Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
olaola31, вот и у меня такая же мама.и я тоже очень спокойна.девочки,это возможно!
а свекровь у меня-редкий человек.очень хорошая.таких больше нет,мне кажется.дай бог ей долгих здоровых лет жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
Свекровь , свекровь - моя вообще ножки свесила, я и кушать готовлю и убираюсь, да еще все ее вещи стираю благо машина есть, вот сегодня обиделась я ее кушать не позвала, я приготовила все семью накормила а ее видели ти не позвала, уххххххххххххх а может мышиного яду подбросить??????? Хотя наверное врятли поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 16:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Не шутите так и не думайте так, грех. Надо что-то другое в такие моменты думать, смешное. Греха не будет.И настроение улучшится. Можно представить себе свекровь в каком-то комическом виде. Помогает.

Я сегодня читала журнал с советами типа как поладить со свекровью. И смеялась. там писали, что у одной женщины свекровь была стерва, всё ей не так. Так она купила ей в подарок сервиз со словами "спасибо за то, что воспитали такого сына". Свекровь всплакнула и резко переменилась, теперь тишь да благодать. :-) Бже мой, сколько я всего передарила свекрови! :wacko: да она меня на руках теперь должна носить! :-) Но моя свекровь из разряда людей - кошек (ну, знаете это? собака думает: - Хозяин меня кормит, значит он - Бг, а кошка думает: - Хозяин меня кормит, значит, я Бг :spiteful: ) Мало того, время от времени мне кричит моя свекровушка : - Мне от тебя ничего не надо, можешь забрать обратно. В этом случае я, чтобы отвлечься, представляю себе парочку Камазов и бригаду грузчиков :-) Так еще иногда свекровь не кричит, а говорит (Что гораздо хуже, значит, она в самом деле так думает),мол, если мы ей что-то дарим, то это только для того, чтобы ею командовать. :spiteful:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 19:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Садовница, а зачем вообще все это-подарки дарить, пытаться понравиться-человеку, который никогда не оценит, а только наоборот-еще больше обнаглеет и будет чувствовать себя на коне? Не проще ли махнуть рукой и пусть каждый живет своей жизнью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Не проще ли махнуть рукой и пусть каждый живет своей жизнью?
+1000 тем более вы ведь уже давным дано замужем и никак не зависите от свекрови, мне кажется все это прокатывает в первые года супружеской жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 21:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Ocean, len-chik, ну и ну... :obmorok:
Вам приятно будет, если ваши дети тоже вас так забросят и не вспомнят про ваш день рождения, 8 марта, новый год?
Хотя бы в знак уважения я считаю, что нужно делать подарки. Если я лично не могу подарить, то муж уж обязательно подарит от лица всей нашей семьи. Иначе совсем некрасиво получается. Уж лучше подарить, чем потом будут склонять по-всякому недобрым словом.

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 22:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Римель писал(а):
Ocean, len-chik, ну и ну... :obmorok:
Вам приятно будет, если ваши дети тоже вас так забросят и не вспомнят про ваш день рождения, 8 марта, новый год?
Хотя бы в знак уважения я считаю, что нужно делать подарки. Если я лично не могу подарить, то муж уж обязательно подарит от лица всей нашей семьи. Иначе совсем некрасиво получается. Уж лучше подарить, чем потом будут склонять по-всякому недобрым словом.

однозначно,, даже не то что некрасиво, а просто жестоко

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
Из К*онтакта:
ПРО МАТЬ. ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ЗАДЕНЕТ ТВОЁ СЕРДЦЕ...

В не раз уже заштопанном халате, из яркого цветного волокна, в больничной переполненной палате, стоит старушка, плачет у окна. Её уже никто не утешает, все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают, а ей, лишь раз, сынок халат привёз. Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке и в шерстяных носках могу лежать. Куда мне тут ходить? Простора мало. Покушать санитарки принесут. Меня болезнь настолько измотала, что мне б лишь полежать, да отдохнуть...
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…Всё это очень путано и тонко…Но ты не думай плохо обо мне! Квартира у тебя стоит пустая, и мы с женой подумали о том, что ты то там, то тут… Одна… Больная… Поправишься — к себе тебя возьмём! И внуки будут рады, ты же знаешь! Они души в тебе не чают, мать! Всё! Решено! Ты к нам переезжаешь! Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
- Я все продумал, мне доверься, мам…Как только мы увидим улучшения, отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная… А внуки - ради них и стоит жить! И подписала, не подозревая, как все на самом деле обстоит. Проходят дни, проходят и недели… Сынка все нет. И вряд ли он придёт. Старушку утешали и жалели… Но кто же и чего тут не поймет? А с каждым днём старушка всё слабеет, и по ночам все чаще снится сон, как кашку по утрам сыночку греет, но плачет и не хочет кушать он. И первые шаги сынка-малышки, и слово, что сказал он в первый раз, и первые царапины и шишки, и детский сад, и школа- первый класс… Врачи молчат, стараясь что есть силы, хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили, старушке про диагноз сообщить. Она не знает, что больница эта - не городской простой стационар, что шансов на поправку больше нету… Но, для нее незнанье - не кошмар. Табличка «Хоспис» на стене у входа, ей ни о чём плохом не говорит. На странные слова давно уж мода, и нужно ли кого за то винить? Она не знает, что сынок исправно, звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно… Что до сих пор она ещё жива… Она жива. Она всё ждет и верит, что сын придёт, обнимет, объяснит, откроются сейчас палаты двери, она же всё поймёт и всё простит. С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну. Насколько ей ещё терпенья хватит, так верить безразличному сынку? Она готова до конца стараться. И сил, что нет, она должна найти. Вдруг он придёт? Она должна дождаться! Придёт…Ну как он может не прийти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести… На небо лишь посмотрит невзначай, и теребит рукой нательный крестик - Мол, подожди, Господь, не забирай!

Не стоит никогда забывать о самых близких тебе людях, они дали тебе жизнь, воспитали, вырастили.. Благодаря им, ты сейчас живешь! Они твои родители, твоя кровь!

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 22:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
:cray:
Кирилина, у меня даже слов нет...

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 22:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Римель, да уж..кстати и дочки такие тоже попадаются!

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 23:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Римель, конечно грустно очень...
по-моему нужно просто соблюдать золотую середину в отношениях и уметь отстаивать свои интересы, не ущемляя при этом интересов других людей
мама моего мужа живет в другом городе, общаемся мы в основном по телефону и обе стараемся не портить отношения эмоциями и т.д.
хотя есть в ее поведении и словах моменты, которые я понять не могу и даже обидные для меня, я стараюсь не вспоминать о них
например, когда ребенку не было и месяца, муж уехал (по плану на один день) к родителям (в другой город) прописывать ребенка в их квартиру, я осталась одна, с малышом на руках, у него колики, за продуктами не выйдешь (у нас родственников здесь нет), а мама мужа уговорила его остаться еще на денек, она по нему соскучалась... я думала, я с ума сойду, и так все время одна, муж на работе, а тут получилось он с одной смены уехал, два дня его не было, приехал и снова ушел в смену, я неделю вообще глаз не смыкала ни днем ни ночью
вот и не могу это забыть и относиться к ней, как к родной матери
неужели она бы родную дочь оставила с 2недельным малышом одну?

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 08:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Римель, не стоит торопиться падать в :obmorok:, считая себя единственной прекрасной дочерью и невесткой тут, стоит понять, о чем все же пишут. Про подарки на праздники никто и не говорит, конечно, надо дарить, и звонить, и заезжать-мать мужа все-таки, какая бы вредная и противная она не была. Я говорю о задабривании человека, по сути своей-чужого, который все равно негативно к вам настроен. Про переступании через себя постоянном, в попытках стать ей милой. Насильно мил не будешь, как говорится.
А историй слезливых таких полон интернет, не трогают нисколько. Лучше подумать о реальном человеке, а не о виртуальной несчастной старушке в заштопанном халате. Пойду, что ль, свекрови позвоню лишний раз, спрошу о ее здоровье :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 08:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
Ocean, len-chik, ну и ну...
Вам приятно будет, если ваши дети тоже вас так забросят и не вспомнят про ваш день рождения, 8 марта, новый год?
читать умеете? Речь шла о заискивании перед свекровью в целях ее снисхождения а не о подарках на нг. Если у Садовницы не получилось за 20 лет жизни наладить отношения с матерью мужа , может и не стотит пытаться, а дейсивтельно ограничится встречами по праздникам?
РимельВы вообще видите разницу между-"вычеркнуть человека из своей жизни" и "жить независимо от человека"?
А поповоду ситуации, как у Садовницы я даже представить себе не могу, какой наглостью должен обладать человек, чтобы заявить
Цитата:
Мне от тебя ничего не надо, можешь забрать обратно
или
Цитата:
мол, если мы ей что-то дарим, то это только для того, чтобы ею командовать
это уж простите за выражение просто скотство и оправдать это можно только психиатрическм заболеванием, но вроде как свекровь автора этим не страдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 09:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Я так понимаю, что у Садовницы свекровь совсем уже не молодая. А в этом возрасте люди часто занимаются мазохизмом мозгов. Старым людям всегда не хватает внимания! Сколько бы им его не давали. И заискивание здесь не причем. Это дань уважения к пожилому человеку.

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 09:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
И заискивание здесь не причем.
речь шла о завоевании расположения свекрови, как думате есть надежда стать любимой невесткой после 20 лет безуспешных попыток? и стоит ли это делать?
Цитата:
Это дань уважения к пожилому человеку.
это как раз и есть встречи и общение по праздникам, если более близких отношений не вышло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
olaola31 писал(а):
А в этом возрасте люди часто занимаются мазохизмом мозгов. Старым людям всегда не хватает внимания! Сколько бы им его не давали. И заискивание здесь не причем. Это дань уважения к пожилому человеку.

:!: вот. внимания, а не подарков... Им хочется любви, заботы. Пусть даже они иногда тиранят хуже детей.... А подарки - не всем они нужны,это точно. живое общение куда более важно. Когда человек оказывается на пороге жизни... начинается "просмотр" всего,что было.оглядывается,подводит итог. И очень хочется в этот момент быть значимым в своей семье (коллектива- то уж нет, друзья-подруги не те... остается одна ниша - семья). Если человек считает,что его "покупают" подарками - это ЕГО мнение. может,стоит как-то сменить тип подарков? Делая упор не на цену,а на душевность ;-)
бабушка мужа (мои бабушки,к сожалению,уже ушли :sad: ) гораздо сильнее радуется,когда я ей задекупажу какую-ниб. рамку, чем когда мы ей подарили дорогущий деревянный кроватный столик (хотя ему тоже была рада :-) ).
Садовница писал(а):
Так еще иногда свекровь не кричит, а говорит (Что гораздо хуже, значит, она в самом деле так думает),мол, если мы ей что-то дарим, то это только для того, чтобы ею командовать.

Фундаментальная ошибка всех взрослых = они записывают пенсионеров "в дети". И няньчатся с ними с позиции взрослых. А те - активно сопротивляются. Пример у меня перед глазами - свекровь и та самая замечательная,обожаемая всеми, бабушка, сильно "сдавшая" здоровьем последн.время. Свекровь пытается свою маму "построить", лечит ее, возит по врачам,потому что "так надо", настаивает на лекарствах и пичкает едой. Та сопротивляется :spiteful: потому привыкла.что всю жизнь сама командовала ей, а теперь стала беспомощной - и ее приводит это в отчаяние (это и мне так кажется,и по ней заметно.когда она плакала,что после инсульта первое время ничего не могла делать,заново училась ходить,говорить и т.п.)
уфф,накатала.
Вобщем. я сейчас как раз уже несколько дней хожу вынашиваю эти мысли - насчет обращения со старшим поколением. И как-то легче. Даже когда свекровь раздражает своими "мудрыми советами" по поводу моего ребенка... теперь сдерживаюсь - и это проще дается. Ей всего 50,но старость не за горами. и я не хоче с ней ссориться :drinks:

Что касается той темы...
Ну, все же,мы с вами ничего не знаем про семью Елены (садовницы) ,а уж про ее свекровь- тем более,а уже развели пересуды :-) :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 20:55
Сообщения: 343
немного о своей свекрови)))
У меня свекровь помимо всяческих нравоучений на тему"ты не умеешь воспитывать детей","тебя неправильно воспитали твои родители" Всячески демонстрирует ,что первая сноха (первая жена моего мужа) гораздо более ей нравится.Что ребенок от того брака-ей родной внук,а наши ребятишки-так просто дополнение.Они (первая сноха с сыном)постоянно у нее дома-а мы приходим,как в гости))Весело получается,иногда кажется,что прихожу в гости к бывшей жене своего мужа))С нашими детками она сидеть отказывается.Особо им внимания не уделяет.Подарки наши ей не нравятся.Дарим цветы-она их оказывается не любит))НО!!Девочки,ничего не могу с собой поделать-я ее люблю))) :spiteful: правда))и уважаю)
Я как -то для себя поставила "вопрос со свекровью" так : Эта женщина Мать моего мужа,и все тут))Она дорогой для него человек.!!И если даже обижусь на нее за недобрые слова в свой адрес,обида сама по себе быстренько проходит.
Все равно стабильно на праздники несем ей цветы)) Всегда напоминаю мужу,что надо бы ей позвонить-проведать )
У самой сын растет))))

_________________
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 10:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Asja писал(а):
вот. внимания, а не подарков...

процитирую еще раз лиз бурбо
Цитата:
Все мы хотим, чтобы нас любили,
А если нет, то восхищались нами,
А если нет, то ужасались,
А если нет, то ненавидели и презирали нас.
Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего - неважно какие.
Душа содрогается перед пустотой
И ищет соприкосновения любой ценой.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
len-chik писал(а):
речь шла о завоевании расположения свекрови, как думате есть надежда стать любимой невесткой после 20 лет безуспешных попыток? и стоит ли это делать?

len-chik, вы не поверите, но есть такая вероятность... и это стОит делать... Я почему то свою старенькую бабушку вспомнила, с которой вместе жила. Она очень строгая была, ласки от неё мало видела. Я ворчала на неё, будучи подростком, ругалась, спорила. Но прошли годы, и вот она заболела, просто слегла, я на это время на работе взяла тайм-аут, даже комп перевезла домой, чтобы работа моя не останавливалась. Благо руководители мне в основном попадались хорошие, понимали мои проблемы. Спала я на полу рядом с бабулей. Ухаживала как могла. И однажды она выдала такую фразу (родная моя бабуля!!!) ""Я никогда не думала, что ты так будешь за мной ухаживать" Через несколько дней она умерла... Так вот неважно когда человек поймет и осознает на сколько он тебе дорог, важно просто его любить, или хотя бы уважать. Я свою свекровь не могу в обвинить в безразличии к своей единственной внучке, потому что я, наверное, сама виновата, что так и не звоню ей. Мне смелости просто не хватает, до сих пор думаю, что она винит в смерти своего сына меня... И я просто жду, когда у неё появится время на внучку, и когда она простит нас...

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 09:16
Сообщения: 1743
roza1313,
Цитата:
У самой сын растет))))

вот именно-и ваше отношение для него пример.
девочки,эта тема и во мне изменила многое.увидела я свои ошибки.
и часто,читая посты,я вижу,что многие забывают о том,что дети внимательно смотрят за нами.
как там в той притче было(может кто-то помнит подробно,расскажет),когда деда за общий стол не сажали,а ребенок сказал родителям,что их такая же участь ждет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 20:55
Сообщения: 343
olaola31, У нас в семье похожая ситуация была.Только главные герои моя мама и ее свекр.Он ни в какую не хотел принимать в семью невестку другой национальности-и всячески препятствовал спокойной совместной жизни моих родителей(не буду тут всех гадостей излагать,дело былое).В итоге,под старости лет он очень заболел.а моя мама мед работник(дед,кстати тож был известным хирургом)Так вот от него отвернулись все и его любимая доченька и внучка-все короче.И моя мама лечила его,водила везде,по специалистам помогала как могла.Он сам в итоге сказал,что очень был не прав и,что жалеет о сделанном.На тот момент мы с ним очень долгие годы уже не общались(он не желал этого общения).Умер он на руках у моего отца и моей мамы.В руках у него была моя детская фотка,вся потрепанная.А доча его любимая.вместо того,чтоб скорую вызывать,когда деду плохо стало-вызвала грузчиков ,чтоб все шмотки из его дома вывезти((
Памятник на его могиле поставила моя мама,она постоянно ходит к нему на кладбище...А кто бы мог подумать..
Дочка потратила все его денежки накопленные,продала все что можно и даже не вспоминает о нем.
так,что как поменяется отношение людей ,это никому неизвестно..

_________________
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Тема плавно перешла в более глубокую и философскую. :shok: Отношение к старшему поколению, к родителям, это конечно, ТОЛЬКО воспитание. И правы все, кто написал - своим примером мы показываем своим детям КАК надо относится к НАМ в старости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
tagirchik вы говорите слов нет, а вы бы пожили в моей шкуре, когда каждый день видите человека который просто бесит вас, и нет терпения больше зарывать глубоко в себе это, вот тут читаю надо с пониманием относится и т. д. а как ,как тут отнесешся , если весь кошмар рассказать любая за 13 лет взвоет,
пример - вот летом попросила я с двумя детьми на даче пожить, а она мно говорит я себя убью и напишу в милицию что это ты виновать, тебя на всю жизнь посадят и больше тебе детей не видать,,,,,,,,,,,,,,,,,, что после этого я должна испытывать, какаое чуство, и это только малая часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Кирилина, вы живете вместе? Живите отдельно и проблем не будет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 20:55
Сообщения: 343
Кирилина, Согласна,бывают очень сложные случаи...тогда,лучше по мере возможности меньше контактировать с этим человеком-глядишь и она поуспокоится малость.Как минимум себе нервы побережете.

_________________
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Кирилина, а мне интересно, как вы ей ответили? Что сделали?

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
roza1313 писал(а):
Я как -то для себя поставила "вопрос со свекровью" так : Эта женщина Мать моего мужа,и все тут))Она дорогой для него человек.!!И если даже обижусь на нее за недобрые слова в свой адрес,обида сама по себе быстренько проходит.
Все равно стабильно на праздники несем ей цветы)) Всегда напоминаю мужу,что надо бы ей позвонить-проведать )
У самой сын растет))))

Полностью с Вами согласна! Во-первых, это его мама, она его родила и маму, в отличие от жены, не выбирают
любить она меня не обязана, это выбор сына

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 13:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
roza1313 писал(а):
olaola31, У нас в семье похожая ситуация была.Только главные герои моя мама и ее свекр.Он ни в какую не хотел принимать в семью невестку другой национальности-и всячески препятствовал спокойной совместной жизни моих родителей(не буду тут всех гадостей излагать,дело былое).В итоге,под старости лет он очень заболел.а моя мама мед работник(дед,кстати тож был известным хирургом)Так вот от него отвернулись все и его любимая доченька и внучка-все короче.И моя мама лечила его,водила везде,по специалистам помогала как могла.Он сам в итоге сказал,что очень был не прав и,что жалеет о сделанном.На тот момент мы с ним очень долгие годы уже не общались(он не желал этого общения).Умер он на руках у моего отца и моей мамы.В руках у него была моя детская фотка,вся потрепанная.А доча его любимая.вместо того,чтоб скорую вызывать,когда деду плохо стало-вызвала грузчиков ,чтоб все шмотки из его дома вывезти((
Памятник на его могиле поставила моя мама,она постоянно ходит к нему на кладбище...А кто бы мог подумать..
Дочка потратила все его денежки накопленные,продала все что можно и даже не вспоминает о нем.
так,что как поменяется отношение людей ,это никому неизвестно..

Точно! Понимание и пересмотр всей жизни бывает порой толькл к рубежу этой самой жизни. И взгляд разворачивается на 180 градусов. А до этого лучше не лезть на рожон :-) и жить порозень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 14:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
Девочки тут не много другая ситуация, у меня свекр более очень тяжело, и оставлять его было бы очень не правильно, ну я не могу вот так бросить его, наверно боженька дает всем свои испытания и их надо пройти, и пройти достойно, ну у меня не всегда получается , но я стараюсь
А по поводу свекрови ,что я ответила,,,,,,,,,,,, ничего муж услышал, и все сам ей сказал, да же то я бы и не решилась, просто ситуации у всех разные, и иногда да же страшно становится что еще ждет там впереди........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 15:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
девочки,эта тема и во мне изменила многое.
а уменя за полсдение полтора года с векровью вообще отношения замечательные стали :good: . Все изменилось тогда, когда я поняла свекровь не мама и надееться от нее получить безграничную любвь и понимание наверное наивно. Я своей благодарна, за то , что она безумно любит своего внука -моего сына. А сын любит ее, каждый вечер перед сном мы звоним-бабуле Наташе, сказать спокойной ночи, мне не трудно , а ей приятно. Считаю, чем больше людей будут любить моего ребенка, тем счастливее он будет
Цитата:
Кирилина, вы живете вместе? Живите отдельно и проблем не будет
+1000 и зачем при столь напряженных отношениях отвозить детей к свекрови на лето?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB