Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
mamanya,на мой взгляд,ваши посты, содержательны и по теме.

Римель, вы ведь,действительно,дали оценку словам mamanya
Цитата:
Ничего плохого не вижу, чтоб её за это осуждать.

т.е. не прошли мимо.а теперь говорите:
Цитата:
Если лично я у вас вызываю негатив, просто игнорируйте. Это будет взаимно. Не надо устраивать нравоучения

Шайдуллина
Цитата:
видимо у вас нет проблем со свекровью - тогда, что вы здесь делаете?
вот именно,что есть у нее проблемы,но человек с пользой проводит тут время,встав на путь исправления.как и я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:47
Сообщения: 415
mamanya писал(а):
ПОСПЕШИЛИ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ КАКАЯ СВЕКРОВЬ ДУРА?

mamanya, на каком основании вы называете чужую свекровь ДУРОЙ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 20:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Девочки, в что вы все накинулись на mamanya? Да, приходим сюда выговориться, но конструктивная критика тоже не помешает. Что было у меня с моей свекровью, даже рассказывать не буду, не дай бог такое кому-то, но сейчас, слава богу, отношения наладились, я безумно благодарна ей за огромную помощь с моим ребенком, несмотря на то, что с ее сыном мы разведены, и сейчас, по истечении времени я понимаю, что тоже была неправа, и если бы мне тогда кто-то указала на мои ошибки, а не поддакивали мне, то возможно многих проблем удалось бы избежать. И подарки я дарю ей и свекру от всего сердца, т.к. мне хочется ей сделать приятное (это в тему о подарках ;-) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 22:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
UDJIN писал(а):
mamanya,на мой взгляд,ваши посты, содержательны и по теме.

+1, а то, что они не совпадают с мнением большинства, только придает им ценность. Взгляд с другого угла на одну и ту же проблему всегда необходим. Может Майская Роза прочитает и не станет ругаться со свекровью, спокойно отстоит свою точку зрения и в семье будет мир. А прочитала бы все остальное и решила, что свекровь ее специально обидеть хочет, и снова есть повод для ссоры(((
Amirenok писал(а):
сейчас, по истечении времени я понимаю, что тоже была неправа, и если бы мне тогда кто-то указала на мои ошибки, а не поддакивали мне, то возможно многих проблем удалось бы избежать.

:good:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 22:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
я к вам, девочки, и просто умудренные опытом.
Как говорится не было б печали...
Вкратце, живу с мужем у свекрови. Отдельно жить нет возможности финансовой, т.к. я сейчас не работаю (ребёнку 1,3), з/пл у мужа ... хватает на питание, комуналку (платим пополам со свекровью), бензин и чуть-чуть остается, иногда или в кино сходить или купить обновку... Не могу сказать, что прямо бедствуем, но не шикуем. До замужества жила с бабушкой (родители умерли 15 лет назад..) и жить с ней сейчас ... конечно, можно наверное... но... после свадьбы я переехала к мужу и так и живем, она уже привыкла и жить с молодой семьей и ребёнком - это не вариант...
Практически с первого дня свекровь провела черту - вы отдельно, я отдельно. Я сначала удивилась, но сейчас уже привыкла.
Второй год живу - могу сказать у нас "холодная война", т.е. вроде общаемся, но что творится внутри, по крайней мере, у меня.... и чувствуется мне, что это взаимно. А моё отношение основывается на отношении ко мне... Я вижу что сына своего (моего мужа) - она не любит.... Постоянно ему намекает, что он должен ей денег, т.к. у других сыновья содержат своих родителей... он бы с удовольствием, но сейчас пока нет возможности. И потом, это, я думаю, должно быть не обязаловкой. К примеру, едим в гости мы к моей бабушке, так она нас так встречает))) начинает стол собирать.. с пустыми руками от неё никогда не уезжали.... Конечно, и он с удовольствием покупает ей гостинец, выполняет её просьбы.. а тут - мама ... и такое отношение. Вот и получается... что у нас в семье не все гладко: у мужа с матерью, у меня со свекровью, я бы даже сказала, что из-за этого у неё ко мне не очень отношение...
Как себя вести? Поначалу пыталась разговаривать "по душам" - но человек уже достаточно взрослый (63 года) - да и к тому же очень обидчивая...
Так хочется отдельно жить.... такая ситуация заставляет всяческими путями искать выход... но я не вижу выхода... Что скажите? (легко вынесу критику)))) хотя я не вижу в своих поступках и действиях ничего предосудительного, но как говорится со стороны виднее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
1LeisanZ, вы в чем то чувствуете себя виноватой? Из вашего поста причины для этого не вижу :unknw: как и для критики. Оставьте все как есть, взрослого человека не переделаешь, никого любить не заставишь и живите в свое удовольствие.
Мы со свекровью тоже первые 2 года жили вместе, примерно как вы описываете, все порознь. Меня, если честно, это нисколько не напрягало.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
LilyaSha, я не передала тонких моментов нашей жизни, если так можно выразиться)) ... к сожалению всё сводится к деньгам... ей мало, муж напрягается... я нервничаю, что муж напрягается, вижу причину в её отношении и СТЕНА ... - это с одной стороны, а с другой - я распределяю наш с мужем бюджет, всё буквально расписано))), она (не хочется лезть в чужой карман, но для полноты картины) тратит всю свою пенсию (не маленькая она у неё (у меня оклад меньше был))), только на себя... и ещё просит... но у сына нет возможности, она на него обижается, считает, что я не даю, а я даже и не знала, до недавнего времени об этих разговорах... и опять СТЕНА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 23:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
1LeisanZ, весьма непросто приходится детчм,когда родители выставляют своегобразный "счет"... :nea: когда они должны оправдывать ожидания вопреки своим желаниям и возможностям - а иначе их окрестят неблагодарными :sad:
Почитайте ВОТ ЭТУ статью...
лично на меня она произвела огромное впечатление,несколько дней ходила, обдумывала все... потом даже дала почитть свекрови :-) (открыла у нее на ноуте и "забыла" :blush: :hihi: )
рациональное зерно все же есть там..надо только выделить главное для себя. обсудИте это с мужем,ему сейчас так нужна ваша поддержка :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 00:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
Asja, спасибо)
я сейчас пробежалась по тексту, но хочу завтра перечитать на свежую голову.
Обсуждая здесь свою ситуацию, я для себя начинаю понимать какие-то моменты. Так как в жизни не с кем обсудить... А сейчас - я нахожу словесное оформление нашим отношениям. И вот какая мысль появилась: у нас с мужем хорошие отношения, до того момента пока не появляется посторонний (*) Он сам по себе ОЧЕНЬ хороший, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, но обделённый материнской любовью... Я как могу его поддерживаю... но сама тоже очень нуждаюсь в материнской и отцовской ласке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 06:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Очень не простая для всех ситуация.И я понимаю, как вам тяжело постоянно в ней находится. На мой субъективный взгляд главная причина -это дефицит любви у каждого члена вашей семьи (включая свекровь). По идее не в деньгах тут и дело (хотя я тоже в своей жизни склонна считать, что именно в них :spiteful: ). Свекровь считает, что сын ей должен, что пришло его время отдавать, благодарить за то, что вырастила и воспитала. По-скольку сама человек явно эмоционально скупой, и не умеет любить (если не додала сыну материнской ласки), то и ответной любви к себе требует вот таким извращенным, единственно понятным ей способом.
Вам сейчас тоже хочется внимания и любви, вам тоже ее не вагонами отгружали, поэтому вам трудно понять эгоизм и жесткость свекрови. Но вы в данной ситуации самый сильный человек, в вас больше потенциал душевного тепла и чувств, поэтому вы и поддерживаете мужа (что очень и очень важно и правильно!!!) Не загоняйте себя в угол, не пытайтесь всю вину взвалит на свои хрупкие плечи. Когда слишком много "просящих" вокруг, а вы не в состоянии всех облагодетельстовать, отсеките лишних. Самые главные люди на земле, которым как воздух нужны вы -это ваш ребенок и ваш муж. Вот им вы должны. Все остальное -как говорится, не ваши проблемы. Если муж будет чувствовать, что для него вы -единственный источник тепла и заботы, он будет ценит вас еще больше и постарается как можно быстрее исправить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 09:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
Девочки мне сын заявлет, что у него есть девочка которая ему очень нравится, говорит мы вырастим и поженемся, и будем жить здесь вместе с вами, ,,,,,,,,,,,,,, ш о к ,,,,,,,,,,,,,,,,,, живу с свекровью так еще и с невесткой придется, это понятно что еще маленький, кто знает что там будет, но все равно-вдруг,,,,,,,,,,,,, шок,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
К примеру, едим в гости мы к моей бабушке, так она нас так встречает))) начинает стол собирать.. с пустыми руками от неё никогда не уезжали....
вот в том то и део. что к бабушке вы приезжаете в гости, а со свекровью живете. Если бы видели мать вашего мужа раз в неделю -две,а то и реже скорее всего отношения ваши быи бы совсем другие, ну и не говоря уж о том, что поведение и поступки рожынх нам людей(бабушки, мамы_ мы оцениваем иначе, чем чужих(а свекровь родной для вас так и не стала)
1LeisanZ , если дома стало не выносимо попытайтесь как можно меньше проводить там времени, по чаще гуляйте с ребнком, ходите в гости к подругам(возраст ребенка уже позволяет брать его с собой), запишитесь в ШРР опять же и ребенку плюс и вы от свекрвои отдохнете ;-).
Цитата:
Самые главные люди на земле, которым как воздух нужны вы -это ваш ребенок и ваш муж. Вот им вы должны. Все остальное -как говорится, не ваши проблемы. Если муж будет чувствовать, что для него вы -единственный источник тепла и заботы, он будет ценит вас еще больше и постарается как можно быстрее исправить ситуацию
ППКС. Мне тоже кажется ситуацию должен исправить муж, все таки это его мама и он лучше знает как наладить с ней отношения, отстранитесь от этих проблем и старайтесь по возможности не давать оценку поведению свекрови в присутствии супруга,так на всякий случай,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
1LeisanZ, ваша ситуация напомнила мне ситуацию одной знакомой, когда им за квартиру платить было нечем, повис долг на полгода, муж не работал, а жили на её 15 тыщ декретных, и почти половину ЕЁ денег, отдавали на капризы свекрови, то сапоги ей зимние третьи по сёту надо было купить, то мясом морозилку забить, а потом ещё и деньги за подаренную коляску потребовала вернуть, ей, витите ли, не хватает на житиё-бытиё!!!!!!
но муж себя хоть виноватым не чувствовал, как ваш, но денежки отдавал, когда самим было жить практически не на что!!!!
уж и ругались они с ней, и байкотировали, а всё равно - без толку!!!!! сейчас она так и сидит в декрете, но муж стал оч хорошо зарабатывать, но мамашку садиться на шею, больше, чем может посадить, не сажает!!
сложная у вас ситуация!!!!!!!!! желаю вам найти решение!!!!!!!!!!!!!
всё, что в ваших руках, это давать мужу ту ласку и любовь, которой ему не хватало и, думаю, не хватает до сих пор со стороны матери!! главное, чтоб между вами эти тёрки финансовые не портили отношения!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 10:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
Зоя86, с коляской у нас также было))) сначала всем рассказала, что на рождение внучки она коляску купит, а сейчас при каждом поводе вспоминает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
mamanya, почему вы так агрессивно все восприняли? Во-первых, ДУРОЙ я свекровь не называла и даже в мыслях про себя ее так не назвала (а вы почему-то даже написали это). Во-вторых, возмущалась я больше высказыванием свекрови, что гости должны у меня почему-то заодно опохмелиться "на ножках" (приятное с полезным?), а не придти в гости только ради "ножек". И, в-третьих, естественно, я сделаю так, как мне нужно, а не так, как ей удобно. Свое предложение я ей давно уже озвучила (что, где и как), поэтому она была в курсе на тот момент, когда мне звонила и предлагала это. По поводу "погладить по головке" - мы все здесь обсуждаем наши отношения со свекровями, так почему не увидеть и не почувствовать простой женской поддержки? Тем более я со свекровью не ругалась, не обозвала ее, не послала, чтобы меня так резко критиковать. Если у вас со свекровью все отлично, я только рада за вас. А вот у меня не все хорошо, поэтому и нахожусь здесь :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
1LeisanZ, скажите, а свекровь знает размер зарплаты вашего мужа?
ИМХО, это как-то нечеловечно и даже кощунственно выуживать деньги из молодой семьи, где из троих работает только 1 и зарплаты хватает только на самое необходимое. Ваша семья не предлагала ей потерпеть хотя бы до тех пор, пока вы выйдете на работу?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Римель, по-моему, в данном случае, свекрови ваще наплевать на всё и всех вокруг, кроме себя и своих эгоцентричных интересов... она и до этого так жила, и менять ничего не собирается в себе и своём поведении.. :wall: :wall:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
А я согласна с mamanya, иногда и невесткам нужно взглянуть на себя со стороны. Наверное, пора темку открывать для жалоб свекровей на плохих невесток :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Заюшкинамама, открывайте. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 13:58
Сообщения: 325
Откуда: Казань
1LeisanZ, ваш муж ведь раньше с мамой проживал, работал, деньги какие-то выделял на хоз. нужды вот она и привыкла на эти деньги рассчитывать. И то что свекровь его не любит это ещё под вопросом, любовь разная бывает, а вот её ваш муж любит и любить не перестанет, какой бы она не была.
Не вздумайте жалеть мужа в этой ситуации, жалеть нужно себя, именно вы сейчас находитесь в трудной ситуации.

_________________
8965584814ТРИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Римель, пока не буду :-) . Еще не свекровь. У меня два сына. Очень хотела еще дочку, но возраст не позволяет уже. Старшему скоро восемнадцать. Я уже сейчас люблю всех его девочек (молодой еще, пока выбирает). Очень хочу дружить с невесткой, любить её как дочку, любоваться её молодостью, красотой, помогать во всем, воспитывать внуков. Вообщем, у меня сердце для нее открыто. Но очень боюсь, придет какая-нибудь требовательная, эгоистичная, и плюнет в него. Начнет говорить: то не так, это не так. Ведь обратная ситуация тоже бывает: бывает и невестки обижают свекровей. Так что, девочки, прежде чем со свекровей требовать, и на себя тоже стоит посмотреть. Конечно, бывают тяжелые случаи, иногда со свекровью ничего уже не сделаешь, но иногда, может, вам как более молодым и умным, следует быть более терпимыми, сделать шаг навстречу. Ведь все-таки они матери ваших любимых. Сыновья всегда очень привязаны к матери. И ваши детки кровными узами связаны с этими женщинами, вашими свекровями. Просто отнеситесь к ней как к матери, ведь своим мамам мы многое прощаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 13:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
Флора+, скорее всего она любит его по-своему... До меня - не могу сказать что он давал ей денег, т.к. постоянную работу со стабильной з/пл он нашел через год после нашей свадьбы...
Я его люблю, люблю дочку + это взаимно)) = я счастлива, как бочка меда))
где есть своя "ложка дёгтя"
видимо придётся с этим и дальше жить..................................................................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 14:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 13:58
Сообщения: 325
Откуда: Казань
Это хорошо когда счастлива, как бочка меда.
Ведь рано или поздно вы будете отдельно от свекрови жить.

_________________
8965584814ТРИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 15:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
только сколько надо терпения, чтобы дожить до этого момента.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Заюшкинамама писал(а):
А я согласна с mamanya, иногда и невесткам нужно взглянуть на себя со стороны. Наверное, пора темку открывать для жалоб свекровей на плохих невесток :-) .

а что бывают другие? хорошие? :blush: мне кажется мы все плохие для свекровей :pardon:

1LeisanZ писал(а):
. До меня - не могу сказать что он давал ей денег, т.к. постоянную работу со стабильной з/пл он нашел через год после нашей свадьбы...


мой муж тоже до меня и не звонил месяцами маме, а при мне так каждый день по три раза и постоянно подарки в размере оклада :diablo: мне тут девочки сказали, что возможно я его зажимаю, и он ищет тепла у мамы :unknw: а она видимо клянчит, жалуется что денег нет - вот и покупаем зимнюю одежду, телефоны... на выходных приезжала - :"папа о ноутбуке мечтает..." и так смотрит на мой :spiteful: я уж хотела прям с проводами от модема отдать :spiteful:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
TopBuh читала с интересом... Но так ведь жить очень трудно. Это как в сериале (кажется, назывался "ОБМАНИ МЕНЯ"), где главные герои были спецы по мимике, и по движению глаз-бровей-рук понимали всё без слов - кто говорит правду, кто врет. :unknw: А кроме того, я-то пойму, почему свекровь так поступает, а вот она - вряд ли. Старого пса новым шуткам не научишь.

У меня муж любитель вот так принимать и понимать чужую сторону. Очень любит рассуждать на тему "почему она (или он) так поступил, так живет...". Но иной раз в упор не видит (или делает вид, что не видит), что еще чуть-чуть и я (с которой он живет уже более 20 лет и должен уже понимать!) сорвусь. Мало того, он еще иногда с садистским удовольствием делает мне "пинок под зад" , чтобы я сорвалась в скандал, в истерику... А почему? а потому что у него самого сейчас некомфорт. :unknw: Но эта тема не о муже.

Цитата:
как хорошо, когда за ней дверь закрываешь - сразу начинаешь жить в мире и согласии ;-)
Это когда я со своей свекровью разминусь, то от радости прямо петь хочется! Или когда вытяжку кухонную выключу - сразу же понимаю, что счастье есть. :-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 22:27
Сообщения: 484
Всем привет. У меня тоже были и ссоры со свекровью раньше (даже вспоминать неприятно), и сейчас нас друг в друге многое не устраивает. И лично для себя я решила (надеюсь, раз и на всегда), что нужно просто не обращать внимания на какие-то ее упреки, непонимания. Меня этому, кстати, муж научил. "Кивай, говори да-да-да, а делай все по своему". И еще стараюсь относиться ко всему с юмором. И очень помогает убеждение "что ни делается - все к лучшему!". Ну и, конечно же, сейчас стараюсь не ее к нам приглашать, а ребенка к ней отправлять. И доча без меня не капризничает и я отдохну и разногласий нет. В общем, все довольны. А я еще раньше не хотела с ней ребенка оставлять... Девочки, кто переживает, что свекровь обязательно что-то напортит или перепутает, расслабьтесь, отпустите ситуацию. Она же как то воспитала вашего мужа! И наверное, не очень уж плохо, раз вы вместе. Человеку тоже нужно дать шанс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 22:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
да. а как быть если ребенок от свекрови приезжает и передает, что бабушка так сказала о маме плохо и мама все плохо делает.Не отпускать совсем?лишить ребенка бабушки или не обращать внимания? пока выбрала последнее.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
уна, Ваша свекровь просто напросто выносит детям мозг.
Как можно о самом дорогом человеке(МАМЕ) говорить детям плохое.
Если вы не хотите, чтобы потом дети всю жизнь посещали психологов, не пускайте туда детей.

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 00:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
У нас тоже у бабушки бывают заскоки, я ребенку сказала так "бабушка в силу возраста (старенькая уже :spiteful: ) не всегда все правильно говорит или делает, слушать надо только маму". Хотя свекровь детям дочери вообще говорила "дура ваша мать, ничего путного сделать не может"((((

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB