Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 16:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
читаю название темы-как жить в мире и согласии со свекровью?-и тут же в голове ответ :-) никак!это фантастика!

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
Anina, почему никак, жить раздельно и подальше друг от друга, встречаться раз в 3-4 месяца и болтать по телефону о внуках раз в 2 недельки и все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
нее, я мечтаю жить от нее очень далеко, например во Владике, чтоб туда звонок бешеных денег стоил и поезд тащился бы больше недели!вот тогда было бы супер :blush:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 17:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:02
Сообщения: 359
Откуда: Казань.Солнышко
А ещё наверно отношение свекрови зависит от того сколько у неё самой было детей..Вот у моей было трое,и видимо она навоспитывалась,никогда не лезет с нравоучениями и желаниями помочь,только когда попросишь,в отличие от моей мамы :vis: я у неё одна.. :vis:

_________________
Я Света,просто Света..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 21:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 12:55
Сообщения: 288
leisan23,
Цитата:
при одном упоминании свекровь плакать хочется.

Да-а-а, она наверно тогда точно мозги отморозила.я в шоке от прочитанного. Здесь с одним маленьким ребенком на стену лезешь порой, так ведь у вас еще двое , и свекровь отмороженная.


Последний раз редактировалось Sonne Пн апр 30, 2012 07:50, всего редактировалось 1 раз.
избыточное цитирование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 23:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
leisan23, это еще что. С меня 250 000 р содрала свекровь за долю её сына в квартире,мне родственники всем миром собирали эти деньги. Детей моих вообще прокляла,это своих-то внуков... и взяла с меня расписку,что её сын еще год будет у меня прописан,НО ПЛАТИТЬ Я ДОЛЖНА САМА за его прописку! Сказала ,что я слишком жирно получаю алиментов,это 6000р на двоих-то детей при своей зарплате в 11000р.Так что дурных и больных на голову людей много, еще из-за них в депрессию впадать!!!!!!!! Хрен!!!!! Жизнь расставит всё на свои места.Дело времени!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 10:53
Сообщения: 266
nata77755777, кошмар какой-то........ я потом тоже так подумала, бог рассудит нас и пожелала ей крепкого здоровья.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 23:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
leisan23. Вот! Это самое главное-желать здоровья в любом случае!Мне правда это тяжело далось. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 13:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 18:06
Сообщения: 500
Откуда: пос.Залесный
дааа, мне мама тоже говорит, не желай ей зла, все вернется тебе же...как тяжело :wall:

_________________
Каждая женщина мнит из себя Микеланджело, хотя зачастую таланта хватает только чтобы изваять кривой кирпич.И потом, глядя на результат своего труда, тяжело вздыхает - мрамор попался так себе, пойду новую глыбу поищу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 14:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Со свекровью жить в мире и согласии не ВОЗМОЖНО!!!! :tease:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 15:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
У меня нормальные отношения со свекрами.
Жить мы сразу стали отдельно. Они нам предлагали: у них. Благородство мы оценили, но с первых же дней сами себе были хозяева. И это правильно. Двух хозяек в доме не бывает. И двух глав семейства тоже. Кто вместе живет - там либо свекровь подминает под себя, либо невестка. Причем в любом случае недовольны обе. Равноправие - только при раздельном хозяйстве, которое в одной квартире бывает только после крупной ссоры. Моя мама и не звала нас. Сказала: я привыкла жить одна. Любой мужик в доме будет меня раздражать. Невзирая ни на что. Честно и коротко. В общем, мы снимали. И долго. И часто переезжали. Внуков любят и мама, и свекры. Советы по воспитанию дают - если попросишь (бывает, что я свекровь спрашиваю, не было ли такого вот у их мальчишек и как они справились). Мама дает в тройном объеме любые. Я слушаю. Следую редко: все-таки растить мальчиков и девочек - это разные подходы. Советы мамы - чаще всего "помягче, поговори, обсуди, выясни причину, разъясни последствия, приведи примеры из жизни". Свекр: "ох... ну скажи ему, что я приеду и уши ему надеру, если еще раз так сделает". Действует - когда что. Свекр мотивирует их на спорт, рыбалку и т.п. Всегда приходит на соревнования и даже лично знаком и с физкультурником, и с тренером. Свекровь стремится накормить сытной пищей четыре раза в день и не отказывалась побыть с ними, когда они были маленькие. Но мы не злоупотребляли. Я работать и дома могу прекрасно. Мама забирала из садика и играла с ними во всякие шахматы-шашки-настольные игры. Весьма азартно. Можно на все это и по-другому смотреть: вот свекр к маленьким и не подходил, т.к. такие пузыри к спорту и бегу непригодны и рыбалку не понимают, а книжки пацанам нечего читать, они не девицы; вот свекровь кормит до отвала, а играть не может и не хочет, сидеть с ними сидит, а сама телек глядит, а они тем временем как те обезьянки в мультике; вот мама ни разу в жизни с ними на прогулку не ходила, т.к. гулять терпеть не может и приходит в ужас от того, как они бегают и орут (ты чинно ходила и слушалась, а это что ж за дети за такие!).
Но мы смотрим по-другому :) Каждый делает то, что может и любит. Всем спасибо, мир, дружба, жвачка :)
Как бы все сложилось, если бы мы жили со свекрами? Не знаю. И пробовать не хотелось вторгаться в их отлаженный монастырь да со своим уставом.
Нисколько не переживаю за свои отношения с невестками :) Жить с нами они явно не будут. Мы пацанам по однушке каждому перед свадьбой выдадим и спрашивать их не будем, как они на это смотрят. Участие во внуках буду принимать активное, соблюдая святые правила: что нельзя есть - не давать, из лекарств - ничего без родительского ведома, зундеть по поводу "делайте прививки - не делайте прививки", "закаляйте - не закаляйте" - никогда, критика в адрес родителей - воспрещено, даже если я с чем-то и сильно не согласна. Не собираюсь невесток ни гнобить, ни бояться. Думаю, договоримся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 15:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
dianusha, дай бог, чтоб у вас все так и получилось :-) , планы наполеоновские :chmok: , тоже поддерживаю отдельное проживание детей и родителей, ну, конечно если дети уже самостоятельные и свои семьи создали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 16:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
dianusha, ох, обожаю я читать Ваши посты! Прямо поэма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 17:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Цитата:
Нисколько не переживаю за свои отношения с невестками Жить с нами они явно не будут. Мы пацанам по однушке каждому перед свадьбой выдадим и спрашивать их не будем, как они на это смотрят. Участие во внуках буду принимать активное, соблюдая святые правила: что нельзя есть - не давать, из лекарств - ничего без родительского ведома, зундеть по поводу "делайте прививки - не делайте прививки", "закаляйте - не закаляйте" - никогда, критика в адрес родителей - воспрещено, даже если я с чем-то и сильно не согласна. Не собираюсь невесток ни гнобить, ни бояться. Думаю, договоримся.



+1000000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 09:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
dianusha, тоже понравилось :-) вот только как так расстараться, чтоб по однушке купить каждому детю? себе пока не скопили...стыдно, но увы все попытки пока безрезультатны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 10:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 11:46
Сообщения: 378
Рюмка, ну, какие ваши годы! Мы с мужем уж 17 лет в браке. (Да-да, я тут вперлась, старая такая грымза, и прикидываюсь молодой и красивой :)). Поэтому я о браках сыновей рассуждаю не абстрактно - они уже и правда большие. У старшего уже интерес к девушкам выражен явно.
Ну, работаем, конечно, как проклятые, тут уж по-другому никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 10:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
dianusha, мульен к вам, очень надеюсь что по однушке свои детям куплю и пусть живут отдельно, но мое счастье что у меня родители моей дочки уже подарили однушку без права продажи до 18ти лет ее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 10:54
Сообщения: 124
самое галавное я считаю можно сохранить хорошие отношения со сверковью, если не жить вместе а приезжать к ним только в гости. и не надолго))). хотя моя свекровь очень хорошая. задает конечно много вопросов, всем интересуется но советов не дает и не лезет своими нравоучениями. в этом плане так хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 21:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Мирьям, вам повезло....А моя вот лезет..по телефону лезет!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:36
Сообщения: 21
Слава богу, мне со свекровью повезло!!!!! А вот бабушка моя хуже всех свекрух меня изводит!!!! :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 13:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
Ответственно заявляю: в нашем разводе на 50% виновата свекровь. Мы хоть и жили отдельно, но ей не сложно было от "Метро" до Телестудии дойти несколько раз в неделю. Лучше б она где-нить на горках жила (или в Альметьевске - еще лучше)!!

Но при всем при том, когда я уже от мужа ушла, именно свекровь выручала, когда сынок болел. Мама моя работала, а свекровь всегда была готова сынку к себе забрать и полечить (у меня работа была сильно напряженная).
Так что, и от свекрови польза бывает ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 14:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:44
Сообщения: 237
Бывает польза,но вреда все равно больше :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 14:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Hr_Irina, может поняла что наделала и пытается помощью вину искупить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 17:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
iliin-emil, нееее
Она ЭТО понять не спосбна. Просто внука она любит, в отличие от снохи. Вот и пользуется каждой возможностью пообщаться. Точнее, пользовалась. Мальчик заметно подрос (уже 12 :-)), и в услугах свекрови больше не нуждаюсь, к счастью))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 22:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 13:41
Сообщения: 312
Откуда: Дербышки
девочки, я прочитала несколько постов и подумала, как же мне повезло. свекровь у меня золотая. мы живем рядом у нас дома рядом стоят. она мама троих сыновей, всю жизнь мечтала дочки. когда я вышла замуж и начали мы вместе жить, я домой с работы приходила как в гости, на все готовое. после того как я родила дочку, она была рада больше всех. когда я сидела на декретном, она каждую неделю на выходные отпускала нас с мужем в кино или на концерт или просто гулять. говорила, молодость бывает только раз, не упустите время.
сейчас мы живем в отдельных домах, свой дом достроили. но у нас отношения такие же как раньше. когда в этом году родила еще девочку, она опять стала моим первым помощником. и малышом сидит, и со старшенькими занимается. всем интересуется но советов не дает и не лезет своими нравоучениями.если и даст какой то совет, то он дельный.
Слава Аллаху, что у меня такая свекровь. и пусть живет еще долгие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 08:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
я уже писала, что со свекровью у нас отношения нормальные, но у нее нет желания общаться с внучкой. Просто мы у них были на выходных, вот она с ней поиграла немного и опять на месяца 2-3 ей хватит. Не понимаю я этого - ведь пока единственная внучка, живем конечно в разных районах, но раз в две недельки приехать можно же. Вот она идет на пенсию в июне, посмотрим, что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Девочки, а я вот очень сожалею, чтомне не пришось быть снохой мамы моего мужа. Она умерла незадолго до нашей свадьбы... Я была с нею знакома недолго, но таких людей не встречала никогда. Добрейшей души человек, деликатная, тактичная, всегда заботилась об окружающих, а потом уже думала о себе. умирала она очень тяжело (рак с множественными метастазами), и даже с невыносимыми болями оставалась такой же святой души человеком.

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 15:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:03
Сообщения: 411
Откуда: Казань, Аделя Кутуя
zhanyla, у нас тоже самое.... Живем в двух шагах ходьбы друг от друга. Приходит в гости раз в неделю и только в выходные, когда дома муж. Она не работает совсем. Часто пропадает в магазинах одежды, икеа и др. А доче 4,5 месяца... Вот так одни и проводим дни с самого рождения. Даже не знаю радоваться или расстраиваться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 15:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:03
Сообщения: 411
Откуда: Казань, Аделя Кутуя
Anabardina, я лежала в больнице на сохранении дней 10 в октября, затем через месяц снова легла в роддом и уже не выходя оттуда Там же в роддоме и родила. Это уже было начало декабря. После рождения с ребенком легли в больницу на 10 дней. В общей сложности около 2 месяцев. Ко мне свекровь ни разу не приходила... Было обидно немного. Все-таки не работающий, здоровый человек... И так бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 13:24
Сообщения: 63
Дина Кузьмина,
Возможно она испытывает к вам какие-либо неприязненные чувства и ее отношение к вам проецируется и на внучку. А вообще исследования психологов показали, что если у женщины разнополые дети, то она больше будет любить тех, кого родила ее дочь, нежели сын. Это означает, что бабушки со стороны матери любят нас больше, чем отцовские мамы. У нас было именно так, хотя ничего плохого про бабушку со сороны отца сказать не могу, пусть земля ей будет пухом!

_________________
ПОВЯЗКИ С РОСКОШНЫМИ ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА
Вещи ручной работы-роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить- либо платит мастеру за труд, либо делает их сам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB