Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 09:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
AD*) писал(а):
Надо ли это?

тут, наверное, многое зависит от позиции оппонентов. НАДО однозначно. в первую очередь Вам. "живая" обида самая нехорошая эмоция. НО - сложно искать пути примирения - когда любая ваша попытка понять/простить/забыть воспринимается в ключе "ага!!! ИСпугалась!!". бьюсь который год. даже просто нейтральное отношение воспринимается ИМИ как индикатор моей слабости.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А вот про "индикатор слабости" тоже интересно. А в чем он проявляется с их стороны? Как они дают вам понять, что считают вас капитулирующей с поля боя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mamanya писал(а):
А вот про "индикатор слабости" тоже интересно. А в чем он проявляется с их стороны?

наверно,усиливают давление :unknw:

LaNatalCH писал(а):
бьюсь который год. даже просто нейтральное отношение воспринимается ИМИ как индикатор моей слабости

Разве для того,что б тебя не восприняли слабой,нужно быть все время в состоянии агрессии/нападения?
Можно попробовать позицию твердого нейтралитета. Нейтральное отношение - бывает разное. Бывает "мне все равно,делайте что хотите" (передающее инициативу - и именно это они могут принять за слабость..), а бывает - "мне все ровно, у меня есть своя позиция, но и ваше мнение я тоже уважаю".
Нейтральное - это когда никто не пытается навязать другому свою точку зрения, просто уважает чужое мнение, отличное от своего, которое тоже имеет право на существование. ИМХО :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
вот только не разобралась зачем, но я обязательно разберусь


вот как понять - зачем? для воспитания ребенка - точно нет, да и вообще по идее человек уже всё сделал, что мог, живет - так Богу угодно, значит, ей самой что-то еще в этом мире понять надо? а может, это не она мне дана, а я ей? может, это я должна была что-то ей донести, но не донесла еще? :wacko: Я все время себе задаю этот вопрос, а муж и дочь, которые кстати ну не очень ее любят, но зато понимают на уровне голоса крови, они говорят мне, мол, не парься, не ищи смысла там, где его нет. Вот это-то как понять?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
а бывает - "мне все ровно, у меня есть своя позиция, но и ваше мнение я тоже уважаю".


Я когда такую позицию заняла, как все вдруг изменилось, я такая спокойная и уверенная стала, а свекровь вдруг так занервничала. явно потеряла почву под ногами. До этого она тупо вредила. а теперь у нее полный раздрай. :pardon:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 11:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Пробовала по-разному, потом пришла к такому же мнению
Цитата:
"мне все ровно, у меня есть своя позиция, но и ваше мнение я тоже уважаю".

Но вдруг, в один день кое-что произошло и я решила, что все-таки я себя не на помойке нашла, и перестала совсем общаться. Когда я это решила, прямо с души отлегло, так здорово, что никто никому ничего не должен, не надо мне себя ломать и ей пытаться сделать милое лицо, когда я прихожу.
Самое главное, что в нашей с мужем семье стало 1 проблемой меньше.
Сейчас свекровь вроде хочет общаться, но я уже не хочу, да и не могу, ноги не идут. А ведь ребенок спрашивает, почему мама не идет с нами :wall:

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
:off:
Asja писал(а):
мне все ровно

прочитала еще раз :-) как-то двусмысленно) девочки,не подумайте про неграмотность - я имела в виду "все рОвно", а не "все равнО" ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 12:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Asja, мы именно так и поняли ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 13:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Asja писал(а):
Разве для того,что б тебя не восприняли слабой,нужно быть все время в состоянии агрессии/нападения?

вот ППКСбы года три назад. родители так воспитали - и жила по этому принципу.
только у НИХ видимо свои принципы - страшно писать - как в волчьей стае получается - образно - если тебя легонечко кусают за хвост - и ты на это не реагируешь ответным оскалом - значит можно начинать "жрать".
занимаю как могу
Asja писал(а):
позицию твердого нейтралитета
--которая раз за разом разбивается об элементарную наглость и хамство.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
А моя свекровь обижается,вплоть до вынесения вердиктов "не хотите общаться",когда мы еи не звоним.хотя на то есть причины.супруг постоянно в командировках,далеко от Казани.звонить оттуда нет возможности.а я звоню-не слушает меня никогда.всегда ТВ смотрит и зевает в телефон каждые 3 минуты.затем все по новои переспрашивает.я звонила-звонила сама,да и бросила это.мне неприятно такое равнодушие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
а еще вот наболевшее...что-то прошу НЕ делать в отношении дочки,когда она у них.они мне врут,отвечают- "да,да".после выясняется,что делают по-своему.объясняю,что помидоры не давать-дают.конфеты нельзя-дают.все втихаря,втихомолку.просила не ездить к тетке и не тащить дочь туда(после простуды)-нет же,повезли!да еще ребенка учат врать мне и скрывать от меня.прошу не брать ее на рынок-прут.постоянно навязывают свое мнение.ради дочки только и езжу к ним-у нее много друзеи в их доме...надоело!как сделать так,чтобы прислушивались???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Регина78 писал(а):
что-то прошу НЕ делать в отношении дочки,когда она у них.они мне врут,отвечают- "да,да".после выясняется,что делают по-своему.объясняю,что помидоры не давать-дают.конфеты нельзя-дают.все втихаря,втихомолку.просила не ездить к тетке и не тащить дочь туда(после простуды)-нет же,повезли!да еще ребенка учат врать мне и скрывать от меня.прошу не брать ее на рынок-прут.постоянно навязывают свое мнение.ради дочки только и езжу к ним-у нее много друзеи в их доме...надоело!как сделать так,чтобы прислушивались???

налицо - намеренный подрыв авторитета родителей... В надежде завоевать дешевую любовь вседозволенности. Ребенок все же любит маму - безусловной любовью Бабушкам ту крыть нечем - начинают баловать и отменять мамины запреты.
Как с этим бороться? Решать вам.
Если есть возможность - ограничьте контакт с дочерью. Просто не ездите и все :pardon: Объясните,что вы вынуждены это делать. Потому что несете ответственность за ребенка и принимаете решения - ВЫ. что ей есть,(а вдруг у нее аллергия сильная,а они дают помидоры??), когда гулять и так дале...про вранье - это уже без комментариев :vis:
А если они не могут создать нужных условий,то пусть сами приезжают к вам - и общаются с внучкой на вашей территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 23:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Регина. Смиритесь,всё равно сделают как им надо.Лучше ребенка реже давайте,но в конфликт не вступайте,а то останетесь ,не дай Бог как я ,без мужа. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 00:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
AD*) писал(а):
Но вдруг, в один день кое-что произошло и я решила, что все-таки я себя не на помойке нашла, и перестала совсем общаться. Когда я это решила, прямо с души отлегло, так здорово, что никто никому ничего не должен, не надо мне себя ломать и ей пытаться сделать милое лицо, когда я прихожу.
Самое главное, что в нашей с мужем семье стало 1 проблемой меньше.
Сейчас свекровь вроде хочет общаться, но я уже не хочу, да и не могу, ноги не идут.

+1000! мне тоже этот способ подошёл больше всего. У всех своя жизнь: у нас - своя, у них своя. Так спокойно на душе.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 07:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
Asja писал(а):
Регина78 писал(а):
что-то прошу НЕ делать в отношении дочки,когда она у них.они мне врут,отвечают- "да,да".после выясняется,что делают по-своему.объясняю,что помидоры не давать-дают.конфеты нельзя-дают.все втихаря,втихомолку.просила не ездить к тетке и не тащить дочь туда(после простуды)-нет же,повезли!да еще ребенка учат врать мне и скрывать от меня.прошу не брать ее на рынок-прут.постоянно навязывают свое мнение.ради дочки только и езжу к ним-у нее много друзеи в их доме...надоело!как сделать так,чтобы прислушивались???

налицо - намеренный подрыв авторитета родителей... В надежде завоевать дешевую любовь вседозволенности. Ребенок все же любит маму - безусловной любовью Бабушкам ту крыть нечем - начинают баловать и отменять мамины запреты.
Как с этим бороться? Решать вам.
Если есть возможность - ограничьте контакт с дочерью. Просто не ездите и все :pardon: Объясните,что вы вынуждены это делать. Потому что несете ответственность за ребенка и принимаете решения - ВЫ. что ей есть,(а вдруг у нее аллергия сильная,а они дают помидоры??), когда гулять и так дале...про вранье - это уже без комментариев :vis:
А если они не могут создать нужных условий,то пусть сами приезжают к вам - и общаются с внучкой на вашей территории.
Так в том то и дело!у дочки не просто аллергия,а атопическии дерматит!а свекры ничего не хотят понимать!бьюсь-бьюсь,а толка нет.паникершеи меня называют.не ездили б совсем к ним.но перед упрашиваниями дочери не могу устоять.боюсь ограничивать общение со сверстниками,да и ребята там очень неплохие.только это и подкупает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 07:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 21:10
Сообщения: 1367
Регина78, может нужно попытаться ребенку объяснить, что помидоры ей пока не нужно есть,чтобы это от нее исходило, вдруг внучку послушают. Не могут же они ей силком запихать.

_________________
Ошибка 404


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 07:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Присоединяюсь! Повышайте свой авторитет у дочери,а не боритесь с чужим. Старайтесь, чтобы дочь понимала правильность ваших запретов и смогла на бабушкины "поползновения" сама достойно давать отпор. "бабушка! ты что не знаешь?! Помидоры мне есть нельзя - я после них вся чешусь!" "Бабушка! На рынок детям нельзя -там много-много микробов и они могут залететь мне в ротик!" ну и все в том же духе.... пусть внучка бабушку культуре учит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 08:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
Правильно сказал предыдущий оратор. Пусть внучка воспитывает бабушку раз она мать слушать не хочет. Ее скорее всего бесит не то что ребенку нельзя, она вам спокойной жизни не дает. Чтобы не расслаблялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
дочь прислушивается ко мне.уважает меня.но свекры очень категоричные.прямо приказывают внучке какие-либо поступки.хотя она им возражает и обоснованно объясняет всё.там даже и слушать не хотят!вот тупо рот закрывают и все!они постоянно подрывают мои авторитет в ее глазах:а,мама опять придумала!...а,как же!опять мама так сказала!...и тому подобное.их любовь мне не нужна.из-за их поведения я им не доверяю.а это влечет нежелание пребывания у них.в свою очередь это выливается в сильные обиды на нас.такои замкнутыи круг.причем,понять свои ошибки категорически отказываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 08:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
девочки,Вы все правы.только вот всё я уже с ними испробовала.чувствую,я сама виновата:у меня характер мягкии.а свекровь жесткая и черствая очень.научите,пожалуйста,грамотному поведению с ними с достижением моеи цели,чтобы делали так,как нужно мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
правильныи ли пример приведу-не знаю...но моя свекровь-человек,который может заставить пить водку любого.знаете же,есть всегда за столом такие категоричные люди.кто-то отказывается,а кто-то давит и человек вынужден выпить...вот такая она.с неи очень тяжело.не понимает и не принимает кроме себя никого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 08:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
власть любит....наверно таким людям только давать достойный отпор и держаться от них на недосягаемом расстоянии. А вообще, давите на то, что ребенка давать не будете, если они не будут действовать по вашим правилам. И самое главное, хоть раз исполните свою угрозу, к чему бы это ни привело!!!! Хоть к какой обиде или скандалу! Покажите хоть раз в жизни ей, что у вас тоже твердый характер и вы сами принимаете решения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 09:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamanya, согласна! Если быть последовательным, то свекры быстро усвоят, что Ваши правила надо уважать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
Я вот тоже все про свою свекровь думаю. Вышла я работать по полдня. Ребенок три раза в неделю сидит с ней в это время. Она постоянно включает ей телевизор типа детский канал пусть смотрит.А я против. Говорить об этом не знаю как. Опять окажусь неправа.А так не хочеться чтобы ребенка приучали постоянно смотреть телевизор. Сама включаю ей 2 раза в день по 20 минут Машу и медведя. И так вечером все смотрят после работы. Тут уж точно ничего не сделаешь и ребенка в комнате не запрешьт Проситься к ним. Что делать не знаю. Скажу, опять поругаемся, молчать тоже не могу.
:wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сошлитесь на окулиста. Скажите, что запретил ТВ. И в самом деле, даже если у предыдущ. поколений все в порядке со зрением, то сейчас сплошь и рядом проблемы у детей, а всё из-за ТВ.
Только расскажите об этом отвлеченно, а не в связи с ТВ, мол, ходили - проблемы могут быть, что-то в глазках слабое - сосуды что ли, мол, я так расстроилась - сама не поняла толком... Надо мол витамин А, морковку, что еще?... А потом, через время, скАжете: - а, кстати, ТВ запретили вообще, на время, на полгода, до очередного посещения врача. Потом снова продлите срок для свекрови.
Обман, конечно. А что делать? ребенок дороже! :blush:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
man, я раньше, когда оставляла старшую с няней, отключала телевизор. Прямо провод выдергивала и убирала подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 10:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Регина78 писал(а):
а еще вот наболевшее...что-то прошу НЕ делать в отношении дочки,когда она у них.они мне врут,отвечают- "да,да".после выясняется,что делают по-своему.объясняю,что помидоры не давать-дают.конфеты нельзя-дают.все втихаря,втихомолку.просила не ездить к тетке и не тащить дочь туда(после простуды)-нет же,повезли!да еще ребенка учат врать мне и скрывать от меня.прошу не брать ее на рынок-прут.постоянно навязывают свое мнение.ради дочки только и езжу к ним-у нее много друзеи в их доме...надоело!как сделать так,чтобы прислушивались???


у нас тоже самое, поэтому к родителям мужа ездим очень редко (они живут в другом городе), но даже эти 3-4 дня в такой обстановке, когда постоянно надо быть начеку и чувствовать, что все твои действия считают неправильными, очень напрягают. а они обижаются, что редко приезжаем и ненадолго :vis:

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
может действительно сказать про окулиста. а подругому никак...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 13:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Некоторые свекрови(моя в частности) плевала бы даже на мение окулиста.Типа дураки они все, а я самая умная.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 17:22
Сообщения: 59
уна писал(а):
Некоторые свекрови(моя в частности) плевала бы даже на мение окулиста.Типа дураки они все, а я самая умная.
В точку!Моя-такая же!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB