Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Asja, да, отношение к человеку мы формируем в зависимости от наших ожиданий. Если мы ждем чего-то большего, чем получаем, то волей не волей возникает чувство неудовлетворенности, которое перерастает в негативное отношение к объекту, вызвавшему это чувство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:07
Сообщения: 89
Цитата:
Однажды я для себя сделала потрясающее открытие - когда поняла, ЧТО СВЕКРОВЬ НЕ МАМА МНЕ И ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНА МЕНЯ ЛЮБИТЬ.



Золотые слова!!!!
+мильон!

Как только я усвоила, что свекровь мне ничем не обязана, так она сразу стала самой замечательной!
Ну и конечно, расстояние важно- любовь измеряется километрами.
Еще для отношений со свекровью, по моему, важны отношения м\у сватьями, не знаю как по татарски называется...
Н-р, у моих родителей сложились прекрасные отношения с родителями мужа, несмотря на то, что моя мама русская (отец татарин), а родители мужа- мусульмане (весьма религиозны!). Звонят друг другу (и обсуждают нас с мужем :phone: )довольно часто. А вот с родней жены старшего брата мужа - у них нет никаких отношений уже лет 15-16, какя-то старая обида еще со свадьбы что-ли или сразу после...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 16:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девченки,а подскажите вот-такую ситуацию.второй день что-то думаю хожу,а с мужем эту тему поднимать не хочу.Свекровь у меня нормальная.даже больше чем нормальная.но....................до этого все годы нашего брака,она жила вдвоем со своей дочкой и как-то особо не нуждалась в нашем обществе.меня это даже вначале очень удивляло.вроде первый внук,сын.но потом,я поняла,что так даже лучше и успокоилась.Все общение ограничивалось редкими приятные походами в гости.А сейчас дочь устроили свою личную жизнь и уехала.Свекровь осталась одна.Ну естественно сразу вспомнила о нас.стала чаще приезжать.но это тоже я не против.Но вот последнее время стали постоянные жалобы как тяжело одиночество.Даже вчера,когда муж ей позвонил,что-то сорвалась и начала кричать в трубку..........Что мол ты спрашиваешь как у меня дела??Как они могут быть у одинокого человека??.Я так думаю.....это очень не тонкий намек,что мы должны ее к себе забрать жить??.И что мне делать в этой ситуации??делать вид что я не понимаю о чем она??предложить забрать ее??..............ну вот я только об этом и мечтала с кем то жить(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 16:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
tktyrf, если нет желания забирать к себе, то и не стоит проявлять в этом инициативу. Может ей стоит найти себе какое-нибудь занятие? У неё нет подруг? Вот моя свекровь живет одна, но одна она почти никогда не бывает, у неё постоянно обитают её подруги, они вместе готовят, играют в карты, лото, иногда рукодельничают, в общем не дают себе скучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 16:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 15:44
Сообщения: 157
Откуда: Гвардейская
tktyrf, моё личное мнение - от того что заберете к себе ни вам ни ей легче не станет, а она сама то далеко живет? если нет то пусть лучше часто приезжает, конечно многие могут сказать что надо заботиться о старшем поколении, но могу сказать точно если она привыкла жить с дочерью, не факт, что привыкнет к вам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 16:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
tktyrf,не советую жить вместе со свекровью.Лучше обменяйте квартиру ей,чтобы вы жили рядом.Будете часто видется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Ромашкина, Mamotka Sergyntika, В том то и дело.что она не домашний вроде человек.Работает.......имеет подруг..мужчины только нет.Женщина молодая 55 лет.так что в опеке не нуждается.Но вот последнее время такие жалобы.А муж смотрю нервничать стал.....хотя бывает он у нее не так уж редко.помогать едет по любому звонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
tktyrf, может глупость ляпну. (но здесь как в что?где?когда? любые версии, сами уж выбирайте)

Может киску (ну или кого то другого) ей? Скажем, вам втюхивают, а у вас ребенок, но животинку жалко, выкинут ведь. А так и ощущение, что спасла от жизни на улице, и все же живая душа в доме.

(Я уж, естественно, по себе сужу. У меня хоть мышка в клетке, всегда какая то живность Хотя, я слава Богу не одинока (даже очень), но пустые стены, когда дома нет никого, психика не выдерживает))

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Liliya307, У нее и кошечка есть и попугайчмк))Она похоже просто с нами хочет жить :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
tktyrf писал(а):
Ромашкина, Mamotka Sergyntika, В том то и дело.что она не домашний вроде человек.Работает.......имеет подруг..мужчины только нет.Женщина молодая 55 лет.так что в опеке не нуждается.Но вот последнее время такие жалобы.А муж смотрю нервничать стал.....хотя бывает он у нее не так уж редко.помогать едет по любому звонку.

Я думала, у Вас там старушка немощная! По-моему, вами пытаются манипулировать. Я давно для себя решила - не понимать никаких "прозрачных" намеков, кому действительно надо, тот обязательно попросит (крайние случаи в расчет не берем). И не вздумайте себя виноватой считать, что не приглашаете свекровь к себе!
Звоните ей почаще, внуков приводите, сами забегайте, всячески подчеркивайте, что пытаетесь скрасить ее одиночество, и "не понимайте" намеков, пока вас не попросят прямым текстом, если до этого дойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
tktyrf писал(а):
Женщина молодая 55 лет.

:blush: в этом возрасте им не угодишь - климакс, чтоб его... гормональная перестройка.
ИМХО - возьмете к себе - будет недовольна, что нет тишины, покоя и порядка.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:58 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Маска, Вот я наверное на самом деле так поступлю.включу дурочку и буду делать вид,что не понимаю намеков.А в гости мы ее и так часто зовем.постоянно говорим.........не ждите официального приглашения.можете позвонить и если у нас нет других планов смело приезжайте.

Если б она была немощной старушкой.то вопросов бы не было..у меня бы сердце не выдержало знать,Что где-то старенький человек один не справляется.Я бы ее забрала.как-бы мне этого и не хотелось.Я же понимаю,Что когда-то нам придется и его и моих родителей к себе забрать...............................но не сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 17:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
LaNatale, О))покоя она у нас точно не найдет))с моей то бандой))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 18:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
tktyrf писал(а):
Liliya307, У нее и кошечка есть и попугайчмк))Она похоже просто с нами хочет жить :cray:


ууу, засада...
tktyrf писал(а):
Вот я наверное на самом деле так поступлю.включу дурочку и буду делать вид,что не понимаю намеков.

Тогда только так.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
tktyrf писал(а):
Liliya307, У нее и кошечка есть и попугайчмк))Она похоже просто с нами хочет жить :cray:

может у нее просто крик души был? может она и не хочет с вами жить. а просто хочет, чтобы рядом мужчина был....

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ashanka, Да мы бы только рады)))Но мы же не можем эту проблему решить)))(ну в смысле на счет мужчины).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
tktyrf, в том-то и дело! вот поэтому и забейте....и не думайте к себе забирать ;-)

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
ashanka писал(а):
..и не думайте к себе забирать ;-)

А то еще и мужчину приведет :-)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:14 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ashanka, Да я и не хочу.Мы всегда жили отдельно.только немного с моими родителями.ито не легко было.А тут я думаю нашей хорошей жизни придет конец.Я вообще не могу с кем то жить.Я самостоятельно живу с 18 лет.даже не представляю,что у меня по дому кто-то ходит и говорит,Что делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Liliya307, ))))Вот это бы хорошо было))мы бы их поздравили и весело поводили домой(к себе)

А вообще наверное такое ужасное чувство одиночество.приходишь в дом,а там тебя никто не ждет((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 21:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 11:10
Сообщения: 6464
Откуда: Братьев Касимовых
Liliya307 писал(а):
ashanka писал(а):
..и не думайте к себе забирать ;-)

А то еще и мужчину приведет :-)

:lol: правильно tktyrf сказала, может оно бы и к лучшему было :lol:

_________________
Летний зайка 2011
Осеннее солнышко 2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 19:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Asja писал(а):
Однажды я для себя сделала потрясающее открытие - когда поняла, ЧТО СВЕКРОВЬ НЕ МАМА МНЕ И ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНА МЕНЯ ЛЮБИТЬ.

еще хорошо бы свекровь поняла,что я не ее дочь и не обязана ее любить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 21:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Да уж, совместное проживание - ни в коем случае!!!!!! Моя свекровь, например, хоть и приходит каждый день к нам, благо живет недалеко, но на предложение моего свекра, мол, хорошо бы построить дом и жить всем вместе, перекрестилась несколько раз и ответила:" Да Бог с тобой, пусть живут отдельно!!!" А я облегченно вздохнула...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 21:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
Filamento писал(а):
Asja писал(а):
Однажды я для себя сделала потрясающее открытие - когда поняла, ЧТО СВЕКРОВЬ НЕ МАМА МНЕ И ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАНА МЕНЯ ЛЮБИТЬ.

еще хорошо бы свекровь поняла,что я не ее дочь и не обязана ее любить

:good: классно написано,мудрые мысли.Мне моя свекровь уже на свадьбе сказала,чтобы я её называла по имени отчеству а не "мама".Что у каждого только одна мама.И этим расставила все точки над и.Временами я желаю от неё больше помощи,чем имею.И видимо за это подсознательно обижаюсь.Но недавно мама мне сказала,что свекровь не обязана мне помогать. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 21:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:43
Сообщения: 303
Откуда: Тверская, Московский р-н
девочки, я очень люблю свою свекровь,... она живет со мной на соседних этажах, я сама так захотела, переехали вместе в новый сроящийся на тот момент дом, готовит каждый день, за старшим смотрит, уроки делает, младшая ее очень, любит, у них есть животные :!: я просто понимаю, что я не идеал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
работаю с клиентами супер жуткими каждый день, поэтому видимо ко всему отношусь очень легко :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
sinat, вам повезло, сама свекровь тоже идёт к вам навстречу и помогает из любви к внукам и во имя счастья в семье сына, а не самовыражается за счёт вас...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 08:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
sinat, да уж о такой только мечтать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 17:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Вот что на просторах инета обнаружила:)))

СВЕКРОВЬ-ОВЕН во всем (и в любви к сыну) стремится быть первой. Занудство у нее тоже первостатейное. Она живет краткими порывами, и невестке часто приходится доводить начатое до конца. Энергозатраты свекровь - Овен компенсирует продолжительным сном, но если выспаться ей не удается, она может власть в депрессию или в ярость. Болезненно переживает даже мелкие неудачи. Язык ее — ее враг, и он, в свою очередь, приносит ей врагов из числа соседей и родственников.

СВЕКРОВЬ-ТЕЛЕЦ - самая терпеливая свекровь. Поссориться с ней непросто, так как она старается уладить все дела миром, если только они не касаются денег. Прежде чем на что-то решиться, она будет неделю взвешивать все «за» и «против», потом столько же настраиваться и раскачиваться, но результаты ее деятельности поразят изяществом исполнения и прочностью одновременно. Любит, когда невестка внимательно слушает ее «полезные примеры из жизненного опыта» и когда ее угощают сладостями.

Как ни старается СВЕКРОВЬ-БЛИЗНЕЦЫ показаться солидной и серьезной, в ее облике обязательно будет присутствовать какой-нибудь комичный элемент: очки, подпрыгивающие на носу, полуоторванный карман… Это самая коммуникабельная свекровь. Больше всего она боится упустить какую-нибудь «халяву»: дешевую распродажу, контрамарки, бесплатные лекции. Невестка постоянно находится под ее наблюдением и для нее всегда готова оценка. И хотя она меняется десять раз за день, при случае свекрови есть что высказать.

СВЕКРОВЬ-РАК очень заботлива по отношению к сыну и, как следствие, к невестке (как к его бесплатной прислуге). Завоевать ее симпатию можно лишь заботой о ее ребенке (реальной или показной). Остальные заслуги менее весомы. Эта свекровь — своеобразный семейный барометр. В период ссор и потрясений у нее находится масса важных дел и она исчезает, а когда все успокоится, появляется снова. Она никогда не забывает о своих заслугах. Но что действительно ей прекрасно удается, так это нянчить внуков.

СВЕКРОВЬ-ЛЕВ больше всего на свете любит теплые компании. Если вы пригласите ее на праздник, она бросит все дела и придет, причем не с пустыми руками. Отличается щедростью, но и к себе требует такого же отношения. Обожает подарки. Не вздумайте ее критиковать — загрызет. Или молча уйдет, а вы прекратите для нее свое существование на годы, пока не упадете на колени перед ней с искренним раскаянием, тогда, может быть, она милостиво примет вас.

Кому трудно угодить, так это СВЕКРОВИ-ДЕВЕ. Она просто обожает обижаться, ни с того ни с сего, и предоставлять окружающим гадать, чем же ее обидели. Очень аккуратны. Но пара небольших ляпсусов не сможет умалить ее достоинств — почти совершенство лучше абсолютного совершенства. Если свекровь-Дева составляет договор о наследстве, она учитывает в нем все, вплоть до таких форсмажорных обстоятельств, как нашествие инопланетян. Вообще, с этой свекровью можно иметь дело, если не обращать внимания на ее занудство.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 17:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
СВЕКРОВЬ-ВЕСЫ большее всего беспокоит, что думают о ней окружающие. (Если о ней никто не будет думать, с ней случится истерика.) Славится своим умением подстраиваться под невестку. Это самая дипломатичная свекровь, хотя все семейные проблемы, благодаря ей, становятся достоянием знакомых и соседей, и наоборот, жизненные перипетии последних привносятся в семью в виде сплетен.



СВЕКРОВЬ-СКОРПИОН любит создавать ситуации, которые условно можно назвать: «а вот такая я сволочь!» Делает она это виртуозно, вовлекая в игру окружающих. Приняв же на свою голову поток обвинений, она начинает заниматься «самоедством» и терзаться муками совести, плавно переходя к осмыслению своей роли в этом мире. Юмор у нее специфичный. Если невестка, будучи за рулем, нечаянно наехала на ее любимого поросенка, то на предложение заменить его свекровь с каменным лицом ответит: «Нет, ты не годишься, слишком тощая». Неужели непонятно, что надо смеяться?

СВЕКРОВЬ-СТРЕЛЕЦ очень чутко реагирует на ситуацию и как никто другой умеет «ловить удачу за хвост». Она всегда имеет высокооплачиваемую работу, престижную должность, побочные заработки, пользуется успехом у противоположного пола. У нее много полезных и влиятельных друзей, в невестке ценит аналогичные качества. Но никогда не простит, если кто-то отнесет на свалку ее старый поломанный «Panasonic».



СВЕКРОВЬ-КОЗЕРОГ — не женщина, а просто «пахан, в юбке». Если она что-то решила, то будет проводить в жизнь неукоснительно. Уже сам факт, что именно вы замужем за ее сыном, говорит о том, что вы ей чем-то выгодны. Материально помогать не любит, но ее советы практичны, к ним следует прислушиваться. Если же, не дай Бог, вы с ней поссоритесь, она может уехать на дачу, которую ненавидит, на постоянное место жительства и будет приезжать в город только за пенсией.



СВЕКРОВЬ-ВОДОЛЕЙ может блестяще обосновать, что белое — это черное, а затем наоборот, после чего снова доказать обратное, и каждый раз безупречно. Если она берется что-то делать, то делает «на полную катушку». Например, раздавая милостыню в церкви, вернется не только без денег, но и без сумки, и без пальто, так как ей жалко всех. Непредсказуема. Может выйти из дома и пропасть, а через неделю сообщить, что ей срочно потребовалось навестить друга юности, живущего «на краю света».



СВЕКРОВЬ-РЫБЫ — прирожденная разведчица. Мыслит широко, имеет потрясающее чутье на выгоду и опасность. В ситуациях, когда чувствует за собой вину, свекровь-Рыба не признает ее ни за что. Она ее обязательно переложит, причем, на всех сразу. Обожает тайны. Вообще свекрови-Рыбы музыкальны, поэтичны, имеют способности к изобразительному искусству, видят ауру и обладают целительскими способностями, по крайней мере, они так всем говорят.

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 18:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
про свекровь-рак ----------половина вранье!!!проверено 4 годами замужества

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB