Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 08:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
elya_i_amir, она сама это заслужила - не надо было в попу дуть,а дать возможность стать самостоятельными, и потом она всегда про деньги разговор заводит - куда потратить,что купить

а благодарность не надо просить...ее люди сами должны высказывать тем,кто ее заслужил

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 08:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Angelika писал(а):
мой тоже к своей матери очень холодно относится...вроде родила-воспитала...дала образование,но всем этим тычет при каждой возможности

да.да.
просто хочется заметить ,что мамы бывают разные как и папы,наверное. есть такие ,которые детей своих любят по-разному. не раз замечала,например ,младшую из дочерей(разница 2 года) больше,чем старшую любят в семье.младшей-все,старшей-объедки,это касаемо и внимания и поцелуев в детстве,не только материальных ценностей.а человек все чувствует.и в конце концов мама не нужна ,не вызывает тех чувтв...также и у мужчин бывает. другое дело во многих семьях воспитывают долг перед родителями...
думаю все зависит от человека.вот моя мама ,например дала нам троим все по максимуму и образование и так сказать все гарни жизни-нормальное детство,братья,сестры,друзья,поездки,даже ролики были -правда одни на 3-х,но ничего. и при этом,она никогда не ныла как ей все это давалось тяжело-дежурствами,сутками на работе,она доктор.никогда не говорила были ли тяжелыми роды и беременность-как многие любят ныть даже спустя 50 лет...никогда ни слова не говорила это Я сделала.или мол из-за вас не успела то-то и се....такого в жизни не слышала.как некоторые чувство вины вешают детям:я из-за тебя институт не закончил!говорил отец друга...но ты же сам виноват-сделал такой выбор,решил не перенапрягаться,причем туту ребенок?а человек спустя 25 лет это помнит...
всегда приедет поможет.всегда решает самые глобальные вопросы даже для взрослых уже детей-вообщем помогает как поможет и никогда ничем не бравирует.просто если скажешь ей:мам ну зачем ты так себя тратишь на нас,на внуков (пока всего 4) -в ответ услышишь:я иначе не могу.
решил человек ,что так надо-дать все своим детям по своим возможностям. а если у детей хватает ума и благодарности,тогда они чувствуют,что родителям нужно помогать и т.д.и как-то поддерживать...
так ,например моя мама отпустила сына-сама не позвонит,лишь бы не мешать,слова по перек не скажет.спрашиваю иногда-мама тебе не обидно,что он так-только с женой,только ей делает,тебе даже гвоздь не вобьет и т.д. она говорит:он взрослый,если что-нибудь когда-нибудь поймет-то хорошо,если нет-меня это уже не волнует. петь в уши не буедт.для этого жена есть...отдала ей целиком с потрохами.

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Последний раз редактировалось Attata Вт авг 16, 2011 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 08:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Проживал как-то дядя Ворон на столетнем дубу, что рос на Буяне-острове посередь моря-Окияна. Жил он с воронихой со своей. Дружно жили и вороняток растили.
И вот вырастают у них трое воронят. Неслушные стали, кричат: на большую землю хотим, своей жизнью жить! А куда им на материк?! Слабые они ещё – через океан перелететь. Но так достали они папеньку: неси да неси нас отсель! И так на папашу наседают, что тому уж невмоготу стало.
Вот берёт он своего первого воронёнка и полетел с ним через море-Окиян. Вот летят они. Острова уж не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Волны на окияне, как горы живые: огромные, серые, блестят. И, сколько глазу ни видно: всё они - посверкивают да шевелятся.
Взяла тут воронёнка жуть. А отец его тут и спрашивает: ну что, говорит, мой первый сын, вот вырастешь ты на большой земле, станешь большим, а будешь ли ты тогда об отце с матерью заботиться?
– Ой, буду, буду, буду, папочка, что ты! Только об вас и буду радеть, золотые мои благодетели!
Плюнул тут Ворон с досады и когти расцепил. Утоп его первый сын.
Полетел Ворон обратно. Взял второго сынка.
Вот летят они через море-Окиян. Острова уже не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Ветер свежий на море поднялся. Волны серые, как горы живые, заходили шибче, засверкали. И, сколько глазу ни видно: всё они да они - посверкивают да шевелятся.
Взяла тут воронёнка жуть. А отец его тут и спрашивает: ну что, говорит, мой второй сын, вот вырастешь ты на большой земле, станешь крепким да сильным, а будешь ли ты тогда об отце с матерью заботиться?
– Ой, буду, буду, буду, папочка, что ты! Только об вас и буду радеть, золотые мои благодетели!
Плюнул тут Ворон с досады и когти расцепил. Утоп его второй сын.
Полетел Ворон обратно, взял свово третьего сына.
Вот летят они. Острова уж не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Ветер крепкий на море сделался, бьёт по волнам, поднимает их до самого неба. Тяжко Ворону с воронёком. Между волн, как в горах, затерялись. Буря на море поднялась. Видит воронёнок: смертушка его догоняет: сзади летит, крылом поблёскивает, на него поглядывает… Тут его Ворон и спрашивает: вот вырастешь ты на большой земле, станешь крепким да могучим, а будешь ли ты тогда, сынок, об отце с матерью заботиться?
И отвечает Ворону воронёнок: когда на большой земле я стану большим да могучим, у меня, отец, будут свои воронятки, и об них я перво-наперво буду заботиться, а об тебе с матерью – сколько силы останется.
Услыхал Ворон такие от сына слова, и у него сразу и сил прибавилось. Взмахнул он крыльями, поднялся высоко к небу с дорогим своим сыном, и через малое время до большой земли они вместе достигли.

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 09:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Attata писал(а):
младшей-все,старшей-объедки,это касаемо и внимания и поцелуев в детстве,не только материальных ценностей

:unknw: здрасте - приехали). с позиции мамы ДВУх детей слышать это довольно неприятно. очень хорошо ТЕПЕРЬ понимаю свою маму - она на наши разборки с сестрой - когоже всетаки больше любят - в детстве естеСно - всегда говорила - два пальчика на руке - укуси один, укуси второй - какой больнее будет??

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 10:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
нас тоже двое в семье,но нас любили одинаково...порой даже обидно было в детстве...только с возрастом понимаешь что так и должно быть

в семье мужа совсем не так - воспитание и все прочее - все мама...но видимо и лишка "дала" - сыновья забили совсем на ее внимание

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Attata писал(а):
Angelika писал(а):
мой тоже к своей матери очень холодно относится...вроде родила-воспитала...дала образование,но всем этим тычет при каждой возможности

да.да.

никогда не говорила были ли тяжелыми роды и беременность-как многие любят ныть даже спустя 50 лет...никогда ни слова не говорила это Я сделала.или мол из-за вас не успела то-то и се....такого в жизни не слышала.как некоторые чувство вины вешают детям:я из-за тебя институт не закончил!говорил отец друга...но ты же сам виноват-сделал такой выбор,решил не перенапрягаться,причем туту ребенок?а человек спустя 25 лет это помнит...

Прочитала эти строчки и вспомнила,как муж рассказывал,что мама забеременела им в 20лет,и очень не хотела рожать,собралась аборт сделать,но парень ее уговорил пожениться,т.е.своим появлением на свет муж мой обязан отцу.Об этом свекровь моя без стеснения рассказывала не раз сыну своему,а когда он спросил "Мам,а какие были твои первые чувства,когда у тебя начал расти живот,когда я начал пинаться?" И эта "любящая мать" ответила:"Первым чувством у меня была НЕНАВИСТЬ,из-за того,что тело мое меняется,а я ничего не могу с этим поделать"
Девочки,когда муж мне это рассказывал,у меня волосы на голове шевелились,я просто не могу представить себе,чтобы моя мама мне такое сказала,и даже мысли не возникает,как ЭТО можно сказать своей кровиночке,да у меня язык бы отсох :obmorok: :obmorok: :obmorok: И вот после этого как можно с теплотой и нежностью относиться к своей матери?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
Кораблик, какой кошмар!всю жизнь жить и знать что тебя не хотели и ненавидели...вот это свекровь!даже своему сыну :diablo:

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Angelika писал(а):
Кораблик, какой кошмар!всю жизнь жить и знать что тебя не хотели и ненавидели...вот это свекровь!даже своему сыну :diablo:

Я вот думаю,что у многих семей по разным обстоятельствам решался вопрос,оставить ребенка или нет,но зачем потом это рассказывать своим детям? Ведь ты его вырастила!
А на месте свекрови,если ты уж ляпнула такие слова,хотя бы можно было добавить "Как я рада,сынок,что не сделала тогда такой ошибки!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 11:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Кораблик писал(а):
Об этом свекровь моя без стеснения рассказывала не раз сыну своему

:unknw: моя свекровушка - не раз публично завляла (правда доченьке своей) "зачем я теб родила - лучше б аборт сделала"... по мне так - такое думать то страшно, а уж сказать - да своему дитЮ - :vis: .

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
LaNatale, :obmorok: знаете,это как то так вот запросто было сказано,видимо считают-а что здесь такого?ребенок уже взрослый,че скрывать то?А потом удивляются,почему я не нужна своим детям.Свекровь моя,например,всерьез считает себя великолепной матерью,у которой не было ошибок :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Кораблик писал(а):
А потом удивляются,почему я не нужна своим детям.

вот - вот. да с причитаниями - я ж - из-за тебя, сволочь такая, ночей не спала - выкормила-вырастила... :spiteful: между делом - и такой факт был - нос сынульке сломала - за то что он одноклассницу дурой обозвал... или еще круче - печально вздыхает "наташка приворот сделала - теперь он родителей не признает".

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
Ну да,весь мир против нее :-) Одна знакомая тетка была,между прочим уже дважды бабушка,так как то дабы развлечь гостей,видимо,рассказывала за столом,что когда родила второго сына,так расстроилась,что не девочка,что хотела оставить его в роддоме,мол,не надо еще пацана,есть уже один.Но потом сжалилась и забрала,"ладно уж,пусть живет". :spiteful: Этот сын рядом сидел и бедолага не знал,куда деться :assshake: Гости были в шоке :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
:off:
Кораблик писал(а):
Одна знакомая тетка была,между прочим уже дважды бабушка,так как то дабы развлечь гостей,видимо,рассказывала за столом,что когда родила второго сына,так расстроилась,что не девочка,что хотела оставить его в роддоме,мол,не надо еще пацана,есть уже один.Но потом сжалилась и забрала,"ладно уж,пусть живет". Этот сын рядом сидел и бедолага не знал,куда деться Гости были в шоке

моя соседка сокрушалась, что не сделала аборт в 18 лет и родила... девочка при этом разговоре прыгала вокруг нас и все слышала, а ей уже десять... я впала в ступор :shok: , но ребенок никак не отреагировал, может не знает еще такого слова..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
Attata писал(а):
Проживал как-то дядя Ворон на столетнем дубу, что рос на Буяне-острове посередь моря-Окияна. Жил он с воронихой со своей. Дружно жили и вороняток растили.
И вот вырастают у них трое воронят. Неслушные стали, кричат: на большую землю хотим, своей жизнью жить! А куда им на материк?! Слабые они ещё – через океан перелететь. Но так достали они папеньку: неси да неси нас отсель! И так на папашу наседают, что тому уж невмоготу стало.
Вот берёт он своего первого воронёнка и полетел с ним через море-Окиян. Вот летят они. Острова уж не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Волны на окияне, как горы живые: огромные, серые, блестят. И, сколько глазу ни видно: всё они - посверкивают да шевелятся.
Взяла тут воронёнка жуть. А отец его тут и спрашивает: ну что, говорит, мой первый сын, вот вырастешь ты на большой земле, станешь большим, а будешь ли ты тогда об отце с матерью заботиться?
– Ой, буду, буду, буду, папочка, что ты! Только об вас и буду радеть, золотые мои благодетели!
Плюнул тут Ворон с досады и когти расцепил. Утоп его первый сын.
Полетел Ворон обратно. Взял второго сынка.
Вот летят они через море-Окиян. Острова уже не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Ветер свежий на море поднялся. Волны серые, как горы живые, заходили шибче, засверкали. И, сколько глазу ни видно: всё они да они - посверкивают да шевелятся.
Взяла тут воронёнка жуть. А отец его тут и спрашивает: ну что, говорит, мой второй сын, вот вырастешь ты на большой земле, станешь крепким да сильным, а будешь ли ты тогда об отце с матерью заботиться?
– Ой, буду, буду, буду, папочка, что ты! Только об вас и буду радеть, золотые мои благодетели!
Плюнул тут Ворон с досады и когти расцепил. Утоп его второй сын.
Полетел Ворон обратно, взял свово третьего сына.
Вот летят они. Острова уж не видать, материк тоже ещё не показался. Низко Ворон воронёнка несёт. Ветер крепкий на море сделался, бьёт по волнам, поднимает их до самого неба. Тяжко Ворону с воронёком. Между волн, как в горах, затерялись. Буря на море поднялась. Видит воронёнок: смертушка его догоняет: сзади летит, крылом поблёскивает, на него поглядывает… Тут его Ворон и спрашивает: вот вырастешь ты на большой земле, станешь крепким да могучим, а будешь ли ты тогда, сынок, об отце с матерью заботиться?
И отвечает Ворону воронёнок: когда на большой земле я стану большим да могучим, у меня, отец, будут свои воронятки, и об них я перво-наперво буду заботиться, а об тебе с матерью – сколько силы останется.
Услыхал Ворон такие от сына слова, и у него сразу и сил прибавилось. Взмахнул он крыльями, поднялся высоко к небу с дорогим своим сыном, и через малое время до большой земли они вместе достигли.

я тоже свекрови так ответила когда она такую же тему завела, что типа надо же о родителях заботиться, хотя сама не работает и ни в чем абсолютно не стеснена, но это ей мало... так как ей особо занять себя нечем, а на внуков типа здоровья не хватает, вернее ими она занимается не тогда когда внукам или их родителя нать, а когда ей самой голову взбредет. невзирая при этом на планы другой семьи... например, приедет к младенчику, а тот спит - непорядок... ведь ей неинтерестно со спящим-то... расщиплет его... пограет полчасика и укатит. а ты остаешься с невыспавшимся ребенком на руках...
так вот ей надо, чтобы еще все остальные в попу дули и мгновенно выполняли все ее самые разнообразные фантазии, хоть у каждого уж свои детки давно и забот полон рот....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 22:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Attata писал(а):
она говорит:он взрослый,если что-нибудь когда-нибудь поймет-то хорошо,если нет-меня это уже не волнует. петь в уши не буедт.для этого жена есть...отдала ей целиком с потрохами.

вашей маме повезло, что у неё ещё, кроме сына, есть и дочь. А если бы не было??? Я вот не хочу такой участи. Сына с потрохами отдать и чтобы он потом и не вспоминал. А если мать заболеет, сляжет (тттндб), тоже даже не вспомнит и ухаживать не будет? Вот как воспитать сына, чтоб такого не было?

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Elusha, нет, скорее всего, просто эта ваша знакомая всем об этом рассказывает, с самого малолетства дочки, и та уже считает вполне нормальным, что её мамка так про неё говорит... кучу таких случаев сама видела и слышала, и была в шоке сначала... а потом поняла, что детям такие тётки так с самого рождения говорят... страшно представить, что они наедине детям со злости сказануть могут!!! вот она поломанная психика с детства и исковерканные судьбы...

у дяди моего мужа была первая жена, их ваще поженили, када ему не исполнилось и 19-ти, а ей ваще 14 было :shok: но не в этом суть... это его первая жена была 4-ым ребёнком в семье, самым младшим, родители жили настолько плохо, что матери её денег на аборт не хватало, поэтому и родила 3-го и 4-го... ивсе-все родственники об этом знают и говорят об этом в качестве пошутить... щас то это, может быть, и мешно, когда ей уже 51 год, у неё у самой двое взрослых детей, а внучке старшей 13 лет

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 14:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 16:45
Сообщения: 458
Откуда: Казань
у меня подруга вышла замуж, у мусульман вроде принято, что муж приводит невестку в семью. уж не знаю точно, но по мне они вполне могут жить отдельно. свекровь то рада, свалила на неё всё по дому. выяснилось вскоре, что у подруги бесплодие...............ановуляция, месячные на таблетках только, поликистозные яичники. так теперь свекровь ей жизни не даёт, сыну мозги промывает, зачем женился на такой, бросай нафиг. я бы срулила, а она не может, вера на позволяет.......ну как можно?(((((((((

_________________
Свершилось 5 февраля 2012 года))) Ванечка - копия папочки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Varenka, :off: фигня всё это... у меня почти тож самое, кроме полного отсутствия овуляции... родила же!!! и забеременели сами... побывали на Стене Плача попросили ребёночка не прям щас, а через какое-то время, в итоге РОВНО через 9 мес день в день, как там побывали, у меня родился мой самый сладкий!!!! уж не знаю, как именно так получилось...
вера верой, а жизнь то одна!!! и желательно прожить её счастливым человеком!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
А если мать заболеет, сляжет (тттндб), тоже даже не вспомнит и ухаживать не будет? Вот как воспитать сына, чтоб такого не было?

собственным примером: как мы к старикам нашим относимся, так и наши дети будут к нам относиться. Ну и воспитывать, примеры приводить с оценками действий. А еще важно, что в роду принято (всеобщее осуждение или уважение - тоже стимул)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
просто хочется заметить ,что мамы бывают разные как и папы,наверное. есть такие ,которые детей своих любят по-разному. не раз замечала,например ,младшую из дочерей(разница 2 года) больше,чем старшую любят в семье.младшей-все,старшей-объедки,это касаемо и внимания и поцелуев в детстве,не только материальных ценностей.а человек все чувствует.и в конце концов мама не нужна ,не вызывает тех чувтв...


Не согласна, в конечном счете всё зависит от человека. По себе знаю. Можно в попу дуть всю жизнь и один раз против шерстки погладить, а человек именно это запомнит. А можно наоборот, и из-за этого одного доброго дела и будут любить. Какой человек - такие отношения.

Есть человек -"кошка". а есть "собака". Кошка думает - Хозяин меня кормит, любит, значит я Бог. А собака думает - Хозяин меня кормит, любит, значит, он Бог. Прости Гспди, пост всё таки...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница, :off: ух. вот ить - я собака оказывается.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 00:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
много, видимо, нас тут, собак, набирается. :-)

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 08:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Varenka писал(а):
...ановуляция, месячные на таблетках только, поликистозные яичники.

я в ановуляторный цикл забеременила, у меня вообще сбивчивый цикл был, и поликистоз слишком громкий диагноз- возможно у нее просто синдром какой нить :pardon: .. просто надо лечение и время, хотя и лечения то у меня особо не было

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 08:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Зоя86,
Цитата:
побывали на Стене Плача попросили ребёночка не прям щас, а через какое-то время
..
Слушайте, а "работает" стена плача то!
Я там в прошлом году была- и больше половины уже исполнилось, а подруга с которой была, попросила чтобы муж не пил- а он пил уже 15 лет,(вышла она за него в 18лет по большой любви) в последнее время вел себя ужасно, так вот уже больше года он не пьёт- работу нашёл высокооплачиваемую, машину они купили уже, не в кредит даже.. Действительно есть места, где бог слышит- по крайней мере добрые пожелания..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 09:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
А про свекровей писать бесполезно, их не исправить, ежели не повезло- то не повезло..правда выговоришься полегче станет конечно, а почитаешь про других- ну думаешь не только у меня так- для этого эти форумы не нужны.
Моя тоже вон когда у нас жила- мы её сейчас в однокомнатную отправляем- если что и приготовит поесть- то посуду с завтрака до ужина горой в мойке оставит и ждёт пока я со второй работы часиков в 7 вечера явлюсь,и всё помою.. знает, что я ничего не скажу.. Да ладно, зато без неё то как ХОРОШО!!! :-) я и не знала какие мы все счастливые были без неё- а теперь знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
мама Арсланчика, сегодня, 19 августа, 3 года назад это было... а родился сын 19 мая...
ну у вас за год половина исполнилось, а у меня по всем подсчётам прям в этот же день :-) желаю, чтоб также быстро, как у меня остальная половина исполнилась ;-)

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 22:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
мама Арсланчика писал(а):
их не исправить, ежели не повезло- то не повезло

это точно. Но выговориться же тоже хочется.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 14:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Люди все разные и не все обязаны нравиться друг другу. Может быть в обычной жизни мы бы и не стали общаться с такими людьми как наши свекрови или другие родственники - узнали бы, что мы с ними разных взглядов на жизнь и разошлись бы по добру по здорову, а тут...хочешь - не хочешь, а приходиться искать хоть какой-то способ общения, ну уж хотя бы "нейтральную" дистанцию устанавливать, терпеть ради тех кого мы любим - мужей, детей... Обидно, когда свекрови этого не понимают и ТРЕБУЮТ ни смотря ни на что к себе любви и уважения, только на основании того, что по статусу она теперь вам РОДНЯ!
Я вот только на днях это осознала, мы не можем общаться ( при чем обоюдно), у нас совершенно разные ценности в жизни, разные взгляды на многие вещи, нам просто НЕ ПОНЯТЬ друг друга. Самые безобидные темы,которые не вызовут разногласий -погода-природа...Стоит копнуть глубже и кранты, начинается диалог японца с папуасом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 18:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Зоя86, спасибо Вам за добрые пожелания! Пусть у всех сбываются добрые и светлые мечты!Вообще прокомментировала Ваше сообщение про Стнену Плача потому, что думаю вдруг кому то поможет- действительно там чудеса случаются, может вместо там Турции надоевшей, человек задумается и съездит в Святые места, в Израиль ..вообще у меня после поездки как то многое отпустило,то , что мучило годами..
mamanya
Цитата:
у нас совершенно разные ценности в жизни, разные взгляды на многие вещи, нам просто НЕ ПОНЯТЬ друг друга. Самые безобидные темы,которые не вызовут разногласий -погода-природа...Стоит копнуть глубже и кранты, начинается диалог японца с папуасом...
.
стопроцентно тоже самое, основное отличие- она жила ради себя, моя мама ради нас и когда я начинаю ждать от неё того же не по отношению ко мне!(уж не такая я наивная) а по отношению к внуку и её же сыну(моему мужу)- для меня до сих пор непонятно но даже ради них она не может вести себя по-другому- а на этом идёт дальше-обсуждение жизненных ситуаций знакомых, передач на ТВ с осуждением ею людей мыслящих по другому- эпиходически пытаюсь заступиться за людей- тут же крик:"Ты жизни не видела!" и дальше бежит к соседке меня "осуждать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 18:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 01:06
Сообщения: 1385
просветите, что такое Стена Плача :blush:

_________________
Здесь была красивая анимашка :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB