Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
OLS, ну вы же здравомыслящая женщина, ни за что так не сделаете и будете абсолютно правы.
В свое время я имела глупость пойти по первому пути, идеальному для вашей свекрови. В свое оправдание могу сказать лишь о своей молодости и отсутсвии жизненного опыта. Я продала свою квартиру, купленную моими родителями и на добавленные мужем деньги купили общую квартиру побольше. У истории есть один плюс - в самые кризисные моменты для нашей семьи именно совместное жилье удержало нас вместе)))) Если бы я имела отдельное, то боюсь, что кризис мы бы не пережили)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
OLS, первый вариант вроде неплох,почему вы с голой :assshake: останетесь?Квартиру ведь бОльшую купите, и действительно никаких ипотек. :pardon: Хотят ведь они помочь-добавить?А из личного опыта скажу,что дети ничему не мешают абсолютно,ни зарабатыванию,ни процветанию,если вы стремитесь к этому.Всё можно при желании совмещать, и в семье не важно кто заработал больше,у кого это получается лучше,тот пусть и зарабатывает.Не всё ведь деньгами измеряется.А свекровь лучше бы подальше от решения жизненно важных вопросов держать,сами решайте с мужем,а её просто перед фактом поставить и не более.У нашей свекрови вообще нет права совещательного голоса,и всем хорошо,а то она нарулит :wacko: Пусть в своей жизни разбирается ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Кулёма писал(а):
первый вариант вроде неплох,почему вы с голой останетесь?Квартиру ведь бОльшую купите, и действительно никаких ипотек.

Естественно, если они добавят ровно на половину квартиры, то ничего не теряет. А если добавят 1/10 от стоимости, то очень даже много :pardon:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Кулёма, не ))) я эти варианты сразу отмела.
потому что я писала выше, что у супруга есть еще ребенок от первого брака, и он как его наследник сможет претендовать на наше совместное жилье. Да дело даже не в этом, купив сейчас трешку или 2-ку, я потом (не дай Бог при разводе) уже не смогу вернуть себе свою однушку.
Сейчас я вообще сижу на попе ровно и не дергаюсь так как хочу ребенка, раньше его появления в нашей семье и дергаться не буду, дело то в том что маман его все уши нам и мозг весь выела, какого сидите ничего не делаете, и вот я и написала ее рационализаторские предложения )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
OLS, а что мешает в первом варианте доли закрепить пропорционально внесённым денежным средствам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
LilyaSha писал(а):
Кулёма писал(а):
первый вариант вроде неплох,почему вы с голой останетесь?Квартиру ведь бОльшую купите, и действительно никаких ипотек.

Естественно, если они добавят ровно на половину квартиры, то ничего не теряет. А если добавят 1/10 от стоимости, то очень даже много :pardon:


Вот вот )) а если добавят половину стоимости, то можно и об ипотеке задумываться и иметь 2-ю квартиру, а первой "отбивать" ипотеку пока детки (дай то их Бог) маленькие.
Только вот они малой кровью отделаться хотят )) тыщ 200 грит дадим ))), хватит же )))( ну это дело было до того как она цены на квартиры узнала, теперь помалкивает)

Вообще мне очень интересно, как сейчас мальчиков воспитывают (просто моя ситуация далеко не единственная) большинство родителей девочек(девушек) мало мальски стараются обеспечить их жильем, а вот мальчиков(мужчин) почему то нет - наверное, потому что они сами себя должны обеспечивать, а девочкам как бэ приданое готовят ))), вот только не воспитывают их в правильном ключе, не вдалбливают в голову мысли о том, что мужчина помимо того, что глава семьи еще и должен ее(свою семью) обеспечивать, в том числе и о жилье должен думать, а то получается на чужом горбу в рай хотят въехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
sveta, ха ну они то тоже не дураки )) на 1/2 рассчитывают, им же никто не напишет 1/10 ваша а 9/10 ее )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
OLS, А,ну правильно тогда,маман в свою сторону гребёт, а вы её не посвящайте в свои соображения, :fig: Насчёт воспитания мальчиков я тоже согласна, за кого блин своих трёх дочек замуж потом выдавать,за маменькиных сынков что ли :( Мы свою совершеннолетнюю дочь квартирой обеспечили, потому что не хочу чтоб потом от свекрови выслушивала, или по чужим углам скиталась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
OLS писал(а):
Вообще мне очень интересно, как сейчас мальчиков воспитывают (просто моя ситуация далеко не единственная) большинство родителей девочек(девушек) мало мальски стараются обеспечить их жильем, а вот мальчиков(мужчин) почему то нет

Мне кажется, это совсем не взаимосвязано. Просто у кого есть возможность - обеспечивают своих детей отдельным жильем, неважно сыновья у них или дочки, а у кого нет возможности - так уж хоть дочка, хоть сыночек - ну если нет возможности, что сделаешь.
ВОт даже ваши свекры богаты 200 тысячами - ну разве это богатство? Квартиру же не купишь! А были бы у них бОльшие средства, то, кажется мне, что без всяких уговоров и проблем купили бы они своему сыну и его семье (то бишь вам))) квартиру, хоть двухкомнатную, хоть пятикомнатную! Жалко что ли! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 13:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Kostina-Nastya, конечно купили бы! Но записали бы на себя :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Kostina-Nastya, ну как бэ я тож не дочь миллионеров, просто мои заранее стали обо всем думать, а кто ей мешал вдолбить в голову сынуле, что прежде чем жениться 2-й раз нужно обзавестись своим собственным жильем? И возможности у них есть( во всяком случае до скачка цен на недвижимость они могли купить однушку), просто она живет на полную катушку, раз в год заграницу отдыхать ездит, и слова ей поперек никто не скажет, может себе позволить пусть ездит( я только за) , только в нашу семью пусть не суется и не учит как жить нужно. мы к слову 2 года женаты, 2 года до женитьбы жили, и всего один раз в отпуск съездили, и то к моей бабушке, а знаете чем мотивирует муж не согласие ехать куда либо так сказать подороже - мама, что скажет!!!мы ведь на квартиру копим, а тут по югам ездим.
Каждый раз когда она заводит разговоры о жилье, она грит так ...да если бы вы шевелились я бы и отдыхать никуда не ездила, вам бы помогала....только все эти разговоры, после очередного ее путешествия....пуки в воздух так сказать - вот и все ее разговоры, ничего дельного, уж поверьте мне )
Просто допекли они меня как то , я пошла в банк и мне одобрили неплохой кредит, я грю любимый дорогой - вот 1/2 первоначалки есть пусть родители хоть чем то помогут, и будем покупать хату, и что вы думаете произошло- ничего...лишь одни разговоры, поэтому я рассчитываю только на себя, и на провокации не поддаюсь, все просто тупо сводится к ломанию меня под свою модель идеальной жизни )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:07 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LORA писал(а):
Kostina-Nastya, конечно купили бы! Но записали бы на себя

Ну а что в этом такого? Почему не записать на себя? или на сына своего, если реально они купили?
Я вот думаю, если бы родители моего мужа сейчас купили бы нам квартиру, чтобы мы в ней жили - да ради Бога, пусть на себя записывают, мне не надо, чтобы на меня записывали. Мне достаточно того, что все нажитое в браке имущество на меня записывается, хотя материально я ни в машине, ни в даче не участвовала, только морально. :-) :-) :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Kostina-Nastya, конечно это лучше, чем ничего, я бы тоже не была бы против)) Но о покупке собственного жилья задумывалась бы, мало ли что в жизни случится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
OLS, Я все равно в этом не совсем с вами согласна. Ваша свекровь отдельный человек, почему она должна жить вашей жизнью? Ей хочется ездить отдыхать, она и ездит. Я например тоже рассчитываю, что смогу поездить по разным странам хоть когда дети взрослые будут. И при этом не факт, что у меня получится своего сына обеспечить отдельной квартирой. :unknw:
И претензии у вас по большому счету действительно не к свекрови, а к мужу. Свекровь только болтает, ну а кто не болтает? Мы тут тоже болтаем и насоветовать вам тут сейчас можем - никто нам не помешает. :-) Болтать что угодно можно, не запретишь. Другой вопрос, что как до дела доходит, то и рассчитывать на себя только надо, а у вас получается, что на мужа то вы как раз не очень рассчитывать можете.
Это дело жены - мужа под себя точить, а не свекрови - под вас его воспитывать. Она себе сына растила, а не вам мужа.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
OLS, ох уж эти обещания помочь :wall:
У нас тоже вечно обещают помочь: ипотеку платить, с дочкой сидеть, денег дать когда у нас проблемы были, в гости приехать ... Но как до дела доходит разводят руками - не можем сейчас. Мы сами прекрасно справляемся, но зачем обещать-то, раз не уверены что сможете выполнить обещания? Так что теперь я тоже их обещания мимо ушей пропускаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
LORA писал(а):
Но о покупке собственного жилья задумывалась бы, мало ли что в жизни случится.

Ну это то да, никто не мешает! :-) Только к сожалению задумываться легко, а вот реально купить не у всех получается. :-)
Но определенно уж лучше задумываться о покупке своего жилья, проживая уже в отдельном жилье, пусть и родительском. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
Kostina-Nastya писал(а):
OLS, Я все равно в этом не совсем с вами согласна. Ваша свекровь отдельный человек, почему она должна жить вашей жизнью? Ей хочется ездить отдыхать, она и ездит.

Я вообще в ее поездки не суюсь и права никакого не имею в них соваться, просто к слову пришлось написала ж ездит и слава Богу. Трепаться то зачем, что вот если б да кабы...
....
Kostina-Nastya писал(а):
Это дело жены - мужа под себя точить, а не свекрови - под вас его воспитывать. Она себе сына растила, а не вам мужа.

Очень трудно под себя здоровенного детину заточить, если маман его периодически под себя перетачивает )))))
Только подстроишь под себя, стоит ему туда съездить так ему весь моЦк там вынесут... и снова переточеный приезжает ))
В том то все и дело, к нему претензии это отдельная песня, когда тебе от встречи к встрече будут говорить что ты осел, тут к 100 разу задумаешься, а не правда ли я осел...., ну а тут если из раза в раз она говорит, что вы все делаете не правильно, вот когда как я будете делать тогда будет правильно - как тут не задуматься, что ты не прав.
немного запутано написала, но надеюсь поймете.
Что бы было понимание - я никого не прошу жить моей жизнью, я лишь хочу что бы в нее никто не совал свой длинный нос. Стоит ей хоть раз сунуться или какую поганую мысль зародить в голове у мужа, так у нас сразу скандалы, месяц 2 ее не видим, у нас тишь и благодать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 15:02
Сообщения: 4433
Откуда: Приволжский р-н
smElenka, вот и я о том же, включаю в голове фильтр, и все ее разговоры фильтрую, сижу с умным видом типа слушаю, а сама о своем думаю, так и себе дешевле, и она довольна )) вроде как высказалась ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 14:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
OLS писал(а):
Трепаться то зачем, что вот если б да кабы...

Ну это неприятно конечно, когда пустые обещания раздают, кто бы их ни раздавал, но к этому можно адаптироваться и научиться не воспринимать всерьез. Просто не обращайте на нее внимания и все. А можно и сразу отказаться, что мол ничего нам от вас не надо, мы все сами, больше нам не предлагайте материальную помощь. :)

OLS писал(а):
Очень трудно под себя здоровенного детину заточить, если маман его периодически под себя перетачивает )))))

Ой, трудно, не спорю! :-) Особенно когда детина еще и сам упрям. ))) Но все-таки не зря говорят, что ночная кукушка дневную перекукует, надо видимо как то разные подходы пробовать, ключик должен быть... )))

OLS писал(а):
я лишь хочу что бы в нее никто не совал свой длинный нос.

Это все хотят. Но свекровь сует нос не в вашу жизнь, а в жизнь своего сына, просто так уж вышло, что у него с вами на двоих жизнь одна.
Думаю, все-таки надо мужа как-то на свою сторону переманивать. Если свекровь все время критикует его, так это упрощает задачу, надо просто его хвалить и поддерживать. Не только мужчины, а все люди тянутся туда, где их ценят, любят и поддерживают, а мужчины тем более, как слепые котятки. :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
OLS писал(а):
Я вообще в ее поездки не суюсь и права никакого не имею в них соваться, просто к слову пришлось написала ж ездит и слава Богу. Трепаться то зачем, что вот если б да кабы...

ой, девочки, у всех свекрови как свекрови - то к подружкам ходят, то отдыхают где-то, то в санатории, то в больничке... :-) Моя же сидит плотно, ни шагу в сторону Улучшать хозяйство хоть как-то понемножку толком и не даёт (вот в прошлое лето муж воду в дом завел сам, разводку для полива по участку сделал, сейчас строит подсобные помещения), муж приезжает после работы - это часов в 6 вечера, ну и я тоже подъезжаю, когда могу, вечерами и делаем что-то (готовим дом под себя, рано или поздно мы туда переедем), но как часов 10 ночи - всё, свекровь начинает нас выгонять в город, я, говорит, из-за вас не отдыхаю... :wall: А кто мешает? она же глухая и ничего, что на улице или в гараже или ещё где происходит - не слышит абсолютно, спать она и без нас не спит (от силы спит часа 4 в сутки), ну иди к себе в комнату - смотри свой телик, и наушники ей купили :mus: , но НЕТ! как же без жалоб и скандалов! :woodpecker: :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 00:02
Сообщения: 6326
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Садовница писал(а):
от силы спит часа 4 в сутки

:shok: Ого! Мне бы так!!!
Да с таким распорядком она сама вам там благоустроить все должна была! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:29 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Я когда замуж выходила,наивная была,про квартирный вопрос в книжках только читала и то,высказывание Воланда про испорченных квартирным вопросом москвичей-загадкой для меня была :hihi: у мужа квартира от бабушки была,я на нее не претендовала. А потом свекровь рассказывала как у них в родне и знакомые знакомых с этими квартирами разос ....сь. Жесть до чего люди доходят :wall:
Поэтому для себя четко решила,если будет возможность кому то из детей квартиру купить-вто это будет дочь!!! Чтобы случись чего роднуля наша с детьми без угла не осталась. На фиг всех свекровей :diablo: :-)
Мама моя дом купила себе. Хочет дарственную на меня оформить,случай чего так вроде муж не может претендовать?
Одно время ,после очередной истории услышанный,голову ломали- а вдруг я внезапно того самого...перекачую ,так сказать,в мир иной. Как говорится -человек внезапно смертен. Как все оформить,я ведь у мамы единственная наследница. После меня внуки ее,мои дети. Но есть ведь еще муж,а если женится во второй раз,а если попадется какая нить с....ка??? Короче ,мозг порой вскипает :hihi:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:48
Сообщения: 4424
Шафран, жесть как далеко заглядываете :wacko:
Ну, составьте на детей завещание на то имущество, что не совместно нажито тогда. Маме здоровья вашей, чтоб не скоро пришлось об этом задумываться. А зачем дарственная нужна, если вы единственная наследника?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:35
Сообщения: 2636
Kostina-Nastya, очень мудро всё вы пишите, и правильно :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 15:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Шафран писал(а):
Поэтому для себя четко решила,если будет возможность кому то из детей квартиру купить-вто это будет дочь!!! Чтобы случись чего роднуля наша с детьми без угла не осталась. На фиг всех свекровей

Простите, что суюсь, но это лучший способ посеять вражду между детьми. Даже если почитать на форуме, то частенько мелькают истории, что одному ребенку помогают, второму - нет. Мой брат до сих держит крепкую обиду, что мне родители помогли с жильем, а ему нет. Хотя денег его тоже никогда не обделяли поддержкой и финансовой, и моральной. Поэтому для меня лучшим решением - либо одну на двоих, либо поровну деньгами. И я тоже буду все оформлять на себя, чтобы ни думали мои снохи)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 16:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
Я, как будущая свекровь, жильем сына планирую обеспечить, если он сам не сможет заработать, но квартиру на сына переоформлять не буду. Только завещание. В личную жизнь сына вмешиваться не буду, если девочка будет достойная и любящая. О внуках уже мечтаю и готова с ними сидеть и нянчиться и помогать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 16:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
sveta, у мамы брат есть родной :blush: он ....эээ... алкоголик ,живет с ней. Семьи у него нет. Конечно,мы с мамой обсуждали это и если не ДБ, с мамусей что случится,мы дяде квартирку купим,естественно оформив на себя(на него по понятным причинам нельзя ничего оформлять).

LilyaSha, я согласна,раздор и т.д. Но я сыновьям понемногу капаю на мозги,что сестренку надо оберегать,что она беззещитная ,в отличии от них,и о ней надо заботится(на радость будущим снохам :hihi: ). Это просто теория,на самом деле. Я вобще думаю,что мальчишкам можно напервонвчалку (по возможности)на ипотеку дать,а выплачивают сами. Хоть стимул будет.
Короче,не знаю,как все сложится,мыслей в моей буйной головушке много :wacko: скачут порой аки коняжки .

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 16:16 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
OLS, гыыы у нас не одна свекровь по поводу жилищного вопроса :-) ??? Но у меня тут муж молодец, стойко стоит на том, что это не нами а моими родителями заработано и это не наше жилье. А самое смешное когда мы мне год назад купили новое авто свекровь втихую прижала меня к стенке в подъезде со словами, а почему у вас кредит на авто, почему нам мой отец денег мне на новую машину не дал? Проходит год, мы мою выплачиваем и берем машину новую мужу, которая намного дороже и кредита в два раза больше, так она даже словом не обмолвилась, чего это какую дорогую машину сыночку взяли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 17:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
:wacko: нахожусь в глубоком раздумье: кручу, как в том мультике, виртуальную бумажечку "казнить нельзя помиловать". бурной радости от обязанности поставить запятую не испытываю. естественно речь идет не о жизни моих драгоценных, но о недвижимости). юридическими тонкостями грузить не стану - выкинула моим свекрищам фемидушка наша ТАКОй кульбит - по их же заявлению (уж не знаю, что за горе-юрист составлял подобную комбинацию - предполагалось в итоге лишить меня части моей недвижимости) на прошлой неделе суд вынес решение о сносе их же дома. процесс проигран глупо и бездарно ("респект" двум (!!!) юристам - представителям свекров - если у кого враги ищут - поделюсь телефоном). единственный вариант спасения постройки имеется у меня, действовать нужно быстро и ВМЕСТЕ. естественно--для этого как минимум--нужно подойти ко мне и попросить помощи. :help: девочки--кто в курсе моей ситуации - жду ваших мудрых мыслей.
пысы: пишу публично - знаю мои посты тут тщательно анализируются, особо важные - распечатываются - :sos: результатом вашей бесконечной злобы и ненависти может стать снос ВАшего дома - может ХВАТИТ уже????

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Последний раз редактировалось LaNatalCH Ср июл 24, 2013 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 17:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
LaNatalCH, я конечно вашей ситуации не знаю,но судя по предыдущим постам свекровь у вас немного "с приветом " :blush: ,зачем вмешиваться в то,что судьбой предопределено? За что боролись,на то и напоролись :unknw: хорошей для них вы скорее всего не станете от этого.
Единственное-если только ребенку вашему этот дом достанется,когда нить....

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB