Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 15:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
elya_i_amir писал(а):
у меня один вывод - мы не подходим друг другу раз ты так говоришь, ты несчастен со мной, давай тогда разводиться. Он, конечно, не соглашается. На том и миримся :dance1:

Это не мужу Вы не подходите, а свекрови.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 15:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Маска, Садовница, да нет, я очень хорошо отношусь к свекрови, и уж тем более к мужу. Хочется, чтоб они были довольные мной, но при этом переступать через себя и лицемерить не могу и не хочу. Хочу быть такой какая я есть. Либо принимают, либо нет. конечно, на многие компромиссы с мужем я пошла, и изменилась в его пользу, но вот в пользу свекрови - не собираюсь, не вижу в этом необходимости. Ой сама уже запуталась. вроде и пофиг мне, но в то же время - хочется, чтоб обо мне так плохо не думали - уважаю я их. Может с ними выпить? :-) типа, "ты меня уважаешь?" :drinks:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 15:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
elya_i_amir писал(а):
Маска, я посуду не могу мыть так как принято у них. при наличии всех удобств в доме - моют холодной водой и в тазике. Воду из тазика сливают на улицу а не в раковину, дабы не перегружать яму сточную, хотя муж говорит она у них абсолютно пустая, вся вода уходит. поэтому, когда я начинаю мыть по своему, убирая тазик (как мне говориит муж, мол, делай так не парься), она подбегает, и говорит, что сама-сама...

elya_i_amir, как у нас прям :) Как мне муж объясняет - они просить ничего не будут, они думают, что это само собой разумеющееся - просто взять и начать что-то делать. У нас в семье все на самостоятельности было, а у мужа в семье наоборот - все норовят помогать, не спрашивая нужна помощь или нет. Меня это раздражает, потому что я привыкла к другому.
Ах да, я же про посуду хотела написать :) Я все равно мою как мне удобно - из крана. Свекровь тоже говорит: оставь, оставь, потом я сама помою. Я говорю, что нет уж, мне не сложно, а посуды тут много. Просто напор воды делаю небольшой, стараюсь экономить уж на сливе воды, но не в тазике, как она моет. А почему я всегда мою посуду? ну потому что мы все потом из этих тарелок едим, а у меня к посуде, помытой в двух тазиках боязненное отношение :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 15:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Промокашка, :drinks: ну как с меня списано. под копирку прям. как все в мире повторяется-то!

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
elya_i_amir писал(а):
Хочется, чтоб они были довольные мной

понравится всем нереально. Поэтому стоит бороться с чувством собстенной неполноценности и стараться быть счастливой независимо от мнения окружающих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Промокашка писал(а):
А почему я всегда мою посуду? ну потому что мы все потом из этих тарелок едим, а у меня к посуде, помытой в двух тазиках боязненное отношение :blush:

а я перед подачей на стол промываю снова, потому что вижу то, что свекровь пропустила (ей 73 года и очки не носит, как же - молодая еще!), и чувствую, что она готова этой тарелкой мне по башке дать, и что? сидеть молча, есть с грязных? Она сама-то нахалка еще та, я еще промолчу, а она раз сто повторит неприятное. А меня так воспитывали, что старших надо уважать. И я уважаю, гадость не скажу, но сделаю так, как считаю нужным сделать. потому что это не только моего здоровья касается. да и моего... его ж не купишь.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Ocean, да я счастлива, до того момента, когда нужно ехать туда, или муж оттуда приезжает с речами по этому поводу :wacko: думала, найти какой-нибудь способ, компромисс, или аргументы в разговоре с мужем. Я же в их традициях не разбираюсь. Вдруг меня разводят? :-)

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
elya_i_amir писал(а):
говорят, у татар есть такая традиция, если невестка приходит в гости, то она обязательно должна шуршать по хозяйству (готовить еду, ковыряться в огороде), мол, в знак уважения к свекрови. Даже если все готово. Это правда? Я редко туда приезжаю, и особо по хозяйству не шуршу. Они воспринимают это как неуважение.

вот это действительно так, тоже недавно об этом узнала.. помогать нужно, даже если не просят.. просто взять и присоединиться к работе.. это у них неписанное правило (у родственников мужа так по крайней мере) я обычно хожу и спрашиваю: что делать? чем помочь? мне что-нибудь поручают и вот я при деле.. все довольны.. :-) посуду вот только мою без поручения, ну не могу видеть грязную посуду в раковине..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Ocean писал(а):
понравится всем нереально. Поэтому стоит бороться с чувством собстенной неполноценности и стараться быть счастливой независимо от мнения окружающих.

Вот я поэтому предложила самой выбрать дело, которое не раздражает. Я так на даче у свекрови поступаю. Мне все эти насаждения, выращивания - по барабану, проще купить, но ей нравится и хочется возиться. Зато я добровольно поливаю грядки и собираю ягоды, самой в кайф. Все довольны: свекрови - помощь, мне - удовольствие ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
elya_i_amir, вот небольшой пример из моей жизни:
Первый раз поехала я с мужем в деревню к родственникам (чисто татарская деревня, я - чисто русская).. И я ну совсем не дервенская.. Тоже не было у меня ни дач, ни деревень, только город, да пионерлагеря в детстве.. Поэтому я естественно всего боялась (деревня для меня тихий ужас), как вести себя не знала и от мужа старалась не отходить, да еще язык не понимаю.. Муж пошел рубить дрова - я за ним.. На меня все, конечно, странно посмотрели - неженская то работа. Надо было же мне что-то делать, а не просто рядом стоять и стала я складывать эти дрова (поленица? честно не знаю как правильно зовется и как правильно складывать). Ну складывать, чтоб они хорошо лежали и не разваливались. Складывала как умела. Пока складывала, поняла, что это похоже целая наука, потому что дрова то и дело хотели разъехаться :-) Устала я тогда конечно неимоверно. Но уйти от мужа в дом - я не могла. Практически первый раз видела всех этих людей. В итоге приличная поленица получилась. Потом, спустя какое-то время стала слышать, что меня хвалят, что я сама поленья складывала! И до сих пор, три года спустя это вспоминают и гордятся чтоли. Ну принято у них работать, а не сидеть сложа руки. Можно отдыхать - только если все отдыхают и работы никакой нет. Это их жизнь, их порядки и их правила, мы приходим в гости и я стараюсь их соблюдать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:20 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
elya_i_amir, в деревнях отношение к невестке такое- бесплатная работница. А у некоторых - рабыня. Да, у многих махровых татар так принято. Ваше дело принять это или нет. С первым мужем я это приняла и ПАХАЛА! Думаете, хорошей считалась? Щас! Только больше требовать начинали. С нынешним мужем изначально по-другому себя повела, да и свекровь мудрая. Никто не лезет, не требует. Когда приезжаем, я мою посуду (по их правилам), могу помочь с готовкой, но предварительно спросив (типа, почистить овощи, тесто раскатать и тд). Но при этом когда свекровь приезжает в гости к нам и предлагает помыть посуду или еще что-то, я всегда повторяю: "На одной кухне только одна хозяйка, спасибо, я сделаю все сама! Отдыхай!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
Маска писал(а):
Мне все эти насаждения, выращивания - по барабану, проще купить, но ей нравится и хочется возиться. Зато я добровольно поливаю грядки и собираю ягоды, самой в кайф.

Это про меня :-) И как же мне повезло, что мою свекровь это устраивало!
Вообще не могу в чужом доме что-то делать, не в своей тарелке себя ощущаю. Так что при приезде к свекрови на дачу ограничивалась поливом-сбором. А еще выручал маленький сынок. За ним так много ухода требовалось ;-) Ну прям все время на это уходило ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Hr_Irina писал(а):
А еще выручал маленький сынок. За ним так много ухода требовалось Ну прям все время на это уходило

ну так я обычно этим и занималась. сначала беременная, потом Амир маленький, потом опять беременная, теперь Тимур маленький. но оказывается не прокатывает это :spiteful:
Люциюшка, нет, такого, чтоб рабыня у них нет. иначе пять лет не терпели бы

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
Hr_Irina писал(а):
Вообще не могу в чужом доме что-то делать, не в своей тарелке себя ощущаю.

Я вот терпеть не могу, когда мне без спроса "помогать" начинают у меня в доме. Если очень нужно, я попрошу, не заржавеет, но поручу конкретное дело, а не скажу абстрактное: "сделай что-нибудь". Поэтому и у других не лезу с помощью, если не просят.
Ну, и лень-матушка раньше меня родилась, не скрою ))

Люциюшка писал(а):
С первым мужем я это приняла и ПАХАЛА! Думаете, хорошей считалась? Щас! Только больше требовать начинали.

Мне тоже подумалось, что есть такой риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 19:15
Сообщения: 647
Откуда: Ново-Савиновский
Маска, мои мысли озвучиваете )))) Похоже, мы очень похожи)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 16:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
elya_i_amir, рабыня- это совсем запущенные случаи. Но и они есть среди знакомых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
а вообще, при условии, что муж, например, татарин, а жена русская, ну или выросла в россии и просто не знает и не живет местными традициями. Муж об этом знал изначально, никого в заблуждение жена не вводила. Она обязана придерживаться традиций мужа? при условии, что он её традиций не придерживается особо? Семья его может принять сей факт, что невестка не местная и со своими понятиями? или беспросветка? :obmorok:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
elya_i_amir, да не загоняйтесы вы, конечно не обязана. Ну чего вы переживаете из-за устоев в другой семье, у вас есть своя, создавайте свои устои и традиции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:20
Сообщения: 324
elya_i_amir, Соглашусь с Ocean, пять лет вас ничего не беспокоило, и сейчас себя не накручивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 17:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Маска писал(а):
Люциюшка писал(а):
С первым мужем я это приняла и ПАХАЛА! Думаете, хорошей считалась? Щас! Только больше требовать начинали.

Мне тоже подумалось, что есть такой риск.


вот и я о том же, если уж захотят - найдут до чего докопаться! А хороших невесток еще больше не любят, чем плохих (ревность и соревновательный момент)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:28
Сообщения: 1032
Откуда: теперь СПБ
у меня со свекровью отношения хорошие, благо, живет она в 300 км от нас :-)
но вот дружбы особой нет. по телефону иногда поговорим, но как то нет общих тем для разговора. она живет в деревне, работает (у нее 2 коровы, курицы, поросята, огород), всю жизнь в деревне прожила. а я что - городская, жизни не знаю :-) в огороде ковыряться не люблю, делать ничего не умею :-) когда приезжаю к ним, не знаю куда себя деть. что то делать - а вдруг не так? бывало такое, что после меня потом переделывали) вот и приходится за мужем тоже хвостиком ходить))
но я не знаю, как было бы, если бы жила она рядом - в жизнь своей дочери она очень сильно вмешивается, постоянно дает ей советы, и очень обижается, если та делает по-своему. мой муж между ними периодически "встает", учит каждую уму-разуму, но получается плохо, постоянно войны у них там. моя мама как то спокойнее в этом плане, в нашу жизнь не лезет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
У меня свекровь за 3000 км (и моя мама тоже), отношения у нас хорошие :-)... по телефону или скайпу... Не знаю как бы жили рядом с ними, ведь, к сожалению, у их дочери и невестки характер не простой...даже тяжелый... Совсем не люблю, когда вмешиваются... :diablo:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 18:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ocean писал(а):
elya_i_amir, да не загоняйтесы вы, конечно не обязана. Ну чего вы переживаете из-за устоев в другой семье, у вас есть своя, создавайте свои устои и традиции.

Вообще сейчас переломный момент, мне кажется...Старые домостроевские традиции уже постепенно уходят в прошлое, мы уже их практически не поддерживаем, над "правилами" своих родителей уже скептически посмеиваемся, а уж наши дети -тем паче....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 22:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 14:29
Сообщения: 5542
Откуда: Лесная фея 8-q17-q11-q7-37
Люциюшка писал(а):
elya_i_amir, в деревнях отношение к невестке такое- бесплатная работница. А у некоторых - рабыня. Да, у многих махровых татар так принято. Ваше дело принять это или нет. С первым мужем я это приняла и ПАХАЛА! Думаете, хорошей считалась? Щас! Только больше требовать начинали. С нынешним мужем изначально по-другому себя повела, да и свекровь мудрая. Никто не лезет, не требует. Когда приезжаем, я мою посуду (по их правилам), могу помочь с готовкой, но предварительно спросив (типа, почистить овощи, тесто раскатать и тд). Но при этом когда свекровь приезжает в гости к нам и предлагает помыть посуду или еще что-то, я всегда повторяю: "На одной кухне только одна хозяйка, спасибо, я сделаю все сама! Отдыхай!"

прям как про меня написали!
у меня все точно так же. Один в один. Правда вторая свекровь всегда отвергает помощь, когда мы у нее в гостях.
хотя мой первый муж далеко не татарин, у него литовские корни, но менталитет деревни. Не в том плане что он колхозник и т.п. но для его семьи все невестки/зятья бесплатная рабочая сила. ПАХАЛИ И ПАХАЛИ... И чем больше помогаешь принимают как ДОЛЖНОЕ(ОБЯЗАННОЕ) и ожидают еще большего, не выполнение чего вызывало кучи обид и шуршаний за спиной :bad: Хотя со стороны все красиво.

_________________
Cамые сладкие запахи - от волос вдоль по шее до ключицы, самые изящные рисунки - кончиками пальцев на голой спине...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 19:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Садовница писал(а):
вот и я о том же, если уж захотят - найдут до чего докопаться! А хороших невесток еще больше не любят, чем плохих (ревность и соревновательный момент)


Эт точно. У меня свекровь периодически подсовывает полуфабрикаты свои. В этот раз перед ее приездом я ей специально перезвонила, попросила не везти еду (можно подумать: я сама ем, ребенка кормлю, а ее сына голодом морю). Она похихикала "постараюсь" и... припорола вареники с капустой, которые никто не ест. Я ей так и сказала: "Зачем вы привезли, я же говорила - не надо! Мы их не едим". А она мне таким требовательно-повелительным тоном: "А вы ешьте!" ... Ну, и что в итоге - выкидываем, когда испортится!
Или недавно, остались у нее с ночевой. Дело в том, что от нас мужу на работу дальше и дольше добираться, а от нее - близко. По этой причине, муж не завтракает дома, а я ему с собой упаковываю и по приходу на раб, он ест. А нее, ессно, поел дома и поехал, сказав перед отъездом, что давно так не ел (то есть дома). А она мне тут же это вывернула и преподнесла, будто он сказал, что он вообще не ест до обеденного перерыва, а тут ладно, хоть маман покормила. Моему возмущению не было предела :diablo:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
А у меня свекровь не деревенская вот, а городская! Уехала 10 дней назад в саноторий..и отдыхает себе! А я вот за ее мужем ухаживаю!!! :wall:
Очень хотела бы в деревню поехать и что- нибудь да поделать в земле ковыряться!!! Люблю я это!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 17:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
madamfu82, я тоже люблю покопаться в земле...хоть и городская..у нас всегда была дача..и я приучена с детства..папа у меня деревенский..но когда к тебе относятся...как сказал свекр старшей невестке, когда она осталась на месяц летом: сколько ты у нас..я тебя на огороде что то не видел..во превых она и не обязана, во-вторых она помогает свекрови по дому: готовка, уборка и т.д., в третьих у нее ребенок -инвалид..за ним нужно смотреть...это что за отношение такое..я вступилась за нее..в итоге стала плохой..посмела рот открыть..я всегда готова помочь..но нормально можно об этом попросить..даа, отношение конечно к невесткам в деревнях-похоже у всех одинаковое..бесплатная рабсила..

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 15:55
Сообщения: 1857
Откуда: Вахитовский
А у меня вот свекровь, хоть и живет за 250 км, но приезжает и просто раздражжает своим присутствием. :diablo: В предыдущий раз была 2 недели, типа помогала... (хотя больше перед телеком сидела и дрыхла :hihi: ) я думала я реально :vis: .
Потом через пару недель опять звонит и сообщает, что приедет опять помогать :shok: , я аж заорала в трубку от страха, что никаких дел нет и помогать не надо :nea: . Так меня муж недели 2 обрабатывал чтобы она приехала, типа мама обижается. :wacko: Я сдалась, но с условием что только на 3 дня. Так она опять тут: дрыхнет перед телевизором, храпит по ночам, комментирует все что видит по телевизору, ржет на весь дом, а забыла помогает - погладила ровно 2 пеленки и 4 бодика ребенку. Самое страшное, что уезжать от нас пока не собирается! :shok: :cray: Меня реально мысли о разводе стали посещать...
Нужен совет: как ее отвадить и вообще сделать так, чтобы она чаще чем раз в год не приезжала, а? :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 23:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 09:01
Сообщения: 1479
Грустно как то... Дай бог, тоже свекровью буду... Столько сил, любви, заботы сейчас вкладываешь в ребенка... А что потом?! Неизвестно...какая сноха будет....

_________________
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 06:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Liza_k, загрузить работой. Да-да! Раз приехали помогать- милости прошу. Погладить вот эту гору белья, помыть полы (после беременности так болит спина, а дома нужна влажная уборка каждый день), почистить овощи для супа, посуду помыть и тд. Всю свою нелюбимую работу предложить ей. Однозначно полгода будет тишина. А если не просить, то и помогать не будет, так и станет дрыхнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB