Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 15:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Aigia, я видимо в утопии живу. Сама училась в школе, где у меня аж 2 тети работали. Одну из них я знаю многие недолюбливали :spiteful: . Но как-то не страдала я от учителей.
И сама работала в школе. Это какие же должны быть плохие взаимоотношения в школе, чтоб на твоем ребенке отыгрывались :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 15:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:27
Сообщения: 121
:-)


Последний раз редактировалось Aigia Пт авг 21, 2020 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 16:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Goldschatz писал(а):
Amirenok писал(а):
Goldschatz писал(а):
потом она дочери и внуку квартиру в том же подъезде купила, так вот и живут - все решает мама.

Отказалась бы дочь от квартиры... Ее саму, значит, устраивает такая гиперопека.


Катя, нет у нее характера, живет как мама скажет. Просто ведомый по жизни человек. В какой то степени это удобно. Я же говорю - у нее даже мысли не возникает по своему сделать.

Абсолютно согласна! Сколько раз наблюдала такое - можно время от времени и пожаловаться на судьбинушку, а если что-то не так пошло, опять же - "вот, это она решение принимала", а самой (самому) уютно лапки сложить на сытом пузике в теплой "норке"... Противостоять, быть самостоятельной (-ым) - это же напрягаться надо... :smoke:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
dianusha писал(а):
Цитата:
И я точно могу сказать, что в кино я в последний раз была на 8-м месяце беременности. И по гостям я не хожу, потому что это мой ребенок, и я хочу воспитывать его сама.

И смысл в такой жертвенной позиции? Все, родился ребенок, мама ушла в монастырь... как уж пострадает ребенок от общения с родной бабушкой раз в месяц? И в кино сходить полезно, и в гости.

вот подрастет ребенок, тогда и будут в кино ходить, все вместе. А пока маленький, ребенок реально может пострадать. Вот сегодня опять видела, как бабушка с ребенком за руку кидалась под колеса машин, потому что трамвай тронулся, а она не успевала. :fool:

Вот, только сегодня было написано:
Kostina-Nastya писал(а):
Даже этим летом, когда свекровь приезжала. У нас наконец то нормализовались отношения, уж я над этим нашим миром тряслась и трясусь, как над вазой расписной. Но был момент, когда свекровь вперед меня с ребенком вышла из двора и отпустила его руку.А дитя у меня мягко говоря безудержный пацан,который сломя голову понесся навстречу приключениям, за голубями, толком даже не разбирая, куда бежит. А живем мы на Чистопольской... И вот выхожу я из двора буквально следом за ними и наблюдаю картину, как ребенок несется за голубями в сторону оживленной дороги, а свекровь преспокойненько мирной поступью вышагивает, яки пава на конкурсе красоты.
Ребенка я поймала уже на ватных от страха и ужаса ногах.
И насколько я боюсь своей свекрови, ее возможных неадекватных реакций, насколько боюсь потерять установившийся мир, но важнее ребенка ничего не может быть, она у меня нагоняй получила...


И у меня свекровь малышку оставила во дворе (проходной двор!), а сама пошла в квартиру мусорное ведро заносить. Ведро ей дороже внучки! Я застукала и, конечно, наехала. Мне был такой ответ: -" Если кто-то схватит, она закричит (я знаю свою дочку, она бы не закричала, а впала в ступор), и я услышу". :obmorok: Это был ответ глуховатой женщины, поднявшейся в квартиру на 4 этаж, а малышка с тоненьким голоском стояла в проходном дворе, где народу как на демонстрации ... Вот слава Богу, что я во время приехала (а ездила я в село на похороны деда), больше я с ней оебенка не оставляла, даже ради кино.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 16:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Цитата:
вот подрастет ребенок, тогда и будут в кино ходить, все вместе. А пока маленький, ребенок реально может пострадать.

Лет так до 40 ходить только на детские фильмы, если допустим у меня 2 детей рожденных не в 18-20 лет :shok: Это при том, что рядом все же есть адекватные бабушки, сидеть дома и мужа еще рядом держать. Вот это уже явно гиперопекой пахнет. Либо нет особой потребности в кино и в развлечениях. А если, например, у мужа такая потребность есть. Разве честно его привязывать к себе? После рождения ребенка всю свою жизнь свести только к его интересам :wacko: . Я бы второго точно после этого не захотела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 16:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
вот подрастет ребенок, тогда и будут в кино ходить, все вместе

за это время можно мхом покрыться, всем вместе :-)
Ничего плохого в этом не вижу, зато такие вот вечера с мужем или подругами помогают сохранить позитивный настрой надолго! И чувствовать себя человеком, женщиной. А не домороботом с кастрюлями и пылесосом :-)
А если бабушки и сидят, то как правило на нашей территории, где все что нужно ребенку под рукой. Да и в то время, когда мы выбираемся с мужем куда то, ребенок обычно купается или спит, а не на улице с бабушкой гуляет :blush:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 17:09 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Вы просто не попадали (бабушки у вас, видимо, нормальные, с чем можно поздравить, повезло :-) ) в такие ситуации, которые описаны выше. А если кто попал, то хватит и одной, чтобы не оставлять

Dinochka писал(а):
А если бабушки и сидят, то как правило на нашей территории, где все что нужно ребенку под рукой. Да и в то время, когда мы выбираемся с мужем куда то, ребенок обычно купается или спит, а не на улице с бабушкой гуляет :blush:

не имеет значения, чья территория, в случае, описанном выше, была моя и что? :pardon: По поводу купается - мой муж, когда дочка была маленькой, заранее предупредил меня, что не нужно купать тогда, когда бабушка рядом, прекрасно памятуя о том, как она его в детстве шпарила кипятком и терла до дыр жесткой мочалкой. :pardon:

А вообще, выбор каждый делает сам, основываясь на собственном опыте. Я же не говорю, что каждая бабушка неадекват, моя мама - вообще гений дошкольного воспитания, и внуки ее обожают, ей я оставляла совершенно спокойно. Просто если люди решают ребенка не оставлять бабушке, то у них есть к этому веский повод.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 17:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
как она его в детстве шпарила кипятком и терла до дыр жесткой мочалкой.

нифига бабуля - кремень :-)
Мне спокойнее когда ребенок на нашей территории находится, никаких подружек, гостей и прочего.
а нежелание оставлять с бабушкой или нежелание родителей сидеть с детьми - не повод ставить крест на личной жизни и покрываться мхом
Можно отдыхать с мужем по очереди, ну и услуги нянь никто не отменял

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 17:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Dinochka, поверьте, оттого что у меня сейчас нет возможности сходить в кино, плесенью или мхом я не покрылась! :-)

А вообще вы уж донельзя мою ситуацию преукрасили, речь то не обо мне шла. )) О том, что я в кино не хожу с момента появления ребенка, я упомянула лишь к тому, что если так складываются обстоятельства (а они у меня так складываются по своим причинам), все возможно. Не померла я без гулянок, ничем вышеупомянутым не покрылась. Так что можно уж и отказаться от развлечений, чтобы потом локти не кусать, что ребенку бабушка роднее родителей стала.

И самое главное, к чему я говорила, что не приемлю такого, что бабушка с ребенком пошла куда-то, неизвестно куда.

И безусловно бабушки у всех разные, со своей свекровью ребенка одного я больше не пущу. В истории выше я вышла из двора позже них ровно настолько, сколько времени мне потребовалось, чтобы запереть дверь квартиры и спуститься на лифте.
Не дай Бог что-то могло бы случиться, пожалуй утешала бы я себя потом словами да мыслями, что мол зато я на себе и своей личной жизни крест не поставила. Зато мхом не покрылась...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 18:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kostina-Nastya, я не к вашей ситуации, а к тому, что писали выше. Ждать пока дети вырастут и ходить в кино вместе :obmorok:
Kostina-Nastya писал(а):
Так что можно уж и отказаться от развлечений, чтобы потом локти не кусать, что ребенку бабушка роднее родителей стала.

ну это уже не в развлечениях дело, я думаю у автора совсем другая ситуация была.
вы не подумайте, я не призываю никого развлекаться, особенно если не хочется :-)
А если вот хочется, но родители стиснув зубы ждут когда вырастут дети :nea:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 18:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
:wacko: Лишний раз убеждаюсь, что девочки на форуме читают не всё (с чего, так сказать, началось-то), а только парочку последних постов, на основании чего делают выводы и алга! :hor: Итак, выстраиваем цепочку постов снова.

Kostina-Nastya написала:
И я точно могу сказать, что в кино я в последний раз была на 8-м месяце беременности. И по гостям я не хожу, потому что это мой ребенок, и я хочу воспитывать его сама.

dianusha ответила :
И смысл в такой жертвенной позиции? Все, родился ребенок, мама ушла в монастырь... как уж пострадает ребенок от общения с родной бабушкой раз в месяц? И в кино сходить полезно, и в гости.

Садовница продолжила:
вот подрастет ребенок, тогда и будут в кино ходить, все вместе. А пока маленький, ребенок реально может пострадать.

Обсуждение шло конкретного случая, если, конечно, dianusha тоже не прочла с чего бы это Kostina-Nastya так считает (см случай с ее свекровью выше), а только последние посты. ;-) У конкретных мамочек - конкретные случаи с конкретными бабушками. Мы же не советуем тем, у кого золотые бабушки, поступать также, как мы))) :pardon:
Цитата:
Kostina-Nastya, я не к вашей ситуации, а к тому, что писали выше. Ждать пока дети вырастут и ходить в кино вместе :obmorok:
а еще выше?)))
Ну, это так, для продолжения разговора, а не в осуждение. Беременным всё можно! :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 18:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Садовница писал(а):
Беременным всё можно!

хы, гуляй рванина я плачу :dance: :-)
Перечитала еще раз, не вижу ничего нелогичного в ходе разговора :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 18:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Интересная присказка)))

Цитата:
Перечитала еще раз, не вижу ничего нелогичного в ходе разговора :pardon:
тут есть смайлик, воздевающий руки с небу и закатывающий глаза?))) Если прочесть первую фразу, а потом её же рассказ о её свекрови, то вполне логично то, что лучше дождаться, когда ребенок подрастет, чем рисковать им.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Садовница, так Настя живет с со своими родителями, а свекровь раз в сто лет приехала летом в гости. Поэтому и удивляет меня лично все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Dinochka писал(а):
А если вот хочется, но родители стиснув зубы ждут когда вырастут дети

Я считаю, что даже если хочется, то ради ребенка в определенных обстоятельствах, можно и нужно стиснув зубы потерпеть и подождать. Я живу не ради кино и своих развлечений, а ради своего ребенка.
И вообще, я считаю, если уж люди решились стать родителями, то им следует быть готовыми к тому, что возможно обстоятельства сложатся таким образом, что придется поступиться какими-то своими желаниями ради блага своего потомства. :pardon:

Dinochka писал(а):
Перечитала еще раз, не вижу ничего нелогичного в ходе разговора

:hihi:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Kostina-Nastya, а Вы только в кино не ходите или и в театр, клубы, выставки, концерты, кафе, рестораны и т.п. тоже?
И есть ли желание куда-нибудь ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
sveta, к сожалению не раз в сто лет, а 1-2 раза в год... :-)
И свекровь тоже кстати, когда приезжает, говорит нам, чтобы мы шли гуляли. Но что-то я не разбежалась ))))

Что касается моей мамы, проживая вместе, я все-таки вынуждена контролировать степень ее влияния на ребенка, бабушки все-таки балуют. За безопасность я в принципе не переживаю, но к сожалению я по состоянию своего здоровья бывала вынуждена отлучаться и оставлять ребенка с родителями и мужем. Если я еще и вечерами ходила бы развлекаться-веселиться, то спрашивается, когда бы я матерью то успевала бы побыть? Тогда бы я реально тоже рисковала тем, что у меня ребенок посчитал бы за маму свою бабушку...

Кафе, рестораны вместе с ребенком. Клубы, концерты, выставки, музеи- не ходим. В театре были с мужем один раз, мне на д.р. билеты подарили, пришли домой и мой папа с порога мне сказал "что это был первый и последний раз, когда мы ушли оба" :-)
У меня еще родители такие, что им много не надо, чтобы перетянуть роль родителя на себя, слишком быстро вживаются в роль. Приходится не давать повода, а то потом придется снова завоевывать свой авторитет родителя. :pardon: Видимо вот как раз, как в случае со свекровью в примере выше. )))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Kostina-Nastya, мне кажется 1 раз в месяц не страшно оставить ребенка ради какого-то мероприятия. За это время ребенок не должен попутать кто есть кто :-)
А так 3 года без возможности побыть с мужем наедине вне дома , для меня бы это была катастрофа :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
sveta, были случаи, когда муж со мной на скорой уезжал или в скорую отвозил... :-) Только вдвоем ездили... :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kostina-Nastya писал(а):
sveta, были случаи, когда муж со мной на скорой уезжал или в скорую отвозил... :-) Только вдвоем ездили... :-)

Прикольные у вас развлечения))) Лучше уж в кино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Kostina-Nastya, в вашем случае идеальный вариант оставлять ребенка с вашей мамой, когда он спит;). Повлиять во сне мама не сможет, а вы с мужем сходите куда нибудь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Amirenok, да лучше, конечно, кто ж спорит, выбирать только не приходится :-) :-) :-)

len-chik, он очень поздно ложится спать и рано встает.
Настолько, что в данный момент у меня уже проблема не в развлечениях, а в том, что я его с трудом спать укладываю к районе полуночи, а с сентября на работу вышла, куда с утра в 6.30 вставать. :wacko:

Но вообще моя тема не сюда, а скорее в тему сложных взаимоотношений с родителями. :-) Ну вот как-то не хочется нам с мужем лишний раз оставлять ребенка без особого веского повода. Если попросим, нам не откажут, пожалуйста, хоть в кино, хоть куда. А потом приткнут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 19:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
И мы не оставляли детей и редко где то бывали, да и сейчас, младшему 11, редко выбираемся вдвоем. Везде в месте. А на лето бабушки забирают его, да! На все лето! Мы, конечно, скучаем, но лето - законное время общения с бабушками, дедушками.

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kostina-Nastya писал(а):
Я живу не ради кино и своих развлечений, а ради своего ребенка.

я тоже люблю свою дочь и семью, но живу не только этим :pardon: я и себя люблю тоже)))
нарядить и вывести в свет :-) пусть даже и без мужа
sveta писал(а):
А так 3 года без возможности побыть с мужем наедине вне дома , для меня бы это была катастрофа

+1

Не беру в расчет домоседов, для кого лучший отдых дома на диване, каждому свое имхо :pardon:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Tasha_76, редко, но выбираетесь. Мы тоже редко. В основном везде и всегда вместе с детьми. Не могу сказать, что меня это сильно угнетает. В сумме с вылазками с детьми картина совсем не грустная получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 20:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Dinochka писал(а):
я тоже люблю свою дочь и семью, но живу не только этим я и себя люблю тоже)))
нарядить и вывести в свет пусть даже и без мужа

Ну ситуации, как я уже говорила, разные бывают. Хорошо, что у вас складывается все так удачно, что есть возможность сочетать обязанности, желания и возможности! :)

Отдельно мы с мужем тоже выходим в свет, я с подругами встречаюсь иногда, он с друзьями, муж у меня еще в футбол играет три раза в неделю со своими друзьями. Но честно признаться для меня это не полноценный отдых, я бы хотела пойти куда-то с мужем вдвоем, но не сейчас. :pardon:

И кстати в целом, мне картина моей жизни тоже не кажется совсем уж грустной. Нормальная такая картина. :-)
Уж не пожалеть ли меня вы тут решили? ;-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
Kostina-Nastya, ни в коем случае :-)
я почувствовала осуждение тех родителей, которые умудряются куда то выбираться вместе или порознь. Наверное показалось

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 21:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Dinochka, совершенно никакого осуждения нет. :)
Просто если уж выбрались и погуляли, у этого могут быть определенные последствия, как то упреки со стороны "нянек", происшествия за время отсутствия родителей. Если гуляли слишком часто и долго - отчуждение детей. и винить никого в этих последствиях нельзя, кроме как самих себя. А может и не быть никаких последствий, кроме как хорошего настроения и с удовольствием проведенного времени всеми участниками мероприятия, от родителей, до бабушек и детей. :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 21:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
а мы тоже редко куда ходим, почти все время вместе с детьми, я в декрете почти 6 лет, муж часто дома бывает, работает дома, если куда и ездим, то все вместе вчетвером, куда нибудь любим погулять выбраться по городу, в парки, очень редко с подругами в последние годы встречаюсь. я как раз из той категории людей, которым лучше всего отдыхается дома рядом с семьей, на диване с книжкой. и нисколько меня такая жизнь не угнетает, очень нравится мне такое семейное существование. но я старше вас и характер домашний. у меня вообще потребности нет часто с кем то видеться и встречаться. скоро весь этот кайф порушится - на работу надо выходить. семья вся в стрессе. как будем, как будем?! а выходить нужно по некоторым обстоятельствам. эххх...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB