Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 20:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 20:01
Сообщения: 2173
Садовница писал(а):
Kostina-Nastya писал(а):
совсем сердца нет. :((


Ой, какое там сердце! что вы! это только себя жалко до слез.. а всех остальных... да не смешите... я, когда беременная ходила, так свекры подсчитали, что я рожу Близнеца (по гороскопу ), а поскольку их младший сын - мой муж - тоже Близнец, а у него со свекровью всегда были напряженные отношения, то свекровь тут же страстно воскликнула : Хоть бы ты не доносила! :vis: :unknw: :fool: Доносить я доносила, потому что у меня тогда - после первой неудавшейся беременности - была очень четкая установка на ребенка, я бы весь мир перевернула тогда, так мне был необходим ребенок, и свекровь я также сильно (мысленно, блин, воспитанная же девочка) послала тогда... Но память об этом никогда не изгладится. :pardon:

И вы общаетесь со свекровью после этого?

_________________
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение". Советы преподобного Амвросия Оптинского живущим в миру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 14:52
Сообщения: 737
У моего мужа дырявая голова - он не помнит, и не собирается запоминать дни рождения своей матери и т.д. :diablo:
Она ему позвонила и высказала это. А стыдно мне. Почему я должна помнить ее день рождения, а не ее сын. Я помню, просто помню, что завтра, день перепутала. Ой, теперь всю ночь буду сгорать от стыда. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
julins, ну вам тоже было бы неплохо бы помнить ДР свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:10
Сообщения: 860
Откуда: Местные
julins писал(а):
У моего мужа дырявая голова - он не помнит, и не собирается запоминать дни рождения своей матери и т.д. :diablo:
Она ему позвонила и высказала это. А стыдно мне. Почему я должна помнить ее день рождения, а не ее сын. Я помню, просто помню, что завтра, день перепутала. Ой, теперь всю ночь буду сгорать от стыда. :wall:


а она ваш д.р. помнит?вот моя знать не знает,10 лет женаты,ни разу не звонила,не поздравляла,потом уже сунет свою тысячу рублей,как одолжение делает.Она мои не помнит и я не считаю нужным помнить её.Еще недавно,зная,что мы хотим второго ребенка,заявляет "А зачем вам второй ребенок?"причем таким тоном,живя в нашей квартире..после этой фразы просто не перевариваю ее,хоть что делай...по-моему,это наше дело с мужем,никак не её...сама троих родила,четвертого хотела еще...вечно дурочку включает..полтора года назад у нас появилась своя квартира,так нет, она приехала нам "помогать"...еще указывает мне,кто должен мыть у нас дома посуду-"когда в доме две женщины,мужчина посуду не моет",хотя пару месяцев до этого я со сломанной рукой готовила, она тогда не помнила,что в доме две женщины...я тоже работаю,готовлю всем,приходит на готовое и садится за стол с таким видом,как одолжение делает нам.Уф,девчонки,высказалась... :vis: :vis:

_________________
А я не та с которой можно… Я та без которой нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 14:52
Сообщения: 737
Amirenok, да я то помню, что 19-го. Переклинило меня в том году. Я и подарок приготовила. Стыдно.
И она еще дама у нас обидчивая и капризная. Живем мы друг от друга далеко, в разных городах. И внук бабушку видел три раза. Свадьба у нас была небольшая, и подарков никто особо не ждал. А она отдала "последние на холодильник копила". Мы бы без них умерли. Ребенка назвали не тем именем. Надо было в честь отчима, т.к. мужу квартира осталась от него (хозяйка квартиры по документам свекровь) - скандал. Сын копия отец, она доказывает каждый раз, что нет, показывает фотографии - копия. И почему наш ребенок еще не сидит, почему до сих пор не ходит, мы его не правильно воспитываем, и книжек не читаем, посуду перемоет у нас в гостях, все перечистит - я видимо хрюшка. А еще подарила мне уже второе платье на 2 размера больше и на возраст на лет +40. Ну не одену я такое, "а почему?" Вот что ответить?? - говорю размер не подошел. Хорошо, что мы друг от друга пока далеко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 21:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
julins, это - свекровь :-) В большинстве своем они такие. У нас с моей бывшей свекровью не очень хорошие отношения. если можно так сказать, но я считаю нужным поздравлять ее с ДР и дарить ей подарок. Но она внука любит, я это вижу (иногда сильнее, чем нужно :wacko: ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 22:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 14:52
Сообщения: 737
Amirenok, про подарки я не забываю, и на новый год и т.п., несмотря, что живем в разных городах. Я ее уважаю, как маму моего мужа, но не надо меня воспитывать и лезть в мою жизнь. Я бы хотела называть ее мамой, но вот такую какая она есть не могу. Слишком уж я принципиальная может и может слишком закрытая, стараюсь как могу, сглаживаю их с моим мужем разногласия. Я очень боюсь того дня, когда она переедет в Казань, просто дрожу.
Сама буду в будущем свекровью, какой не знаю. Надеюсь, вспомню про свой опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 05:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
julins писал(а):
Amirenok, А еще подарила мне уже второе платье на 2 размера больше и на возраст на лет +40. Ну не одену я такое, "а почему?" Вот что ответить?? - говорю размер не подошел. Хорошо, что мы друг от друга пока далеко...

:lol: Мне просто 40 лет.А платья не к возрасту,а к фигуре идут или нет,или не нравится человек,который подарил,тогда и платье конечно не понравится. А вы правильно делаете,что сглаживаете конфликты,худой мир как известно лучше доброй войны.У меня свекровь уже ручная :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 07:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 08:20
Сообщения: 63
я уж думала,что у меня у одной свекровь такая,с прибабахом. Когда родила первую дочку, она стала приходить по выходным, склонится над ребенком и начинает "тебя тут обижают". Я молчала. Потом начала "давай ребенку мясной бульон с ложки" охренеть,да? и "я тебе нитки принесу,вязать будешь" времени дохрена же. Я вежливо это все отклоняла, но последней каплей стали ее слова, когда я пошла на час в спортзал около дома,а муж с коляской гулял рядом,она пришла погулять тоже. Дочка проснулась,увидела что меня нет и давай орать. Они мне звонят,я бегом к ним, ребенка успокоила. Приходит свекровь на след.день и говорит "что, мама сбежала,а тебя сбагрила кому-то". Я взорвалась, взяла ребенка и ушла в другую комнату,вечером устроила мужу разбор полетов. А муж этого не слышал ничего,он внимания не обращал, потом стал прислушиваться и сам офигел,стал уже свекровь на место ставить. Это все при том,что семья у нас хорошая, жилье, машина, хорошая работа,достаток и все без помощи посторонних. Чего лезть то?! Про все закидоны промолчу, все 5,5 лет,что женаты каждый раз что-то не так.
Надо сказать,что я с другого города к мужу переехала и много от чего отказалась,втом числе от работы в крупной компании,где у меня были перспективы. Вот к концу декретного я сама устраиваюсь тоже в крупную компанию с хорошей оплатой труда,гораздо выше,чем на прошлой. Так свекровь от всех родственников скрывала где я работаю и говорила,что чуть ли не уборщица.
Решили мы второго ребенка родить,я забеременела, спустя 2 месяца решили рассказать родителям (своей маме то я сразу сказала,да она и сама догадалась). Так свекровь начала передавать мне огурцы соленые "для мальчика Маратика". Говорю, а если девочка? Нет,мальчик Маратик.
Родила девочку. Свекровь вообще не приходит, когда приезжают,то просят мужа спуститься,передадут ему овощи и уезжают. Мы с ними не в ссоре,при встрече все приветливы. Старшая дочка ждет их,когда приедут поиграть с ней,а им похер.
Заболели обе ветрянкой, одной 4 года,второй 3 месяца. Даже не позвонили.
вот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 09:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Эвелина Петровна писал(а):
я тебе нитки принесу,вязать будешь" времени дохрена же

У меня вязать, наоборот, было время, когда в декрете была, такой кайф был, сейчас на это времени не хватает, шапку ребенку под конец зимы только связала :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 08:20
Сообщения: 63
Amirenok писал(а):
Эвелина Петровна писал(а):
я тебе нитки принесу,вязать будешь" времени дохрена же

У меня вязать, наоборот, было время, когда в декрете была, такой кайф был, сейчас на это времени не хватает, шапку ребенку под конец зимы только связала :rolf:


Я вяжу,много вяжу,но не когда ребенку нет и месяца,когда колики, трещины на соскаж,желтуха под 20 и одна в чужом городе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 12:12
Сообщения: 75
А моя свекровь вечно орет как потерпевшая, аж пар из ушей идет. Моих родителей, меня оскорбляет. Считает себя невинным ангелом. Еще в мечеть ходит. Показуха бляха муха


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 13:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Anina, а может кто-то из друзей-родственников не так давно приходил и обронил случайно, или как девочки выше написали- с обувью могли запросто принести с улицы.Не накручивайте себя! Ребенок ведь тоже чувствует Ваше беспокойство

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 13:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 20:54
Сообщения: 237
Я тоже со всекровью живу. Когда появился ребенок её отношение совершенно поменялось. Муж устроился на работу с командировочными, с тем учётом что его мама будет мне помогать. Все же прекрасно понимают, как тяжелы первые три месяца после родов, дочка очень беспокойная, по 2-е и 3-е суток не спала. Вспоминаю прямо как фильм ужасов... Как раз получается мы родились в мае, а в переди сезон садов и огородов. Свекровь уезжала в огород, при этом она оставляла меня без куска хлеба и даже поесть ни чего не было. Сама обещала, что когда приедет вечером купит хлеб и кушать приготовит. А сама приспокойно уезжала к дочере на 3 дня, а где и на неделю и при этом даже не звонила, не предупреждала. Я честно волком выла, сама не могла приготовить т.к. дочька постоянно на руках плакала, а в кроватке так вообще чуть ли не в захлеб орала. Благо я жуву в одном городе с родителями, они только меня спасали. Может кто то и осудит меня т.ч. нужно на саму себя полагаться. Просто если бы муж был в городе и я знала что он после 17.00 придет домой мне бы было легче, а тут его нет, свекровь уходила( я её даже спрашивала когда придешь, что бы просто с расчетом купить больше молока, хлеба и т.д, а она мне не знаю). Когда у меня все заканчивалось из прод.питания звонила своим родителям. Это время для меня было самое тяжелое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
конопля, ну дык бежать нужно было сломя голову оттуда..Чего ж Вы сидели то там впроголодь?
А выйти Вы не могли что-ли?Она вас закрывала на замок??Вы с коляской летом не гуляли?
Можно же во время прогулки купить себе всё необходимое..чего ждать то пока свекровь с едой придёт?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
лёна, вот и у меня вопросы такие же возникли...у меня вообще ни свекрови ни родителей в городе нет. я сама везде с коляской бегала. корзинка внизу всегда полная продуктов. тем более лето, гуляй-не хочу. и на воздухе ребенок спал лучше.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 14:52
Сообщения: 737
лёна писал(а):
конопля, ну дык бежать нужно было сломя голову оттуда..Чего ж Вы сидели то там впроголодь?
А выйти Вы не могли что-ли?Она вас закрывала на замок??Вы с коляской летом не гуляли?
Можно же во время прогулки купить себе всё необходимое..чего ждать то пока свекровь с едой придёт?

и я с лёна согласна. Тоже летом моя мама уезжала на несколько дней на дачу, а я оставалась одна дома. Ребенок тоже ручной 2, 5 мес., ходили - гуляли, покупали кушать, тем более детки на улице спят днем лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:35 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Диша, +100.
Мы тоже (о,слава Богу :help: ) отдельно живём..и жили всегда..я когда первого родила,зимой.. то везде сама рыскала...муж на работе всегда.Помошников особо не было,да и не нужны они были..Хотелось всё самой!самой!Какое уж там ждать пока свекровь приедет и покушать сварит :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
конопля, сорри,а молоко у Вас не пропало от такой голодовки?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Другое дело,что может конопля вообще без денег оставалась?тут уж другой разговор тогда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
лёна, про деньги это уже вопрос к мужу. В последнее время, заходя в эту темку, возникает мнение, что некоторые слишком много хотят от свекровей, слишком многим те им вдруг обязаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Девочки, ладно уж, зачем так категорично высказываетесь. Не померла же девушка с голоду, значит, обошлась и без помощи, но осадок остался. Все мы ждем большего понимания со стороны свекровей. Тут ведь разговор не о том, какие вы все супермамочки, а о том, как свекрови нас ни за родню не держат и даже ради собственных родных внуков помочь не хотят. Я вот думаю, была бы я свекровью, мне бы приятно было помочь снохе, даже с ребенком посидеть, чтобы она в магазин сбегала, или я могла бы в магазин сбегать. полы мыть я бы не захотела, я не люблю их мыть (зато честно)))). Другой вопрос, что вот сноха может реально предпочтет, чтобы я подальше держалась. :unknw:
Да и все мы разные: женщины разные, дети разные, обстоятельства тоже разные. У меня в первые полгода состояние здоровья было просто ужасное. Ребенок в коляске вообще с рождения не лежал. Спал днем 15 минут 2 раза, а с 6 утра до 9 вечери бодряком и капризы и плачь, животиком мучались, на смеси были. Если бы мне не помогали, я бы просто загнулась. А я бы вот тоже хотела бы с радостью говорить, что у меня на воздухе в колясочке ребенок так сладко спал и по магазинам пробежаться так здорово было! Всякое уж бывает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Kostina-Nastya, Вы всё верно говорите,но я
согласна с
Amirenok писал(а):
лёна некоторые слишком много хотят от свекровей, слишком многим те им вдруг обязаны.

ведь,действительно у свекрови огород и сад,мы все знаем ,что для пожилых людей в этом вся их жизнь..
В конце концов,если уж очень есть хочется ,и дома хлеба нет,а ребёнок в коляске не лежит-слинг есть,или рюкзачок..в магазин выскочить можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:54 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
Amirenok, согласна! Некоторые так хорошо всей семьей свекрови на шею садятся и еще к тому же плохо к ней относятся, вплоть до оскорблений.

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
и вообще кто то бы наоборот позавидовал: вот ведь какая хорошая свекровь. не лезет в воспитание, мудро укатила на дачу что б не мешать семье. ведь полно жалоб на то что свекровь везде нос свой сует. вобщем вывод такой -свекровь она и есть свекровь, ничего хорошего от нее не жди. находится рядом-житья нет. уехала подальше и надолго-бросила. :-)

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 14:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Диша писал(а):
вот ведь какая хорошая свекровь. не лезет в воспитание, мудро укатила на дачу что б не мешать семье.

Я бы просто мечтала бы об этом :-) , а к нам, наоборот, золовка с мужем еще жить приехала, так мне за ними еще убирать приходилось и посуду мыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 15:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Amirenok писал(а):
В последнее время, заходя в эту темку, возникает мнение, что некоторые слишком много хотят от свекровей, слишком многим те им вдруг обязаны.

тоже самое думаю
почему то родители живущие в одном городе,должны помогать только в крайнем случае и только по звонку.Почему они то не помогали? а свекровь должна? Ладно для свекрови чужая,для родителей то родная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 15:08 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 00:02
Сообщения: 5668
:pardon:

_________________
"У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Жан Поль Сартр


Последний раз редактировалось Goldschatz Чт фев 21, 2013 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 15:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:09
Сообщения: 304
Откуда: Советский р-н
конопля писал(а):
Муж устроился на работу с командировочными, с тем учётом что его мама будет мне помогать. .


А вы вообще-то ставили в известность свекровь, что муж меняет работу с расчетом на ее помощь? или вы считаете, что это само собой разумеется?
а вообще, согласна с предыдущими ораторами. Если настолько взрослые, что решили завести ребенка, рассчитывайте на себя, а если при этом просите помощи, то имейте ввиду, что просьбу можно выполнить, а можно в ней и отказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 15:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:00
Сообщения: 4374
Amirenok писал(а):
так мне за ними еще убирать приходилось и посуду мыть.

:-) прям про меня :-) я тоже за всеми мыла и убирала и еще готовила на всех,а все приходили с работы и типа уфф мы с работы ,мы очень устали ,а тебе конечно делать нечего,ты же с ребенком дома сидишь ))) и ребенка брали понянчиться вечером ровно на то время,чтоб я помыла посуду за всеми
Родились мы тоже в начале лета .
Толку то было от этой кучи народа рядом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB