Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Сорри за оффтоп :off:
Девочки, кто просил рецепт рафаэлок - велкам сюда: viewtopic.php?f=249&t=29877


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 10:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 14:13
Сообщения: 8986
Откуда: Семиозерка
_Danochka_, спасибки :chmok:

_________________
Цветоводы, как олигархи - все закрома зеленью забиты, а им все мало... мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 11:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
_Danochka_ писал(а):
Неделю назад у свекрови день рождения был. Она попросила меня испечь для нее торт, т.к. ей очень мои тортики понравились И это при том, что она сама прекрасная хозяйка, замечательно готовит (в т.ч. и всякие торты, и пироги) и у нее всегда очень щедрый праздничный стол!
Я торт сделала, постаралась покрасивее украсить. Получилось здорово!
Ну и от себя лично сделала еще ей в подарок конфетки домашние а-ля Рафаэлло.
Так она перед гостями (родственники и 1 ее подруга) похвасталась, какие ее снохи помощницы, моими конфетками и тортом тоже похвасталась (принесла всем показать в целом, неразрезанном виде), даже сфотографировалась со мной и этим тортиком))))
Так приятно было

у нас все дни рождения готовлю,в основном,я.... ну,как бы вместе со свекровью уж... Например,она горячее,но 5-7 видов салатов (самое сложное и муторное :wacko: ) - только я.
и мне бывает очень обидно,когда гости хвалят за еду ЕЁ, поднимают тост "какая Наташа хорошая хозяйка!"...ей приятно,а мне обидно,ведь это же я делала.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 11:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 11:46
Сообщения: 6883
Откуда: Казань, Азино-2
Asja, сочувствую... Это действительно обидно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 11:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Asja, :-) когда гости хвалят салатик или что-то, сделанное Вами, Вы так невзначай обрадуйтесь, скажите, что Вы можете поделиться рецептом, это совсем не сложно, гостям всегда нравится и т.п. Ну в общем, чтоб было всё понятно, кто его готовил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 11:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Ладно девченками у вас хоть так с готовкой, а у меня теперь вот что. Я на сессии и иногда свекрови приходится сидеть с дочкой, я всегда оставляю в холодильнике еду свежую чтобы ей ничего готовить не надо было, так она удумала мне типо помогать, потому что якобы то что я готовлю дочка не ест, а вот то что она приготовит обязательно съест. Да ради бога я не против но если бы не одно но, ей вздумалось печень приготовить, я прихожу домой, абсолютно весь пол в муке, лежит одна партия не попеченного печенья, везде прилипшие ошметки теста, гора испачканной и уже засохшей посуды, и тесто в миске. Отдает ребенка мне, говорит вон мол я как тебе помогла, тебе осталось только допечь и все!!! :shok: ладно я зашла вместе с мужем и он сам все это увидел. Я обычно привожу и сажусь за курсовки а ребенка или муж смотрит или моя мама к себе забирает, приводят ее только укладываться мне, она засыпает я готовлю на следующий день и спать. А тут я сначало готовила эти печенье, потом мыла посуду, уложила ребенка, приготовила на завтра и потом села за учебу. Мне же блин спать вообще не надо :diablo: я мужу сказала чтобы он ей сказал больше у нас не готовить, думает плохо готовлю, пусть привозит годовое, я только спасибо скажу и раньше спать лягу. Но не тут то было, вчера она готовила макароны с фаршем, и все по новой, сил ночью не было, только что приехала с учебы на обед, все разгребла, и щах поеду обратно :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 12:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Диляркин, я не разгребала бы ничего сама, предложила бы мужу убрать за своей мамой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 14:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Пт мар 18, 2016 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 16:38 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
Ocean, обычно так и бывает, но в эти два дня муж до ночи работал, а так мы к этому вчера и пришли :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 16:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Блин, мы свекра и свекровь пригласили на НГ... Больше никогда ее сама по своей инициативе приглашать не буду! С порога начала командовать, резала свои салаты и попутно следила за моей готовкой, вставляя свои ЦУ. Это она не так делает, это она так не любит. Хорошо, что муж был рядом и контролировал, типа ты так готовишь, а она по-другому. В итоге вообще выгнал ее из кухни, типа ты в гости приехала, а не к себе домой! Но настроение испортила конкретно.. Я понимаю, что она не со зла, хотела, как лучше. Но, блин, я же тоже не девочка уже! С мужем мы уже 12 лет и ему моя еда нравится. А если б к ней приехала 80-летняя свекровь из глухой деревни и начала бы командовать??? Этого она не понимает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 08:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
:shok: Всем привет. Тема со свекровью у меня наболела. Живем с ней и свекром вот уже четвертый год. Свекр золото.А вот наша любимая мамочка золото только тогда кода мы все делаем и живем только по ее правилам. Шаг влево или вправо расстрел на месте. как то мы мы с мужем уже собирались съехать от нее так она так скандал закатила потом месяц отходили.Остались. Но вчера она меня просто довела. Нашей малышке 1,5 годика. Свекровь ее воспитывает фразами типа "я тебя накажу", я отдам твои игрушки, я тебя поставлю в угол, я тебя выгоню.и т.д. и т.п. Вчера не выдержала говорю ей зачем так разгавариваешь с ребенком , она же еще маленькая. Она мне заявила что в воспитании ребенка я ноль без палочки, ничего не понимаю так что лучше молчи и не вмешивайся. Но это же НАШ малыш, наша кровинушка. это я ее девять месяцев вынашивала под сердцем. и как я МОГУ ничего не понимать !!!!! в своей дочке. Я хочу сама решать что для нее хорошо а что плохо. а не жить по указке ее величества СВЕКРОВИ. :wacko: кажется сказала. если уйдем от нее обидется этак на пару годков. это у нее в крови. ЧТО ДЕЛАТЬ? :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 08:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
man, уходить. ну обидится и что? Если нормальный человек потом все сгладится, а если не нормальный так оно вам надо всю жизнь так жить?
У меня свекр после свадьбы 2 месяца с нами не разговаривал, так как мы отказались у них жить. а зачем спрашивается- у меня былаотдельная квартира.
Но потом помирились и все нормально. Зато в мою семью никто не лезет. Помогать -помогают если попрошу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
man писал(а):
:shok: Всем привет. Тема со свекровью у меня наболела. Живем с ней и свекром вот уже четвертый год. Свекр золото.А вот наша любимая мамочка золото только тогда кода мы все делаем и живем только по ее правилам. Шаг влево или вправо расстрел на месте. как то мы мы с мужем уже собирались съехать от нее так она так скандал закатила потом месяц отходили.Остались. Но вчера она меня просто довела. Нашей малышке 1,5 годика. Свекровь ее воспитывает фразами типа "я тебя накажу", я отдам твои игрушки, я тебя поставлю в угол, я тебя выгоню.и т.д. и т.п. Вчера не выдержала говорю ей зачем так разгавариваешь с ребенком , она же еще маленькая. Она мне заявила что в воспитании ребенка я ноль без палочки, ничего не понимаю так что лучше молчи и не вмешивайся. Но это же НАШ малыш, наша кровинушка. это я ее девять месяцев вынашивала под сердцем. и как я МОГУ ничего не понимать !!!!! в своей дочке. Я хочу сама решать что для нее хорошо а что плохо. а не жить по указке ее величества СВЕКРОВИ. :wacko: кажется сказала. если уйдем от нее обидется этак на пару годков. это у нее в крови. ЧТО ДЕЛАТЬ? :shok:

Ну когда свекровка начнет учить как воспитывать ты ей говори Я МАТЬ МНЕ ВИДНЕЕ!!!и тоном соответствующим грозным скажи,а не мямли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
неа проще жить отдельно, и ругаться с родителями не надо, и в своем доме что хочу то и творю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Что касается детей -то только мать отвечает за них, в любом доме! А вот если что-то не устраивает в " уставе монастыря", то тут, да...чей монастырь, тот и командует!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Пт мар 18, 2016 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Так я и говорю, что все что касается ребенка надо пресекать строго! Все попытки влиять на собсвтенного ребенка убивать на корню (кроме положительных, конечно, за хорошее влияние можно и спасибо сказать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
вот я сказала, я мать-мне виднее, я их детей лечу. я с ними в больницах лежу.С тех пор полгода не общаемся, младшую внучку полгода свекровь не видела и даже не печалится по этому поводу.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 14:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
man, а ваш муж видит все это? Ему что важнее - спокойствие ЕГО СЕМЬИ - т.е. ваше и ребенка или то, что мама обидется? Да пусть обижается, все равно потом все поутихнет, все перемелется - мука будет как говорится :pardon: А пока будете жить там - все равно ничегошеньки не наладится и будут не только обиды, а еще и "война" найнется, если она УЖЕ вам так указывает. Ну это мое мнение, конечно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 10:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
Да уж мужья у нас...Сначала вроде говорит все уходим. Потом надо подумать все взвесить и принимать решение.Теперь говорит если уйдем то станешь врагом номер один для нее. так что надо придумать хороший предлог. Хорошего предлога не будет. Все равно я для нее буду виноватой в том что ее сын ушел из родительского дома. Пробовали уже. я для себя решила пока я успокоилась и молчу. Еще раз подобное скажет соберу вещи и уйду. Будет муж на моей стороне пойдет со мной, нет значит пусть живет с мамкой. :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
man писал(а):
если уйдем то станешь врагом номер один для нее

по-моему,вы и так враг :pardon: тогда что изменится после ухода ? будет только чуть больше "вражбы",зато нервы целее и ребенок при маме ;-)

А мужа не надо ругать...и постарайтесь не ввязывать его в эти дрязги в качестве "третейского судьи". :nea: Если свекровь обидит вас - тогда другой разговор... а "делить в ребенка" с ней - это вы и сами можете разобраться :duel:
man писал(а):
Нашей малышке 1,5 годика. Свекровь ее воспитывает фразами типа "я тебя накажу", я отдам твои игрушки, я тебя поставлю в угол, я тебя выгоню.и т.д. и т.п. Вчера не выдержала говорю ей зачем так разгавариваешь с ребенком , она же еще маленькая. Она мне заявила что в воспитании ребенка я ноль без палочки, ничего не понимаю так что лучше молчи и не вмешивайся.

Попробуйте не оставлять ребенка при свекрови,уводите в др.комнаты и т.п... чтобы уменьшить такое "влияние" :nea:
А с ней поговорите спокойно... но твердо (без наездов :-) ) Что у вас,мол,была возможность дать воспитание своим детям (и сыну) - за сына спасибо. :chmok: А теперь дайте и МНЕ самой воспитать своего ребенка. Т.к. независимо от места проживания,это Я (то есть мать) несу за него ответственность... Если мне будет нужно - я спрошу совета. Только не надо грубо лезть и вмешиваться в процесс воспитания.
С мужем отдельный разговор. Чем-то ситуация напоминает нашу, хотя свекровь у меня ТТТ,еще ничего - только последнее время заносит..но я писала выше,как я ей сказала... :notice: Она поутихла :-)
Теперь тишь да гладь :drinks:
А муж решил,что по многим причинам мы будем жить тут (с его родителями) - и я просто решила для себя учиться жить вместе, уживаться со свекровью... привила себе эту мысль (хотя и надеюсь на свой дом в будущем :-) :shuffle: )

Это очень важный момент - когда ты не накручиваешь себя тем,что в любой момент,если что не нравится - можно свинтить.... а привыкаешь жить с мыслью,что НАДО. и проще как-то становится.... ищешь пути,подходы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 08:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
mamanya писал(а):
Так я и говорю, что все что касается ребенка надо пресекать строго! Все попытки влиять на собсвтенного ребенка убивать на корню (кроме положительных, конечно, за хорошее влияние можно и спасибо сказать))

полностью согласна, готова подписаться!!!!!
man, вашему ребёнку уже полтора года, а что будет дальше??!! дальше шалости пойдут по-серьёзнее!!!!! не хотите портить нервы ни ребёнку, в первую очередь, ни себе самой, поставьте уже границы для свекрови!!!!!!
хорошей вы для неё никогда не будете, сама со свекровью почти 4 года живу, проходили!!!!!!
когда моя моему сынулику ещё до годика начала говорить: "Ты опсикался, ты плохой мальчик!!" - я сразу строго поставила, что не надо ребёнку комплексы и чувство вины с самого раннего детства взращивать!!!! вырастила сыновей, как смогла, дай мне самой моего сына вырастить!!!!!!!! я не тупая и не ограниченная дура и с интеллектом, слава Б-гу, всё в порядке, и лет мне не 16 - так что сама прекрасно справлюсь с воспитанием маленького человечка!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 12:14
Сообщения: 59
живем вместе со свекровью 11-й год! Нормуль!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 10:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
Ой девочки , а моя в больнице почти неделю была операцию на глаз делали, дома такая тишина покой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 10:10
Сообщения: 65
Откуда: Казань, ул. Шарифа Камала
Какая бы золотая свекровь не была, надо жить отдельно! Однозначно! Две бараньи головы в одном котле не варятся. Свекровь согласна с этим. Общаемся с ней хорошо. Когда приглашает с ночевкой, просто говорю: нет эни, дома дышится легче ипукается проще. Посмеемся и уезжаем домой. Хотя наше знакомство состоялось после ее обещания скинуть меня с 7 этажа. Не хотела меня принимать категорично. Я выждала время и теперь все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Кирилина писал(а):
Ой девочки , а моя в больнице почти неделю была операцию на глаз делали, дома такая тишина покой


:-) вот понимаю, что грешно вроде бы, но как я вас понимаю.... сама не нарадуюсь, что морозы, есть повод к ней не ездить каждый выходной. :yahoo:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mauri писал(а):
Хотя наше знакомство состоялось после ее обещания скинуть меня с 7 этажа.

:shok: веселенькое было знакомство! чем не угодили-то? и почему в итоге она передумала (скидывать)?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 01:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Садовница писал(а):
есть повод к ней не ездить каждый выходной.

с чем связана необходимость таких частых поездок к ней?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 07:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 09:47
Сообщения: 88
Да уж отдельное жилье это мечта для каждой хозяйки. Так хочеться создавать уют в своем гнездышке. Пока это только мечты.
:blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 10:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
вот вот садовница грешно, но так приятно это осозновать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB