Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, нам хорошо советы давать - "измените отношение", "сохраняйте спокойствие" и тд. А каково молоденькой девочке с малышом на руках? Ну да, коробят -режут по сердцу нетактичные свекрови, а то и вовсе агрессивные, а то и вовсе неадекватные. :fool: У молодой мамочки всё такое нежное и пушистое (в том числе и душа), а в нее лезет заскорузлое, грубое... чтобы противостоять этим бабкам - нет еще достаточной энергии и какой-то житейской хитрости что ли. Да ведь и твой дом - это твое гнездышко, в нем всё, казалось бы, должно быть счастливым и спокойным, это ж не поле боя. :pardon:

Вот сама через все это прошла. И до сих пор терплю. Боюсь, закончится это все только со смертью свекрови. Но ведь и не будешь же полностью избегать общения? Что тут посоветуешь? Будьте более циничными, дорогие мои девочки, более равнодушными что ли, се ля ви, такова жизнь, в ней не все так розово((( Сами станем глупыми бабками со временем (надеюсь только сохранить тактичность, чтобы над моей глупостью посмеивались, а не ненавидели всеми фибрами души). А если чувствуете, что не справляетесь с ситуацией - выпейте успокоительное. Вам же будет легче. :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Садовница, соглашусь, пожалуй, только с тем, что покой и мир в собственном гнезде надо сохранять любыми способами, вплоть до равнодушного отношения к " злопыханиям". Не соглашусь только с тем, что свекрови вот такие грубые дубовые души, которые своими грязными лапами все норовят царапнуть по нежной розовой невестиной душе! :lol: В старости, когда уже и смерть не за горами,а за одним двумя десятками лет, когда жизнь детям отдал и остался практически в одиночестве и не у дел, душа тоже очень и очень ранимая,истощенная и глупости и гадости часто делают они не со зла, а от страха... Так что и советы отсюда - быть терпимее, не вступать на тропу войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
часто делают они не со зла, а от страха...

согласна,а также от какой-либо ограниченности (материальной, культурной, и тд и тп), в силу своего опыта житейского.

mamanya писал(а):
быть терпимее, не вступать на тропу войны.
Двумя руками ЗА. Худой мир лучше доброй ссоры. За которую потом когда-либо все равно будет стыдно. Не стоит портить свое будущее угрызениями совести.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 06:01
Сообщения: 19
а еще мне всегда говорили.....ласковый теленок двух мамок сосет.....но все люди разные....и каждой придется найти свой подход.....общаться или не общаться.....любить или не любить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
У меня в свое время тоже был праведный гнев на "идиотскую помощь" свекрови. Года два назад, когда я тоже сидела в декрете, она почему то решила сделать доброе дело и засолить на моей кухне !!!!! капусту -на всех, нам, себе, своей дочери. И стала это делать с таким энтузиазмом, даже забыв спросить у меня!!! разрешения. Помню кипела я как чайник. Все бесило - и то, что мужа моего запрегла со своей капустой, и то, что мне свеже отремонтированную кухню своей капустой то загадила! И то, что вообще меня ни в грошь не ставит - распоряжается тут как хозяйка! Да ваще ужас какой то - кто она такая??? Реально, мне казалось все таким изощренным издевательством и преступлением против невесток . Всем своим видом и ей и мужу я дала понять свое отношение к этому. Все тихо сделали выводы - покинули мое пространство, больше не посягают и даже помощи никогда по кухне не предлагают. :-)
А сейчас я работаю, и так мне хочется чтобы кто-то позаботился, капустки насолил..... :-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 06:01
Сообщения: 19
:-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 06:01
Сообщения: 19
мне тоже иногда нужна бывает помощь....с детками посидеть.....но нет.....один раз попросишь.....потом не отмажешься .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 18:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
len-chik писал(а):
я вам серьезно говорю, почитайте симптомы старческого маразма этот в первых рядах

а где почитать-то?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 23:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 00:34
Сообщения: 54
у меня тоже со свекровью не лады.что делать не знаю.на людях вроде все нормально.а сами считают меня стервой и считают,что воспитание у меня плохое.и за спиной поливают.обидно так.они со свекром изначально были против нашего брака.внучку любят сильно,но меня не принимают.

_________________
Мать троих детей!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 08:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Aigulll писал(а):
мне тоже иногда нужна бывает помощь....с детками посидеть.....но нет.....один раз попросишь.....потом не отмажешься .....



ээх, девы, как я завидую тем у кого есть бабушки-дедушки, посидеть, забрать, сводить. а вот мы с мужем везде сами. в школу отвести-забрать, в кружки опять отвести-забрать, дома посидеть когда заболели. смотришь - другие сплавили своим и живут не тужат, а тут крутишься целый день как белка в колесе и ни от кого никакой помощи((( сейчас бы свекровушку или маму - прихожу с работы, а ужин уже готов, посуда помыта, уроки с ребенком сделаны, а я пришла и на диване развалилась)))) несбыточные мечты))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 09:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Elza L, у нас то же самое, но я безумно рада, что никто в моем доме не тусуется, моими кастрюлями не громыхает и свои порядки не устанавливает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 10:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Люциюшка писал(а):
но я безумно рада, что никто в моем доме не тусуется, моими кастрюлями не громыхает и свои порядки не устанавливает.

Но, чтобы это понять и наслаждаться в полной мере, нужно пожить со свекровью. Хотя бы недельку-другую.. :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 12:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Резеда03, нет уж, спасибо, я это и так отлично понимаю! Мне и нескольких часов общения достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 08:59
Сообщения: 1343
Люциюшка, это я про себя - 10 лет прожила на их территории, со всеми вытекающими... Только переехали, они заболели и к нам, теперь уж нет их, урыннары ожмахта булсын..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Elza L писал(а):
а вот мы с мужем везде сами. в школу отвести-забрать, в кружки опять отвести-забрать, дома посидеть когда заболели

а это все какой-то невыносимо тяжелый труд? Отвести, забрать, посидеть... А что нужно-то вместо этого? У плиты стоять, уборкой заниматься или что? Уж лучше прогуляться и с ребенком время провести.
Elza L писал(а):
другие сплавили своим и живут не тужат, а тут крутишься целый день как белка в колесе и ни от кого никакой помощи

т.е. сплавить своего ребенка-это счастье для родителей? Жесть.
А вообще, всегда есть такое существо как няня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
Ocean, няня существо? Мне кажется все же профессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
ххххх, шутка. "Киргуду" (с)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:52
Сообщения: 830
Откуда: Вахитовский район
Ocean, мы вообще-то еще работаем. в школу отвести к 13.00, забрать пол шестого, а раб. день до шести. как быть? кружки с утра - а мы опять на работе. вот и крутимся как можем. а на няню деньги нужны, лишних к сожалению нет.
про "сплавили" - вижу много таких мамочек, но я, как вы могли заметить, не из их числа.
но если вы сидите дома и не работаете, тогда меня не поймете. с ребенком я с удовольствием гуляю по выходным, а стирка, уборка и готовка - после работы. так живет большинство женщин нашей страны. няни есть не у всех, да и потом бабушкам значит "сплавляют", а няне - нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ocean писал(а):
Elza L писал(а):
другие сплавили своим и живут не тужат, а тут крутишься целый день как белка в колесе и ни от кого никакой помощи

т.е. сплавить своего ребенка-это счастье для родителей? Жесть.


У всех разная энергетика, здоровье, психика и и тп. Для кого-то ничего не в тягость, а кто-то ведь и устает. Почему же сразу "жесть"? Я вот обожаю общаться с подростками, но маленький ребенок (даже свой) для меня - такой напряг) Если надо, я буду "водиться" на все 200 процентов. Всё, как положено) Но испытывать при этом экстаз - не смогу. И буду в тайне мечтать, чтобы меня подменили) Ну и что в этом такого ужасного? Мы все разные.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 18:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Elza L, я работаю, дома, график свободный. До рождения ребенка всегда работала с хорошей загруженностью. Сейчас это мой сознательный выбор как раз для того, чтобы не страдать от отсутствия помощи бабушек и заниматься ребенком самой. Да, в деньгах потеряла, если бы выходила в офис на полный день-однозначно пришлось бы нанимать няню, все успеть самой нереально.
А про "сплавлять" вы же сами и написали, я под этим понимаю, когда детей отдают к бабушкам с проживанием, а няня все же приходит и уходит.
Садовница, помощь-это одно, а полностью переложить воспитание и содержание ребенка на бабушек-дедушек-другое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 13:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Мы тоже с мужем и детьми здесь одни, родственников совсем нет... Не просто, конечно, но мы справляемся. Когда младший ходил в садик, нам помогала женщина (за небольшую плату) забирать его из сада и ждала нас дома или гуляла с ним во дворе. В первом классе - мотались, забирали его из школы, он в кружки этот год не ходил - водить некому было... Со второго - кружки рядом с домом подобрали и в школу и из школы ходит сам. Так что можно обойтись без бабушек...На лето его бабушки забирают к себе - мы ужасно скучаем....привыкли, что он всегда с нами, как хвостик...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 15:22 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Настал такой период, видимо, когда уже не обижаюсь на свекровь, а просто изменила свое мнение о ней. Прямо вышло как в цитате, прочитанной вконтакте)
Ну, реально так. Когда ждешь со стороны, что будет выполняться та заявленная забота, когда бьют себя пяткой в грудь на людях, а на деле, оказывается обычное хвастовство и льстивый подхалимаж... Грошь цена такому человеку. И не стоит "убиваться", что жизнь не заладилась с ней. А оно вам надо... С ней-то? Пускай в своем болоте плавает и упивается своей особой личностью: на то оно и болотное созданье;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 15:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Очень благодарна своей маме. Здорово выручает. Правда, приходиться жить вместе из-за нашей первоклашки. У нас не всегда совпадают взгляды на воспитание и ее почти невозможно в чем-то переубедить. Зато те плюсы, которые имеются перевешивают минусы нашего совместного проживания. Готовка, стирка, уборка- это мое и мужа. Она у нас гостья. Хотя бывает, что к нашему приходу и картошечку пожарит и уж ребенка, разумеется, со школы приведет, в кружки отведет. Да и ей, наверное, так экономнее получается. Что б она одна на свою пенсию себе купила: батон да бутылку кефира, наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 08:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Я вот сама не нарадуюсь на свою свекровь, она у меня замечательная! Поэтому читаю порой тут истории и ужасаюсь. А тут моей сестре парень предложение сделал, с его родителями она уже знакома, и вот теперь его родители очень хотят с нашими родителями познакомиться. У нас все не получалось: то кто-то в семье болеет, то ремонт тут делаем. В общем, отложили знакомство на некоторое время. А тут пару дней назад моя сестренка сильно заболела и с температурой под 40 попала в больницу. Так ее потенциально будущая свекровь, зная, что она в больнице, позвонила ей и вместо того, чтобы поинтересоваться самочувствием, посыпались упреки типа "ты опять нас подводишь"! Я так поняла, что те хотели все-таки приехать знакомиться, а тут будущая невестка так невовремя заболела, что помешала их планам. У нас вся семья от такого в шоке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
_Danochka_, а парень сестры в курсе? По его реакции можно судить, сумеет ли он защитить жену, поставить на место маму, и будет ли свекровь вмешиваться в их семейную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Маска, я так поняла, они с парнем как раз из-за этого поссорились. Но как он вообще отреагировал на этот звонок своей матери и т.д. я пока не в курсе - сестренка в инфекционке лежит, к ней посетителей не впускают. Так что пока только о факте такого звонка знаю.

На самом деле как пара они друг другу очень подходят, и парень не плохой, и наша семья его приняла. Но вот его родители портят всю картину =( При этом, насколько я поняла до этого из рассказов сестренки, родители для него - святое (впрочем, как и наши родители для нас, наверное), поэтому не думаю, что он пойдет с ними на открытый конфликт в защиту своей невесты или жены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
_Danochka_, я ОЧЕНЬ сочувствую вашей сестренке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
_Danochka_ писал(а):
поэтому не думаю, что он пойдет с ними на открытый конфликт в защиту своей невесты или жены

это очень плохо, очень многие семьи рушатся по этой причине :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 12:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Amirenok, mama_Artura, пока еще все очень туманно, из хорошего - то, что родители жениха живут не в Казани, а в другом городе Татарстана (не буду уж называть), не очень близко. Из плохого... ну не радует перспектива иметь такую свекровь. Пока еще заявление в Загс не подано, к свадьбе подготовки конкретной нет (только "прощупывание почвы" что, где, почем и как), так что время покажет во что все это выльется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 13:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
_Danochka_, Так может все дело в том, что родители живут далеко от Казани? Все таки они собирались, может какие то дела отложили, атут снова не получилось. Может надумали себе чего( что ваша сестра не хочет знакомить итд итп). Я их не защищаю, но считаю, что в конфликте всегда виноваты обе стороны, в большей или меньшей степене...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB