Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
Ocean, :good: . А иногда в выходные просто хочется отдохнуть и ничего не придумывать. Идеи от рождения до воплощения могут родиться и осуществиться за несколько секунд. А голову ломать целую неделю-что делать в выходные будем? -это не для меня.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
светik-7цветик писал(а):
А иногда в выходные просто хочется отдохнуть и ничего не придумывать.


и не говори! Вот в эти выходные задумаешь одно- а на улице, глянь, ливень вовсю! Лучше что-то на кухне замутить или доставку организовать, а потом вместе посидеть и поиграть во что-то. Планы меняются в два счета. Мужчину можно подтолкнуть легчайшими намеками, пусть сам придумывает. Мы с детьми в лото играли. С ума сойти, как весело!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ocean писал(а):
:-) а сам мужчина умственноотсталый, что ли? Ничего сам придумать не может? Или не хочет? Так и представила себе здоровенного детину, лежащего на диване и пускающего слюни, в то время как его жена скачет вокруг него и придумывает, и завлекает :-)
Сами же вы, девочки, относитесь к своим мужьям как к детям, берете на себя роль мамочки, а потом жалуетесь, что они ничего сами решить не могут, и встать на защиту вас от свекрови.


Зря вы иронизируете между прочим!!!! Это действительно такой тип мужчин - воспитанных авторитарными мамами-командирами! В этих "хороших" мальчиках заложено - во всем слушаться маму! Четко выполнять ее указания! Без намеченных рубежей и плана действий они теряются, становятся инертными. В общем ИНИЦИАТИВА и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ в действиях это не их конек. Они хорошие аналитики, хорошие исполнители, очень и очень ответственные и добросовестные люди, как правило помогают без лишних просьб по хозяйству, но увы, они не НАПОЛЕОНЫ...Я , как и вы рассуждала раньше, надо давать ему больше свободы в принятии решений, быть "слабой" рядом с ним, больше грузить проблемами семьи и что? ни-че-го...Появляется мама - четко обозначает свою проблему, сразу же запрягает без лишних слов и погнала!!! Результат есть. Она довольна, сын от маминой похвалы -счастлив!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, а зачем за маменькиного сынка замуж выходить?
Не знаю, наверно, есть такие женщины, которым нравится роль мамочки, вот им, наверно, нужно именно такого мужа, но остальным-то зачем? Я вот тоже люблю иногда покомандовать, но в определенных вопросах главный у нас в семье-муж, я в других.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ocean писал(а):
Я вот тоже люблю иногда покомандовать


так и командуешь, я уверена, не как полководец, а мягко, не принижая достоинства мужчины, так, что ему только приятно поддержать твою линию. А маменькиным сынкам надо, чтоб гаркнули: "Так, дорогой, сегодня мы едем на дачу, потом ты делаешь то-то, а отпуск у нас будет там-то!". Им, конечно, комфортно, что не надо ничего решать и если что вины их ни в чем нет, вот только зачем нужна дома такая особь со вторичными мужскими половыми признаками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Люциюшка, да еще и со свекровью конкурировать постоянно-успевать дать команду раньше нее, а то зазеваешься-муж к ней перебежит :-) Не, это бред полный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
мне тоже кажется что с маменьками сыночками трудно придется, хотя плюсы в этом браке тоже есть., для определенного типа женщин. Я за равноправие :-)

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Затем, что все люди разные. И всем милым женщинам, мечтающих построить семью, не хватит "брутальных самцов" - таких единицы, и минусы у них, как правило, свои тоже есть. Мой муж, при всех своих недостатках, обладает более важными для меня качествами, поэтому я и создала с ним семью и родила от него ребенка. Вопрос теперь в другом - КАК правильно использовать его минусы, чтобы они не портили нам жизнь??? Я тоже за партнерский брак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ocean, :-) ага, свекровь крикнет: "К ноге!". Жена быстрее даст команду: "А ну ко мне!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Мой муж из семьи, где мама и младшая сестренка были центром Вселенной. Мужчины в семье были удостоены "почетной" роли исполнителей всех их капризов, идей и планов. Отношение вполне по-моему правильное. Папа с утра до ночи зарабатывал деньги, по полгода находился в оч дальних командировках и сын был в семье за отца и сына одновременно - у него много хороших навыков как чисто мужской работы ( от молотка до электроники) так и женской домашней, потому что маме надо было всегда помогать, сестренка в виду особого положения от домашней работы вообще была освобождена. Папа "руководил" семьей дистанционно, то есть через маму. Отсюда и выстроился и весь механизм - то, что велела мама, велел папа. Но, как вы усмехаетесь, "команды" то шли от мамы!!! Отсюда и привычка "мама главная, маму надо слушаться". Но, хочу вам заметить, девочки, мамы они , увы, не вечные. И то, что сейчас, после смерти свекра сын почувствовал себя в еще большей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за мать, стал ее еще больше опекать и решать все ее проблемы, говорит, Я ПОДЧЕРКИВАЮ, только о том, что он ХОРОШИЙ СЫН! А вот сделать из него хорошего мужа при таких то данных замечательных, это уже МОЯ ЗАДАЧА. Зато я уверена в его преданности семье, в его ответственности за нас, в том, что меня как женщину НИКОГДА не предадут. А уж к чьей ноге он периодически прибивается и по чьей команде, ну так это, согласитесь, мелочи.... Что ж ему, бедному, разорваться что ли?????? Пока (пока!!!) у него две женщины, за которых он в ответе - это жена и мать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
mamanya писал(а):
Пока (пока!!!) у него две женщины, за которых он в ответе - это жена и мать.


У Мужчины должно быть три женщины, которых он должен любить и оберегать - та, которая его родила, та, которая ему родила и та, которая у него родилась - маму, жену и дочку... В идеале должно быть так.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
mamanya, просто главное что бы свекровь была вменяемая, ото есть которые во все лезут и все портят!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
mamanya писал(а):
Зато я уверена в его преданности семье, в его ответственности за нас, в том, что меня как женщину НИКОГДА не предадут.

если б всё было так просто! Тогда маменькины сынки никогда б не изменяли своим женам, прилежно занимались бы исключительно семьей. Но... это как с детьми, находившимся под гиперопекой. Однажды они начинают бунтовать и идти вразнос. Сколько раз видела, что уходят к любовнице как раз маменькины сынки. Туда, где к ним относятся как к равному партнеру. И никакие команды на него уже не действуют.
mamanya, не принимайте мои слова лично к себе. Это просто мой взгляд на чужие семьи. У меня бывший М. был маменькиным сынком. Правда, это я его бросила и в изменах я его не ловила. Но сейчас он женат и всю свою мужскую душевную слабость вымещает на жене. Так сказать, сменил роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
ой,девочки..я уже 2дня ломаю голову...все хорошо у нас пока денег не касается...свекровь,отличн ладит с внуком и делает это с удовольствием..но..вопрос в том,что она добавляет свои деньги на квартиру нам..и единственным условием поставила,что будет квартира записана на нее..(нада сказать,что на данный момент ее сумма-большая часть)..я сказала,что мы оформляем на мужа,и ей деньги вернем все со временем..она-нет,только с ее условием она деньги даст..а то говорит,мы разведемся через год-два и я охапаю полквартиры..я была в шоке..мы ладили нормально,она сидела на кухне нашей съемной кв. и улыбалась мне...а тут такое,при чем все это говорится мужу а не мне,кагда я ей позвонила,она с меня трубку не взяла..получается,мы будем жить в ее кв,делать за свой счет ремонт,а потом-если я буду плохо себя вести-они меня выкинут как собаку..я даж не знаю что сказать на данный момент..меня поддержать не кому..в финансовом плане..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Слоновая кость!
Ocean писал(а):
Есть такие бескорыстные родители и свекры, от которых можно принимать подарки-сделали, их поблагодарили, и забыли. А есть такие, которые потом все мозги перепилят, от таких бы я ничего не брала. квартиру можно снимать, деньги копить, взять ипотеку, машину в кредит, без дачи обойтись. Но каждый выбирает свое. Я лучше буду без имущества, но независимой.

по-моему, лучше не скажешь, применительно к Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
слоновая кость, - а раз вы все вместе нашли деньги - и вы с мужем, и его мама - нельзя собственность поделить (вернее, оформить) - например 1/3 часть свекрови, 1/3 часть ваша и 1/3 часть мужа?

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
светik-7цветик,
слоновая кость писал(а):
я сказала,что мы оформляем на мужа,и ей деньги вернем все со временем..она-нет,только с ее условием она деньги даст.


похоже, что не согласится свекровь. А то с разводом-то треть квартиры отойдет невестке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Слоновая кость! Знакомая ситуация.... у меня свекровь тоже такая же " мудрая"! Разговаривайте с мужем по этому поводу -это он должен вам дать гарантии, что вы в случае чего, не останетесь без крыши...
А по поводу верности "маменькиных сынков" - я и не утверждала, что они ВСЕ верные, я хорошо знаю только своего мужа. Но он не типичный маменькин...тем более что я как раз и проповедую в нашей семье РАВНЫЙ партнерский брак, всячески открещиваясь от модели к которой привык он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:34
Сообщения: 4863
Откуда: квартала, ост. Роддом
слоновая кость, - а она у вас работает? И возвращала 13 % со стоимости квартиры? Может ей объяснить все-таки, что если квартиру оформить на мужа и стоимость квартиры 2 млн - то государство 1 раз в жизни возвращает 13 % - то бишь 260 тыс рублей (возвращается либо с каждой зарплатой, либо 1 раз в год в течении нескольких лет (зависит от зарплаты сумма, вернее, это подоходный налог, удержанный с заработной платы - но получится большая сумма). А вот про неработающих (пенсионеров) - я не знаю.

_________________
М: ст. 275 мм, ОГ 108см, ОТ 102см, ОБ -103см, обх рук 24 см
С ст. 238 мм ОГ -80 см, ОТ-68 см, ОБ-94 см
1. ст. 270 мм , ОШ- 42 см, ОГ-92 см, ОТ-80 см, ОБ-94 см март 2020
2 ст. 265 мм ОГ 84 см ОТ 67 см ОБ 87 см август 2023


Последний раз редактировалось 7цветик Пн июн 06, 2011 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
светik-7цветик, нет..ее часть большая..и ее условие только такое..иначе адьез..до свиданья..просто муж со всеми договаривался,искал и вариант..ну очень выгодный вплане вложения..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
светik-7цветик, она на пенсии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
Люциюшка, я тоже сначала так-да мне ничего не нада!!а мы сами!!..а потом думаю блин,ребенок ж растет скок можна по съемным мататься,может засунуть свою гордость подальше и соглашаться,и всю жизнь быть хорошенькой девочкой??.как по умному поступить,чтоб и себя не потерять ,и для семьи не навредить..ведь,гордые и бедные-так тож не годиться..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
слоновая кость, если честно то, я ее понимаю. Вот смотрите человека не знаешь. А если квартира будет записана на мужа, то купленное в браке делится поровну. И что свекровь с носом останется да? Я бы взяла ипотеку, при невозможности этого сделать, предложила вариант участия долей квартиры соразмеримо сумме, вложенной в покупку. И ничего обидного в этом не вижу

у меня брат женится ,я тоже не доверяю невесте, но держусь и надеюсь что все равно будет все хорошо, и маму свою одергиваю, чтоб туда не лезла, и платье невесте помогаю найти. Короче надеюсь на лучшее. Но в чужую голову не влезешь ведь. а девушки знаете разные бывают, насмотрелась уже.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
mamanya, а что муж..он тож считает,что нам помогают..а я еще и носом вожу, такая неблагодарная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
слоновая кость писал(а):
ой,девочки..я уже 2дня ломаю голову...все хорошо у нас пока денег не касается...свекровь,отличн ладит с внуком и делает это с удовольствием..но..вопрос в том,что она добавляет свои деньги на квартиру нам..и единственным условием поставила,что будет квартира записана на нее..(нада сказать,что на данный момент ее сумма-большая часть)..я сказала,что мы оформляем на мужа,и ей деньги вернем все со временем..она-нет,только с ее условием она деньги даст..а то говорит,мы разведемся через год-два и я охапаю полквартиры..я была в шоке..мы ладили нормально,она сидела на кухне нашей съемной кв. и улыбалась мне...а тут такое,при чем все это говорится мужу а не мне,кагда я ей позвонила,она с меня трубку не взяла..получается,мы будем жить в ее кв,делать за свой счет ремонт,а потом-если я буду плохо себя вести-они меня выкинут как собаку..я даж не знаю что сказать на данный момент..меня поддержать не кому..в финансовом плане..

Первая мысль - да ни в коем случае, как это жить и вкладывать свои кровнозаработанные в чужую квартиру, тем более, если помимо мужа у него есть ещё братья или сестры (после смерти собственника на всех делится). а с другой стороны - поставила себя на место свекрови. У меня двое пацанов. и я бы хотела, чтоб они купили квартиры ДО официального брака. (Кажется у меня уже проклевываются зачатки ужасной свекрови :shok:) . Я вот думаю - свекровь копит копит, во всем себе отказывает, чтоб быть спокойной о сыне, что у него есть своя жилплощадь, а потом через полгодика "не сошлись характером", развод и в лучшем случае половина квартиры на сторону. И опять головная боль о неустроенности сына и прочее.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
lll, так мы ж ей ее деньги вернем!!!мне ЕЕ деньги не нужны,я не собираюсь не укого ни чего красть..одна мысль,что про меня так за спиной думают-оскарбляет меня!!
я живу со своей семьей и мне нужна Наша кв,а не свекрови!!я тоже хочу сделать основу в этой жизни,для себя и своих детей..а не быть как в гостях всю жизнь..а отдадим мы ей из нашего семейного бюджета,не поедем отдыхать,будем откладывать и прочее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
а в дальнейшем когда вы отдаете деньги она вам продает свои доли квартиры. Если все будет хорошо в вашей семье, то и свекровь успокоится. так что нечего обижаться надо искать варианты- они всегда есть. Договоритесь все ради ребенка то. А швыряние фраз мне ничего не надо, это не конструктивно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Каждый защищает свою позицию... мне кажется надо пойти к юристу. Может,действительно оформить доли? Ведь вы же сколько -нисколько но ВКЛАДЫВАЕТЕСЬ деньгами из вашго семейного обешго бюджета! !!! Тем более, что есть еще и ребенок. Ведь он, при раскладе, что квартира принадлежит бабушке, вообще остается не при чем до самой ее, простите, смерти. А если муж станет инициатором развода? Ни вы ни ваш ребенок не получаете НИЧЕГО! Разруливайте все сейчас, потом вы уже никому ничего не докажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
lll писал(а):
а в дальнейшем когда вы отдаете деньги она вам продает свои доли квартиры. Если все будет хорошо в вашей семье, то и свекровь успокоится. так что нечего обижаться надо искать варианты- они всегда есть. Договоритесь все ради ребенка то. А швыряние фраз мне ничего не надо, это не конструктивно.

согласна с вами. хороший цивилизованный выход из сложившейся ситуации.

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:52
Сообщения: 220
elya_i_amir, а она так и думает!!!и такие мысли внушает моему мужу..ведь действительно свекрови способны разрушить брак..это она мне не доверяет,и нашему браку...как дальше жить?и как я могу ей тогда доверять..это все сплыло 2дня назад,до этого я считала,что мне повезло со свекровью и даже эту темку обходила стороной..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB