Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2010 16:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Сильная, бессовестная... Девочки, вы чего-терпилы такие в жизни, что ли, сорри за грубость? Это не какая-то особенная сила, и уж точно не бессовестность, а НОРМА-в своей семье устанавливать свои законы, а не подчинятся родительским прихотям! Или вы создав свою собственную семью, став уже сами матерями, все еще не вырвались из-под родительской власти?
Вы сами-главные в своей семье, а не родители, не свекры. Как же ваши дети подрастая будут считать вас авторитетом, если будут выдеть, как вы прогибаетесь перед бабушками-дедушками?
Рвите уже психологическую пуповину с родителями, и поступайте в первую очередь в своих личных интересах и в интересах своего ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 15:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
мой муж и его родители из Грузии, сами понимаете - кавказская семья... нравы и порядки ваааааще!!!! :vis:
у него какое-то гипертрафированное уважение к своей мамочке - даже если она его взбесит, он ей будет улыбаться и делать вид, что ничего не происходит... практически никогда слова поперёк не скажет, хоть ему уже 34 года (у нас 10 лет разница)... и если тока я рот в её сторону открою, это сразу расценивается как хамство!!!
мы живём вместе, и конечно, ребёнка приходится оставлять иногда.. она и у меня за спиной ему лук репчатый сырой в рот засовывает, и шоколадное печенье, из-за сосисок у нас ваще война!!! страшно представить, что она с ним делает, когда меня дома нет...
у них принято,что младший ребёнок (а мой муж младший) живёт и ухаживает всю жизнь за родителями... но у нас изначально такого уговора не было, и вроде бы нам уже квартиру достраивают, но они, похоже, вошли во вкус :vis:
я уже не говорю, что в силу их общей необразованности, мне порой приходится объяснять на пальцах элементарные вещи по уходу за ребёнком, пище и проч. не потому что я всезнайка, а потому что не хочу употреблять в пищу воду из-под крана, есть жареное на трижды использованном масле, варить ребёнку кашу в алюминии и т.д.

но не смотря ни на что, между нами с мужем остаётся практически полное взаимопонимание, взаимоуважение, чем старше становится сынулик, тем больше мы стали друг другу уделять времени, куда-то ходить... и только ради того, чтоб в моей маленькой семье было всё хорошо, я готова терпеть!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 17:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Зоя86, Насчет воды из под крана, это да, но переубедить удалось давным давно. Уж если хлоркой пахнет, не отвертишься.
Пережареное масло это еще что... А вот перья для смазывания пирожков сливочным топленым маслом, которые никогда не промываются и пахнут так, будто птица их носившая сама сдохла, вот это беда :wacko:
Зоя86 писал(а):
варить ребёнку кашу в алюминии и т.д.

вооот ..... с этим тоже война.......
"Всю жизнь ели, и ничего!" аргумент непробиваемый. А у дочери гастрит на гастрите отчего? Ответ один : от студенческой пищи, от перекусов. А раньше от школьной пищи что ли? Гастрит то не молодой уже.
Я просто накупила своих кастрюль, а эти алюминиевые бяки позаныкивала подальше и поглубже (выкинуть что то ведь нельзя, хлам принято копить :obmorok: )

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 19:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Зоя86, Liliya307, Наши свекрови все равно будут стараться навязать свое мнение и учить по своему :wacko: , пропихивать то что нельзя ребенку еще, пока мы не видим... :shok: - и с этим реально НАДО БОРОТЬСЯ!!! Сейчас дочка может доложить что ей дают бабушки- и если я узнаю, ТАКОЕ чем нельзя было кормить - получают хороший втык !!! :diablo: :fool:И сейч понимают лучше по возможности со мной не связываться.... :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 19:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 08:09
Сообщения: 439
Откуда: Ново-савиновский
я поняла одно, свекровь надо воспитывать с самого начала, ставишь перед ней условия , и за невыполнение -запрет на общение с внуками. со своим сыном пожалуйста, а в семью что бы не лезла- даже с хорошими советами. я понимаю у нее опыта больше, но ведь и времена другие были. мы сами должны набираться мудрости а не по указке жить. девочки если видите вторжение в семью присекайте- не то потом будет поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Зоя86, вам очень повезло, судя по всему - это ОНИ ВАМ квартиру строят, а не наоборот.Если бы моя свекровь так сделала - я бы ей ноги мыла....

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 20:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
И вообще - если уж вы живете на их территории то вы должны делать так, как они захотят, а не вы. Это просто не красиво.
Если не нравится - дверь открыта, квартиру можно снять, опять таки общежития есть и т.д.
Вот как представлю что придет ко мне какая нибудь писюшка и станет свои права качать - аж подташнивает от негодования...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 20:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Что-то вы, девушки, совсем уже лишка говорите! Воспитывать они собрались! Такими методами думаете мир в семье установить? Добьетесь только ненависти со стороны мужниной родни, а там и до мужа недалеко. Кто мы такие, чтоб воспитывать людей вдвое старше нас???? Постарайтесь спокойно и твердо, но очень вежливо разговаривать. Правильно говорит mamaTai, не нравится- вали к себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 20:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Люциюшка, ну я и свалила, собственно :-)

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 20:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Liliya307, вот это другой разговор - уважаю за самостоятельность... :good: :good:

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 20:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
:blush: не скажу, что прям самостоятельность, все таки домом мы свекрам обязаны, сами бы целиком не потянули. Просто Здесь уже НЕТ ее "накоплений за века" (типа советских утюгов без шнура и тп) и теперь не будет (хотя много что складировать здесь она пыталась!), стираю так как хочу, веду хозяйство так как мне удобно, готовлю из того что любим, а не их того что есть...
Я свою свекровь и правда люблю, просто иногда бывают закидоны бытового характера:wacko: Например, может для деревенского человека и нормально мышиное г... в шкафах, но для меня это неприемлемо! И я всячески это демонстрирую...

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 21:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Зоя86, зато какой пример почтения и уважения к родителям ваш муж подает Вашему ребенку - это огромный плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 02, 2011 23:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Зоя86 писал(а):
у него какое-то гипертрафированное уважение к своей мамочке

У меня мама на такое говорит - радуйся, не налево ходит!! Если к матери так относится, то потом (когда её не станет...) будет так же и к тебе относиться. И это радует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 02:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Maya писал(а):
У меня мама на такое говорит - радуйся, не налево ходит!! Если к матери так относится, то потом (когда её не станет...) будет так же и к тебе относиться. И это радует.


Конечно хорошо и прекрасно, когда мужчина с любовью и заботой относится к своей маме, но не в компенсацию скотскому и невнимательному отношению к жене, и я не согласна ждать, что потом он спроецирует свое отношение, после смерти мамы на меня :fig: . Я живу сегодня и сейчас, и я достойна любви и доброго отношения к себе именно сейчас. В противном случае, можно всю жизнь прожить в ожидание лучшего, и не получив этого умереть. :unknw: Не забывайте жизнь одна и другой не будет. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 09:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Maya писал(а):
Если к матери так относится, то потом (когда её не станет...) будет так же и к тебе относиться. И это радует.

тож считаю - если мужчину не научили УВАЖительно относится к матери - о каком уважении к женщине (жене ли, дочери, любовнице в конце концов) может вообще идти речь. девчки - мне "достался" экземпляр, в семье которого мать вообще не считали за человека (она канеш не подарок - и пила в свое время и гуляла) - одному Богу известно КАК мне далось УВАЖительное отношение к себе ( :tease: - я и до сих пор не уверена - уажение ли это - или страх потерять). :unknw: у моего "чуды" в ранге величайшего почитания долгие годы была еЁ величство ВОдка - а это - ИМХО - куда хуже и серьезнее.
возможно - я ,как будущая свекровь, слегка лукавлю - наблюдая в своем сынуле элементы вышеописанного обожания ;-) - с позиции мамы - одно из самых замечательных оЧучений на свете - постоянная забота и внимание со стороны человечека - мужчинки - которому ты- когда-то подарила жиЗнь.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 14:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
LaNatale, если женщина по-настоящему любит мужчину-значит она его родила :-) :-) :-) это про многих мамочек сыновей,но учитывайте,что и он приведет к вам свою женщину,которую он выберет и как вам с ней жить зависит от вас...своего воспитываю так,что бы уважал любую женщину и понимаю,что и ко мне придет девочка с другой семьи со своими устоями и как они будут жить зависит и от меня...главное не перенести злобу своей свекрови через свою жизнь и не портить жизнь себе и своей снохе...ведь мужчины для чего-то делают свой выбор?

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 14:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 10:59
Сообщения: 1090
Откуда: Ново-савин-й р-н
Angelika писал(а):
и понимаю,что и ко мне придет девочка с другой семьи со своими устоями и как они будут жить зависит и от меня...главное не перенести злобу своей свекрови через свою жизнь и не портить жизнь себе и своей снохе...

:good: :good: :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 14:57 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
Angelika писал(а):
главное не перенести злобу своей свекрови через свою жизнь и не портить жизнь себе и своей снохе...

вот у меня свекровь как раз из-за отношений со своей свекровью, меня просто обожает.... бабушка мужа накануне свадьбы практически что бы ее сорвать, вызвала сына к себе срочно, якобы заболела (она в др.городе живет), но в итоге свекр мой раскусил это дело и уехал жениться :hihi: моя свекровь говорит, что любую бы любила и приняла, т.к. понимает как это тяжело и все такое... хотя у нее еще младший сын есть, вот уж не знаю сможет она его дамочку какую-нибудь принять или нет... благо что он ее до сих пор ни с одной не познакомил :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 15:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
:shok: BESTия, Думаете на второй снохе оторвется по полной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2011 16:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Angelika писал(а):
но учитывайте,что и он приведет к вам свою женщину,которую он выберет и как вам с ней жить зависит от вас...своего воспитываю так,что бы уважал любую женщину и понимаю,что и ко мне придет девочка с другой семьи со своими устоями и как они будут жить зависит и от меня...главное не перенести злобу своей свекрови через свою жизнь и не портить жизнь себе и своей снохе...ведь мужчины для чего-то делают свой выбор?

:write: - учту-учту. мечтаю стать самой замечательной на свете свекровью.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 14:20 
Не в сети
макияж: 3 место
макияж: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 16:41
Сообщения: 6759
Откуда: Сафиуллина
ящерка, интересно сможет ли она промолчать, зная вкус ее младшенького :spiteful: хоть, кто знает?! дай Бог, хорошо все будет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 04:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 00:45
Сообщения: 8497
Откуда: Казань
Читаю я тут и сама себе завидую - у меня нет проблем со свекровью, хотя 18 лет замужем. Потому что никогда с ними не жили, приезжали только в гости. В начале брака много крови мне попортил свекор, просто в силу молодого возраста и юношеского максимализма я все принимала в штыки. С годами и он стал хорошо относится. Я приезжаю - никогда ничего у свекрови не делаю. Ну если только к столу если захочу что-нибудь вкусное. Сплю сколько хочу и т.д. Даже я ее учу - например, рецепты рассказываю или про то, чем лучше лечиться. Она меня всегда слушает. В материальном плане мы никогда не зависели от них, всегда все сами, ну и моя мама нам помогала. По-моему, это идеальные отношения. С родителями надо жить раздельно. И не зависеть от них. Знаю семьи, где супругам уже за 40 лет, а их престарелые родители до сих пор материально помогают - это неправильно. Когда родители старые мы должны их обеспечивать.


Последний раз редактировалось missol Ср янв 05, 2011 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Естественно лучше жить отдельно, это даже не обсуждается, особенно если и квартира есть( я вот сомневаюсь, что в 20 лет возможно самостоятельно купить квартиру - это скорее всего родители помогли или досталось от кого-нибудь) - все равно спасибо родителям. Речь идет об уважении старших при совместном проживании.
Я сама почти восемь лет жила со свекровью, на съем квартиры денег было жалко - строили свою. Поэтому терпела и молчала. У меня мама всегда говорила - в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Крови они мне много попортили, но никогда грубого слова от меня не услышали.
А сейчас она мне изо всех сил помогает - все лето с младшей за городом живет. Ей за это огромное спасибо. А старое я стараюсь не вспоминать.
Да и честно говоря женитьба сына как правило совпадает с климаксом у матери, тут и так крышу сносит, а рядом появляетс молодая конкурентка...Представьте только...

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 15:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Люциюшка, mamaTai,я полностью согласна, что никакого права переучивать, перевоспитывать и т.д. и т.п. родителей своего мужа мы просто не имеем НИКАКОГО ПРАВА, какая бы разница в возрасте, образовании, воспитании бы ни была... и что выставлять свои условия, шантажируя общением с внуками, тоже просто НЕПРИЕМЛЕМО!!!! квартиру, Слава Б-гу, муж купил ещё до свадьбы, ибо не за сопливого мальчика я замуж выходила... вот и при этом всём обидно, что взрослый мужчина не отстаивает своё мнение по поводу СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ семьи перед родителями...
LaNatale, Maya, UmmRuslan, конечно, это огромный плюс, что мужчина очень уважительно относится к своей матери, я где-то даже слышала фразу: "Если мужчина обращается с вами, как с настоящей принцессой, то его воспитала истинная королева"... я очень рада, ни смотря ни на что, мой муж очень домашний, помогает, сколько может по-немногу, особенно с ребёнком... и даже (со своим горячим грузинским нравом!) сглаживает острые углы между нами!!!!

а насчёт отношений со свекровью, ПЛОХОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ!!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 16:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LaNatale писал(а):
учту-учту. мечтаю стать самой замечательной на свете свекровью.


наверняка, наши свекрови, в своё время натерпевшись с мамашками своих мужей, тоже об этом мечтали :rolf:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 00:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 18:43
Сообщения: 1081
Конечно может мы и не вправе воспитывать своих свекровей - но показать, где границы все равно нужно. Вот моя свекровь - не самая плохая - и то, дай ей волю везде влезет и в плане уборки, и в наши дела, которые ее совсем не касаются, и в воспитание детей. Про воспитание - вообще отдельная тема. Может дать что то недозволенное ребенку или сделать что я не разрешаю со словами "Ой нас с тобой мама будет ругать". Бабушки конечно балуют детей, но почему моя мама если я скажу покормить кашей - накормит кашей, а свекровь сварит пельмени и скажет - он кашу не захотел , а захотел пельменей. Глупо конечно маму со свекровью сравнивать. Свекровь всегда будет в проигрыше - но факты никуда не денешь. Хотя моя старшая дочь и то уже понимает, если мама разрешила только две конфеты может сказать бабушке, которая сует ей целую вазу - что ей нельзя больше. Ребенок понимает, а бабушка нет. Еще обижается - "Что уж и побаловать нельзя". Насчет детей я вообще жестко вопрос ставлю - или как надо - или вообще никак. Не надо мой авторитет подрывать своими потаканиями "Ладно, мы маме не скажем". А про бесполезные покупки типа пятого блеска для губ или очередного журнала - лучше бы в театр сводила. Но почитаешь о других свекровях - у нас очень хорошие отношения.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 13:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
OlesyaP, у меня и родители, и свекры поначалу пытались давать вкусненькое, но вредное детям. Когда я несколько раз громко при детях повторяла: "Дешевую популярность зарабатываем? По-другому никак не получается?", перестали так делать. А уж учить ребенка врать маме и секретничать, это ни в какие ворота! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 13:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 21:29
Сообщения: 6492
Откуда: Из Океана Я!!
OlesyaP писал(а):
дай ей волю везде влезет и в плане уборки,

у нас раньше бабушка родная :off: приходила к нам или приезжала и все ставила по своему, цветы , посуду книги, вещи переставляла, я без задней мысли переставила цветок на место, там света больше, тут такой скандал был, жуть, сколько я услышала про себя и родных, и это родная бабуля, характер у нее ооооочень тяжелый, но это раньше поактивнее она была, теперь мама забрала ее к себе и та кроме вышивки ничем не занимается уже и скандалы потише заводит, :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 17:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Maya писал(а):
Зоя86 писал(а):
у него какое-то гипертрафированное уважение к своей мамочке

У меня мама на такое говорит - радуйся, не налево ходит!! Если к матери так относится, то потом (когда её не станет...) будет так же и к тебе относиться. И это радует.

одно это и успокаивает.....

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2011 20:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Девочки! Я за советом! :help: :help: :help:
Свекровь замучила, сил нет!!!!!!!!!
Дело вот в чем. Срок пдр у меня конец мая, но кесарить будут и, соответственно, малыш родится в середине мая.
А она НОЕТ: не надо в мае, всю жизнь маяться будет; вот меня мама в мае родила, я ей все время говорила зачем меня в мае родила...
в мае, в Мае, В МАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :stars:

Честно пыталась нормально объяснить, что и очень удачливые люди в мае рождаются (моя подружка например чемпионка России), и что в мае только жениться нельзя, а не рождаться, и что я расстраиваюсь от этих разговоров, ведь изменить то ничего не могу. Без толку!!!!!!!!!!!! Как будто не слышит. И даже говорила, мол потерпи до 1 июня :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
МНЕ ЧТО ПРОБКУ ПОСТАВИТЬ и типа до лета походить, потом когда ей удобно родить?????????
Она что не понимает, что говорит будущей матери, что у нее будет несчастный ребенок???? Я ОЧЕНЬ расстраиваюсь и злюсь!!!!! Только почти переборола ее нытье насчет девочки. (Мы мальчика хотим, и вообще я чувствую, что будет именно мальчик. Она говорила, не надо мальчика.....Меньше любить что ли будет? Или в роддоме на девочку поменять?)

МРАК... Еще чуть чуть, и я просто разревусь наверно, если еще раз заявит что то подобное!!!!!!
Помогите с аргументами (а то мне уже ничего не лезет в голову, мат один), даже не чтоб ее переубедить, а чтоб перестала хотя бы капать мне на мозг!!!!!!! :help: :help: :help:

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB