Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
len-chik, мы к ним ездили на 2 недели. Вот со второго дня все и началось.
Еще была такая ситуация, у отца мужа был юбилей, сидели общались. И я, осмелилась вклиниться в разговор :obmorok: на что мать мужа сказала - вообще то, у нас СЕМЕЙНЫЙ разговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:46 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Нет, я все понимаю, я ей никто. Но довести своего сына до того, чтоб он начал орать на свою же мать чуть ли не матом :obmorok:
Муж их больше года не видел, на второй день не выдержал всего этого. Я неделю держалась, чтоб не разораться.
Я вот от всего этого больше в бешенстве, что она заразила мою дочь, да еще с такой гордостью об этом заявляя :shok: что вот, я же говорила у нас эпидемия и могу заразить ее.. так чего ты лезешь то, заразная такая, к ребенку?! Все заметили, что интерес к дочке моей у нее появился ни с того ни с сего, после разговора об эпидемии и то что оно заразно.
Еще эти попытки накормить МОЮ дочь всякой х...ю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
slittop, радуйся, хоть живете далеко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Диляркин, я этому безумно рада))) но пока под впечатлением после такого отпуска :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
slittop! Я в шоке....про стрептодермию. Чтоб взрослый адекватный человек СОЗНАТЕЛЬНО заражал свою родную внучку...А ведь так оно и было. Потому что любой человек, если в нем есть хоть грамм здравого ума и совести, сделает все, чтобы исключить возможность заражения. Это ж страшное дело -инфекция эта... Я б на ее месте - выгнала вас тут же домой, как только б узнала, что в саду эпидемия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
mamanya, вот я тоже самое ей говорила (точнее орала на нее) у нас прям трио было: я, отец мужа и бабушка орали. Говорю, если ребенок ей не нужен, то зачем вредить то?! Сиди себе спокойно, смотри свои сериалы!!!
Все заметили эту ее неожиданную активность по отношению к дочке.
Муж еще на меня ругался потом, шепотом, чтоб мать не слышала. Говорит и что, если зараза появилась, то к внучке не подходить теперь?! Конечно же нет!!! Какие тут могут быть варианты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 22:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Без вопросов! Вам бежать надо было сразу как узнали, а не отношения с ней выяснять. Она просто диверсант какой-то!
У нас свекровь в этом плане идеальна - если чуть недомогает, придет в повязке обязательно, руки полчаса с мылом намывает, в сторону внука не дышит!!! А вот мама моя, пренебрегает защитой, так меня аж всю колотит, когда она чихнет и тут же целоваться к внуку лезет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 06:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
mamanya, билеты то уже были куплены обратно, пришлось терпеть все это(((
я ни разу не видела, чтоб она придя из садика помыла руки :spiteful: говорила ей все время про это, когда она начала к моей дочке лезть. в ответ - я их в садике помыла :obmorok: и это слова взрослого человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 09:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
slittop писал(а):
mamanya, билеты то уже были куплены обратно, пришлось терпеть все это(((
я ни разу не видела, чтоб она придя из садика помыла руки :spiteful: говорила ей все время про это, когда она начала к моей дочке лезть. в ответ - я их в садике помыла :obmorok: и это слова взрослого человека!

А кем она в садике-то работает? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 09:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Amirenok, нянечкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 09:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
вот детям повезло то :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 09:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Кирилина писал(а):
вот детям повезло то

про детишек.. вот в садике дают же детям фрукты? так они там нарезают их по четвертинкам для каждого, а остальное домой разбирают :shok: вот она принесла так яблоки - муж мой с ней разругался, говорит - как так можно, отбирать у детей?! в ответ - ну родители же их не узнают. тут бабушка говорит, что бестолку с ней об этом разговаривать, она и детский ужин может притащить из садика, если ей понравится он :shok:
муж опять ругается с ней, говорит, не дай Бог нашей дочери в садике попадется такая нянечка :diablo:
итог: если б я не была бы такой фиговой, она бы ничего не таскала из садика. не травиться же тем, что я приготовила :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 11:57 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
slittop, про руки это и из серии моей свекрови, она приходит в гости и к дочке, мы ей руки помойте, а она нам на это отвечает, а я дома мыла :-) блин а в общественном транспорте тоже все помыли прежде чем за поручень схватиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 13:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Диляркин, я вообще не понимаю, как так можно, придти с улицы и не помыть руки :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 13:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
у нас про болезни - это тоже особый момент... младший сын, т.е. мой муж, а заодно и мы с сыном, живём со свёкрами, старший их сын живёт отдельно... нашему сыночку 2,6, а дочке от старшего сына 9 мес всего, она слабенькая, с пороком сердца, т.е. ни дай Б-г ей инфекцией заразиться, потому что если перетечёт в бронхит - может случиться самое страшное!!! :sad:
мы с сентября пошли в садик, сами понимаете, недавно вот тока перенёс ангину гнойную, т.е. хоть это не особо заразно, с двоюродной сестрёнкой ему лучше не находиться поблизости...
дык сынулик заболел, а свекровь старшему сыну ничего не сказала про это, и в выходные они с женой и дочуркой пришли в гости... они зашли в квартиру, и я тихо так сказала свекрови: "А вы разве не сказали, что мы болеем?!" и гости, не раздеваясь, прямо как зашли, так и ушли... как свекровь ни билась, ни умоляла остаться, хоть на полчасика, они посчитали, что это для дочурки опасно!!! и я полностью их поддерживаю!
а на меня после этого посыпалсиь обвинения, что я бы могла говорить об этом не на пороге, а потом... когда ПОТОМ???
а накануне она просила не говорить ни нас, ни мужа своего, лишь бы тока они пришли... ну разве это нормально, а?!
ну как после этого можно говорить, что любишь внуков, когда свои интересы, ни смотря ни на что, превыше интересов детишек маленьких?!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 15:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Зоя86, вот чем они думают?! :fool: а случись что, не дай Бог, наверняка вас бы и обвинили в этом :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Диляркин писал(а):
slittop, про руки это и из серии моей свекрови, она приходит в гости и к дочке, мы ей руки помойте, а она нам на это отвечает, а я дома мыла :-) блин а в общественном транспорте тоже все помыли прежде чем за поручень схватиться?

Как мне это знакомо... :diablo: , зла просто не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
И главное с собой сравнивают, "вот в наше время...бла-бла-бла", "все здоровы были и не кто не болел"...,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 22:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
живём со свёкрами, старший их сын живёт отдельно...
а почему бы вам не пожить отдельно? Вот вы на протяжении уже многих страниц ругаете свою свекровь, а сами живете у нее дома, где ОНА ХОЗЯЙКА и уж не обижайтесь, вправе вести себя как хочет, хоть на голове стоять и бардель устроить дома. Не нравится? Переезжайте -снимайте квартиру, покупайте, в конце концов живите у ваших родителей :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 18:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
len-chik, если уж вы так внимательно следите за темой и моими сообщениями, я здесь писала и не раз, почему мы живём со свёкрами - 4 года назад уже купили квартиру, кто ж знал, что будет долгострой - будет стоять почти достроенный и не двигаться, и в долги, чтоб новый бизнес построить с нуля залезали, потом 2 года вылезали, а когда всё построили - всё сгорело в пух и прах, опять всё заново строить пришлось и воостанавливать...
все ситуации разные, желаю, чтоб ваш муж - единственный источник вашего дохода (как и мой) всегда был тока на коне, и не дай Б-г, вам попадать в похожие ситуации...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 19:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
Вам повезло, что свекровь с радостью отдала вам бразды правления хозяйством. Видимо, ей это даже нравится, что теперь не надо быт и дом на горбу тащить. А вам -наоборот, понравилось хозяйкой себя чувствовать.Вот у вас и гармония! А проблемы чаще там, где никто "трон" уступать не хочет, каждый другому старается показать, "кто хозяин в доме", кто над кем бОльшую власть имеет -жена над мужем или мать над сыном...


Вот я на ее трон не претендую! Живем отдельно. Но! мы уже привыкли за время болезни свекра быть там каждую неделю. И сейчас если вдруг не приезжаем - сразу же наезды с ее стороны. Да и не можем мы не приезжать, частный дом же, то одно надо починить, то другое привезти, то третье сделать... Но когда приезжаем, нам обязательно скажут, что она тут хозяйка. И да ладно, хозяйка - кто спорит? мы не спорим (хотя без нас всё тут же рушится и оскудевает), но её это не устраивает! не устраивает, что мы моложе, сильнее, образованнее, что у нас больше денег. Чес слово! Она об этом говорит! :wacko: Звучат фразы: - " нет, я не хочу, чтобы вы новыми русскими были, мне это не надо" (хотя какие там новые русские? только что на плаву держимся, какое там "богатство"!) Не надо - знаете почему? И об этом говорит:
- Я не хочу плясать под вашу дудку (хотя под дудку людей не самых близких пляшет и очень даже легко, без возражений - это ее сестра, брат...)
- Вы тогда не будете есть то, что я вам сварила (потому что считается, что мы всю неделю сухари грызли, и если к ней приехали, то должны наперегонки поглощать то, что она приготовила)
и тд и тп :vis:
Вот почему она может нам вслух желать бедности, болезней и прочего... а мы нет? нас так воспитали (меня - мама, мужа - отец)! :wall: Мы так воспитаны, что не только сказать, и помыслить не можем!
Она нам сколько раз говорила, что мы желаем им (ей и свекру покойному) смерти, что мы на улицу выгоним и тд. Нам! тем, кто договаривается о больницах, возит на платные обследования, покупает лекарства и тп. Я, например, три года отдавала половину своей зарплаты за адвоката, когда она судилась с братом (конечно, за неё судился-то мой муж, она сразу же себе выбрала роль- "а я буду плакать"). И разве сейчас всё вспомнишь?

Самое противное во всем этом, что понимаешь, что она ТАКАЯ (:diablo:) ! она помогала своей матери (бабушке мужа) и при малейшем неповиновении угрожала ей, что перестанет помогать! она дарила подарки родным ( в ущерб своей семьи ежегодно тратила все отпускные на подарки своим родным) и сокрушалась, что сейчас нет уважения и помощи ! (значит, уважение и любовь только подарками и можно заслужить?). Понимаешь, а что поделаешь-то? Её не переделаешь, не общаться мы не можем (раньше надо было драпать!), всё время впадаем в грех, собственно, это она вводит, но я прекрасно понимаю, что тут не переложишь всё на ее голову! Как человек православный, я должна быть смиренной, уважительной к свекрови. Но я человек деятельный, а делать всё так, как она хотела бы - я ж не в секте. :unknw: А уж тем более молчать, когда слышу чушь, "бред", когда о близких и соседях дурно говорят... увольте! вот такой заколдованный круг. :wall:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 19:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
"все здоровы были и не кто не болел"...,
аха, просто умирали, а оставшиеся-то точно были здоровы. У моей прабабки 11 детей было, а до взрослых - только 2 дожили.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 19:29 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
ну как после этого можно говорить, что любишь внуков, когда свои интересы, ни смотря ни на что, превыше интересов детишек маленьких?!


ой, Зоя, а моя когда узнала, что я ребенка жду по гороскопу Близнеца, сказала что ей Близнец не подходит и что ЛУЧШЕ БЫ Я НЕ ДОНОСИЛА!!! и это после того, как моя первая беременность закончилась выкидышем, я столько пережила и на эту беременность Бгу молилась и всего страшно боялась. Вот так.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 20:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
len-chik, если уж вы так внимательно следите за темой и моими сообщениями, я здесь писала и не раз, почему мы живём со свёкрами - 4 года назад уже купили квартиру, кто ж знал, что будет долгострой - будет стоять почти достроенный и не двигаться, и в долги, чтоб новый бизнес построить с нуля залезали, потом 2 года вылезали, а когда всё построили - всё сгорело в пух и прах, опять всё заново строить пришлось и воостанавливать...
При всем моем искреннем сочуствии вам в вашей ситуации, ваша свекровь остается хозяйкой в своем доме.ОНА приютила вас в такой сложной ситуации(хотя бы за эту вы должны быть ей благодарны),а вы сидя как я догадываюсь у нее дома обливаете ее грязью. Знаю много свекровей, которые бы в вашей ситуации сказали бы сыну-снимай квартиру, меня все это не волнует и тд,,в конец концов у вас есть ваши родители, почему вы не у них?А то получается мать ваша мужа во всех отношениях плохая, чтобы хоть какую то благодарность к ней испытывать и уважение, но не достаточно плохая, чтобы от нее съехать. Одно дело предъявлять претензии, когда человек приходит к ВАМ домой, и начинает гнуть свою линию без всяких на то оснований,и другое , когда вы в гостях и жалуетесь на хоязяку, но тем не менее уезжать из гостей не намерены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 21:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
При всем моем уважении, сейчас, когда жилье можно только купить, я еще понимаю формулировку "Свекровь в доме хозяйка, а невестка - гостья". Но в советские времена никто не дал бы трехкомнатную квартиру ей одной, без сыновей. Поэтому сыновья тоже у себя дома, собственно говоря. И их жены не у свекрови, а у мужа. И даже если и не так, если все- таки квартира была куплена, но сын в ней всю жизнь прожил, то почему он не у себя дома??? почему он должен идти на все 4 стороны, если женился? вот если он переехал к теще - то не дома, а если он остался у себя и жену к себе привел, то почему не дома-то, почему он и его жена не хозяева тоже? кто-нить объясните мне! :wall:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 21:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
При всем моем уважении, сейчас, когда жилье можно только купить, я еще понимаю формулировку "Свекровь в доме хозяйка, а невестка - гостья".
жилье еще можно снимать
Цитата:
то почему не дома-то, почему он и его жена не хозяева тоже? кто-нить объясните мне!
вот представте ситуацию, вы всю жизнь (пусть не одна.а со своим мужем) всю жизнь улучшали свои жилищные условия, увеличивали квадратные метры, делли ремонт, обживали и тд итп, ну все кто прошел через это знает, как дорого все то , что своими руками вложено в жилье и тут сын женится и приводит в дом жену , которая ЮРИДИЧЕСКИ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НОЛЬ БЕЗ ПАЛОЧКИ, причем девушка не вкладывается в эту квартиру(я сейчас не о Зое 86,а о том как обычно бывает) ,не редко не платит даже за коммунальные услуги при всем при этом она начинает устанавливать свои порядки в доме.
Цитата:
почему он должен идти на все 4 стороны, если женился?
Его вроде как никто и не гонит, но думаю, что и свекровь Зои 86 заслужила то, чтобы жить на старости лет так, как ей нравится и не обязана она подстраиватся под семью сына по крайней мере пока находится у себя дома(вы считате я не права?). А уж если невестке так противна жизнь у матери ее мужа, то ведь никто не мешает снимать квартиру или перехать к своим родителям :unknw: Однако такое ощущение , что Зоя хочет , чтобы свекровь самоликвидировалась из собственной квартиры ради комфорта жены сына, разве это правильно :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 23:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
len-chik, считаю, что ваши нападки на Зоя86 абсолютно необоснованы :spiteful:
Зоя86 писал(а):
у нас про болезни - это тоже особый момент... младший сын, т.е. мой муж, а заодно и мы с сыном, живём со свёкрами, старший их сын живёт отдельно... нашему сыночку 2,6, а дочке от старшего сына 9 мес всего, она слабенькая, с пороком сердца, т.е. ни дай Б-г ей инфекцией заразиться, потому что если перетечёт в бронхит - может случиться самое страшное!!! :sad:
мы с сентября пошли в садик, сами понимаете, недавно вот тока перенёс ангину гнойную, т.е. хоть это не особо заразно, с двоюродной сестрёнкой ему лучше не находиться поблизости...
дык сынулик заболел, а свекровь старшему сыну ничего не сказала про это, и в выходные они с женой и дочуркой пришли в гости... они зашли в квартиру, и я тихо так сказала свекрови: "А вы разве не сказали, что мы болеем?!" и гости, не раздеваясь, прямо как зашли, так и ушли... как свекровь ни билась, ни умоляла остаться, хоть на полчасика, они посчитали, что это для дочурки опасно!!! и я полностью их поддерживаю!
а на меня после этого посыпалсиь обвинения, что я бы могла говорить об этом не на пороге, а потом... когда ПОТОМ???
а накануне она просила не говорить ни нас, ни мужа своего, лишь бы тока они пришли... ну разве это нормально, а?!
ну как после этого можно говорить, что любишь внуков, когда свои интересы, ни смотря ни на что, превыше интересов детишек маленьких?!

Где нападки? По вашему, Зоя, сказав о болезни сына, поступила неправильно? Да и вообще и в предыдущих высказываниях особой грязи по отношению к свекрови я не заметила. Вы слишком резки в своих высказываниях, читать неприятно :nea:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 09:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
LilyaSha, мульон!!!
Но я считаю что квартира ровно на столько же сына как и матери!!! слава богу я не познала радости совместного проживания, стараниями моих родителей. Честно на мой взгляд если свекровь хочет жить одна, то она по мере возможности максимально должна прилагать усилия чтобы у сыночка была отдельная жил площадь. ведь почему то если появляется отчим у ребенка он становится хозяином в доме, так почему же невеста не должна? Должно быть уважение не только невестки в адрес свекрови, но также и свекрови в адрес невестки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 12:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
ведь почему то если появляется отчим у ребенка он становится хозяином в доме, так почему же невеста не должна?
точно!!! :good: если свекровь мужика привела, который тоже вроде как и не вкладывался, и не жил, так он сразу хозяин? а если девушка пришла к сыну - да кто она такая? :spiteful:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 12:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Должно быть уважение не только невестки в адрес свекрови, но также и свекрови в адрес невестки!!!

в том случае, что Зоя описала, там просто самодурство. :fool: Ради своего каприза рисковать жизнью внучки?! :vis:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB