Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И, в сотый раз говорю персонально Вам - я пишу гипотетически,основываясь на свои убеждения, опыт и воспитание. Конкретно если захочу обсудить Вашу, Венера ситуацию, вы это поймете.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
:good: Мне бы тоже хотелось, чтобы обсуждение не переходило на личности ( тем более это против правил форума). Так что поддержу Destani, не принимаем на свой счет никаких фраз и комментов, если в них нет прямых указаний.
Вот на обсуждение гипотетическая ситуация с моей свекровью.))))))))))) Как наверняка некоторые, ведущие досье на форфрумчан , помнят, я жаловалась, что случился у нас с ней конфликт на почве ее активных вмешательств в здоровье моего ребенка. Так вот! Не прошло и полгода, как ее родная дочь рожает второго ребенка и тут же от нее уходит муж. И все. Бабушке стало резко не до нас и мир во всем мире! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Destani, вы наверно хотели написать "не всегда в пользу жены")))). Мне очень импонирует ваша уверенность, что вы всегда в сердце вашего мальчика будете женщиной № 1, но судьба -она злодейка. :-) Сдается мне. она пошлет вам невестку, которая вас по вашим же критериям переплюнет и вы этого не снесете. :obmorok:
По поводу вашего последнего комментария не поняла в чем противоречие с моим мнением? Или вы уже по инерции?

А с чего вы взяли , что я собираюсь быть главной женщиной в сердце сына :shok: ? :-) Но моему ребенку однозначно нравиться спать в чистой постели, носить чистое белье и вкусно кушать. Не исключаю, что он возможно будет счастлив и без этого, с милой и в шалаше рай, как говорится. Мешать не буду.

И разве я с вами не согласилась в последнем комментарии. Как вы там написали -" каждый убирает свою площадь плюс общего пользования по графику-дежурству, если не было хозяевами оговорено как то по-другому". Не чистая после использования сантехника стала конфликтом с невесткой в конкретном случае про который тут рассказали.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Мне бы тоже хотелось, чтобы обсуждение не переходило на личности ( тем более это против правил форума). Так что поддержу Destani, не принимаем на свой счет никаких фраз и комментов, если в них нет прямых указаний.

mamanya, спасибо за солидарность)) :drinks:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Вс янв 17, 2016 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 19:15
Сообщения: 2108
Откуда: ново-савиновский
А! Так это я к чему? Не гневите Бога, не устраивайте вселенских проблем из-за грязных раковин, иначе может случиться, что это было самое маленькое зло, что приготовила вам судьба. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:46 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani писал(а):
Венера, если к вам в гости придет свекровь и начнет убираться, тк дома грязно - вряд ли это понравиться. Мне кстати тоже. Тут я солидарна, каждый в своем доме хозяин, и перебирать вещи, приходить в отсутствие и наводить свой порядок, недопустимо.
При совместном проживании с семье свекров нужно принимать заведенные порядки и придерживаться их.
А не стараться заводить свои. Отделились - пожалуйста, живите как хотите. Но если супруг привык что у мамы в доме был порядок и вкусный обед всегда, то увы, сравнивать он будет. И не в пользу жены.

Destan, Вы обратились ко мне по имени, поэтому мне показалось, что это не гипотетически :pardon: Тогда прошу прощения. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
mamanya писал(а):
Вот на обсуждение гипотетическая ситуация с моей свекровью.))))))))))) Как наверняка некоторые, ведущие досье на форфрумчан , помнят, я жаловалась, что случился у нас с ней конфликт на почве ее активных вмешательств в здоровье моего ребенка. Так вот! Не прошло и полгода, как ее родная дочь рожает второго ребенка и тут же от нее уходит муж. И все. Бабушке стало резко не до нас и мир во всем мире! :-)


Свекровь должна быть занята своей жизнью, тогда не будет время на невестку. Это однозначно.
Хотя читала, что такими свекрами тоже недовольны, говорят, что живут в свое удовольствие, отдыхать ездят на курорты два раза в год, а у молодых ипотека не выплачена. :-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Destani писал(а):
Венера, если к вам в гости придет свекровь и начнет убираться, тк дома грязно - вряд ли это понравиться. Мне кстати тоже. Тут я солидарна, каждый в своем доме хозяин, и перебирать вещи, приходить в отсутствие и наводить свой порядок, недопустимо.

Destan, Вы обратились ко мне по имени, поэтому мне показалось, что это не гипотетически :pardon: Тогда прошу прощения. :pardon:

Вроде я со всем согласилась) Я в курсе, что вы живете отдельно от свекрови.

Destani писал(а):
При совместном проживании с семье свекров нужно принимать заведенные порядки и придерживаться их.

а это к обсуждаемой ситуации с грязной раковиной))

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Последний раз редактировалось Destani Вс янв 17, 2016 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Destani писал(а):
Свекровь должна быть занята своей жизнью, тогда не будет время на невестку. Это однозначно.
Хотя читала, что такими свекрами тоже недовольны, говорят, что живут в свое удовольствие, отдыхать ездят на курорты два раза в год, а у молодых ипотека не выплачена. :-)

:lol: :lol: :lol:
Уже заранее готовлю себя, что я в любом случае не права :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 11:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Да, с вами весело, но женщину №1 ждет ее любимый мужчина для похода на каток) Откланиваюсь :chmok: :chmok:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, вот вчера здесь пример был приведен на тему помощи сыновей (один женатый, другой - нет) престарелым родителям и о их пенсионном счастье. Бросилось в глаза, что у женатого много забот и в том числе накопить денег на новую машину. Мне видется абсурдным такая постановка вопроса. А в случае с курортными удовольствиями свекров разве не та же ситуация??? Если можешь пожертвовать свои сбережения нуждающимся и очевидно ограничить себя, то почему это может быть нехорошо ожидать содействия и помощи со стороны в данном случае свекров?

На самом деле, тема, сформулированная как "рассчитывать на помощь от родителей" давно удалена. Там были жуткие баталии. И к одному знаменателю не пришли. Возможно, формулировка должна была быть другой. Типа "Взаимовыручка". Поэтому, когда затрагивается вопрос о молодых и, соответственно, об ипотеке - помощь ждут, очевидно, от родителей. Если же речь о уже нуждающихся в заботе стариках, соответственно, помощь от взрослых детей.


Последний раз редактировалось Венера И Вс янв 17, 2016 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, даже не знаю, стоит ли объяснять это вам все по н-му кругу :shok: Оооооочень надеюсь, что у моих детей (снохи в т.ч.) таких вопросов возникать не будет.
Неужели вы своей маме, собирающейся съездить отдохнуть, скажете: "Знаешь, мне тут денег на ипотеку не хватает, т.к. я и мой муж не в состоянии заработать, будь любезна, отложенные деньги отдай мне, а сама в огородике перекантуйся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, страшно спросить ... Вы обо мне? :-)
Мне кажется, естественным помочь тому близкому человеку, которому финансовая помощь важнее даже, если так сильно хотелось их потратить на себя любимую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, как часто вы помогаете финансово родителям с обеих сторон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, Вы все-таки обо мне???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, да, сейчас я вам задала вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
о, боже :vis:
Хорошо, я отвечу. Только потом не говорите, что я все рассуждения здесь к себе примериваю. Вы сами спросили...

Моя мама нуждается в помощи. Регулярно ее поддерживаю. У родителей мужа все абсолютно в порядке. Они ездят отдыхать на курорты значительно дальше нас и чаще нас. Очевидно, в помощи не нуждаются. Хотя по их не финансовым просьбам муж всегда помогает по первому зову.

Что касается, нашей семьи. Мы не нуждаемся в помощи. У нас все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Венера И, я рада, что ваши слова на форуме расходятся с действительностью, а то становится страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 12:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Amirenok, не понимаю Вас. Никакого противоречия не наблюдаю. :shok: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 13:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Amirenok Поэтому, когда затрагивается вопрос о молодых и, соответственно, об ипотеке - помощь ждут, очевидно, от родителей.

Видимо я все же чего то не понимаю в этом мире. Обсуждаю Вашу точку зрения, Венера, и никак не вашу ситуацию(на всякий случай, а то вдруг опять решите что про вас пишем)

Вот вы пишите - "очевидно", для кого это очевидно? Для молодых?
Мне казалось, что если два взрослых человека взяли ипотеку - они расчитали свои силы, доходы и приняли решении.
Если же брать долгосрочный кредит в банке расчитывая на то, что "очевидно" родители пожалеют и погасят за счет отказа от своих поездок на отдых - позиция молодых не верная.
Бывают разные ситуации когда нужна семейная взаимовыручка - остался внезапно без работы, заболел, потеря одного из супругов - тут да, конечно родители первые придут на помощь, это нормально. Но расчитывать на постоянные дотации родителей взрослому человеку только потому, что родители могут себе это позволить - по моему убеждению в корне не правильно.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 14:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Цитата:
семейная взаимовыручка - остался внезапно без работы, заболел, потеря одного из супругов - тут да, конечно родители первые придут на помощь, это нормально.

Ну, воот же! Вы прекрасно меня поняли. Всякое может случиться же! (И даже не обязательно в столь экстремальных, как в описанных случаях Destani) И в этом случае "очевидное" становится актуальным либо для родителей, либо для детей в зависимости от того, кому надо помочь. Никто на шее изначально и не собирался уж, наверное, сидеть. Не знаю, почему имеют ввиду именно это, когда говорят о помощи. В таком случае, это уже не рассчитывать на помощь, а рассчитывать находиться на иждивении.
Даже, если взять совсем молодую нестабильно финансовую семью. Думаю, что всем понятно: такая ситуация в их семье - временное явление. И на этом этапе не вижу зазорным поучаствовать в сложностях молодой семьи родителям.
Не понимаю тогда, почему в той темке это вызвало такую бурю...
А я уж, грешным делом, подумала, что все зависит от моего личного благополучия :-) Написала бы, что нуждаюсь, то была бы последней шалавой)))
Как например
Цитата:
удивляет желание людей давать советы в той области, где сами потерпели крах. Как можно учить кого-то взаимоотношениям со свекровью, если сама даже не общается с ней?

Сначала спрашивают, а как у меня в семье с этим, а потом обсуждают тему. :wacko: У кого аллергия на цитрусовые не имеет право рассуждать о мандаринах?..


Последний раз редактировалось Венера И Вс янв 17, 2016 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Цитата:
семейная взаимовыручка - остался внезапно без работы, заболел, потеря одного из супругов - тут да, конечно родители первые придут на помощь, это нормально.

....если взять совсем молодую нестабильно финансовую семью. Думаю, что всем понятно: такая ситуация в их семье - временное явление. И на этом этапе не вижу зазорным поучаствовать в сложностях молодой семьи родителям.

Сколько по времени молодая финансово нестабильная семья с вашей точки зрения должна расчитывать на такую помощь? Если взять среднестатистическую семью сейчас, где дети появились в возрасте 25 лет, и их дети женятся так же в 25, то родителям к этому моменту будет 50.
Отдав все накопления молодой семье, ну им же надо помочь!, это ж не надолго.. Лет через 5 родители становятся пенсионерами и помогать уже не имеют финансовой возможности. Вот и получаются ситуации о которой написала Katerenok
Katerenok писал(а):
У одной пары сын женат и имеет двоих детей. В свое время родители потратили большую часть своих сбережений, чтобы помочь молодым купить квартиру, пока внуки были маленькие, все время сидели с ними на даче. Сейчас они живут на пенсию, денег хронически не хватает, так как здоровье пошаливает и нужны лекарства, которые довольно дорого стоят. Недавно соседка со слезами рассказывала, как у них вышел из строя холодильник, так им пришлось сесть на полгода на макароны, чтобы купить новый. Она дрожит над своей стиралкой, купленной в прежние годы, потому что, если она выйдет из строя, то ей придется стирать руками, а в 70 лет это нелегко. Сама соседка недавно перенесла инфаркт, но денег на реабилитацию в санатории нет. Сын не имеет возможности помогать, родителям, потому что у него большие расходы, детей нужно готовить в институт, копят на новую машину, очень нуждается в помощи мама жены. Конечно, они очень любят внуков, но сейчас жизнь их бедна и беспросветна.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:37 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Destani, я уже писала, что как и Katerenok
Цитата:
Katerenok писал(а):
Я на словах о машине тоже спотыкнулась...
была удивлена позицией сына, что он считает нормальным накопить на машину в момент, когда его родители остро нуждаются в элементарном бытовом. Прямо резануло! Ему в свое время помогли, а он не считает себя обязанным отплатить тем же.
Я не могу сказать, сколько требуется времени, чтобы молодые встали на ноги и начался обратный процесс. У меня не очень много опыта общения с разными среднестатистическими молодыми семьями. Очень индивидуально, на самом деле. Но подобный описанный случай не допустим для заботливых любящих детей, разумеется.


Последний раз редактировалось Венера И Вс янв 17, 2016 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Destani, не утрируйте, в 55 лет даже женщины не становятся "беспомощными пенсионерками", нуждающимися в финансовой помощи своих выросших детей. Про мужчин я уж не говорю, у многих это расцвет карьеры. Если только не случится серьезная болезнь, то в этом возрасте люди получают и пенсию, и продолжают работать, минимум лет 5, а некоторые и дольше, зависит от вида деятельности.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Lars, например моя мама ушла на пенсию в 53) поэтому я не утрирую

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Destani, и в 53 стала беспомощной пенсионеркой? :shok: Не верю! Уйти на пенсию и сесть на шею детям в этом возрасте можно только из-за заболевания, наверное.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Исходя из своего небольшого опыта (простите уж :blush: ), могу согласиться с Lars, что мне также встречались очень даже крепкие финансово родители. Мало того, они еще и не собирались на пенсию, поскольку карьера и деньги в этом возрасте у них достигли апогея и уходить, когда, простите за слэнг, только поперло было нерационально по меньшей мере. Поэтому, тем паче, я не вижу никаких препятствий, чтобы не помочь детям, которые только стартовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Lars писал(а):
Destani, и в 53 стала беспомощной пенсионеркой? :shok: Не верю! Уйти на пенсию и сесть на шею детям в этом возрасте можно только из-за заболевания, наверное.

Я не написала что она стала "беспомощной пенсионеркой", ушла на пенсию,со старшой внучкой надо было сидеть, сестра вышла на работу. Мама больше не работала.
И почему сразу "сесть на шею детям"??? :shok:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Destani, это же ваши слова?

Цитата:
Если взять среднестатистическую семью сейчас, где дети появились в возрасте 25 лет, и их дети женятся так же в 25, то родителям к этому моменту будет 50.
Отдав все накопления молодой семье, ну им же надо помочь!, это ж не надолго.. Лет через 5 родители становятся пенсионерами и помогать уже не имеют финансовой возможности.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить в мире и согласии со свекровью?
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2016 15:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Венера И писал(а):
Исходя из своего небольшого опыта (простите уж :blush: ), могу согласиться с Lars, что мне также встречались очень даже крепкие финансово родители. Мало того, они еще и не собирались на пенсию, поскольку карьера и деньги в этом возрасте у них достигли апогея и уходить, когда, простите за слэнг, только поперло было нерационально по меньшей мере. Поэтому, тем паче, я не вижу никаких препятствий, чтобы не помочь детям, которые только стартовали.

В моей гипотетической истории дети уже как лет 5 стартовали..
А если у родителей "только поперло" и заработок позволяет наконец то позволить себе , например, отдых на морском курорте, почему они должны этим жертвовать? Еу мне вот не понятно...
Я про конкретную ситуацию писала, что невестка негодовала, что свекры второй раз за год поехали на курорт, потратив на это 200 тыс! Своих денег,заметьте!

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9682 ]  На страницу Пред.  1 ... 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319 ... 323  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB