Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 11:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Жениться - не жениться это совсем другой вопрос.Это вопрос готовности к ответственности. А на счет отдельно жить - или с родителями -это другой вопрос, не надо мешать одно с другим.Либо ты осознаешь, что САМОСТОЯТЕЛЬНО жить не тянешь и тогда приносишь многое в жертву и гордость иногда, и свою личную точку зрения и т.п. - как "плату" за то, что не можешь содержать свою семью и пользуешься родительской помощью - жилплощадью, собственностью, бытовыми вещами, деньгами, временем... . тут важно понимать, что если ты уж женился, не имея ни кола ни двора ни перспективы, то учти, что НИКТО НИЧЕМ тебе не обязан!!! Помогать молодой семье, не помогать - это исключительно добрая воля родителей. Захотят -кланяйся им в ноги и говори спасибо на каждом шагу, помогай в ответ чем сможешь, не захотят - ищи выход сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Римель, почему нам легко говорить? :) В свое время нам с мужем как раз-таки приходилось снимать квартиры. Как раз половину нашей общей зарплаты и отдавали за жилье :)
я просто не понимаю ситуацию, когда люди говорят: мы не можем съехать, у нас нет возможности. Нет возможности или желания? ;-) А уж коли живете в чужом доме, кушаете чужой хлеб и пользуетесь услугами няньки, то уж и живите по их правилам и не возникайте) Не в обиду1LeisanZ ;-)

mamanya, в точку!

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Согласна, если родители сами предложили жить у них, то почему бы и нет?
Я родила ребенка в 28, жилья у нас не было. Вы бы предложили мне и дальше жить, ждать жилья, не рожать? Ну извините... Вам наверное тоже детей хотелось бы в этом возрасте! Мама у меня одна живет. Ей одной всё равно было бы одиноко. Она сама пригласила нас жить у неё. Площадь позволяла. Хоть мы и ругались с ней (муж никогда с ней не ругался), но потом сами же мирились, шли на уступки, свою гордость подавляли на корню. По мне, если жить вместе, то уж мирно.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Brysnikina, почему сразу нет желания? я же писала, что многие семьи сами копят на квартиру, живя у родителей, а не отдают денежки другим людям за чужую квартиру. Вы предлагаете и деньги копить, и квартиру снимать? У нас, например, не было возможности съехать, т.к. деньги копили, дачу и машину купили. Кредитов у нас и без этого хватало, спасибо!

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Brysnikina писал(а):
А уж коли живете в чужом доме, кушаете чужой хлеб и пользуетесь услугами няньки, то уж и живите по их правилам и не возникайте

а кто возникает-то? 1LeisanZ как раз пишет, что она молча терпит.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 12:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Римель! Мы с вами об одном и том же! не кипятитесь! Речь идет о случаях, когда люди не могут жить " в мире" как вы говорите, то есть и с удовольствием пользуются предложенной помощью -живут у родителей, и при этом еще и права пытаются качать, жалуются на "тяжелую жизнь". И по-моему вполне резонно, человеку, едущему на чужом горбу и жалующемуся, что горб жестковат, посоветовать ему с него слезть!!!А по поводу Лейсан - она по-моему, сделала вполне адекватные выводы и ищет компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 13:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Римель, я вам вообще ничего не предлагаю :) и передо мной не надо оправдываться)
Это замечательно, когда живешь с родителями и не имеешь к ним претензий и обид, как и они к вам :)

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 13:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
ой, девчонки!!!! вы тут все говорите о том, что жить с родителями - это мера вынужденная, потому что финансово не потянуть собственное жильё...
мы вот когда с мужем поженились ему было 31 год, заработал и купил 3х-комнатную квартиру в центре за полгода до свадьбы в тайне от меня - сюрприз типа... и денег на шикарный ремонт осталось... самое первое время сразу после свадьбы по плану должны были пожить с его родителями, потому что квартиру ещё не сдали и сами родители полгода в другой стране жили...
и тут стройка замораживается, работа у мужа закончилась, я забеременела(не планировали так скоро по понятным причинам), он вложился в новое дело и очень много потерял... так вот три года и живём с его родтелями :sad:
конечно, всегда хотелось съехать от них хоть куда, и деньги были первое время, мужа бы уговорила... как дошло до самого пика с его родителями, он вложил всё, что осталось от суммы на ремонт, в новый бизнес, который сейчас и кормит, и только через полгода мы стали думать о том, чтоб снимать, но случился пожар в магазине мужа, всё пришлось отстраивать и начинать заново...
только к этому лету финансовое положение наше стало хорошим, и мы снова начачали искать квартиру, тем более сын подрос, пора его в садик отдавать... но не пришлось, через 2 недели наш долгострой обещаются сдать... решили потерпеть ещё немного... надеюсь, после нового года ЗАЖИВЁМ!!!!
вот так и финансово независимые вроде бы, и взрослые(муж взрослый, я то молодая ещё :blush: )... а обстоятельства бывают, к сожалению, разные...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 18:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Зоя86 писал(а):
надеюсь, после нового года ЗАЖИВЁМ!!!!

:off: Зоя86, держим за вас кулачки))). пусть все получится).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 21:24
Сообщения: 1
Хочу поделиться своей историей, потому что периодически терпения нет. Мой муж старший из 3-х сыновей: средний- откровенный балбес, младшему 9. Свекровь в разводе, со свекром в плохих отношениях. Так вот - мой муж ПОСТОЯННО должен решать ее проблемы - ну и я какие-то. Начнем с того, что сначала мы практически все выходные в течение месяца - вычищали ее дом на продажу. Потом мы искали квартиру на покупку и ездили смотреть. я нашла отличный вариант. но с черновой отделкой. далее муж в течение 9 месяцев все выходные ( и отпуск в том числе) делал ремонт вместе с моим дядей (как было сказано - мои ж родственники простые, их можно на чернорабочку звать за мизерную оплату, а их родственники- да что вы...). Потом пошло- надо купить бытовую технику, вызвать газовика и т.д. и т.п. без конца. это уже длится 2 года. Постоянно спрашивает у нас, даже покрывало в спальню купить спрашивает у нас, брать ли котенка- спрашивает у меня. просто всю жизнь муж за нее решал - теперь на мозги капает. я , конечно понимаю, что мама святое и т.д. но у нас же своя молодая семья, у нас своих проблем. сейчас хочет взять землю. точнее свекр содействует, чтобы НАМ подешевле продали. она ж говорит: надо участок взять ВМЕСТЕ . это означает- мой муж привези- отвези, дачу построй, баню построй. а все остальные будут отдыхать. потом туда будет приезжать ее средний сын с друзьями и бабуськами и отдыхать( потому что уже так было в старом доме). Пытаюсь мужу донести что мы семья, что у нас будут свои дети - что у нас своя жизнь!!! но мама у нас идеал- она права во всем, а я ниего не понимаю в жизни. может я на самом деле ничего не понимаю???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LaNatale, спасибо, Наташ... я сама сплошной кулачек... так сама за себя держу :rolf: :rolf:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Последний раз редактировалось Зоя86 Вс авг 28, 2011 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 21:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Сиринка, короче, вам срочно родить надо ребёночка, чтоб теперь он или она стали пупочком всей Земли, а не ваша свекровь!!!! чтоб все вокруг маленького человечка прыгали...
покупать чего-то вместе ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!! перспективы совместной собственности вы и так обрисовали!!!
и ваще, семейка вашего мужа явно перегибает палку, катаясь на вас!! дайте уже понять, что невестка не для впахивания!!!
скорее всего, ваш муж будет всегда решать проблемы своей мамаши, вам просто надо научиться самой правильно к этому относиться и, в конце концов, дать понять, что он сам глава своей семье, которой он сам нужен по зарез!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 21:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сиринка писал(а):
Хочу поделиться своей историей, потому что периодически терпения нет. Мой муж старший из 3-х сыновей: средний- откровенный балбес, младшему 9. Свекровь в разводе, со свекром в плохих отношениях. Так вот - мой муж ПОСТОЯННО должен решать ее проблемы - ну и я какие-то. Начнем с того, что сначала мы практически все выходные в течение месяца - вычищали ее дом на продажу. Потом мы искали квартиру на покупку и ездили смотреть. я нашла отличный вариант. но с черновой отделкой. далее муж в течение 9 месяцев все выходные ( и отпуск в том числе) делал ремонт вместе с моим дядей (как было сказано - мои ж родственники простые, их можно на чернорабочку звать за мизерную оплату, а их родственники- да что вы...). Потом пошло- надо купить бытовую технику, вызвать газовика и т.д. и т.п. без конца. это уже длится 2 года. Постоянно спрашивает у нас, даже покрывало в спальню купить спрашивает у нас, брать ли котенка- спрашивает у меня. просто всю жизнь муж за нее решал - теперь на мозги капает. я , конечно понимаю, что мама святое и т.д. но у нас же своя молодая семья, у нас своих проблем. сейчас хочет взять землю. точнее свекр содействует, чтобы НАМ подешевле продали. она ж говорит: надо участок взять ВМЕСТЕ . это означает- мой муж привези- отвези, дачу построй, баню построй. а все остальные будут отдыхать. потом туда будет приезжать ее средний сын с друзьями и бабуськами и отдыхать( потому что уже так было в старом доме). Пытаюсь мужу донести что мы семья, что у нас будут свои дети - что у нас своя жизнь!!! но мама у нас идеал- она права во всем, а я ниего не понимаю в жизни. может я на самом деле ничего не понимаю???


а Вы зачем ее проблемы решаете? раз идеальная женщина - это женщина беспомощная, то и Вы будьте такой! скажите, что не можете без него ни хлеба купить, ни постель постелить. И реально сидите - ждите, когда купит или постелит! Вот пусть призадумается!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 22:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Я вот только на днях это осознала, мы не можем общаться ( при чем обоюдно), у нас совершенно разные ценности в жизни, разные взгляды на многие вещи, нам просто НЕ ПОНЯТЬ друг друга. Самые безобидные темы,которые не вызовут разногласий -погода-природа...Стоит копнуть глубже и кранты, начинается диалог японца с папуасом...
абсолютно согласна! аналогичная ситуация...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Люциюшка писал(а):

А то парню 21 год, а он жениться собрался! Ни кола, ни двора, ни законченного образования, да даже подработки вшивой нет, а жениться хочет! Взрослым же стал, блин! Это я о родственнике. Но меня такие бесят просто.[/quote]
Это наверное все же от человека зависит мы когда поженились, мужу было как раз 21. а мне уже 24. тоже ни кола ни двора, вышки до сих пор нет. работа правда стабильная была, но зарплата так, средненько. Ничего, ребенок родился и подработку нашел и пеленки гладил (САМ! без напоминаний) и квартиру (малосемейку правда, но свою и на свои кровные) мы купили. Так и живем 5 лет уже, дай Бог в ноябре второй деть будет :))) будем жилплощадь расширять )))). Друзья мои пока не узнали разницу в три года считали, что муж меня старше :-)
А мог бы маму послушать: куда тебе жениться, зачем тебе ребенок, как вы жить будете, надо в институт поступать... До сих пор вздыхает иногда: захомутала сына, старуха, слишком рано, не нагулялся )))))

А есть такие, которым и в 30 лет и с высшим образованием жениться противопоказано, ну не сможет он семью ни содержать, ни ответственность нести за жену-детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Brysnikina писал(а):
Римель, почему нам легко говорить? :) В свое время нам с мужем как раз-таки приходилось снимать квартиры. Как раз половину нашей общей зарплаты и отдавали за жилье :)
я просто не понимаю ситуацию, когда люди говорят: мы не можем съехать, у нас нет возможности. Нет возможности или желания? ;-) А уж коли живете в чужом доме, кушаете чужой хлеб и пользуетесь услугами няньки, то уж и живите по их правилам и не возникайте) Не в обиду1LeisanZ ;-)

mamanya, в точку!


Согласна на все 100%......
Р.С. Мы съехали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 09:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Сиринка, ну что можно сказать-только то, что свекровь ваша молодец, здорово устроилась! С таким сыном она не пропадет, может и дальше быть беспомощной и несамостоятельной.
А почему вот ваш муж сам ремонт делал, тратил свое время и силы, почему не нанял рабочих? Так можно было бы угодить всем сторонам-и ремонт у мамы был бы, и его время вашей семье досталось бы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Сиринка! Я вас ну оооочень хорошо понимаю!!!! Ситуация и у нас периодически аналогично складывается. Мама чудесный манипулятор, который знает все тонкие струны своего сына, и знает точно куда и какие вожжи нужно накинуть и с какой силой надавить, чтобы получить максимальную отдачу для себя любимой. Меня тоже поначалу ужасно бесила ее "беспомощность". А потом я поняла, что мое раздражение она тоже будет использовать себе на пользу!!!! Она будет выставлять меня истеричкой, портящей сыну жизнь, а сама при этом будет белой пушистой милой зайкой и "работать" на контрасте! Сейчас я очень внимательно наблюдаю за ее методами и УЧУСЬ! Может и вам присмотреться как она оказывает влияние на вашего мужа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
mamanya писал(а):
Сейчас я очень внимательно наблюдаю за ее методами и УЧУСЬ!

самый правильный вывод из этой ситуации, что самой надо бы взять на вооружение мамочкины приёмы!!!!! согласна!!! +10000000000000000

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 00:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
mamanya писал(а):
Может и вам присмотреться как она оказывает влияние на вашего мужа?

у меня бы терпения не хватило смотреть на это влияние. Давно бы уже поставила условие. И если он выберет маму - нафиг он нужен. Пусть с мамой живет. Ребенок здесь не спасет ситуацию. Пусть сначала он выбор сделает в пользу жены, а потом она ему родит. Ну никак не наоборот. Рисковать и впутывать сюда ребенка не стоит.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 07:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
А мне за 10 лет общения наконец-то пришла мысль СОВСЕМ не видеться со свекровью...
она больной человек... причем на всю головушку...рассказать даже половину ее выходок - не поверите....
может позвать в гости и через 1 час заявить - вам пора уходить...
может кто даст дельный совет, что бы больше не видеться с таким сокровищем и не обидеть мужа)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 07:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Belka-ka, а как муж относится к ее выходкам? И насколько регулярны посещения свекрови?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 08:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Римель писал(а):
mamanya писал(а):
Может и вам присмотреться как она оказывает влияние на вашего мужа?

у меня бы терпения не хватило смотреть на это влияние. Давно бы уже поставила условие. И если он выберет маму - нафиг он нужен. Пусть с мамой живет. .

Уже в который раз сталкиваюсь с такими категоричными высказываниями, как будто вы замуж исключительно УДОБНОГО человека себе выбирали, а не ЛЮБИМОГО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 09:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Belka-ka писал(а):
она больной человек... причем на всю головушку...рассказать даже половину ее выходок - не поверите....

;-) прям про мою пишете))
Belka-ka писал(а):
что бы больше не видеться с таким сокровищем и не обидеть мужа)))

по личному опыту могу сказать - жизнь все расставит по своим местам. мои вот - исключили сами себя - да так виртуозно (теперь вот - глядя на ситуацию с высоты птичьего полета - понимаю - как мне ПОВезло) - поставили его перед выбором (предварительно естественно обГадив меня так, что ни в сказке сказать :obmorok: ) - либо я+ЕГО дети, либо они (сама постановка "задачи" - уже диагноз по-моему :fool: ).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 09:36 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
mamanya писал(а):
Римель писал(а):
mamanya писал(а):
Может и вам присмотреться как она оказывает влияние на вашего мужа?

у меня бы терпения не хватило смотреть на это влияние. Давно бы уже поставила условие. И если он выберет маму - нафиг он нужен. Пусть с мамой живет. .

Уже в который раз сталкиваюсь с такими категоричными высказываниями, как будто вы замуж исключительно УДОБНОГО человека себе выбирали, а не ЛЮБИМОГО.

Абсолютно согласна! ультиматумами ничего не добъешься, а отсылать к... маме мужа и отца твоих детей по-меньшей мере неразумно. А если уйдет? а я такая вся из себя, что тут же найду еще лучше и никогда не буду сожалеть о том, что выставила любимого? :spiteful: Надо из того, что есть, лепить то, что надо, но не путем выбрасывания ингредиентов на помойку. Мне за 25 лет брака никогда в голову не приходило, что он может бросить свою маму (а у нее была такая мечта, а сначала даже уверенность, что если ей сноха не подходит, то и ему такая жена не нать :fool: Но он ей быстренько объяснил, что к чему ). Скажу больше, что если бы он ТАК поступил, то я бы перестала его любить и уважать. Настоящий мужчина должен уметь выстроить не только свои отношения, но и отношения его женщин (мамы, теток, бабок, жены, дочерей и тд и тп).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mingshu писал(а):
Belka-ka, а как муж относится к ее выходкам? И насколько регулярны посещения свекрови?

она так же ведет себя и с ним и со всеми остальными, и всегда так делала....такое ощущение, что ей не 70, а до сих пор подростково-переходный период(((
муж эти выходки наблюдает 47 лет....другого от нее и невидел...считает, что это не нормально вообще-то, но она такая была всегда и будет(((такая...
посещения свекрови редки, к счастью))). живем мы в моем доме. с ней никогда не жила, слава Бгу!
забрать сыночка к себе у нее нет и мысли....а мне нервы помотать - святое дело...
когда собирается приехать звонит мужу. она мне говорит, что должна она приехать...когда я говорю, что может ненадо? он обижается... один к ней не ездит... обязательно тащит и меня(((, хотя прекрасно знает, чем это все заканчивается.. :wall:

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Belka-ka, может попробовать сменить СВОЕ отношение к ее выходкам? Ее Вы уже не измените, муж к ее поведению привык, в конце концов она его МАМА, он принимает ее такой какая она есть и это правильно. Если ее поведение "детское", ну и относитесь к ней как к дитю неразумному, не принимайте все всерьез. Если ездить к ней приходится не часто, можно же общение свести к формальному, никто же не заставляет Вас вести с ней душещипательные беседы..
Belka-ka писал(а):
такое ощущение, что ей не 70,

Я правильно поняла, ей 70? К старости многие становятся капризными, относитесь снисходительно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 13:52 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
mingshu, легко сказать изменить свое отношение....я 5 лет терпела все ее высказывания в свой адрес, в адрес моего сына...рыдала...была плохая
последние 5 лет не даю ей лишнего говорить, гадостей всяких... стала хуже некуда(((
теперь просто дошла до стены и поняла ВСЕ. дальше так продолжаться не может....
просто по мой жизни так... если за многие годы нет контакта с человеком, то лучше вообще прекратить всякое общение, чем искать пути, ходы-выходы...

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Belka-ka, ну вы сами можете и не общаться, а вот запрещать мужу общаться с матерью - никак нельзя, имхо. Вам бы такой ультиматум поставили, вы бы что сделали?

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 14:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
Мы с мужем просто сели и поговорили. Я ему объяснила почему мне не хочется общаться с его матерью, что я ее не перевариваю и т.д. Вначале муж просто взрывался, и договорить не давал, дверью хлопал, руками размахивал, орал что-то.
Потом после 5-6 попыток, сел и договорили с ним нормально.
И просто решили, что он может общаться со своей мамашей по телефону, но не при мне. (Она у него вечная просильщица, плакальщица и т.д.)
И ездить меня и наших детей он не имеет право теперь заставить к ней ездить.

Он теперь заранее спрашивает (вчера только как раз сказал): как на счет того, чтобы на след.выходных съездить к его маме? Я сказала: подумаю, дам ответ в четверг-пятницу - один он поедет, или я с ним тоже, или вместе с детьми.

ему запрещать к ней ездить не стану, права не имею, я считаю. Но и меня обязать никто не может.

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB