Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Amirenok, Катя, она мне про одних родственников уже 11 лет всякую ерунду говорит-говорит, ни разу хорошего слова про них от нее не слышала, а позавчера она пыталась меня убедить что мы не общаемся с ними нормально из-за меня, разговор был в ключе "ну что они тебе такого сделали?!", хотя у меня самой вообще к этим людям претензий нет, просто мы практически даже не пересекаемся. то есть она реально понимает, что виновата сама, но пыталась убедить меня, что виновата я, и все потому, что ей очень нужно было, чтобы мы к этим людям сходили по одному делу. когда я ей дала понять, что мне это не нужно, она сказала кульминационную фразу: короче, ничего не знаю, но я хочу, чтобы вы туда пошли! в приказном тоне. я сказала ей "до свидания!" вежливо и просто положила трубку. это так коротенько, а разговор был на полчаса по телефону.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Goldschatz, да брось, это же классика жанра - во всем виновата сноха) У меня, конечно, в таких ситуациях тоже нестыковка в мозге происходит, но я давно поняла, что некоторые мыслят ОЧЕНЬ нестандартно :-) (И эти некоторые, как правило, бывают свекровями)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Amirenok, просто знаешь, вот второй день думаю - а нужно ли всегда общаться с родственниками?! какими бы ужасными они не были, какими бы тяжелыми в моральном плане не были отношения в их семьях, страдать, переживать, плакать от предательств периодических, чтобы дети, растущие в счастливой семье, эти не всегда здоровые в духовном плане отношения видели. почему общение с друзьями, рамки этого общения, мы можем выбирать, а от родственников можно терпеть все?! нужно ли это, хорошо ли что дети это видят и учатся лицемерить, терпеть, страдать? у меня свекровь очень хорошо маскируется под хорошего человека, и от этого так больно бывает от нее откровенного подлого поведения по отношению к моей семье. это бывает редко, но запоминается надолго. и знаю что этим родственникам она по своему ситуацию преподнесет. если человек мне про всех говорит плохо, с какой радости ей говорить хорошо другим про меня?! видишь еще неделя такая была, перед Пасхой, стараешься настроиться, а тебя отрывают и кровушки пытаются попить.

а еще меня выбило из себя, что она на мои точки больные давила. она прекрасно знает, что у нас с мужем замечательные отношения, что наша семья живет намного лучше всего ее окружения, но пыталась меня убедить, что муж с ней заодно, а если я этого не знаю, то это только потому, что он мне многое не говорит, потому что не считает нужным. то есть пыталась разлад в мою семью внести, сомнения посеять. вот умная и добрая женщина, мать, видя, что сын счастлив в браке, будет так делать?! короче, разговор был конфликтный... это семья, которая любит отношения выяснять, муж мне иногда говорит: как они мне надоели! и после таких стычек хочется свою семью в охапку схватить и от них убежать на другой конец света. видим от них сплошной негатив, люди просто не умеют жить радостно, счастливо.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:07
Сообщения: 3
Полностью согласна! Моя свекровушка вообще меня с сыном(9 сес) выгнала ночью с милицией из дома... плюс к тому же еще и руку на меня подняла...
:diablo: :diablo: :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Mariya_Bakirova92, у меня знаете и чувств то плохих к ней нету, мне их так жалко всех, они как моральные инвалиды какие то, я их жалею, свекровь может мне по телефону по часу на родственников жаловаться, в какой то степени я жилетка, в которую она плачется. я ее люблю, муж ее любит, по сути она человек не плохой, помогает нам иногда, пытаюсь иногда понять ее поступки, оправдать их. но реально - так они надоели, иногда думаю - хоть бы месяца два-три нам не звонили вообще.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:07
Сообщения: 3
Goldschatz, я к ней всегда хорошо относилась и во всем помогала, но так так она ко мне относилась, я для всех монстром была(по ее рассказам), потому что я не хотела жить так как она хотела, в плане отношений с мужем, и в воспитании ребенка, чуть ли в постель к нам не лезла, от ее постоянных скандалов, у меня ребенок психом почти стал, а она любительница по бабкам всяким ходить, вот сижу жду и боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 12:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Goldschatz, мерзко, конечно, когда так ведут себя родственники, но они ведь точно такие же люди, как и остальные, и априори лучше от родственных уз не становятся.
Есть у меня такая дурацкая черта - если мне человек не симпатичен. то я свожу общение с ним к минимуму. Иногда это не есть хорошо, но не могу я через себя переступить... из-за этого бывают проблемы...
Goldschatz писал(а):
вот умная и добрая женщина, мать, видя, что сын счастлив в браке, будет так делать?! короче, разговор был конфликтный...

Это банальная зависть и ревность. Ведь она обычный человек, которому присущи эти черты, а мы ждем, что близкие люди не такие... Очень часто и матери, и свекрови просто завидуют своим детям, завидуют, что их частички живут лучше, чем они. И это им очень сильно претит, они не понимают, как это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 13:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Mariya_Bakirova92, ужас, ужас... :shok: :shok: :shok:

Amirenok, мне кажется, что зависть и ревность еще знаешь в каком плане - в семье любимого сына не все так хорошо, много негатива с начала семейной жизни, а нам чего это вдруг так повезло, с какой такой стати?! то, что мы работаем над отношениями, прогибаемся друг под друга из-за любви, жертвуем друг ради друга - это ведь все не замечают, у нас просто так удачно сложилось и все, повезло нам, не наша заслуга.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 19:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Goldschatz, считайте это очередной проверкой прочности ваших отношений и отнеситесь к этому именно так. К сожалению, иногда свою семью приходится оберегать даже от родных.))) Меньше открывайтесь, меньше рассказывайте, соблюдайте границы своего личного пространства, нужно выработать определенные механизмы защиты от "жилетоманов". Ваши хорошие взаимоотношения с мужем реально могут служить поводом для женской зависти даже для свекрови - она видит, что как женщина вы умнее, мудрее, можете то, чего не дано ей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 19:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Goldschatz, вы с мужем - молодцы! Не может быть в жизни все чудесно, поэтому пусть твоя свекровь будет единственным плохим в ней :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 20:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
ой, спасибо девочки за добрые слова! :chmok: :chmok: :chmok: чето прорвало меня. тусуюсь тут, тусуюсь, а по теме тока сегодня выступила, терпела :blush: меня больше всего расстроило, что все эти действия мне ощущение праздника подпортили немного, а я так его ждала...

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Goldschatz, не переживайте так! Пусть это будет самым большим испытанием в вашей жизни! С Светлым Праздником :chmok: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 17:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Южанка, спасибо большое! :chmok:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 21, 2014 21:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Amirenok писала :


Это банальная зависть и ревность. Ведь она обычный человек, которому присущи эти черты, а мы ждем, что близкие люди не такие... Очень часто и матери, и свекрови просто завидуют своим детям, завидуют, что их частички живут лучше, чем они. И это им очень сильно претит, они не понимают, как это возможно.
_____________

Я не понимаю как можно завидовать счастью собственных детей? Любая нормальная мать будет только рада,когда в семье её ребенка всё нормально и будет переживать,если что-то не клеится. Может в другом дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А наша дорогая свекровь "дозрела" до нового симптома. ( Она мне всякие свекровины примочки как то постепенно -дозированно выдает, по мере созревания видимо). Муж привык отчитываться перед мамо каждый вечер по скайпу, отдельной строкой как обычно шло здоровье внука. И вот последние два раза муж был доведен до белого каления - бабушка стала поднимать панику и кричать, что мы отвратительные родители, ребенок постоянно болеет, весь бледный и ничего не ест, надо срочно обследование, надо к лучшим докторам и ты. пы. Лейтмотив один - вы угробите ребенка!!! Меня уже тоже покалачивает от такого странного истеричного поведения, как будто это не мой сын и не я несу за него ответственность, а она.
И при всем при этом практической пользы ноль. Вот это как можно обьяснить, и как на это правильно реагировать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, У нас похожая ситуация с одеванием. Каждое утро мне настойчиво названивает свекровь с ЦУ как одеть детей, а то ведь я их раздетыми отправлю и они заболеют. Лейтмотив тот же, ты никудышная мамаша, без меня никак не справишься((( Мне в утренней суете вовсе не до ее звонков, что сначала пыталась донести. Сейчас просто не беру телефон, либо в вежливой форме (иногда и не в вежливой, если быстренько не доходит) сворачиваю разговор. Сначала пыталась объяснить, что если мои дети крайне редко болеют (ТТТ), то вероятнее всего я все делаю правильно, но до нее это не доходит. Со временем надеюсь привыкнуть/смириться и считать очередной особенностью конкретного человека :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 24, 2014 10:46
Сообщения: 10
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Несколько дней читала сообщения в этой теме и то не дочитала.... :wacko: Очень много, а я недавно здесь :blush: Раньше как-то обходила стороной форумы... Наконец-то, решилась написать. У меня со свекровью отношения хорошие, я ее уважаю. Не может быть плохой женщина, у которой сын - :good: Я ей благодарна, да и свекру тоже, что воспитали моего мужа таким замечательным. Они и внучку (нашу красавицу) и внука (сын золовки) любят одинаково, подарки делают всегда, могут и без повода и не обязательно большие (я принимаю их с радостью, чувствую, что от души), она никогда не откажется и присмотреть за ними. Правда, мы не злоупотребляем, потому что у них хозяйство большое: и живность, и огород... И она гостинцами радует, и мы ездим к ним часто, тоже в основном, не с пустыми руками приезжаем. А еще стараюсь при разговоре запоминать, что ей надо ( если вдруг как то упомянула), затем дарить это по праздникам или же просто так, если это что-то небольшое. Мне кажется, это приятно, когда тебя внимательно слушают, запоминают... Только не думайте, что я ее уважаю только за это, главное, что она мама моего любимого мужа, да и человек замечательный!!! Надеюсь, смогла высказать свою точку зрения правильно :-) Может все потому, что живем отдельно....Я, конечно, не ангел, но первая на конфликт не лезу, да, мне кажется, и эни (свекровь) такая же. Если между людьми ( в данном случае между свекровью и невесткой) нет хороших отношений и они настроены враждебно - расстояние не помеха, они найдут способ как довести друг друга...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 13:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
LilyaSha! Вы натолкнули меня на мысль - они, действительно, таким вот запугиванием просто хотят, чтобы в них ( в их советах, помощи и т.д.) нуждались! То есть чувствуют, что теряют влияние.... При чем это как раз на фоне сильного улучшения наших отношений с мужем! Ну все понятно! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 15:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya, в вашем случае возможно. В моем, это просто неистребимая любовь к командованию((( Свекровь у меня вообще-то хорошая женщина, с радостью помогает нам (даже там где не надо))), но очень любит раздавать ценные указания, причем настаивая на их обязательном исполнении.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
LilyaSha, завтра обещают похолодание. Встанете утречком-и айда на кнопки нажимать-советы раздавать. "Мамо,сегодня холодно,имейте это в виду...", через пять минут: "Мамо, я чо подумала то... обязательно рейтузы оденьте"..., еще через 5 минут: "Мамо, я опять подумала.... а вдруг днем жара- днем рейтузы снимите", еще через пару минут: "Мамо, мне в голову пришла умнейшая мысль - я сегодня обязательно одену детей теплее, как вы советовали", еще через пять минут позвоните и скажите, что детям тоже рейтузы оденете, пофик, что у вас пацаны.
Первую половину дня она будет тихо сползать по стеночке от такого количества внимания, я думаю.
Сразу после обеда опять начинайте -пальцы веером, кнопки в ряд - "Мамо, вы оделись тепло, как я советовала?, рейтузы снимали- одевали? Зонт раскрывали-складывали?" И примерно в районе полдника подлить маслица:" Мамуся, я сегодня детей одела так, ка вы всегда советовали, и, знаете ли, не ошиблась, спасибище вам приогромнейшее!!!!Чмок, Чок!!!"
Ночью она будет плохо спать...
Утром повторить - закрепить, так сказать результат. И так с недельку. Она бояться вас начнет, идея САМОЙ вам позвонить не придет ей даже во время ее беспокойного ночного сна
От постоянного сползания по стене она пойдет по врачам, ободранная спина не шутки.
Да и обои поменять на месте сползания тоже может придти ей в голову. Дел и забот появится масса, главное вам в ее жизни не будет места.
Правда, может придется повторить.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Последний раз редактировалось Пятачок Ср апр 23, 2014 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Пятачок, :lol:
отожгли))
правда я думаю, что свекровь скажет , что над ней издеваются))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
Destani, делать круглые глаза и утверждать, что она ошибочно принимает заботу об ее драгоценном здоровье за издевательства. (это кстати придется заранее порепетировать перед зеркалом, чтоб точно по Станиславскому вышло)

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Пятачок писал(а):
Destani, делать круглые глаза и утверждать, что она ошибочно принимает заботу об ее драгоценном здоровье за издевательства. (это кстати придется заранее порепетировать перед зеркалом, чтоб точно по Станиславскому вышло)

:lol: :lol:
Моя первая бы точно не купилась))) Сама была еще той артисткой :-) :obmorok:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 20:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Пятачок, какая вы злая :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 22:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Пятачок, супер! Читаю и верю! Если бы свою сноху сживала бы осознанно, после такого :-) всю жизнь бы уважала)))))) что поумнела))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 22:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Пятачок писал(а):
LilyaSha, завтра обещают похолодание. Встанете утречком-и айда на кнопки нажимать-советы раздавать. "Мамо,сегодня холодно,имейте это в виду...", через пять минут: "Мамо, я чо подумала то... обязательно рейтузы оденьте"..., еще через 5 минут: "Мамо, я опять подумала.... а вдруг днем жара- днем рейтузы снимите", еще через пару минут: "Мамо, мне в голову пришла умнейшая мысль - я сегодня обязательно одену детей теплее, как вы советовали", еще через пять минут позвоните и скажите, что детям тоже рейтузы оденете, пофик, что у вас пацаны.
Первую половину дня она будет тихо сползать по стеночке от такого количества внимания, я думаю.
Сразу после обеда опять начинайте -пальцы веером, кнопки в ряд - "Мамо, вы оделись тепло, как я советовала?, рейтузы снимали- одевали? Зонт раскрывали-складывали?" И примерно в районе полдника подлить маслица:" Мамуся, я сегодня детей одела так, ка вы всегда советовали, и, знаете ли, не ошиблась, спасибище вам приогромнейшее!!!!Чмок, Чок!!!"
Ночью она будет плохо спать...
Утром повторить - закрепить, так сказать результат. И так с недельку. Она бояться вас начнет, идея САМОЙ вам позвонить не придет ей даже во время ее беспокойного ночного сна
От постоянного сползания по стене она пойдет по врачам, ободранная спина не шутки.
Да и обои поменять на месте сползания тоже может придти ей в голову. Дел и забот появится масса, главное вам в ее жизни не будет места.
Правда, может придется повторить.

На память))) девчонкам как прикладной материал покажу :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 23:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
У меня бы наглости ( духу, ума..нужное подчеркнуть) не хватило так издеваться. Даже если бы надо мной так же вот своими ЦУ издевалась свекровь

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:27 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
lena-lena, у меня тоже не хватит((( Ни совести, ни времени))))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
ящерка писал(а):
Пятачок, супер! Читаю и верю! Если бы свою сноху сживала бы осознанно, после такого :-) всю жизнь бы уважала)))))) что поумнела))))

именно такие осознанные сразу распознают подвох) И война бы была не шуточной)))
А если человек привык о ком то заботиться и просто не может смириться что дети выросли и самостоятельно принимают решения то делает все эти звонки неосознанно. Без "задней" мысли)) Вдруг вы ребенка в шортах поведете в сад, потому что прогноза погоды не слышали, а она слышала и вещает вам об этом. :finger:

У моей знакомой проблема с называнием свекрови "мамой" - а та ну просто требует :wall: чтоб звала именно так.
Буквально, как малышам говорит -" Как наа-доо сказать? Спасибо - м-аа-м-ааа!" :obmorok: Естественно такое навязывание вызывает отторжение.
Я говорю, так ты специально, подчеркивай это слово, с ударением и издевочкой. Вот надо спросить как ее свекровушка отреагировало на мамо на украинский манер)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 07:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 08:58
Сообщения: 759
Откуда: Казань, Московский район
LilyaSha, lena-lena, так дело то как раз в том, что она такое поведение по отношению к вам издевательством не считает, поэтому и практикует. Если у вас до "издевательских" масштабов не дошло- так еще не вечер, возраст может сделаеть свое дело.

_________________
В моей жизни существуют два очень важных мужчины: Леонид и Георгий!
Первый приходит днём, второй - ночью.
Я их ласково зову Ленька и Жорка)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB