Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Amirenok, у вас вот была такая бабушка))) а у некоторых были бабушки классические))) с пирожками и сказками))).
а у родителей ведь как в большинстве случаев - все лучшее ребенку)). вот и получается ситуация, что даже если сам принимаешь свекровь как взрослого человека по отношению к себе (ну, не заладились душевные отношения да и ладно :pardon: ), то по отношению к ребенку, как к более близкому родственнику свекрови, труднее принять равнодушие.
опять таки подчеркну, что ребенок на эту тему даже не задумывается)))

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Belka-ka, так и я об этом же. Это тараканы в голове у взрослых, и не нужно прикрываться нуждами (психологическими) детей в таких случаях)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Amirenok писал(а):
Belka-ka, так и я об этом же. Это тараканы в голове у взрослых, и не нужно прикрываться нуждами (психологическими) детей в таких случаях)

здорово, что вы меня поняли))). но иногда взрослым трудно это понять))), так как в их детстве все было иначе и своим детям хочется еще лучше))).

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Belka-ka, это получается из серии: "хотела быть в детстве балериной - отдала дочь в балет." А хочет ли дочь - неважно.
Вспомнился детский рассказ Осеевой о злой маме и доброй тете. Неизвестно, что ребенку важнее в жизни окажется: времяпрепровождение с одной бабушкой или с другой. Нужно радоваться, что у него есть они такие разные, у кого-то никакой нет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
Бывший муж живет в соседнем доме.(с детьми не встречается) Здесь мне обидно. Его мама к нему каждый месяц из другого города приезжает и про внуков не вспоминает и желания нет с ними встретиться. Тут я на бабушку "ваще" НЕ обижаюсь. Не пойму почему.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 21:43
Сообщения: 963
Откуда: фучика
nata77755777 писал(а):
Бывший муж живет в соседнем доме.(с детьми не встречается) Здесь мне обидно. Его мама к нему каждый месяц из другого города приезжает и про внуков не вспоминает и желания нет с ними встретиться. Тут я на бабушку "ваще" НЕ обижаюсь. Не пойму почему.....

потому что к мужу у вас есть ожидания...а к свекрови нет.
но муж, конечно, еще тот к...л, разве дети виноваты в разводе? они также остаются его детьми и вправе рассчитывать на его поддержку и внимание, помощь, любовь и т.п...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 13:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 17:34
Сообщения: 762
natash. Да. Но уговариваю себя тем,что дети-это мое богатство. А если бы их у меня не было? И стараюсь не обижаться,потому что обида действительно сжигает всё внутри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Бабушки в наше время уже другие, это факт. Сейчас такая тенденция, что дети все меньше общается вне дома, вне семьи - это мы носились стаями с утра до ночи где-то на просторах своей вселенной и нам ухо резало " иди домой!". А сейчас наоборот. Дети больше дома, в лоне семьи, на кружок-секцию отвезли-забрали и снова в родные пенаты. Поэтому и черпать "ценности" общения детям приходится в узком кругу бабушек-дедушек, братьев-сестер.. А тут , сами понимаете, выбор не велик - что Бог послал. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 11:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Всем добрый день. Прочитала последние 2 страницы. Смотрю, тема переменилась из направления "свекровь-невестка" на "бабушка-внучка".
Венера, я Вас понимаю. Сама в тупике сейчас. Со свекровью почти не общаемся (слава Аллаху), нервы не треплем уже друг другу. Но дочку к бабушке отправляем периодически в гости. Не видела в этом ничего плохого до тех пор пока два дня назад не услышала о себе мнение бабушки из уст ребёнка (очень не лестное с открытыми оскорблениями в мой адрес). Решила в серьёзно призадуматься об адекватности бабушки и ее воспитательных мерах и об ограничении общения ребёнка с такой бабушкой. Тем более она сама не сильно горит желанием туда ходить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2016 22:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 14:52
Сообщения: 47
Да... темка. А вообще, наверное, счастливы те семьи, где люди разных поколений находят друг с другом общий язык. Тогда и детки растут в искренней любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 00:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Volga2011, у меня родители развелись, когда мне было лет 8, папина мама считала мою маму виноватой в разводе и всячески оскорбляла её. А моя мама всегда нас с братишкой отправляла и к папе в гости, и к бабушке. Все удивлялись, говорили, что бабушка настроит нас, внуков, против мамы, но моя мама считала, что "дети все сами поймут". И я ей очень благодарна за то, что она не лишала нас общения с папой и его родными, и поступила так мудро, а в конце своей жизни даже та бабушка стала общаться с мамой и призналась, что была неправа.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 21:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 20:35
Сообщения: 1033
Alesya_05, на оскорбления и унижения в свой адрес уже не реагирую, ребенком не манипулировала никогда. Наши отношения -только нас касаются, дети не виноваты. Я с этим согласна полностью. Они общались когда и сколько угодно, вплодь до нескольких недель. Но все же я думала она умнее, чтоб ребенка настраивать против матери. Понятно, что девочка вырастет и сделает свои выводы. Я не боюсь потерять авторитет в глазах дочери- знаю, что меня она любит. Она так и сказала: "Мама, ну и что, что ты .... (Оскорбления свекрови), я все равно тебя люблю" .
Я думала, что "ниже плинтуса не падают", а вот и нет, "падают". Ужасает то, что я не знаю каких сюрпризов еще ждать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Здравствуйте девочки, у меня к вам такой вопрос вы к своей свекрови и свекру за помощью обращаетесь, ну скажем не с ребенком посидеть, а с несколько другими просьбами. Например, ремонт сделать или денег взаймы попросить. Поясню , муж занимается ремонтом, в квартире где жила моя бабушка, собиоаемся туда временно перехать, потом надеемся на свою накопим. С ремонтом мои родители помогали, снйчас муж один работает. И тут недавно, сестра меня спрашивает, почему мы не обращаемся за пощью к родителям мужа, типа ремонт бы быстрее сделали , если все ресурсы задействоваь, и денег для своего жилья можно в займы у них попросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 14:27 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
astrib, в каждой семье - свои порядки. Кто то детям покупает квартиры, кто то внуков терпеть не может. Так лично Вы как ответили сестре на её вопрос?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 15:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
astrib, почему не хотите взять кредит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 16:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Сказала, что помощь его родителей будет не рациональна, т. К. Его мама будет его корммть по 10 раз, а папа делать перекур раз по 20 в час, про деньги, сказала что не считала ЧУЖИЕ финансы. Хотя после задумалась, дажее если могут помочь, как отдавать.? Да и вообще в этом вопросе родители только по собственному желанию могут помочь, они нам ни чего не должны.
Хтим, пока на первоначалку не зватает, а потребительсктй мы не потянем. Разговор кстати продолжился, клментариями сестры почему мы с оодителями мужа этот вопрос не обсуждаем? И почему они сами не задумываются о нашем "жите бытее" в смысле недвижимости.


Последний раз редактировалось astrib Вт фев 23, 2016 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 16:21 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
astrib, они не должны задумываться, т к. вы семью создавали и вы должны были задумываться заранее. Но попросить помощи всегда можно, вдруг помогут.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 16:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
astrib писал(а):
И почему они сами не задумываются о нашем "жите бытее" в смысле недвижимости.


А вы задумывались о вашем "житие-бытие" при создании семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Я лишь цитирую слова сестры, и не своих, не его родителей, ни чем нам обязаннами не считаю, как уже говорила. Вопрос был лишь, в просьбах о помощи, своих то родителей о многом легче попросить, а вот к родителям мужа, я с просьбами не обращаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 18:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 14:19
Сообщения: 4125
Откуда: Московский
astrib, а у вас с родителями мужа какие отношения?может муж уже просил да получил отказ,а признать сей факт не хочет..
И о житье бытье должны думать только мы сами,а не родители...если не озвучивать мысль то как они должны о ней знать?
Меня бер-ую свекровь выставила с внуком и мы с мужем нашли выход...сейчас я вообще ничего о них не слышу и не знаю...это моя семья и мне в ней жить,а как живут эти люди с совестью своей - мне глубоко фиолетово...да трудно очень,но мы вместе и рядом

_________________
Быть Мамой-Великое Счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 19:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
У нас нормальные отношени, они приходят к внуку всегда с подарками. Я и правда не озвучивалиа при них наших планов на жилье, т.к не считала нужным. Сестра, из добрых побуждений именно про "озвучивание мыслей" речь вела. Думаю мы сами со всем спавимся, это лишь вопрос времени.Angelika, "мы вместе и рядом" это самое главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 11:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
astrib писал(а):
муж занимается ремонтом, в квартире где жила моя бабушка, собиоаемся туда временно перехать, потом надеемся на свою накопим. С ремонтом мои родители помогали, снйчас муж один работает.

Возможно тот факт что ремонт вы делаете в квартире вашей бабушки, не вызывает у свекров желание помочь вам финансово. Может ваш муж также не считает нужным обращаться к ним с просьбой о помощи в ремонте вашей квартиры. И также возможно, что когда вы накопите какую-то значимую сумму на первоначальный взнос, и озвучите им свои финансовые возможности по выплате ипотеки, то что-то они вам и добавят.
На мой взгляд, вы делаете абсолютно правильно не прося у них помощи.
ПС "Добрые побуждения" вашей сестры выглядят странно, напоминают нагнетание обстановки в отношениях с родителями мужа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2016 13:16 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
LilyaSha писал(а):
ПС "Добрые побуждения" вашей сестры выглядят странно

а я думаю - это мягкие намеки на квартиру бабушки....

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2016 21:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 19:41
Сообщения: 444
astrib, озвучивать близким свои планы конечно стоит, но не так как будь то просите, а просто планируем то-то и то-то, но сейчас пока нет возможности потому-то и потому-то, если у них есть возможность и желание они сами предложат Вам помощь, а если нет тогда справляйтесь своими силами. Ведь есть народная пословица "Дитя не плачет мать не разумеет".


Последний раз редактировалось juja Пн фев 29, 2016 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 21:59
Сообщения: 7
У меня хорошие отношения со свекровью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 00:25
Сообщения: 31
juja писал(а):
astrib, озвучивать близким свои планы конечно стоит, но не так как будь то просите, а просто планируем то-то и то-то, но сейчас пока нет возможности потому-то и потому-то, если у них есть возможность и желание они сами предложат Вам помощь, а если нет тогда справляйтесь своими силами. Ведь есть народная пословица "Дитя не плачет мать не разумеет".


Это точно. У нас такой пример есть. Мама с отцом всего сами добились. А маминому брату всегда бабушка с дедушкой помогали, потому что умеет он на жалость надавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 17:08
Сообщения: 78
Всем привет. Уже писала в этой теме зимой,опять встали проблемы со свекровью. Мы с мужем женаты 4 года( вместе почти 10 лет), из них 2 я в декрете,сейчас ждем второго. У нас квартира небольшая в Казани, и построили дом на дачном участке в пригороде. Так получилось, что участок рядом с участком родителей мужа. Отец его умер год назад, свекровь живет со своей мамой 92х лет. Мы в этом году закончили ремонт на 1ом этаже и заселились в новый дом. Дом 2хэтажный,зимний. У свекрови летний, с отоплением, но можно жить только с весны по осень. На первом этаже у нас небольшая комната( отведена была для моей мамы, но она с нами пока жить не хочет), и зал- кухня. Заехали мы в дом,свекровь со своей мамой сразу заняла комнату,хотя я собиралась там жить с мужем и ребенком. Муж встал на сторону мамы,сказав,что в гостиной им будет не удобно. Получается,что ночуем мы в зале на диване с ребенком и мужем. Еще в начале лета свекровь закатила мне скандал из- за каши,ее задело то,что я решила сначала покормить ребенка,а ей и бабуле кашу не положила. Я сначала молчала,потом, не выдержав,тоже ругаться начала. Она мне говорит, что я якобы под нее подстраиваться должна хотя бы потому что она старше. Я заявила,что в своем доме ни под кого подстраиваться не собираюсь. А она мне,якобы дом не твой,не ты его строила. В общем переругались сильно. Я взяла ребенка и уехала на неделю к маме. Она позвонила на 3й день,извинилась. Живем уже 3 мес вместе,она даже на пару дней за лето не уехала домой. Мне вместе с ней в одном доме жутко тесно,нет никакого личного пространства. Даже когда ребенок спит,я не могу побыть наедине с самой собой. Скоро будет прибавление, и я понимаю,что ближайшие несколько лет мне вообще не придется наслаждаться одиночеством. Мужа все устраивает,на мою просьбу поехать в город он отвечает отказом. Здесь ему хорошо. Тут еще решил сдать квартиру на год,пока старший не ходит в садик,хочет пожить здесь. Недавно соседка зашла в гости,спрашивает у свекрови, почему они в своем домике не ночуют,она говорит, что им так неудобно. Ясень пень,что тут им все условия созданы. Готовлю я в основном, убираюсь тоже. Соседка спрашивает, собираемся ли мы остаться на зимовку,я отвечаю,что с новорожденным мы в гостиной вчетвером замучаешься. Старшему еще только 2 года. Она говорит, а мать то с бабушкой съедет, наверно,комната освободится. Я говорю, не знаю. А свекровь промолчала,ничего не сказала. Я поняла,что и на зиму съезжать она не собирается.муж говорит,что сделает к декабрю 2 этаж,в чем я сильно сомневаюсь, т.к. С деньгами сейчас туго. Да и даже если сделает,я все- равно не хочу жить с ней круглогодично. Нет никакого уединения, и с мужем мы начали часто ругаться. Уехала к маме на 2 недели. По мужу соскучилась,а домой возвращаться не тянет. Причем свекровь все время говорит "наш дом", приглашает соседей,родствнников,показать в каком доме она живет. Когда мы строились, свекр со свекровью дали нам 300 тыс,но они такую же сумму дали и старшему брату. Он тоже построил дачу зимнюю,живет там со своей семьей. Однако она наш дом считает своим,а на их не посягает. И мама моя тоже помогала нам деньгами,но никаких претензий не предъявляет. Дачный участок свой она переписали на моего мужа. Что делать я не знаю. Поговорить,объяснить,что у младшего тоже своя семья? Боюсь,опять будет скандал,да и муж встанет на ее сторону. Переехать в город? Я понимаю,что здесь мне будет проще управиться с 2мя детьми. Помощи ее я боюсь. Когда родился первый,мучились с животиком, она приходила помогать,не давала мне кормить ребенка по 4 часа,якобы я часто кормлю и он не успевает переварить. В итоге довела меня до лактостаза и температуры 39,5, пропало молоко,3 недели я восстанавливалась. Не давала мне одевать подгузники ребенку,он у меня спал по 20 мин пока не сикался.я жутко уставали. Потом еще заявила,что я благодарна должна быть,что она целый месяц ходила ко мне ежедневно. Хотя я просила, чтоб она не ходила.Примеров много и ее помощи с новорожденным я больше не хочу. Что делать ума не приложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 16:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
лесенок26, я бы точно уехала в город.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 16:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Если муж решил сдавать квартиру, озвучивает вам планы по 2 му этажу, значит в его голове совершенно четкий план - жить в вашем доме большой семьей - вы, дети, его мама и бабушка. В его понимании так будет удобно всем - есть кому за детьми присматривать, за старенькой бабушкой, взаимопомощь, экономия и бла-бла-бла. В нюансы отношений между женщинами ни один мужик не будет - это все блажь и гормоны , как они считают.))) Что дает ему переезд в квартиру - напряг с детьми, ведь вы одна не справитесь, значит будете просить его, отсутствие резервного источника денег, и вынос мозга от мамы. Вы сможете найти контраргументы? Чем вы его сможете заманить в город?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 16:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
лесенок26, сочувствую, но компромиссных вариантов, приемлемых для вас лично, что-то не вижу(( Согласна с mamanya, мужа все устраивает, он менять ничего не хочет. Либо ультиматум что вы живете только своей семьей (не факт, что вам он боком не выйдет), либо абстрагироваться от ситуации. Муж ведь все сам видит про гостей, про "свой" дом, раз не пресекает, значит не видит проблемы(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 317, 318, 319, 320, 321, 322, 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB