Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 08:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ocean писал(а):
Промокашка, странно, почему у вас такой вопрос вообще возникает-нормально ли ваше желание жить своей семьей, отдельно от свекров? Да еще и чувство вины... Естественно это нормально. А с чувством вины надо бороться. И с самооценкой поработать стоит.

Я знаю откуда рождается это чувство вины и зависимости... Промокашка как и я не пришла в семью " с большим приданым", пришла жить под крыло мужа, у которого и самого то ничего по сути нет - все родительское. И когда родители мужа начинают преподносить все свои деяния (которые они делают исключительно из своих интересов) как великую ЖЕРТВУ ради молодой семьи, все свои поступки (опять же поступки для своих личных нужд и планов) как великое ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ из самых теплых чувств, то тут и происходит вот этот самый внутренний конфликт. Во всяком случае у меня было именно так. То есть как умный и взрослый человек я все вижу и все понимаю - все истинные их намерения, а как воспитанный человек не могу высказать все это вслух, сказать им в лицо правду, которую они так тщательно хотят скрыть. Вот и получается, что люди вынуждают тебя вести себя неискренне, играть по их правилам. И любое твое "противодействие" будет восприниматься как бунт и ты это понимаешь и становишься перед выбором - начинать боевые действия или продолжать их "игру". И это только кажется на первый взгляд, что все так просто -конечно, надо ОТСТАИВАТЬ свое Я. Но!!! Сколько всяких подводных камней ждет тебя на этом пути -ведь ты теперь не можешь принимать решения только за себя, рядом с тобой человек, который тоже может пострадать от этой "войны"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 09:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mamanya, вот поэтому я за самостоятельность. Не надо приходить в семью мужа, надо создавать свою семью, отдельную, с мужем. И не надо тогда никакого "приданого" из родительской семьи.
Я в 19 лет ушла от родителей и стала жить с буд. мужем, которому тогда 22 было. Снимали квартирку в хрущевке, учились и работали оба, но даже мыслей у нас ни разу не возникло начать жить с родителями, хотя у тех и у других трехкомнатные квартиры и никого, кроме мамы с папой в них нет, и отношения хорошие у нас. Нет, если уж мы решили, что мы достаточно взрослые, чтобы начать жить семьей, то и справляться должны сами. Родители все равно немного помогали нам, это было их решение, мы даже сначала отказывались, но поняли, что можем обидеть их этим. Но никаких претензий, что мы им чем-то обязаны я ни разу не услышала, если бы такое хоть начало зарождаться-сразу бы пресекла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 09:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Ocean писал(а):
Не надо приходить в семью мужа, надо создавать свою семью, отдельную, с мужем. И не надо тогда никакого "приданого" из родительской семьи. если уж мы решили, что мы достаточно взрослые, чтобы начать жить семьей, то и справляться должны сами.


+10000
Лучше, наверное, и не скажешь. И в корне пресекать все ЦУ, типа "жена должна жить у мужа".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 11:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
О,да! если бы все было так просто, то счастье было бы повсеместно! Каждый случай индивидуален, у каждого сто тысяч собственных обстоятельств и нюансов! Мы с мужем начали жить поздно -почти в 30 лет, и к этому моменту (время тогда было немного другое, конец 90-х, если вам это что-нибудь говорит), и именно в силу времени, ни я ни он не смогли "заработать" себе квартиры, капиталы и пр.Я вообще уехала из семьи на вольную жизнь в 17. И моя молодость пришлась на голодные перестроечные годы, без поддержки, в чужом городе. на учительскую зп и тогда уже прожить было не реально, приходилось работать еще и ночами, чтобы было в чем ходить на работу днем -в школу, и платить за угол. У мужа ситуация была несколько другая, там свои обстоятельства. Так вот начали мы совместную жизнь с нуля, в прямом и переносном смыслах. Если люди не обладают "деловой хваткой" и даром "бизнесменов", а работают пусть и с неплохой зп "на дядю", ипотеку еще не придумали, посчитайте - когда они смогут накопить себе на жилье, при учете, что они живут на съемном? А еще учтите, что вам уже за тридцать и надо рожать детей, а с этим проблемы и медицина начинает составлять еще одну не хилую статью расходов? Да, зато мы "отдельная", "самостоятельная" семья! Ни от кого независимы, сами себе указ. Но при всем даже самом лучшем раскладе, перспектива ужасная. Своей крыши над головой нет и не придвидится, стремительно летящие годы и попытка за попыткой ЭКО ( на это только за три года ушла "однокомнатная квартира")!!!! КАк вы считаете, благоразумно и дальше играть в "независимость", когда под угрозой твое будущее???
Родители мужа имели возможность купить сыну жилье, но мы ничего не просили -взрослые уже, стыдно что либо просить. Они "сжалились" сами, когда пронаблюдав за нами 5 лет, решили, что толку от нас в этом плане не будет. Купили на себя, нас просто пустили пожить. Я в ту квартиру, как и Промокашка, вложила столько средств и труда, мама дорогая!!!!! А меня туда даже прописать не захотели, я была прописана у подруги!!!!! И при этом ведь я по сути должна быть им БЛАГОДАРНА! А меня ОБИДА изнутри душила! Вот вам и внутренний конфликт. С одной стороны, люди сделали тебе добро. А с другой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
mamanya писал(а):
Мы с мужем начали жить поздно -почти в 30 лет, и к этому моменту (время тогда было немного другое, конец 90-х, если вам это что-нибудь говорит), и именно в силу времени, ни я ни он не смогли "заработать" себе квартиры, капиталы и пр.Я вообще уехала из семьи на вольную жизнь в 17. И моя молодость пришлась на голодные перестроечные годы, без поддержки, в чужом городе. на учительскую зп и тогда уже прожить было не реально, приходилось работать еще и ночами, чтобы было в чем ходить на работу днем -в школу, и платить за угол.


У меня мама с папой поженились, когда маме было 31 и также ни жилья ни работы, ни денег не было. Квартиру им также покупали бабушка и дедушка, притом покойный папа уже в то время пил по-черному. А в конце 90х я училась в институте, устроилась на работу и ушла из дома на съемную квартиру, ушла именно для того чтобы научиться рассчитывать только на себя, укладываться только в свою зарплату (было оооочень тяжко). Через какое-то время получилось взять машину в кредит (на тот момент это было 3,5 тысячи, зарплата - 7 тыс.). Когда поженились - денег не было совсем, поэтому вместо банкета и белого платья (на которых очень настаивали родители) была моя машина, муж за рулем, кафе, затем шашлыки с друзьями на даче. Первое лето мы практически жили в машине (чесс слово не вру - даже подушки с одеялом и телевизор в машине имелись :)))). Потом я родила и за 1,5 года жизни с родителями стало ясно, что нужно искать свое жильё. Пусть даже 10 кв. м., но чтобы НАШЕ! В результате взяли ссуду, ее хватило только на малосемейку 25 м, сейчас платим эту самую ссуду, как и у многих зарплата заканчивается раньше месяца :-) :-) и тем не менее просить денег или чего еще у родителей (с которыми вполне нормальные отношения) считаем себе дороже, проще подработку найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 14:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ак барс, мы с вами немножко о разном... :pardon: Трудности бытовые-финансовые-жилищные и прочие в определенном возрасте просто НЕОБХОДИМЫ для становления молодой семьи. Это то, что называется проверкой на прочность отношений, школа решения своих семейных проблем и пр. Те, кто свои семейную жизнь начинает " в чужом гнезде" просто вычеркивают эти годы, тратя их на совсем ненужное и пустое - на постоянную борьбу с чужими порядками, отстаивание своих интересов и проч. Тут я с вами совершенно согласна и об этом я уже писала в теме выше.. Но есть и другие обстоятельства, о которых я пыталась рассказать. Это условия, когда семья уже давно сложилась, встала на вполне самостоятельный путь, но испытывая определенные жизненные трудности ( ну у кого их не случается?) не может обратиться и рассчитывать на помощь родных близких людей, что казалось бы вполне естественно... Почему не может? Потому что боится, что помощь эта тебе дороже выйдет! Вот это я и считаю ужасным. Ужасно то, что мы просить о помощи родных людей стесняемся, не хотим, боимся. Нам проще попросить друзей, знакомых, банк, отказаться от чего то важного, НО ОКАЗАТЬСЯ ДОЛЖНИКАМИ СОБСТВЕННОЙ РОДНИ СМЕРТИ ПОДОБНО! И это, как показывают многочисленные истории, уже тенденция! Все меньше и меньше родителей которые охотно и без всяких последствий оказывали бы помощь своим взрослым детям, даже если у них такая возможность есть.Все больше и больше детей, предпочитающих независимость и дальние расстояния от родственничков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 14:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
mamanya писал(а):
ОКАЗАТЬСЯ ДОЛЖНИКАМИ СОБСТВЕННОЙ РОДНИ СМЕРТИ ПОДОБНО! И это, как показывают многочисленные истории, уже тенденция! Все меньше и меньше родителей которые охотно и без всяких последствий оказывали бы помощь своим взрослым детям, даже если у них такая возможность есть.Все больше и больше детей, предпочитающих независимость и дальние расстояния от родственничков.


Вот с этим согласна полностью! Что моя мама что родители мужа, по сути хорошие люди, НО! потом 10 раз напомнят как меня облагодетельствовали, посидев например 15 минут с ребенком ))). И если быть совсем честной чаще всего напомнит моя мама, нежели свекр или свекровь. Поэтому не хочу быть материально должной ни своей матери ни родителям мужа (моральные стороны не в счет, ясно что родители стареют и помогать дети им должны).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 22:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:31
Сообщения: 300
Мне кажется, хотя я может и не права, но отношения между свекровью и невесткой зависят от мужа, то-есть от сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 00:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
сара, Еще как правы!!!!Все зависит именно от сына.........как он свою жену преподнесет перед мамой так и будет.И даже если свекровь не будет любить невестку.но будет знать,что сыну это не понравится.она никогда не покажет своих чувств.И никогда не полезет в семью сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 07:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
сара, tktyrf, девчонки, вы правы абсолютно... за это своему и благодарна!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 08:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
:blush:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Медиана Вт окт 11, 2011 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 13:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 17:58
Сообщения: 3703
:wall:


Последний раз редактировалось ЛейSенкА Ср июн 06, 2012 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
1LeisanZ, да у нас так постоянно бывает, я, вообще, не обращаю на это внимание!!!!
зато классно, что свекровь сама хочет гулять с внучкой, не надо её просить и уговаривать, объясняя, почему ты не можешь погулять сама... как у нас это происходит...
это всё не очень приятно для меня, вот я не прошу ничего лишнего - стараюсь всё сама!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 17:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
1LeisanZ писал(а):
вот вчера опять ситуация: я с дочкой играю в зале, заходит "моя вторая мама"... - не глядя на меня "Кызым, пойдем гулять?" - я также обращаясь к дочке "Скажи - надо у мамы спросить" - пауза... посидела-посидела и ушла...

Из этой же серии: Свекр "Я договорился обрезание делать внуку" (мы не собирались!).
Свекровь: "Вот внуку год будет и вы НАМ следующего родите" (ага, и жить где? с мамой-папой и ИХ внуками, а может мы вообще больше не хотим детей)
Отвезла я ребенка к своей маме, свекровь ей звонит "Я сейчас приеду внука заберу". Мне звонит мама и говорит, зачем забираете? А я ни сном ни духом, я знаю что сын до понедельника у мамы и не беспокоюсь, а оказывается свекровь уже сама все решила.

А самый классный прикол был когда мы квартиру покупали: "Так, Одни ключи от вашей квартиры мне сделайте, чтобы я под дверью не стояла если вас дома нет или звонок не работает". :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
ооооооооо, у меня проблема не в свекрови даже, а в бабаушке мужа.... я видите ли из него все соки выжимаю, он бедняжка работает, а у меня шкаф по швам трещит(не спорю, когда училась, не могла работать, за исключением летних каникул - 2 месяца, ну вот так получилось, что в меде нет понятия заочное отделение, плюс меня все так же одевала мама или я сама себе покупала, на то что заработала). самое обидное что и он начал в этом же направлении мне высказывать во время ссор на финансовые темы.
или "что это ты похудел, тебя не кормят что ли?". ага, только почти целая буханка хлеба и пару тарелок супа/второго за ужином. голодает блин.
при этом она ему сама сказала что не любит меня (это мне муж сказал)
постоянно учит: учись готовить, пока мы живы (за 4 года замужества я видимо не научилась, хотя точно знаю что хорошо готовлю - подруга у меня ест даже то что не ест у своих бабушки и мамы); вот это вот так надо, ты эдак сделай и тп...
сейчас в больнице лежит, понимаю, что надо помочь, посидеть, когда свекровь не может, но срабатывает какой то блок. хотя дежурить около нее нет необходимости. не хочу просто чтобы свекровь обижалась. с ней у меня отношения хорошие, даже перед бабушкой мужа (своей мамой) заступается за меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
WhiteLady, а поменьше с бабкой общаться никак нельзя? К чему все эти мучения?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
Ocean, я к ней и так редко езжу. но на дачу все равно приходится хотя бы раз в 2 недели. там же кроме бабки еще и свекровь есть, еще дед. так что приходится периодически. а если не дай Бог на праздник какой нибудь к ней не заедешь...
радует хоть что муж все понимает. )))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
WhiteLady писал(а):
но на дачу все равно приходится хотя бы раз в 2 недели. там же кроме бабки еще и свекровь есть, еще дед. так что приходится периодически

а почему приходится ехать, когда нет желания?
WhiteLady писал(а):
а если не дай Бог на праздник какой нибудь к ней не заедешь...

то что будет?
Я почему спрашиваю, у моего мужа тоже бабушка есть... с причудами и характером. Перед ней все родственники навытяжку стоят. Каждый живет так, как хочет, хочется прогибаться под властую старуху в маразме-ради бога, лично я для себя выбрала бы другой вариант. И проблем никаких нет.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Пн дек 03, 2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 19:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
Ocean, в последнее время тоже стала отпор давать. просто она начинает мужу на мозги капать, его это начинает раздражать и мне иногда достается под горячую руку. не хочется как то лишний раз ругаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 19:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
WhiteLady, научите и мужа отпор давать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 15:35
Сообщения: 352
Я не знаю как объяснить " как жить ... " У меня слава богу с самого начала ровные отношения, как между близкими людьми. Я с месячного возраста доверяю ей внука, рассказываю о не особо серьезных проблемах, звоню свекрови чаще чем муж :!:
а вот проблемы её сына я скрываю как шпион ... Раз я жена - я и должна щас эти проблемы урегулировать. Мне как - то стремно подвергать свекровь переживаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 20:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
у моего тоже бабушка есть, но она классная)) единственное что, она считает, что я слишком тощая и пытается откормить меня)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 21:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
slittop, эта тоже постоянно кормит, причем знает что я это все не люблю)))))) и никак ведь не объяснишь что человек может не любить соленые/маринованные огурцы, пироги с капустой и тд)))))))) она искренне недоумевает, когда я в очередной раз пытаюсь объяснить ей что НЕ ЕМ ЭТО))))))))))))))) ("как можно не любить холодец(огурцы,рассольник и тп)???????"))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 21:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
slittop писал(а):
единственное что, она считает, что я слишком тощая и пытается откормить меня)

мне кажется так большинство нормальных бабушек считает)))))))) мои тоже как на убой откармливают))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 03:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
WhiteLady, ооо.. и вправду, ведь холодец это просто "вкусняшечка из вкусняшек" :bad: я вот у них когда были, тем летом, поправилась на 2 кг за месяц(я обычно если и поправляюсь, то не так скоро :-) ).. правда я там еще и забеременела, так что не знаю на что именно думать, но не думаю, что за 5-6 недель бер. поправляются :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 04:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 11:51
Сообщения: 157
ЛЮБИТЬ МУЖА- ПРИДЕТСЯ ЛЮБИТЬ И СВЕКРОВЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 06:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
tatador писал(а):
ЛЮБИТЬ МУЖА- ПРИДЕТСЯ ЛЮБИТЬ И СВЕКРОВЬ

возможно )))))) только как любить человека, который меня не любит (это я про бабушку, с свекровью у меня все ок, хотя у нее тоже свои тараканы есть, а у кого их нет?) просто привыкла относиться к людям так же, как они относятся ко мне. у меня даже отношения с первой женой папы в 1000 раз лучше, прекрасно общаемся, всегда даст дельный совет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 06:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
tatador, можно не любить,а просто иметь чувство уважения за то,что родила и воспитала того с кем живу я

у меня свекровь еще та штучка,а вот ее мама и ее бабушка(да бог им еще здоровья и разума) за меня горой...ничего не пытаются-кормить,воспитывать...просто приняли как есть...у нас прекрасные отношения

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 08:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
WhiteLady писал(а):
ооооооооо, у меня проблема не в свекрови даже, а в бабаушке мужа.... я видите ли из него все соки выжимаю, он бедняжка работает, а у меня шкаф по швам трещит(не спорю, когда училась, не могла работать, за исключением летних каникул - 2 месяца, ну вот так получилось, что в меде нет понятия заочное отделение, плюс меня все так же одевала мама или я сама себе покупала, на то что заработала). самое обидное что и он начал в этом же направлении мне высказывать во время ссор на финансовые темы.

Вот этого не понимаю, он мужчина он должен работать. Женщина что ли должна содержать семью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 09:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
я вот не работаю, учусь в меде :spiteful: сейчас вот академку взяла, да и раньше кстати не работала)) мне к счастью никто ничего не предъявляет, в семье мужа, его мама тоже не работала, а папа содержал семью :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB