Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 07:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
Guzzzelik писал(а):
Мне кажется это связано с тем, что дочки изначально к мамам ближе. Вместе переживают беременность, мамы как никогда переживают и нервничают за роды своей дочери. Дети дочери - это практически такие же вынашенные тобой дети получаются...
А у сына - "сунул-вынул и пошёл" (не кидайте сильно помидорами). Многие свекрови даже не интересуются как там беременность проходит и что терпит "любимая невестушка".

Согласна полностью :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 07:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
mamanya писал(а):
Интересно, а по какому принципу, в таком случае, выбирается "главная черная змея" , если в семье три сына???

по старшинству :lol:
Lilly_Karimova писал(а):
Девочки, а как с золовками отношения?

кто-то тут и про золовок написал - "золовка- змеиная головка...."
вот послушать, так у всех дома одни змеи да медузы-горгоны :spiteful: сплошной террариум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 10:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
q123 писал(а):
.а можно жить в согласии? Кто живет? Как?

можно, я. Как: 1 жить раздельно,
2 меньше информации, не пускать лезть глубоко в дела семьи.
3 при встрече проявлять вежливый интерес, но не давать себя втягивать глубоко в треп и обсуждение третьих лиц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 16:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
Anabardina писал(а):
вот послушать, так у всех дома одни змеи да медузы-горгоны :spiteful: сплошной террариум...


:lol: :lol: :lol:
Это про меня!!!!! У нас не просто террариум - любой зоопарк отдыхает! Моя золовка - трудный подросток, и невестка я старшего не совсем какого-то любимого сына и т.д. и т.п... НО! Самое главное живём мы все вместе! Такие бойни иногда в доме происходят :hor: :hor: :hor: :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 16:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Anabardina писал(а):
кто-то тут и про золовок написал - "золовка- змеиная головка...."
вот послушать, так у всех дома одни змеи да медузы-горгоны сплошной террариум...

у меня тока свекровь медуза :-) а золовка :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 08:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Abelina, ;-) и все ж не забывайте--по какую сторону баррикад она)). я со своей 10 лет "в горе и радости, болезни и здравии", как к родной сестренке. были времена - бесплодие ей с 18 лет поставили - примеряла я на себя вариант суррогатной мамы - чтобы девка бездетной не осталась. оказалось==сплошное притворство с ее стороны--просто ей так удобно было. пользовалась. как вещью. показала свое истинное личико в серьезной ситуации. баба-яга отдыхает.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 09:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
:wacko: вах.... чую,у нас крупной ссорой пахнет. :(
Вчера свекровь мне заявила... что я дом запустила :pardon: Это при том,что ее тут полтора месяца вообще не было! и я все на себе, все хоз-во,закупки (без машины,пешком с авоськами по 2-4 км в день!) и огород :vis:
я еле сдержалась... когда она на мою фразу "эх,пойду-ка я, грядку доделаю да свеклу посажу,что ли" - злобно заявила,тыча по углам " ты посмотри, что вокруг! пыль в углах.а это что, а вот тут".... :assshake: главное,к чему это? зачем? :unknw: нет,что б порадоваться,что за нее в огороде что-то сделают...
и это при том,что МНЕ ее огород нафиг не сперся :fig: Но делаю же... Ровно столько,сколько не в тягость. Каждый день - хоть немного,но делаю. И не жду оваций в ответ,потому что даю ровно столько,сколько могу. Но уже понимаю - это просто такой человек. Вне зависимости от того,СКОЛЬКО мной сделано - ей мало, ей всегда не хватает чего-то. Вечно недовольная,неудовлетворенная. Просто невыносимо стало. :vis:
Я до сих пор считаю,что со свекровью мне повезло (почитаешь тут и понимаешь :spiteful: ) но сегодня будет серьезный разговор. так больше продолжаться не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 11:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Anabardina, вы меня извините конечно, но почему именно вы таскаетесь по магазинам???? Почему не ваш муж? Или свекр???? То же про сад. Сами на себя все взвалили и остались же виноватой(так кстати часто бывает)-не делай добра не получишь зла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
:blush:


Последний раз редактировалось Abelina Сб дек 22, 2012 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 09:25
Сообщения: 502
Откуда: Казань
len-chik писал(а):
не делай добра не получишь зла

Эту фразу нужно напечатать крупными буквами и повесить на зеркало и просыпаясь по утрам ее читать первым делом, сколько уже зарекаюсь, но все равно воспитание не позволяет, уже на автомате что-то делаешь и потом сам дурак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
len-chik писал(а):
Сами на себя все взвалили и остались же виноватой(так кстати часто бывает)-не делай добра не получишь зла

закупками ("крупно-оптовыми",типа,в реал закупаться) у нас занималась свекровь всегда. ежедневные молочку и т.п. - я,и по мелочи... . свекр - редко,может быть,по праздникам (для этого он деньги свекрови и выделяет). муж - если только есть время и если список написать :write: . но сейчас они оба занятые,шо пипец :pardon:
Поэтому все я. "По умолчанию" :-) А кто еще? тем более меня притыкают - ты,мол не работешь,бездельничаешь дома :spiteful: И это я еще проявила инициативу в какой-то степени!!!! а мне - "запустила". обидно :wall: а если б не проявляла,как вы тут пишете... то что б тогда мне сказали - представить страшно :spiteful:
а сад - это я по своему желанию. мне больше цветы нравятся,вот их и развожу. А грядки - когда не вкалываешь как раб,а в удовольствие. Вот мне в удовольствие одну грядку в день ковырять))) И поливать цветы и укроп-редиску с петрушкой))) и т.п. Так и делаю. грядку колупаю. все поливаю. что-то сажаю,цветы или семена. понемногу. Не сильно устаю, зато не мегера :spiteful: Меня устраивает. Мужа и свекра ,вроде,тоже. По крайней мере,за эти 1,5 мес. от них ни слова недовольного/ругательного в свой адрес не услышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Конечно обидно. Мне вообще кажется, что пожилые женщины помешаны на чистоте(большинство) . У меня мама такая же :wacko: вроде уже лет6 с ней не живу, но тем не менее, почти каждый раз когда приходит, найдет к чему придраться :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
len-chik писал(а):
У меня мама такая же вроде уже лет6 с ней не живу, но тем не менее, почти каждый раз когда приходит, найдет к чему придраться

а мне кажется,они помешаны на сварнении.
тьфу. смешная опечатка :lol:
на СРАВНЕНИИ. Иначе б не было фраз " А вот я в твои годы...." :sage:
Таким образом они возвышают себя и свою значимость. Мол, я и работать успевала,и в доме порядок, и дети накормлены, а ты бездельница *куда тебе до меня, я лучше справлялась*. Как-то так видится мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
У меня кстати свекровь не помешана на чистоте :-) не скажу, что у них грязно. У них дома хорошо, но если будет не убрано она никогда не будет кричать или ругаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
кстати,вспомнила,свекровь вчера проронила фразу - что вот некоторые :spiteful: успевают и работать, и потом еще вечером в доме чистоту наводить, и в огороде :vis:
Я парировала - что я не хочу быть ломовой лошадью :-) :nea: :fig: с намеком,что если вам надо - вы и делайте)))
И еще мне видится зависть. что мне не нужно "пахать",я могу не работать. поэтому я бездельница. И должна выслуживать ее прощение вылизыванием углов :-) хотя,наверно,и в таком случае всегда найдется,к чему прицепиться. Ведь когда в доме 5 человек гадЮТ, а убирает один.....причины для придирки будут ВСЕГДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina писал(а):
Поэтому все я. "По умолчанию" А кто еще?

"Кто, если не мы?". Да никто. Или тот, кому это больше нужно. Свекрови нужно-пусть она и делает.
Anabardina писал(а):
И это я еще проявила инициативу в какой-то степени!!!! а мне - "запустила". обидно а если б не проявляла,как вы тут пишете... то что б тогда мне сказали - представить страшно

да вы хоть до небес прыгните, она все равно будет недовольна. Это вы оцениваете объективно реальность, а она субъективно вас. Так что смысла стараться, чтобы угодить свекрови, нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Ocean писал(а):
"Кто, если не мы?". Да никто. Или тот, кому это больше нужно. Свекрови нужно-пусть она и делает.

ну,про продукты - нам же есть надо что-то :-)
Ocean писал(а):
Так что смысла стараться, чтобы угодить свекрови, нет.

согласна. поэтому делаю только то,что не в тягость. Не для угождения... Но все равно - это больше,чем то,что делала раньше.
Отсюда напрашивается вывод.
делала мало - недовольна.
стала делать больше - недовольна.
ВЫВОД - нафига стараться,если реакция неизменна? :-) получается, причина не во мне :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
А у меня мою маму не устраивает, не устраивает как я убираюсь. Моя территория кухня :) и то по субботам мама там убирается, не устраивает ее как я плиту мою :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 12:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Anabardina писал(а):
получается, причина не во мне

воот-бинго!-вы дошли наконец до верного вывода, до которого многие доходят годам к 40 (а то и вообще не доходят) :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Lilly_Karimova писал(а):
Моя территория кухня и то по субботам мама там убирается, не устраивает ее как я плиту мою

плита - это песня :-) раньше мне выговаривала за немытую плиту. Но ведь я проводила у плиты по 2-3 часа,первое-второе и выпечка, а потом посуду мыла...справедливо полагая,что плиту может и свекровь протереть (тем более,что ее это так раздражает). но это было не всегда. Ваша мама молодец - не нравится,вымоет сама ;-) :good:
Не поверите - я стала заставлять себя протирать плиту чаще. Вчера плита была чиста. :-) а меня ткнули в угол стола,что под колонкой (из колонки сыпется пепел-нагар) :wall: т.е. в любом случае - в большом доме ВСЕГДА найдутся причины для придирок. да в любом доме. даже в однокомн.квартире невозможно (или я ошибаюсь,может?....) сделать всюду идеальную чистоту и порядок. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Anabardina, мне кажется, ваша свекровь как раз-таки все еще недовольна, что вы не работаете. Она именно это Вам простить не может. Поэтому, даже если все будет идеально в доме, она найдет к чему придраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:46
Сообщения: 3620
Amirenok писал(а):
Anabardina, мне кажется, ваша свекровь как раз-таки все еще недовольна, что вы не работаете. Она именно это Вам простить не может. Поэтому, даже если все будет идеально в доме, она найдет к чему придраться.

А мне кажется у нее хобби такое :-) даже если выйти на работу, то будут придирки, что ребенок надоел, сбежала на работу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Amirenok, зрите в корень)))) это одна из основных причин,как я считаю. зависть или застой убеждений.... :pardon:
но вот хочется мне донести до нее,что свою работу я буду обсуждать только с мужем. И жизнь свою строить по СВОИМ убеждениям,а не чтобы соответствовать ЕЕ понятиям. эх... как бы сказать это и убедительно,и не слишком резко :sad: Ведь она может быть такой свекровью! просто чудо :shuffle: не хочу ,что б стало еще хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 09:25
Сообщения: 502
Откуда: Казань
Да уж, у нас ситуация такова, что мы живем отдельно, получается свою свартиру прибери, целую неделю отработай, еды наготовь, малышонка развлеки, а в выходные еще ехать к родителя мужа, у них дом 150 квадратов, сад, еще там помоги, оно мне надо, на фига покупали если сами не успеваете ухаживать, надоело, а еще как-то позвали нас в "ГОСТИ" убираться, ну поехали с ребенком помогали, а потом узнаю что их младший сынок-лоботряс вечером этого же дня, туда с друзьями куражиться приезжал, шашлыки, бильярд, а я как дура убиралась там, ребенка своего извините отодвинула на второй план, помочь же надо, после этого вообще туда ни ногой, сами купили-сами живете-сами там и пашите!
А еще свекровь претензии предъявляет когда мои родители забирают малышку к себе на 1-2 дня, типа вы родители, сами должны за ребенком смотреть, так как у них вообще нет времени общаться с ребенком, если видятся 1-2 раза в месяц по 2 часа уже для них рассказов по всем родственникам да знакомым, какие они заботливые дедушка и бабушка (хотя они в молодости с 2 мальчишками погодками жили у родителей, еще с ними прабабушка жила и незамужняя тетка, которые все дружно им помогали). А я должна сама своего ребенка смотреть и не дай бог мои родители с ней пообщаются больше чем они.
Короче театр абсурда и чем дальше я продолжаю защищать интересы СВОЕЙ СЕМЬИ тем больше они бесятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Lilly_Karimova писал(а):
даже если выйти на работу, то будут придирки, что ребенок надоел, сбежала на работу

не-не,пока я работала, ни слова плохого :-) с ребенком сидела, в садик отвозила-забирала она, и готовила она,и убиралась она.... Все было СУПЕР! она была идеальной свекровью. :good:
А я проводила целый день на нелюбимой работе,зарплату тратила на всякую фигню... Большей частью на ребенка и на себя :blush: в основном, на ту же одежду - пополняла рабочий гардероб :lol: Вот и подумала - а нафига мне это???? проводить день незнамо где,что бы потом потратить эти деньги на это незнамо что :fool:
и теперь я тунеядец :blush:
Зато СЧАСТЛИВА :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Synergie писал(а):
у нас ситуация такова, что мы живем отдельно, получается свою свартиру прибери, целую неделю отработай, еды наготовь, малышонка развлеки, а в выходные еще ехать к родителя мужа, у них дом 150 квадратов, сад, еще там помоги,

когда в начале отношений мы жили у меня,то именно так же - ездили сюда,помогали...то снег убрать,то траву покосить, то воды привезти... И наше отдельное проживание не отменило бы помощи. поэтому и живем вместе.
Казалось бы,живи да радуйся большой семье!
меня вдруг осенила догадка. :shok: :obmorok: как почитала... "когда я работала, она...."тра-ля-ля..."
может, она не хочет сдавать роль домохозяйки мне? и все ее командования,где чего положить,а где нет. все придирки по мелочам,попытки доказать, что я не справляюсь..... (хотя.... когда Ей делать не хочется что-то, но НАДО же...онапытается меня склонить к этому... ;-) ) при этом оставаясь "хозяйкой" в доме...


Последний раз редактировалось Anabardina Чт май 17, 2012 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Anabardina писал(а):
и теперь я тунеядец
Зато СЧАСТЛИВА

Вот! И плевать на всех! Это ваша жизнь и вам решать, как ее проводить! А свекровь смирится ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Anabardina, вот чесслово - проблема ваших напрягов в совместном проживании. не может быть 2 хозяйки в одном доме. по определению (это я уже как будущая свекровь говорю - НЕ желаю видеть - даже самую распрекраснейшую сноху ХОЗЯЙКОЙ в МОЕМ доме=строю пути отступления).

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
LaNatalCH писал(а):
не может быть 2 хозяйки в одном доме.

да. поэтому одна главнее))) Она считает,что она. Но раз главнее - и делай все сама :hihi: А она всячески подчеркивает это. а я делаю по-своему :blush: (по принципу " не нравится-делайте сами"). т.е. если Я копаю грядку, Я буду сажать туда что-то, Я буду поливать и полоть.... то я сделаю ее (грядку) хоть круглую,хоть треугольную :-)
хотите стандартные широкие? делайте сами :fig:
вот. и так во многом. Иногда договариваемся миром. когда я ее убеждаю выкинуть какой-то хлам,котор.хранится годами(десятилетиями!!!!) в шкафу, занимая место "а вдруг когда-то пригодится"!!)... это мирно. Но любое изменение/рационализация хоз-ва,которым занимаюсь Я - ведет к нежеланию и протестам с ЕЕ стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 13:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 12:19
Сообщения: 1678
len-chik писал(а):
Конечно обидно. Мне вообще кажется, что пожилые женщины помешаны на чистоте(большинство) . У меня мама такая же :wacko: вроде уже лет6 с ней не живу, но тем не менее, почти каждый раз когда приходит, найдет к чему придраться :wall:

И моя мама такая же. Придирки постоянные. В бытовом плане мы с ней несовместимы. :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB