Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 19:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
LaNatalCH, gula69, моя свекровь очень грамотно играет на чувстве вины своих сыновей, что она такая старая(в 56), немощная, больная, несчастная, хотя то они в этом никак не виноваты!! так воспитывала с детства, чтоб сейчас отрываться по полной!!! ни дня не работала, всю жизнь, как замуж в 17 выдали, сидела дома...
а мой деверь, в которого она лобио впихивает до потери сознания, взрослый 38-летний достаточно известный в городе предприниматель, ни слова маме не может возразить, даже сноху мою, теперь его жену, прятал от мамки четыре года, даже вещи все её убирал из квартиры, чтоб мама, придя в гости, не догадалась о её существовании, потому что она русская, а не еврейка.... короче, тёмная история, сами понимаете!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 08:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 07:24
Сообщения: 17
Зоя86 писал(а):
чтоб мама, придя в гости, не догадалась о её существовании, потому что она русская, а не еврейка....

:obmorok:
Зоя86, :blush: да Вам памятник надо поставить---за совместное проживание с этой женщиной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 08:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Зоя86, неужели ничего хорошего нет в вашей свекрови? Не надо так осуждать женщину, которая родила и воспитала человека, которого вы любите. Возможно, то, что она не работала, воспитывала детей, и позволило им стать успешными людьми. Постарайтесь понять её, хотя бы немного. Вам самой будет легче жить. Вы сама будете свекровью, подумайте об этом. Все в жизни возвращается. И не бывает идеальных людей. Полюбите её даже просто за то, что она мама вашего сына, и она вас полюбит. У меня сын взрослеет, и я плавно перехожу из разряда когда-то нелюбимых невесток (сейчас все наладилось) в разряд свекровей. И уже по-другому смотрю на многое в поведении невесток. Иногда самим нужно быть более терпимыми к свекрови, и тогда есть хотя бы небольшой шанс подружиться с матерью любимого мужа, с бабушкой любимых детей. И еще заметила, прохладные отношения со свекровью почти всегда ведут к охлаждению чувств между супругами, так что, есть за что бороться. Удачи вам, не расстраивайтесь так сильно. Все будет хорошо).


Последний раз редактировалось Заюшкинамама Чт ноя 10, 2011 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 07:24
Сообщения: 17
Заюшкинамама, вобщем то мудрый такой пост. завидую Вашей будуещей снохе.
и вообще - "Любой человек, в нашей жизни, появляется в ней именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он с собой несет."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 13:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Заюшкинамама, вы правы абсолютно!!!!!!
можете ли вы представить, сколько раз я пыталась себя перебороть, настроиться на лучшее, воспринимать всё не так, как оно есть... меня с моей новой терпимостью никто из друзей не узнаёт!!!
да, я тоже стану одныжды свекровью, очень хочется надеяться, что не плохой... но залог того, чтобы быть хорошей свекровью, это, прежде всего, иметь работу, свои интересы, увлечения, хобби, чтобы ни минуты не оставалось на влезания в дела семьи сына... ну это мне так кажется...
сколько мужиков жалуются на вмешательство со стороны тёщи!!!!!! по-моему, у моего мужа хорошая тёща только потому, что у неё хорошая работа, много дел, по 2 работы, репетиторства, сейчас ещё и до деректора повысили, сколько я её помню, она всегда занималась фитнесом, чтобы быть здоровой и хорошо выглядеть - и она не вмешивается в наши дела, просто некогда и своих дел не в проворот, берёт к себе сынишку каждое воскресенье(специально день освобождает), летом с ним на даче остаётся, учит его и развивает...
моя мама тоже совсем не идеальный человек, но именно в этом, я хочу быть похожа через 20 лет на неё!!!!!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 13:35
Сообщения: 87
В первую очередь, мы все женщины и все мы мамы. Не суди, и не судим будешь! Можно высказаться о наболевшем, станет легче, но и над собой пора бы поработать!!!!!!!!!! Где-то промолчать- учитесь закруглять острые углы и не только со свекровью. Чему вы учите своих детей? Ведь они выростают нашими копиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 10:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 14:22
Сообщения: 2127
Откуда: Приволжский район
да верное высказывание, но иногда просто не получается промолчать эмоции берут в верх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
свекровь есть свекровь! ни чего даром не даст, за всё копейку возьмёт..., даже с сына, а теща последнее отдаст, поделится, лишь бы детям радость была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 01:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
NININI писал(а):
свекровь есть свекровь! ни чего даром не даст, за всё копейку возьмёт..., даже с сына, а теща последнее отдаст, поделится, лишь бы детям радость была...

вот это прямо в точку!!! лучше и не скажешь. :good:

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 01:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
NININI писал(а):
свекровь есть свекровь! ни чего даром не даст, за всё копейку возьмёт..., даже с сына, а теща последнее отдаст, поделится, лишь бы детям радость была...

не стоит обобщать и выдавать свое отношение к своей свекрови за догму :spiteful: Например моя свекровь излишне балуем моих детей - и игрушками, и одеждой, да и просто вниманием. Да и в теме, если вы внимательно читали, многие девочки говорили об этом же. И также, я знаю много тещ, которые своим дочерям абсолютно не помогают. Поэтому каждая семья индивидуальна, и лично мне ваше высказывание не понятно.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 08:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Зоя86, вам повезло с мамой, наверное, всем хотелось бы стать именно такой женщиной и рядом с собой видеть таких мам, таких свекровей. Но жизнь по-разному складывается. Я вот, наверное, больше на вашу свекровь похожа :). Своим рассказом о ней вы предостерегли меня - постараюсь не стать такой свекровью. Я тоже слишком опекаю своих сыновей, и теперь знаю, чего скорее всего будет ждать от меня будущая невестка.


Последний раз редактировалось Заюшкинамама Сб ноя 12, 2011 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 09:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
LilyaSha , каждый здесь высказывает своё мнение и свои мысли о том, что в душе на кипело. А кто-то с этими мыслями соглашается, а кто-то нет. Лично вам захотелось зацепиться за моё высказывание что-ли? Я к вашему сведению ВНИМАТЕЛЬНО читаю..., Боитесь стать плохой свекровью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 10:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
NININI писал(а):
свекровь есть свекровь! ни чего даром не даст, за всё копейку возьмёт..., даже с сына, а теща последнее отдаст, поделится, лишь бы детям радость была...

Тогда пишите МОЯ свекровь есть свекровь. Так вы рассказываете именно о своем отношении именно к своей свекрови. У меня,например, другие претензии к моей, и я не обобщаю, что все свекрови душат семью сына своей заботой :unknw:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 12:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Вот именно- не надо обобщать! Вот моя свекровь- хоть и пенсионерка, но никогда с пустыми руками в гости не приходит, а приходит она в гости почти каждый день :-) -дочке нравится с ней играть.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 14:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
ни кто не обобщает..., вам повезло, но Вас меньшинство!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 20:29
Сообщения: 353
Откуда: Казань
NININI писал(а):
вам повезло, но Вас меньшинство!!!!!!!!


Я глубоко убеждена в том, что никому просто так в руки ничего с неба не падает, просто так не "везет". Чтоб что то было хорошее, нужно трудиться, в том числе, и над собой работать.
Над отношениями со свекровями тоже работать нужно. Без вопросов, есть фактор характера, личной совместимости и несовместимости. Но если есть цель и желание мирной жизни, то все получится.

Я первый год (от молодой дури в голове) воевала со свекровью, отстаивала некие только мне известные интересы свои (или своих тараканов). Потом года два-три пыталась принять. Потом поняла и приняла. Все. В отношениях произошел кординальный поворот. Причем свекровь осталась той же, изменила свое отношение я сама.
За последние годы отношения ровные и очень хорошие (ттт). На данный момент она мой друг, родной человек, к которому как к маме можно со всем прийти. Я приняла и научилась уважать её хобби и интересы, а она мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Curl Harbour, золотые слова! очень похоже на мою ситуацию. Я пока на стадии "пытаюсь принять как есть". Очень много читаю психологию, занимаюсь самоанализом (иногда самоедством :wacko: ). Но по-тихоньку, маленькими шажочками иду к цели - взаимопонимание и взаимоуважение. NININI, не обижайтесь конечно, но и вам советую подумать. А еще найдите тех, кому еще хуже, и радуйтесь своему положению ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 15:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Curl Harbour писал(а):
Потом года два-три пыталась принять. Потом поняла и приняла. Все. В отношениях произошел кординальный поворот. Причем свекровь осталась той же, изменила свое отношение я сама.

КАК???!!! Как вы этого добились??? У меня свекровь через 2 часа приезжает из другого города, а меня уже всю колбасит! :wacko:
Постоянно какие-то претензии, что-то выискивает, высказывает! И суп я не так варю, и в холодильник у меня не забит, как надо (просто стараюсь покупать по-немногу, свежее и чтоб не оставалось), и муж не так одет и опять похудел... За 12 лет уже столько всего накопилось...
Знаю, что надо меняться самой, стать тостокожей и не реагировать, но что-то все никак не получается :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 15:16
Сообщения: 34544
Откуда: Фучика
;Curl Harbour писал(а):
Чтоб что то было хорошее, нужно трудиться, в том числе, и над собой работать.

может быть это действует, если свекровь адекватная. А если она немного "ку-ку"? Тут хоть семь пядей во лбу будет, ничего не поможет. По-любому найдут к чему докопаться. У моих знакомых есть такие свекрови, которые диктуют какие-то свои условия, постоянно вмешиваются в жизнь, не спрашивая разрешения, во всем ищут выгоду в первую очередь для себя. Одна знакомая вообще рассказала, что свекровь требует, чтобы сын (муж знакомой) отдавал половину своей зарплаты свекрови. С какого??? Свекровь работает, пенсию получает, ни в чем особо не нуждается, а невестка в декретном дома безработная сидит + молодая семья кредиты выплачивает. Нормально? И кто тут над собой работать должен? Невестка? Да, наверное, но только для того, чтобы научиться сказать своё веское слово свекрови.
Не надо так категорично утверждать, что только невестки должны работать над собой! Может я в это поверила бы, если б моя свекровь тоже с ума не сходила. Я 5 лет ей улыбалась, слушалась и молчала. Хватит! Терпенья не хватает. Когда ребенку было 1,5 года, она - КОТОРАЯ ВИДИТ РЕБЕНКА РАЗ В ПОЛГОДА - начала меня учить как мне его одевать, чем лечить и чем кормить!!! как будто это не мой ребенок и я не знаю, что с ним делать? и я ведь даже не спрашиваю у неё ничего. А она сразу учить начинает. Это был предел... Лучше б она помогала реальными делами, а она только болтать и всех учить умеет. Самый прикол, она, типа, всё знает и всех всему учит, а у самой дома.... хуже бомжатника. Лентяйка и болтушка. Причем секреты всех, кто ей доверяет и рассказывает, она тут же пересказывает другим, даже посторонним, людям. Поэтому я с ней даже разговаривать не хочу. Перевернет на свой лад и всем растрещит. Нафиг-нафиг...

_________________
Правила СП: При получении товара Участник СП должен принять его по наименованию, кол-ву, отсутствию явного брака. Срок оплаты офферов - трое суток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
Гузель-мамаСамиры , если вы читали всю тему может быть бы обратили внимание не только на последние высказывания.
С Римель согласна.
Тем более моя свекровь ещё и тёща и в этой роли она ведёт себя совершенно иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 16:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Ну, смысл в "работе над собой" однозначно имеет место быть, если вы чувствуете, что от вашего отношения к свекрови хуже только вам, или (и) вашему мужу, детям...Тогда, конечно, вы как мудрая жена и мать должны перебороть свою гордыню и постараться изменить свое отношение в интересах семьи. Но во многих случаях, микроклимат в семье становится лучше если максимально дистанцироваться от эгоистичного, бесцеремонного и скандального человека, который к тому же своей ревностью пытается развалить вашу семью (при чем неважно свекровь это, теща или кто-то еще). Так что " в работе над собой" тоже не надо обобщать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 17:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:02
Сообщения: 195
Откуда: Вахитовский 8*9655*
вот-вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Заюшкинамама писал(а):
Своим рассказом о ней вы предостерегли меня - постараюсь не стать такой свекровью. Я тоже слишком опекаю своих сыновей, и теперь знаю, чего скорее всего будет ждать от меня будущая невестка.

я тоже боюсь привыкнуть слишком опекать своего сыночка, хотя он ещё маленький, и до того момента, когда он женится, ещё много времени...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
mamanya писал(а):
у, смысл в "работе над собой" однозначно имеет место быть, если вы чувствуете, что от вашего отношения к свекрови хуже только вам, или (и) вашему мужу, детям...Тогда, конечно, вы как мудрая жена и мать должны перебороть свою гордыню и постараться изменить свое отношение в интересах семьи. Но во многих случаях, микроклимат в семье становится лучше если максимально дистанцироваться от эгоистичного, бесцеремонного и скандального человека, который к тому же своей ревностью пытается развалить вашу семью (при чем неважно свекровь это, теща или кто-то еще). Так что " в работе над собой" тоже не надо обобщать.

Вот именно, каждая ситуация настолько индивидуальна, что можно всего-лишь пожаловаться или порадоваться здесь. Где-то свекровь неадекватная, а где-то и невестка со своими тараканами. Я вот точно не идеальная, но за 11 лет совместной жизни мы нашли компромисс, я стараюсь абстрагироваться от ее навязчивости, а она от моей грубоватости. Я никак не могу промолчать (да и не считаю нужным) в ответ на ее ценные указания, иногда срываюсь на грубости :blush:

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
Римель, молодец!Ничего мы не должны не под какую свекровь подстраиваться, тем более под придурошную!у нас своя жизнь.Пусть подстраиваются те,кто от нее зависит во всех отношениях.

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 09:59
Сообщения: 98
Откуда: Авиастроительный район
NININI писал(а):
свекровь есть свекровь! ни чего даром не даст, за всё копейку возьмёт..., даже с сына, а теща последнее отдаст, поделится, лишь бы детям радость была...

А у нас почему то выходит все наоборот. У меня свекровь замечательная во всем, а вот с "тещей" не очень потому что она у меня мачеха :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 17:25
Сообщения: 52
Откуда: Сургут
У меня слава Богу таких проблем нет,живем вместе,я сразу стала хозяйкой в ее доме,она понимает,что я целый день дома и имею право все ставить где мне нравится,а она работает.Прошу оставлять мне стирку-сама загружаю машинку и готовлю еде,а она нам очень помогает-комун услуги и продукты всегда покупает)Да и мелочевку,типа туал.бумаги, порошка-мелочь а приятно!Вообщем у меня подруга а не свекровь,никто накого не воспитывает и не осуждает,а только советует и помогает!

_________________
Родить ребенка - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 14:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
Вам повезло, что свекровь с радостью отдала вам бразды правления хозяйством. Видимо, ей это даже нравится, что теперь не надо быт и дом на горбу тащить. А вам -наоборот, понравилось хозяйкой себя чувствовать.Вот у вас и гармония! А проблемы чаще там, где никто "трон" уступать не хочет, каждый другому старается показать, "кто хозяин в доме", кто над кем бОльшую власть имеет -жена над мужем или мать над сыном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Писала я тут как то в темке, что у меня хорошая свекровь.. съездили мы в гости к родителям мужа. На второй день его мать нам сказала, что мы д...е родители, губим ребенка!!!! А все почему?! Потому что не позволили дать НАШЕЙ дочке шоколад, не позволили окунуть ее в горячую воду :shok: тут уж даже мой муж на свою мать разорался :diablo:
Не позволили ставить эксперименты над ребенком - ребенок не нужен стал до момента, когда в садике (она работает там няней) не началась эпидемия стрептодермии!!! Наградила она этим мою дочку!!! Ладно вылечили сейчас.
А! Еще она мужу все науськивала уйти от меня и забить на ребенка :diablo: говорила, что до меня у него была прекрасная девушка, лучше бы ему вернуться к ней.
а до рождения дочки у нас с ней были замечательные отношения.
Муж теперь только из за отца и бабушки хочет туда ездить. А мать видеть не особо желает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 20:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Цитата:
А! Еще она мужу все науськивала уйти от меня и забить на ребенка говорила, что до меня у него была прекрасная девушка, лучше бы ему вернуться к ней.
:obmorok: это все в последнюю встречу было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB