Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
mamanya писал(а):
А по поводу подарков - ничего странного, что человек обрадовался деньгам, учитывая, что ему столько раз не могли " угадать" с подарком.

мы тоже не считаем это странностью, т.к. все мы прекрасно понимаем, что деньги сколько бы их не было, никогда лишними не будут! а что касается "угадать", просто бывают на свете люди которым не только "угадАть", но и "угодИть" сложно! на новый год старшая сноха подарила красивый браслет, так свекровь браслет не понравился, и она в тихаря пошла к ним в дом, и положила, в шкаф среди вещей снохи.
ну это мне кажется ненормальное поведение взрослого человека! она наоборот должна показывать пример, какой нужно быть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я не совсем понимаю, почему она, живой человек, со своими слабостями и странностями, как и у всех, обязательно ДОЛЖНА быть кому то примером....Красивый браслет -это классно, но может быть ей некуда его носить? Может быть она никогда и не носила таких дорогих украшений? Я сейчас гадаю, потому что причин может быть уйма. А спрятала среди вещей - ну не знал человек как правильно поступить, чтоб и не обидеть и вещь не валялась зря, мы тоже иногда поступаем странно со стороны если посмотреть.Самое главное -не кинула никому в лицо, не сказала гадостей, не упрекнула ни в чем, и то спасибо!!! :-) Мне кажется не надо заострять внимание на таких мелочах то...Нашли наконец то выход - дарить деньги, значит молодцы! Сколько лет догадывались? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
это личное мнение каждого человека, но все таки мы, стараемся подобрать чтоб - понравилось, а не для галочки, вместо этого она делает такие поступки. по мне так, лучше бы она сказала правду, вместо того чтоб подкладывать. у нас в сентябре 12го года был никах, с тех пор живем вместе, первый раз услышала "правду" когда в октябре подарком из заграницы привезли ей сумку, ей не понравилась, она взяла и обратно отдала мне в руки....
а со старшей снахой они уже "дружат" с 2004года :-) и вот только сейчас мы перешли к такому варианту подарков :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 13:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ну я вот тоже например считаю некрасиво возвращать подарок, критиковать (дареному коню в зубы не смотрят), подбрасывать обратно. Тем более если подарок сделан не для галочки, а люди действительно старались, выбирали и хотели угодить и сделать приятное. Ну сделай ты вид, что тебе угодили, что тебе приятно и нравится. Ну сделай ты ответное приятно дарителю - ну разве сложно?
Моя свекровь просто тоже на подарок может своеобразно отреагировать, но в нашем случае мне больше за мужа обидно, потому что он очень уж мать хочет порадовать, а я ему помогаю. Он сам участвует в выборе подарка, а я с ним хожу, предлагаю идеи, которые он тщательно фильтрует, отметает и выбирает одну, которая ему кажется самая лучшая, то есть это по сути его выбор, который он делает ценой выноса мозга мне. ))) И свекровь может отдать подарок мне, сказать, что ей это не надо. Конечно, мужу (ее сыну) неприятно, ведь он очень старался порадовать мать! Причем на деньги она тоже может отреагировать неоднозначно, мол как заурядно... :wacko:
Вот я например в рамках воспитания, данного мне, не представляю, чтобы свекровь подарила мне платье, а я ей вместо спасибо и как мне приятно и какое красивое платье, сказала бы, что фасон мне вообще ни к селу-ни к городу, а такое платье имеется. Я же знаю, что она вообще то хотела мне красивое платье подарить, так сказать украсить меня, так что ж я ей в душу то плевать буду своим недовольством? Ей же неприятно будет и даже обидно.
Просто на мой взгляд о чувствах других людей, в данном случае дарителей, тоже задумываться надо, хоть иногда. И порой немного польстить, изобразив радость и довольство.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
я тоже придерживаюсь вашего мнения Kostina-Nastya, даже тогда когда обсуждалась ситуация с браслетом, я думала, лучше бы она в окно выкинула, чем вот так вот подложить, мне то ладно хоть на руки вернула.)) все равно это не красиво и не приятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
И порой немного польстить, изобразив радость и довольство. То есть спровоцировать их и дальше дарить, то, что будет пылиться в шкафу и не приносить ничего кроме разочарования? Согласна на счет воспитанности и " зубы дареного коня". Но и " грабли" никто не отменял!!!! Лично мне достаточно увидеть реакцию человека на мой подарок один раз, чтобы сделать выводы. Зачем с упорством кролика продолжать эксперименты по " порадовать"??? И каждый раз обижаться на то, что " порадовать" опять не получилось?! Ну глупо, на мой взгляд! Ведь куча вариантов по решению вопроса!!!!! Спроси напрямик, узнай у близких или подруг, подарочные сертификаты, наконец.
А то читаю и вижу - "во наглость! мы порадовать хотели, а она, не радуется!!!" И дальше так угрожающе: " Ну ничего-ничего, вот в следующий раз.... " Шутка, если что. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
mamanya, ваши высказывания категоричны. тут нет такого, на бери - не понравилось, след.раз еще подарим что то ненужное. говорю же, у нас семья только строится, и в нашем случае не предугадать ее реакцию, хотя со своей стороны выбирали, смотрели, старались. Конечно же после всего что я почувствовала на себе, сделали свои выводы и нашли выход от ситуации. Затем поделилась с вами девочками со своей ситуацией, что вот и такое может быть!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 14:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamanya писал(а):
То есть спровоцировать их и дальше дарить, то, что будет пылиться в шкафу и не приносить ничего кроме разочарования?

Ну почему, ведь есть множество других способов показать и донести до дарителя, что дарить можно что-то другое, что принесет тоже радость. Я имею ввиду менее обидные способы, которые бы не задевали и обижали никого и не сводили на нет ничьи старания и светлые (вообще то) порывы. Да и не чужие ведь люди вообще то, можно даже прямо сказать, что мол вот так и так, хочу такое. Или там "моей подруге Клаве подарили сертификат или корову, мне так понравилось, я даже тоже захотела!" Или прямо сказать "Вы ведь все равно мне что то дарить будете, мне нужно вот такую штуку (или я хочу отовариться там то), может вы тогда подарите мне ее?" или " мне бы хотелось, чтобы вы мне деньгами подарили!" -это ведь и дарителю облегчает задачу поиска подарка, когда сразу прямо говорят, что хотят!

Но вообще я считаю, пусть лучше реально в шкафу пылится. Или передарить можно. Или найти все-таки какое-топ применение, вещи ведь не вечные! Они бьются, рвутся, теряются. Ничего ужасного в этом нет. бестолковые подарки это часть нашей жизни и не повод расстраивать дарителя. недовольство подарком, сделанным от души, для меня и есть плевок в эту самую душу.
У меня точно так же есть гора подарков свекрови, которые я не ношу и не использую, но я никогда не скажу ей, что она подарила мне что-то ненужное или плохое. Потому что материальное - это дело даже не десятое, а сотое и вообще не важное, гораздо главнее - ее порыв угодить мне и старание. И зарубить их на корню я не могу. Мне приятно видеть, что она радуется оттого, что я довольна. Разве это сложно, пощадить чувства другого человека, сделать ему приятное?
Нельзя материальное (подарки) ставить выше духовного. Мне так кажется.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 16:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
.


Последний раз редактировалось Amirenok Вт мар 10, 2015 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 16:36 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Amirenok, у моей мамы знакомая есть, так она принципиально не носит тапочки, подаренные снохой. Она считает, что та через тапочки на нее порчу навести хочет. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 16:48 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Kostina-Nastya писал(а):
У меня точно так же есть гора подарков свекрови, которые я не ношу и не использую, но я никогда не скажу ей, что она подарила мне что-то ненужное или плохое.

Вам хорошо, Вы живете далеко от свекрови и видитесь редко. У меня же куча вещей, подаренные ей, но ни разу не одетые. Каждый раз я вынуждена оправдываться, почему я не надела "ту меховую кофточку зеленого цвета" на праздник :wall: Да потому, что она мне не нравится и не идет. Однажды я изобразила радость от подарка, которым никогда не буду пользоваться, и теперь пожинаю плоды в виде вещей, посуды и т.п. Лучше бы я сразу объяснила, что из всех подарков мне предпочтительнее деньги)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 16:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LilyaSha, мне тоже приходится оправдываться. Это мы сейчас живем далеко от свекрови, но я и рядом с ней пожила, знаю, что это такое. :)
Что же вам сейчас мешает аккуратненько сказать свекрови правду, я там выше много способов перечислила.
Я же не говорю, что нужно принимать ненужные подарки и быть довольной, я лишь как вариант в числе прочих это предложила. Но уж критиковать, возвращать обратно или подбрасывать- лично для меня уж точно не вариант. )) я лучше терпеть буду, чем человека обижать. :unknw:
Но мы все разные и все приемлем разное поведение, иначе моя свекровь считала бы как я, и не только я ее не обижала, но и она меня. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Kostina-Nastya! Я очень разделяю ваш подход к подаркам!!! И точно так же считаю, что они (подарки) не стоят того, чтобы придавать им статус "яблока раздора"! Поэтому и написала выше, что может не стоит заострять внимание на том, кто и как отреагровал в ответ на не очень удачный подарок ( ну раз не понравился, значит неудачный я считаю). И согласна, что как было бы хорошо, чтобы люди были более тактичными, деликатными и мудрыми!!! Ну просто рай, а не жизнь! :-) Но все дело в том, что нам не дано поменять или воспитать взрослых людей. Мы можем только сделать вывод, проанализировать и поменять к поступкам человека свое отношение. То есть, вместо того чтобы раздражаться на отстутствие мудрости у других, самим поступить мудро!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LilyaSha писал(а):
Однажды я изобразила радость от подарка, которым никогда не буду пользоваться, и теперь пожинаю плоды в виде вещей, посуды и т.п.

А вообще, ну я вот честно не вижу катастрофы в этом. Это лишь вещи. :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
mamanya, ну так все вроде так и поступают, мудро. :) мы лишь о том, что несмотря ни на что (на нашу мудрость :-) ) подобное поведение вышеупомянутой свекрови - все-таки бестактность, невоспитанность, неделикатность, и не мудрость, что уж там. И это задевает и неприятно.
Но никто даже не пытается их перевоспитать и переделать, ладно уж, живем дальше. Улыбаемся и машем. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 17:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Как всегда мне хочется выслушать вторую сторону разбираемых ситуаций. :-) Вот оооооочень интересно, чтобы рассказала вышеупомянутая недовольная свекровь, подбрасывающая обратно дорогие подарки дарителям. Вот сердцем чую, она бы рассказала про ту ситуацию такое, о чем мы даже и не предположили!))))) А вообще, порадовать человека подарком надо уметь...уж сколько раз сталкивалась -непростое это занятие. Иной раз свое "дикое желание сделать человеку приятное" носит исключительно эгоистический характер - желание показать себя во всей красе: вот я какая и со вкусом, и щедрая и благодарная! А человек тихо из вежливости ( по глазам оно ведь все видно!) сказал " спасибо" и спрятал вещь подальше...и так обидно за себя такую хорошую становится - не оценили!))))Поэтому я всегда тщательно оцениваю свои " дарительные" порывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 22:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Ну да, непростое занятие подарок подобрать. Но если человек действительно старался, но пусть у него даже не получилось, все-таки стоит проявить тактичность. И может быть не просто "тихо из вежливости", а из вежливости, как положено, принять подарок. По этикету. У нас в институте курс этикета был, так там рассказывалось даже как подарок принимать. :-) Мне это тогда таким странным казалось, читать и изучать такие очевидные вещи, для меня это всегда было само собой разумеющимся, а сейчас вот понимаю, что некоторым все-таки необходимо этикет изучать, не для всех подобная манера поведения является естественной. )))
А порывы сделать добро всегда эгоистичны. Все уж мы делаем добро, чтобы доказать окружающим и себе в том числе, что мы хорошие и молодцы. Но что же в этом дурного? Главное, что добро то делается! :))
И хотелось бы, чтобы души прекрасные порывы не пресекались чьей-то бестактностью. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 07:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya писал(а):
А вообще, порадовать человека подарком надо уметь...уж сколько раз сталкивалась -непростое это занятие. Иной раз свое "дикое желание сделать человеку приятное" носит исключительно эгоистический характер - желание показать себя во всей красе: вот я какая и со вкусом, и щедрая и благодарная! А человек тихо из вежливости ( по глазам оно ведь все видно!) сказал " спасибо" и спрятал вещь подальше...и так обидно за себя такую хорошую становится - не оценили!))))

:good:
Kostina-Nastya, просто замужем я уже так долго, что вещи занимают кучу места(((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
Цитата:
она бы рассказала про ту ситуацию такое, о чем мы даже и не предположили!)))))

100%!!!
Цитата:
некоторым все-таки необходимо этикет изучать

не все это понимают, ведь для каждого человека - его же действия, кажутся вполне адекватными.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 17:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
Юленька1 писал(а):
GLena писал(а):
Лейсан_м писал(а):
Квартиру мы купили. А муж на мамочку записал.

А зачем ??

Тоже не поняла, зачем мужу разрешили на мать квартиру записать-то?

А меня никто и не спрашивал. Все оформили втихушку, пока я на сохранении лежала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 17:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
mamanya, ваши предположения не обоснованны и не соответствуют истине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 19:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Лейсан_м, как вам муж это объяснил ?
И если вы покупали квартиру вы должны были давать нотариально заветренное согласие на покупку недвижимости вашим супругом

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
-ПЕЛАГЕЯ-, купил он. Но в рег палату пошел с мамой и на нее все записал. Наоборот, в случае судебного разбирательства я должна доказывать, что не давала согласия на покупку. По умолчанию имеется ввиду всегда что один из супругов действует с согласия второго супруга. Это в семейном кодексе особо отмечено. Так сто швах. Меня до сих пор никто не спрашивает моего мнения. Я даже трусы себе не могу купить. Муж ведет в детский отдел и я там их под себя подбираю. А про посуду и т д ваще молчу. Че те одной кастрюли мало? Ну ты лейсан зажралась! Рай жить с мужем мусульманином!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 19:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:25
Сообщения: 467
И до сих пор не прописывает))))) и самое удивительное, что ВСЕ подруги уверяют, что у меня замечательный муж. Ну моментами есть хорошее. Если смогу грамотно аргументировать зачем мне эта вещь, то "может быть месяца через 2-3 куплю"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Я всего лишь предположила, что ваших личных вложений в квартиру не было. Что значит " он купил"? Это были все исключительно им во время брака заработанные деньги? Если так, то мне за вас обидно, конечно. А если какую то сумму ему " добавила" мама, и в браке вы без году неделя, то вполне возможно, что они приняли такое решение - купить квартиру " себе", а не "вам", мы сами так нашу семейную жизнь в "своем" жилье начинали - квартира была предусмотрительно записана на маму, а меня даже и не прописывали, пока я серьезно не расставила все точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 20:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
mamanya, я вот например в ситуации когда молодожены только поженились, а на квартиру сильно добавили родители, полностью была бы за если бы невестку не прописывали и не включали бы ее в собственность, другое дело если давно в браке, сами заработали и т.д. Уж извините но мы сейчас в таком мире живем где социально расслоение слишком сильное, и многие сейчас женятся чтобы отхапать побольше. У самой перед глазами есть такая пара и даже не одна, где девушки выходят замуж только ради денег. И лет через 5 в худшем случае брак распадался, в лучшем и того раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Только одного я не пойму, а почему все так боятся прописки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Лейсан_м писал(а):
Меня до сих пор никто не спрашивает моего мнения. Я даже трусы себе не могу купить. Муж ведет в детский отдел и я там их под себя подбираю. А про посуду и т д ваще молчу. Че те одной кастрюли мало? Ну ты лейсан зажралась! Рай жить с мужем мусульманином!

_________________

:pardon: :off: А Вы найдите в Коране строки, где написано - не обижать жену!
А про квартиру... У каждой медали две стороны, а в жизненных ситуациях бывает и больше. Мы со свекрами прожили 10 лет вместе, меня тоже не прописывали, объясняя тем, что придется платить за лифт и вывоз мусора. Возникали иногда неудобства из-за прописки, тоже было непонятно мне, зеленой - ну жалко что-ли прописать? :spiteful: А теперь я "подросла", много всяких историй кругом происходит с молодыми, теперь вот и задумываешься, что делать, да как быть с документами. Дом-то до сих пор строим, перекраиваем, все, как говорится, с потом-кровью нажито и думать не хочется про плохое в будущем... это я про дележ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Amirenok писал(а):
Только одного я не пойму, а почему все так боятся прописки?

Тоже хотела задать этот вопрос :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Amirenok, это ,наверное,из оперы..что " потом будет претендовать на квадратные метры.." :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB