Все понимаю: и зона (было время: была в местах не столь отдаленных), и кодирование от пьянства и сигарет наложили свои отпечатки на мозги. Но мне-то (и детям тоже) от этого не легче.

Дай Бог терпения побольше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 15:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
юлиска, а муж как с мамой со своей общается? на ее лексиконе? или она его по другому воспитала? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 13:14
Сообщения: 1
[*]у нас сейчас "тихая война":она воспитывает сына,чтоб он воспитывал меня а муж у меня "хороший,но слабохарактерный",маму обижать непослушанием низзя А я так устала доказывать,что я не верблюд

:diablo: Совершенно тоже самое. Нет женщины для сына лучше чем МАМА-так думает моя свекровь.Иной раз до абсурда доходит. Но я оказалась мудрее и перестала обращать на её выходки внимание, просто будто её нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 13:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:25
Сообщения: 205
Откуда: Московский район Левченко
Мужа я тихо перевоспитала и отучила от матерщины. А с МАМОЙ сложнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
Девченки, а я (если кто выше читал мое сообщение, поймет) после того скандала когда до рукоприклидства дошло... сначала обида и злоба что ли не отпускала 4 месяца и мы не ездили просто к ним, а потом у мужненого деда, т.е. у отца свекрови годовщина была, я проявила уважение и поехала :hor: Просто представила себя матерью 30-35 летнего сына и подумала кто знает, что там будет дальше... и что судить не нам. Мы приехали туда, у меня свекровь расплакалась и начала прощения просить (правда, не как унижала и дралась при людях, а поймала меня в сенях и закрыла все двери :spiteful: ). Бог все судья, девченки!
Ну конечно, через год (недавно) скандал повторился... :wacko: без рук только уже, зато таких вещей наговорит, так оскорбит и унизит, копец! И тут же при мне, когда мы собрались уезжать, к сыну подмазываться стала. :rolf:
А еще мы пару недель назад с мужем разругались у них (она подстроила), а началось как всегда с фигни. И больше после этого с ним не виделись пока. Так позавчера она первый раз в жизни к нам приехала сама! :shok: Причем, позвонила, сказала, что хотела приехать, но не получится и не приедет, а через полтора часа без стука :bomb: Проверить что ли захотела... :rolf: Ничего не увидела и через час уехала.
Но я просто уже привыкла к её выкрутасам и зла не держу, я ведь тоже буду свекровью... :spiteful: Надеюсь адекватной... Ооооочень надеюсь! Иначе моему же сыну :assshake: будет. Так как нашему папочке, думаю, не так уж и сладко разрываться м/у мамой (что бы она не сделала) и женой (матерью своего ребенка).

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 14:29
Сообщения: 63
Живи своей жизнью и ей тоже можно дать понять. А если не хочешь, а уже накипело, зачем намёки, собери всех и поговори. А вообще лучше терпи или уводи свою семью куда подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 12:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Вот я все равно до конца не понимаю(((читаю все посты..когда люди вместе живут-это понятно-конфликт почти не избежен.А как умудряются ругаться люди только в гости друг другу приходящие???Вот например приехали мы с мужем к его маме.что же такое гона или я должны сказать.чтоб сора началась.а уж тем более как в сообщениях выше.рукоприкладство??((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
tktyrf писал(а):
что же такое гона или я должны сказать.чтоб сора началась

наши родители живут в Челнах, поэтому видимся мы раз в 2-3 месяца. и почти каждая наша встреча со свекровью начинается со слов, что ее сыночек похудел! у него круги под глазами!, срочно надо его обследовать!!! я выслушиваю это уже 11-ый год... :vis:
за эти годы я поняла, что если сразу это не пресечь, то свекровь понесет так, что мама не горюй ... я могу очень много узнать нового о себе...
причем, ее сыночек всегда был худой и дед его был худой и дядя (родной брат свекрови), но, если у нее нет настроения, то она сольет все на меня, как правило!
вот так и возникают ссоры

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
при этом она считает себя ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 14:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Elusha, А вы кй так и скажите.что конечно обследуете весь его организм.вот как только он заработает деньги на такое обследование.так сразу.........хоть в клинике Швейцарии))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 15:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Ну я бы на такое ответила, что так вот, мол, сыну своему и скажите, предложите обследоваться, он же не дитя малое, а я не его мама, чтоб его за руку к врачу вести :unknw: Я, впрочем, всегда так и говорю, когда моя свекровь мне что-либо подобное про мужа начинает втирать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 16:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
она все это высказывает, чтобы я поняла, что плохо готовлю, что никогда не смогу сравниться с ней :spiteful:
при этом, как правило, мы едим у нее одни и те же блюда: голубцы (она ими страшно гордится!) и мясо тушеное с пюре, ну может иногда пирожки испечь или пиццу
была даже такая фраза: "приеду к вам в Казань и буду тебя откармливать!" :fool:
ну я ей высказала, что ее сыночек всегда был самый худой в классе (мы учились вместе в лицее), и если даже ОНА не смогла откормить его в Челнах за 17 лет, то чего она от меня-то хочет?
сразу дала задний ход, типа это она не мне все высказывает, это она просто так говорит
кстати, ее сыночка я еще и плохо одеваю :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Elusha, у нас такая же ситуация, его родители тоже в челнах.... только у нас по приезду совсем по-другому все начинается :spiteful: :spiteful: например, мы еще даже не успеваем зайти в квартиру, начинается: "ой, что это у тебя за куртка?? почему такая короткая?? не ходи в такой!! и зачем ты обувь на каблуках носишь??".. я отвечаю: а че такого?? да нафиг надоели другие куртки, хочу в этой!! на что получаю ответ: "как ты разговариваешь?? тебе нельзя такие слова говорить, ты же беременная!! (имеются в виду слова "нафиг", "че").. хотя у нее самой эти слова в ходу..
и так на каждом шагу, тотальный контроль.... ощущаю себя детсадовским ребенком, которого круглосуточно воспитывают.. в прошлую поездку скандал получился из-за того, что я не взяла мужу классическую рубашку и штаны, а они ему экстренно понадобились.. мне хватило ума сказать, что он не маленький, мог бы и сам себе вещи необходимые собрать.. и потом я выслушала целую тираду под названием НАФИГ ему нужна такая жена как я, и что он достоин лучшего чем я.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 21:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03
Сообщения: 735
Откуда: Ново-савиновский
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Когда моя старшая дочка была совсем маленькая, месяца 3-4, свекровь ее вообще не видела дома ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ! Хотя все были дома, живем вместе (дом свой, двухэтажный, на всех одна кухня, туалет). Она даже не поинтересовалась, как там внучка? :wacko: что сней. Ведь мы как то и гулять каждый день ходили, и купала я ее...
Все ходы-выходы через первый этаж :sad:
А сегодня что отмочила :sad:
Пришла я значит с работы. варю. Спрашивает: Леня спит?
Я: Что? Леня спит? Леня вообще у бабушки в Казани, болеет он (на работе проверка. никак не могу на больничный, слава богу мама есть)
Короче, девочки у ребенка 2 дня температура была, в понедельник я его отвезла к маме, а ей все пофиг кто дома есть, что с ним? Ребенок пластом лежал в выхи :vis: даже не спросила как дела? Любит она себя. Дочка звала ее на утренник, когда в садик еще ходила, так та ушла по магазинам косметику себе покупать, краску для волос. Вечером ребенок спрашивает: почему бабули не было? Бабушка сказала что некогда ей было. Вот такая у меня свекобра
А что она иногда раньше творила..... вспоминаю, у меня слезы на глазах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03
Сообщения: 735
Откуда: Ново-савиновский
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Elusha писал(а):
при этом она считает себя ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ

у моей свекрови ни капли женской мудрости не добавилось к 61 году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 11:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 15:38
Сообщения: 32
дааа.читаю вас и офигеваю :unknw: ((((я думала у мня свекровь ужасная.а она по сравнению с вашими вообще лапочка :nea: мы с ней живем.но я к ней вообще не лезу.сама подходит когда надо.а если ворчит что я ребенка не так одела.или не так че делаю то я вообще молчу)она поворчит поворчит и успокоится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 11:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 15:38
Сообщения: 32
Elusha писал(а):
при этом она считает себя ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ

эт точно))моя вообще умнее всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 14:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
ой, еще кое-что вспомнила, хочу поделиться :-)
моя свекровь жутко завидует тому, что я стройная! хотя сама выглядит вполне прилично в свои 64, родив троих детей, ну как обычная женщина. муж ее безумно любит, при этом младше ее на 13 лет :!:
но вот бзик у нее такой... и мне постоянно говорила: вот родишь, обязательно поправишься, вот увидишь! на 15 кг!
и при сыне своем, моем муже постоянно это твердила. почему именно на 15 - никто не знает, но достала :obmorok:
во время беременности звонила и спрашивала у сына, сколько я прибавила в весе :fool:
я родила и вернулась к своему весу, вот она обломалась! :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 19:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 12:03
Сообщения: 735
Откуда: Ново-савиновский
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Elusha, моя вообще помешана на похудении, при этом ни капли не худея)))) параноя это у нее такая. Что только не пила все что рекламирут все скупит в аптеке. При этом не похудев ругает производителей. Сама метр с кепкой и ни капли женственности. А еще она очень завистливая. Зеленая ходит от того что я купила, а у нее нет, чтобы я не купила всему завидует. На следующий день бежит в магазин покупать такое же. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 00:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
TanushA писал(а):
Elusha, моя вообще помешана на похудении, при этом ни капли не худея)))) параноя это у нее такая. Что только не пила все что рекламирут все скупит в аптеке. При этом не похудев ругает производителей. Сама метр с кепкой и ни капли женственности. А еще она очень завистливая. Зеленая ходит от того что я купила, а у нее нет, чтобы я не купила всему завидует. На следующий день бежит в магазин покупать такое же. :hihi:

:lol: :lol: :lol: Не хотите со своим гардеробом поэксперементировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 00:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
ящерка, гыгы :-)

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 09:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:52
Сообщения: 1577
читаю и даж уже свекровей жалко стало :wacko: Неужели они такие ужасные и вредные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ужиться с вредной свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 09:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Сашулька, вот и у нас примерно то же... а может и гораздо хуже... потому что есть явные серьезные проблемы у свекрухи с алкоголем ... или лучше - потому что нет никаких более-менее приличных отношений свекровь-муж
Сашулька писал(а):
Но я просто уже привыкла к её выкрутасам и зла не держу, я ведь тоже буду свекровью... Надеюсь адекватной...
... и за 13 лет ни привыкнуть, ни тем более понять, а особенно - простить - оскорбления, издевательства и прочие прелести от ЭТОй женщины ПОКА не могу себя заставить... и так же мечтаю быть адекватной МУДрой свекровью.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB